Перейти к содержанию

Хочется тишины и покоя или Некуда бежать?


Рекомендуемые сообщения

Собсноственно сабж, что в таких случаях надо делать? Просто хочется места, где будет на самом деле спокойно, привык я к полной тишине (у меня очень повышенная чувствительность к звукам), но в новой квартире такую тишину обеспечить почти нереально. Очень уж сильно бесят меня чужие голоса соседей, даже негромкие. Да и вообще, почему то на определённый тип людей я реагирую как на врагов и даже один звука голоса таких людей вызывает у меня ОЧЕНЬ сильный вброс адреналина, из-за чего я могу даже вообще не уснуть, если меня разбудят. В таком состоянии я становлюсь КРАЙНЕ опасен для окружающих... Снотворные не помогают, да я даже уснуть могу с очень большим трудом и если меня будят, то на повторное засыпание уходит по несколько часов, а часто и вообще после этого не могу заснуть. Для того чтобы высыпаться мне надо спать не менее 8,5-9 часов, а вставать приходиться рано (ибо на работу, которую я наконец нашёл), хотя я по натуре сова... Мало того, на работе я должен быть абсолютно спокоен, хотя нагрузка на психику на работе довольно таки высокая. И осторожным я должен быть на работе и не сонным... Но нормально выспаться получается далеко не всегда... Несколько раз в месяц в лучшем случае. Боюсь что скоро у меня окончательно сорвёт башню к чертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсноственно сабж, что в таких случаях надо делать? Просто хочется места, где будет на самом деле спокойно, привык я к полной тишине (у меня очень повышенная чувствительность к звукам), но в новой квартире такую тишину обеспечить почти нереально. Очень уж сильно бесят меня чужие голоса соседей, даже негромкие. Да и вообще, почему то на определённый тип людей я реагирую как на врагов и даже один звука голоса таких людей вызывает у меня ОЧЕНЬ сильный вброс адреналина, из-за чего я могу даже вообще не уснуть, если меня разбудят. В таком состоянии я становлюсь КРАЙНЕ опасен для окружающих... Снотворные не помогают, да я даже уснуть могу с очень большим трудом и если меня будят, то на повторное засыпание уходит по несколько часов, а часто и вообще после этого не могу заснуть. Для того чтобы высыпаться мне надо спать не менее 8,5-9 часов, а вставать приходиться рано (ибо на работу, которую я наконец нашёл), хотя я по натуре сова... Мало того, на работе я должен быть абсолютно спокоен, хотя нагрузка на психику на работе довольно таки высокая. И осторожным я должен быть на работе и не сонным... Но нормально выспаться получается далеко не всегда... Несколько раз в месяц в лучшем случае. Боюсь что скоро у меня окончательно сорвёт башню к чертям...

Вас только звуки достают?Откуда такое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только звуки достают?Откуда такое напряжение?

Не только звуки, современенное общество, лживые политики, да и вообще вся эта цивилизация вызывает у меня приступы очень сильного и почти неконтролируемого гнева.

 

Может у меня невроз развился? У меня часто и внезапно очень резко меняется настроение, спокойствие за секунду может смениться дикой яростью, которая может так же внезапно утихнуть.

 

Купите Беруши.

Беруши не помогают. Придётся видимо делать что то своё.

 

И сходите к невропатологу.

Попробую, только какой в этом смысл? Таблетками полноценный сон заменить невозможно, как и утолить простое и естественное желание побыть в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, только какой в этом смысл?

Смысл - исключить заболевания.

При которых бывает реакция на даже негромкие звуки.

 

приступы очень сильного и почти неконтролируемого гнева.

 

Может у меня невроз развился? У меня часто и внезапно очень резко меняется настроение, спокойствие за секунду может смениться дикой яростью, которая может так же внезапно утихнуть.

К дохтуру. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении..

Поживите в штамповочном цехе пару дней, на лесопилке, или около стройки где забивают сваи .. и квартирка вам покажется самой тишайшей гаванью в мире..

 

Устройте себе шумовой марафон и почувствуйте разницу..)))

 

Кстати.. беруши.. полная туфта..)) они выскакивают..)) если только держать руками..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только звуки, современенное общество, лживые политики, да и вообще вся эта цивилизация вызывает у меня приступы очень сильного и почти неконтролируемого гнева.

 

Может у меня невроз развился? У меня часто и внезапно очень резко меняется настроение, спокойствие за секунду может смениться дикой яростью, которая может так же внезапно утихнуть.

К доктору однозначно..Эт во-первых..И еще, я думаю надо исключить полностью просмотр телепередач, радио, интернета..Вообщем, берете томик Толстого и читаете..Но к доктору обязательно..

Это мое личное мнение, а я не панацея..просто совет..может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только звуки, современенное общество, лживые политики, да и вообще вся эта цивилизация вызывает у меня приступы очень сильного и почти неконтролируемого гнева.

С этого надо было и начинать, а то ишь, соседи ему не нравятся.

