Перейти к содержанию

Уважаемые Психологи и Фоурумчане


Рекомендуемые сообщения

Опишите мне сегодняшнего нормального на ваш взгляд человека, который на ваш же взгляд мог бы выжить в условиях нашей жизни, в России, по качествам положительный, можно ли быть таковым в наше время, какие противоречия и конфликты могут у него возникать?

Был ли пример у вас или друг, знакомый, которого можно было бы охарактеризовать как замечательного и как помогло ему это в его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите мне сегодняшнего нормального на ваш взгляд человека, который на ваш же взгляд мог бы выжить в условиях нашей жизни, в России, по качествам положительный

Выходит, что все остальные более-менее ненормальные? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли пример у вас или друг, знакомый, которого можно было бы охарактеризовать как замечательного и как помогло ему это в его жизни?

знаешь, заметила странную, на мой взгляд, вещь.

чем глупее (наивнее) человек, тем он замечательнее.

умные люди, интеллектуалы, совершенно не хороши. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжить?или жить?

что значит по качествам положительный?конкретнее.

слабо понял вопрос.

что то типа:Какие качества присущи человеку выживающему\живущему в нашем обществе?

 

умные люди, интеллектуалы, совершенно не хороши. :D

просто не все умеют держать козырь до нужного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня пропасть между выживать и жить...

вообще большая часть нашей жизни зависит от случайности,в большинстве случаев просто нужно в нужное время оказаться в нужном месте...найти пресловутый ящик с лимоном долларов к примеру...так же и с мыслями,словами-нужное слово в нужное время может принести очень много.

В этом и есть успех,управление случайность,правильная подача себя,ну и от начальных условий все конечно зависти(гены),но этот рандом нам не отконтролировать.

Так жить или выживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите мне сегодняшнего нормального на ваш взгляд человека, который на ваш же взгляд мог бы выжить в условиях нашей жизни, в России, по качествам положительный, можно ли быть таковым в наше время, какие противоречия и конфликты могут у него возникать?

Был ли пример у вас или друг, знакомый, которого можно было бы охарактеризовать как замечательного и как помогло ему это в его жизни?

 

Это-Я. :bye:

 

Нормальна, на мой взгляд, выживаю, хотя....нет-живу.

Конфликта два:

1. Недоумение, огорчение, непонимание того. что большинство ничего не умеют и ничему не хотят учиться. Ждутс.........манны...и.... выживаютс...

2.Другие-очень умеет, очень учаться, ничего не ждут, но в борьбе за выживние-шагают по головам и оч. гордятся этим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не все умеют держать козырь до нужного времени.

А теперь расскажи зачем "держать козырь" умному человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, заметила странную, на мой взгляд, вещь.

чем глупее (наивнее) человек, тем он замечательнее.

умные люди, интеллектуалы, совершенно не хороши. :D

 

Интеллектуал-это человек сумевший не только достичь определенного уровня знаний, но умеющий их применять на практике. А если он применяет и это получается "не хорошо"..., то эт вовсе не интеллектуал, а так...... мешок с информацией никому не нужной и ему в первую очередь.. :D

 

Очень, надеюсь, что вы понимаете....интеллект, это не только знания и способности починить стул, или запустить ракету и но и набор морально-этических качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажи зачем "держать козырь" умному человеку?

Затем же зачем и в игре в карты.

нужно правильно увидеть момент,достойного соперника,подгадать с картой а не сыпать как попало.

И опять же это именно вы думаете что умные люди не хороши.Я не согласен.Хотя наверно мы о разных людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуал-это человек сумевший не только достичь определенного уровня знаний, но умеющий их применять на практике. А если он применяет и это получается "не хорошо"..., то эт вовсе не интеллектуал, а так...... мешок с информацией никому не нужной и ему в первую очередь.. :D

 

Очень, надеюсь, что вы понимаете....интеллект, это не только знания и способности починить стул, или запустить ракету и но и набор морально-этических качеств.

