Перейти к содержанию

Проблемы с мышлением


Alex17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже давно мучаюсь с проблемой: если начинаю быстро под диктовку писать какой либо текст, то довольно часто пишу вместо нужной буквы следующую или противоположную(например вместо дорога-борога или победил-подебил и.д). Так же при счете простых чисел могу при сложении 7+7 получить 16 или подобное(при том что спокойно решаю двойные интегралы).

С чем это может быть связанно?

Еще в детстве не выносил равномерных монотонных звуков(тиканья, стука и др), сразу начиналась истерика, крик, как бы шум в голове, ощущение чего то непереносимого, и продолжалось где то до 7-8 лет. Даже сейчас когда вспоминаю те ощущения - передергивает. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно буквы путаешь из-за того что спешишь.

 

Объясни, каким образом связаны твоя реакция на однообразное тиканье часов и то что ты путаешь буквы при записи конспектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно буквы путаешь из-за того что спешишь.

 

Объясни, каким образом связаны твоя реакция на однообразное тиканье часов и то что ты путаешь буквы при записи конспектов?

Это 2 вопроса не связанных между собой,просто интересно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уже давно мучаюсь с проблемой: если начинаю быстро под диктовку писать какой либо текст, то

То просто попроси чела диктовать по-мед-лен-ней. и пипец. А не поймёт прорежь ему в дыню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, попросишь ты 80 летнего профессора диктовать помедленнее на лекции)

Тада в дыню! Однозначно! :lol:

 

Я в институт поступил после армии и лекции аккуратно и быстро записывать вообще никогда не мог. И когда сам не мог разобрать свои сокращения и врачебный почерк на помощь приходили однокурсницы попавшие в вуз со школьной скамьи. Ты считаешь это патологией?))) Я с ней живу уже не одно десятилетие! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигмунд Фрейд Вам в помощь, ищите проблемы в личной жизни.

Делать больше нечего, искать проблемы в себе. Чтобы найти их и зациклиться на них? Не лучше ли быть собой и делать то, что нравится, радоваться этому, не зацикливаться не на чём? Поэтому лично я никогда не буду искать проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...