Ваш синдром называется, "Мне только всего и надо-то, чтобы всё и всегда было по-моему".

Это у Вас от неудовлетворённого и тотального властолюбия.

А поскромней быть не пробовали?

Очень помогает от нервов, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскромней быть не пробовали?

Очень помогает от нервов, очень.

Хотеть ночью тишины это быть не скромным? Меня уже полтора года подряд почти постоянно будили в выходные скандалами, криками и стуками... Закончилось сегодня тем, что я чуть не расфигачил соседу дверь кувалдой, он и его жена подают на меня иск о возмещении морального и материального ущерба, а я же в свою очередь намерен подать ответный иск (ибо нефиг было будить меня почти полтора года подряд), при этом у меня есть хорошая поддержка в лице кое каких высокопоставленных лиц. А если мой иск не будет удовлетворён, то... :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли-и-ин, какое ничтожество.

:huh: Этот сосед уже весь подъёзд задолбал, но с ним почти все боятся связываться, ибо он работает охранником и очень нахальный и самоуверенный тип, только я один не боюсь войны с ним, хотя физически я и слабее его. Мне почему-то повоевать охота.

Если Не расфигачил.. за что подают??

Вообще-то расфигачил немного (около десятка ударов кувалдой по двери). Пока я был вчера добрый, я предлагал ему вариант что я забираю эту дверь себе и оплачиваю ему покупку и установку новой двери, но в течении пары месяцев, предложил оформить договор об этом через юриста. Он не захотел, сказал что типа дверь должна быть к 12 часам дня в понедельник, иначе его жена будет подавать иск на моральный ущерб... Этим отказом он очень и очень сильно оскорбил меня. Я блин из-за него полтора года нормально не высыпаюсь, предлагаю ему очень хорошее предложение, а он при этом ещё и страдает фигнёй. Теперь уже поздно, поезд ушёл, теперь моя очередь его атаковать, будет наезжать, получит ответные иски, тем более что у него в квартире очень плохие условия, стены разрисованы покруче Гарлема, а ведь у него двое детей. Деньги у него есть (при мне он сел в такси на 400 рублей), но почему то за состоянием своей квартиры он почти не следит. Да и вообще, ночью должна быть тишина и значит ночью будет тишина!

 

Подозрение, что тролль..))

А оно у меня само получается, я говорю правду, а люди считают что я лгу и троллю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю тебя. У меня за стеной пьяницы, которые постоянно дерутся, а этажом ниже притон. В этот светлый день Пасхи, они бухали по-черному, и шансон на всю катушку. А еще их гости требуют "крокодил", и неприятные запахи стали сочиться. дезоморфин :yay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего? Вам на голову будут срать, а вы советуете к врачу, Толстого и беруши? Если на десять спокойных пожеланий убавить звук (ночью) соседи не считают нужным реагировать, я считаю допустимыи и необходимым реагировать соответственно ситуации вплоть до применения спецсредств (кусачки, кувалда, напалм). Как сказано в любимой многими книге: "..И так истребишь зло в народе твоем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 10 достойных предложений соседи не реагируют, то раздается звонок в 02 ( они фиксируются ) с жалобой. И так каждый раз. Обязательно соседу надоест первому, потому, как по 02 звонки пишутся и потом требуют , насколько я понимаю, каких-то, хоть формальных мер - типа -выехали, успокоили. Кстати вырубат эл. автомат на лестнице - не пробовали?

 

Как может жена подвать в суд на моральный ущерб за поврежденную дверь? Кто сказал, что повредили ее ВЫ? Они вызывали милицию, есть свидетели?

 

Я помню у меня была встреч аодноклассников и мы пели хором ( так у нас выходит часто, кстати неплохо со школы поем). та вот соседи решили, что это магнитофон и вырубили свет ( автомат на лестнице). Мы даже и не заметили, потому, как при свечах сидели. Чуть позже приехал наряд разбираться. были очень удивлены вполне приличной толпе молодых , не пьяных людей, поющих весьма складно под гитару... Они ж на пьяный дебош приехали... В общем попросили потише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсноственно сабж, что в таких случаях надо делать? Просто хочется места, где будет на самом деле спокойно, привык я к полной тишине (у меня очень повышенная чувствительность к звукам), но в новой квартире такую тишину обеспечить почти нереально. Очень уж сильно бесят меня чужие голоса соседей, даже негромкие. Да и вообще, почему то на определённый тип людей я реагирую как на врагов и даже один звука голоса таких людей вызывает у меня ОЧЕНЬ сильный вброс адреналина, из-за чего я могу даже вообще не уснуть, если меня разбудят. В таком состоянии я становлюсь КРАЙНЕ опасен для окружающих... Снотворные не помогают, да я даже уснуть могу с очень большим трудом и если меня будят, то на повторное засыпание уходит по несколько часов, а часто и вообще после этого не могу заснуть. Для того чтобы высыпаться мне надо спать не менее 8,5-9 часов, а вставать приходиться рано (ибо на работу, которую я наконец нашёл), хотя я по натуре сова... Мало того, на работе я должен быть абсолютно спокоен, хотя нагрузка на психику на работе довольно таки высокая. И осторожным я должен быть на работе и не сонным... Но нормально выспаться получается далеко не всегда... Несколько раз в месяц в лучшем случае. Боюсь что скоро у меня окончательно сорвёт башню к чертям...