очень надеюсь, что вы понимаете, что стулья тут вообще ни при чем. :)

 

Затем же зачем и в игре в карты.

нужно правильно увидеть момент,достойного соперника,подгадать с картой а не сыпать как попало.

И опять же это именно вы думаете что умные люди не хороши.Я не согласен.Хотя наверно мы о разных людях.

естественно о разных.

и уровень понимания у нас с вами так же не одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем же зачем и в игре в карты.

нужно правильно увидеть момент,достойного соперника,подгадать с картой а не сыпать как попало.

Это и есть применение интеллекта.(знание -в практику)

И опять же это именно вы думаете что умные люди не хороши.Я не согласен.Хотя наверно мы о разных людях.

 

Да. О разных. Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо преподносить себя обществу половина дела, важно учесть особенности восприятия человеком общества в котором он скажем оказался, а как подать себя, если культурные и идеологические особенности вносят свой колорит, тоже вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, важно учесть особенности восприятия человеком общества в котором он скажем оказался,

да?

не наоборот?

не восприятие ли обществом этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что вы понимаете, что стулья тут вообще ни при чем. :)

 

Очень понравился один комментарий Кончаловского по поводу интеллекта(не его слова-цитировал кого-то..."Можно прочитать миллион книг в жизни и быть последней сволочью, а можно и азбуки не знать, но быть святым..." Эт... я так... -к слову..

 

Вы и правда считаете, что интеллект-это скок книг прочитал, скок умных мыслей в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился один комментарий Кончаловского по поводу интеллекта(не его слова-цитировал кого-то..."Можно прочитать миллион книг в жизни и быть последней сволочью, а можно и азбуки не знать, но быть святым..." Эт... я так... -к слову.

скажем так, Кончаловский- не эталон совершенно.

более того, не интеллектуал ни разу. :D

а его женитьба на Высоцкой говорит о скудоумии.

потому как, если мужчина жениться на женщине с такой разницей в возрасте, говорит об уровне его развития.

 

 

Вы и правда считаете, что интеллект-это скок книг прочитал, скок умных мыслей в голове?

процитируйте, где я это сказала

другой вопрос, что я с вами не сошлась во мнениях и взглядах.

потому как картинка мира у нас с вами разная.

у меня более зрелая.

 

кстати, у Лао Цзы:

. Умные не бывают учены; ученые не бывают умны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо преподносить себя обществу половина дела, важно учесть особенности восприятия человеком общества в котором он скажем оказался, а как подать себя, если культурные и идеологические особенности вносят свой колорит, тоже вопрос...

 

Взаимно-обратная связь обязательна для комфорта и отсутствия конфликта, но на конфликтах культурных и идеологических особенностях и держится развитие.

 

эрудиция и интеллект разные вещи))

И я о том же...Может мне и показалось...., но некоторые выдают эрудицию за интеллект.

 

 

потому как картинка мира у нас с вами разная.

у меня более зрелая.

Это как? Более зрелая? Без сарказма спрашиваю. В чем моя незрелость на ваш взгляд? Или ваша зрелость-если хотите....Мне учиться у умных никогда не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, Кончаловский- не эталон совершенно.

более того, не интеллектуал ни разу. :D

а его женитьба на Высоцкой говорит о скудоумии.

потому как, если мужчина жениться на женщине с такой разницей в возрасте, говорит об уровне его развития

И что же это говорит об уровне его развития? Интересно)

Чем же он вам так насолил, что вы его скудоумным называете?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это говорит об уровне его развития? Интересно)

Чем же он вам так насолил, что вы его скудоумным называете?;)

ничего личного. :D

вы послушайте его интервью по телевизору.

 

Это как? Более зрелая? Без сарказма спрашиваю. В чем моя незрелость на ваш взгляд? Или ваша зрелость-если хотите....Мне учиться у умных никогда не стыдно.

давайте перейдем от обсуждения наших с вами личностей к вопросу старттопика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...