 

Какие техники по расслабления используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего? Вам на голову будут срать, а вы советуете к врачу, Толстого и беруши? Если на десять спокойных пожеланий убавить звук (ночью) соседи не считают нужным реагировать, я считаю допустимыи и необходимым реагировать соответственно ситуации вплоть до применения спецсредств (кусачки, кувалда, напалм). Как сказано в любимой многими книге: "..И так истребишь зло в народе твоем."

А у нас так всегда, предпочитают засовывать головы в песок и молчать в тряпочку :facepalm:

 

Если на 10 достойных предложений соседи не реагируют, то раздается звонок в 02 ( они фиксируются ) с жалобой. И так каждый раз. Обязательно соседу надоест первому, потому, как по 02 звонки пишутся и потом требуют , насколько я понимаю, каких-то, хоть формальных мер - типа -выехали, успокоили. Кстати вырубат эл. автомат на лестнице - не пробовали?

Менты к ним приезжали, но не смогли ничего сделать. А вырубать автомат то зачем? У них же в основном скандалы ночью, а музыка редко ночью бывает. Да и другие методы я предпочитаю.

 

Как может жена подвать в суд на моральный ущерб за поврежденную дверь? Кто сказал, что повредили ее ВЫ? Они вызывали милицию, есть свидетели?

Свидетели могут быть, из числа соседей, слушавших мой разговор с ними.

 

Какие техники по расслабления используете?

В основном просто стараюсь ложиться и засыпать :) Аутотренинг не помогает, даже наоборот мешает, ибо там как правило нужно лежать на спине, соответственно мои уши оказываются не прикрыты подушкой и шумы с голосами соседей не дают мне уснуть. У меня уже реакция на голос этого соседа выработалась, я реагирую на его голос, как на голос противника, сразу же всплеск адреналина и побудка.

 

Кстати, сейчас сосед уже ведёт себя потише, я бы даже сказал очень тихо, но вот будет ли он и дальше себя так вести, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору однозначно..Эт во-первых..И еще, я думаю надо исключить полностью просмотр телепередач, радио, интернета..Вообщем, берете томик Толстого и читаете..Но к доктору обязательно..

Это мое личное мнение, а я не панацея..просто совет..может поможет?

К доктору не ходил пока, а телевизор я не смотрю уже очень давно, радио тоже очень давно почти не слушаю, в интернете редко стараюсь сидеть. Томик Толстого мне не нужно, лучше по лесу пройтись расслабиться и мобилы у гопников поотжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не только звуки, современенное общество, лживые политики, да и вообще вся эта цивилизация вызывает у меня приступы очень сильного и почти неконтролируемого гнева.

 

2.Может у меня невроз развился? У меня часто и внезапно очень резко меняется настроение, спокойствие за секунду может смениться дикой яростью, которая может так же внезапно утихнуть.

 

 

3.Попробую, только какой в этом смысл? Таблетками полноценный сон заменить невозможно, как и утолить простое и естественное желание побыть в тишине.

1. Отпустите гнев от беспомощности.

2.Невроз точно у вас есть, попейте таблетки, начните с валерианки хотя бы, после еды утром и вечером.

3.Вам нужно менять своЁ мышление и отношение ко всему происходящему вокруг, ищите позитив в любом человеке и ситуации, будьте более терпимы.

Или меняйте квартиру на дом в пригороде или деревне, которая стоит в лесу. Спасет вас тока природа.

Хотя бы выезжайте каждый выходной на природу, смотрите, наслаждайтесь, впитывайте в себя, особо хорошо смотреть на текущую воду и думать, она уносит все тяготы и печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном просто стараюсь ложиться и засыпать :) Аутотренинг не помогает, даже наоборот мешает, ибо там как правило нужно лежать на спине, соответственно мои уши оказываются не прикрыты подушкой и шумы с голосами соседей не дают мне уснуть. У меня уже реакция на голос этого соседа выработалась, я реагирую на его голос, как на голос противника, сразу же всплеск адреналина и побудка.
Редактирую
Аутотренинг не помогает, даже наоборот мешает, ибо там как правило нужно лежать на спине

Что за техника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за техника?

Это когда лежишь на спине и поочерёдно расслабляешь конечности и тело, вызывая ощущение тепла и тяжести в теле и конечностях при помощи мысленно повторяемых фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.. беруши.. полная туфта..)) они выскакивают..)) если только держать руками..))

Да ну, ерунда. Беруши отлично держатся сами, и на самом деле предохраняют от шума. Но до определенного предела. Скажем, если голоса соседей еле слышны, при надевании беруш их слышно уже не будет. А вот если они слышны громко - то бершуи только приглушат, но не ликвидируют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...