Перейти к содержанию

Как общаться с человеком, который не слышит никого кроме себя?


Гость Kurochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я очень люблю свою маму. Но она у меня любитель аномальных явлений. Ее тема одна - НЛО и высший разум. Она об этом говорит постоянно, читает и постоянно покупает все эти журналы о паранормальном. Таким образом мне кажется она уходит от действительности. Постоянно витает в облаках. Но еще она не слышит, когда ей говоришь "Мама, это не интересно, хватит" она все равно продолжает рассказывать об этом. Она как космонавт постоянно живет где-то в космосе. Я люблю ее такой, просто хотелось бы, что она слышала меня, и не только меня, а всех. А она нас не слышит. Если я ей что-то рассказываю чаще всего она не вникает совершенно, не может сконцентрироваться. Может знаете, как разговаривать с таким человеком, чтоб она слышала и понимала меня. Даже когда ей рассказывают что-то о паранормальном, она ждет, когда человек закончит говорить, чтобы рассказать самой, чтобы ее слушали, как много она знает о паранормальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уфомания" не так уж и безобидна, это может закончится и психдиспансером.

Деликатно приземляйте маму логикой и авторитетом науки, чисто чтоб она не улетела совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уфомания" не так уж и безобидна, это может закончится и психдиспансером.

Деликатно приземляйте маму логикой и авторитетом науки, чисто чтоб она не улетела совсем.

 

ого! Мы все ее стараемся приземлить, но она верит абсолютно любой статье из желтой прессы. Например, не можем ее переубедить, что Сталин умер в 1953 году, потому она прочитала и уверена, что он жил еще долго. НЛО она видит постоянно, даже если летит самолет - это НЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мы тоже верим и в существование НЛО, и в Высший Разум и в вещие сны. Но это лишь изредка нас занимает. А для нее - это ее жизнь, она не может без этого.

 

Так вы хотите маму от зависимости спасти или поговорить не с кем?

 

Хочу спасти маму от зависимости, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спасти маму от зависимости, конечно.

А для нее - это ее жизнь, она не может без этого.

А что взамен вы ей готовы предложить, что будет ей интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что взамен вы ей готовы предложить, что будет ей интересным.

 

да, вопрос, конечно, интересный. Даже не предполагаю. Вязание и всякого рода рукоделие ей вообще не интересно. Если вы имеете ввиду свою любовь, то я очень люблю ее и стараюсь делать ей подарки, мы много времени проводим вместе. Она еще до того, как меня родила, уже вовсю увлекалась всеми этими паранормальными явлениями. Моя мама не логик, она в большинстве вопросов не разбирается совершенно, но зато она очень мудрая и в главном - она очень хороший человек с большим добрым сердцем. Я не знаю, что ей еще может быть интересно, кроме паранормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфомания, это вообще-то форма научной религиозности, латентной надежды на спасение от высших сил.

Может ей в церковь лучше ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфомания, это вообще-то форма научной религиозности, латентной надежды на спасение от высших сил.

Может ей в церковь лучше ходить?

 

Она говорит на эту тему так "Храм у меня в душе, он всегда со мной." И я честно говоря с ней согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что ей еще может быть интересно, кроме паранормального.

Т.е. вы придете, лишите Маму важного для нее, ничего не дав взамен..

Иначе говоря - попросту ОТБЕРЕТЕ у нее то, что ей дорого.

 

И кем вы будете после этого для Мамы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы придете, лишите Маму важного для нее, ничего не дав взамен..

Иначе говоря - попросту ОТБЕРЕТЕ у нее то, что ей дорого.

 

И кем вы будете после этого для Мамы????

 

ничего я не хочу у нее отбирать. Ее любовь к паранормальному - ее опора, и я не собираюсь выбивать ее из-под ее ног. Меня беспокоит другое. То, что она не может сконцентрироваться, когда ей что-то говорят, ее голова постоянно занята каким-то мыслями. Она в прямом смысле часто не слышит то, что люди ей говорят, до нее не доходит информация, которую человек пытается донести до ее сведения. Она занята осмыслением чего-то постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не хочу у нее отбирать. Ее любовь к паранормальному - ее опора, и я не собираюсь выбивать ее из-под ее ног.

Ну и славно...

Меня беспокоит другое. То, что она не может сконцентрироваться, когда ей что-то говорят, ее голова постоянно занята каким-то мыслями. Она в прямом смысле часто не слышит то, что люди ей говорят, до нее не доходит информация, которую человек пытается донести до ее сведения. Она занята осмыслением чего-то постоянно.
Видимо, ее мысли ей на самом деле важнее, чем то, что говорят люди.

Она страдает от этой своей невнимательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно...

Видимо, ее мысли ей на самом деле важнее, чем то, что говорят люди.

Она страдает от этой своей невнимательности?

 

Она не страдает. Мы страдаем. Потому что у нее есть только одно мнение на все в этой жизни и это мнение - ее. Поэтому она как мне кажется не хочет слышать никого, ее это не интересует. Беседа с ней - это ее монолог. А то что парируют - до нее не доходит. И так в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не страдает. Мы страдаем. Потому что у нее есть только одно мнение на все в этой жизни и это мнение - ее. Поэтому она как мне кажется не хочет слышать никого, ее это не интересует. Беседа с ней - это ее монолог. А то что парируют - до нее не доходит. И так в большинстве случаев.

Т.е. страдаете вы, а переделывать хотите ее???

Нелогично несколько, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. страдаете вы, а переделывать хотите ее???

Нелогично несколько, не находите?

 

Нет, никого не хочу переделать. Мой вопрос звучал - "как общаться с таким человеком". Просто хочу вести с ней конструктивный диалог. Хотелось бы, чтоб она меня услышала. И не только меня. Менять ее не хочу и это никогда бы не получилось и ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никого не хочу переделать. Мой вопрос звучал - "как общаться с таким человеком". Просто хочу вести с ней конструктивный диалог. Хотелось бы, чтоб она меня услышала. И не только меня. Менять ее не хочу и это никогда бы не получилось и ни у кого.

нутк, о том и речь. Что конструктивный диалог возможен только при ОБОЮДНОМ согласии всех сторон.

А ваш оппонент, похоже, на него не настроен совсем.

 

 

А приведите пример, какой диалог хотелось бы получить, и какой получается7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нутк, о том и речь. Что конструктивный диалог возможен только при ОБОЮДНОМ согласии всех сторон.

А ваш оппонент, похоже, на него не настроен совсем.

 

 

А приведите пример, какой диалог хотелось бы получить, и какой получается7

 

Пример: я ей говорю, что вот такая-то книга интересная, она не слышит, начинает говорить что-нибудь на другую тему. Пример: Она может три часа рассказывать о прочитанном в журналах паранормальном, но если я в ответ расскажу о своем сне каком-то - не слышит, ей не интересно. И так каждый день и по очень многим вопросам. Из 100 обращений к ней, до нее доходят 10. Ей не интересно вообще мнение кого-либо на что-либо, но ее мнение она считает должны все принимать и выслушивать. Перебивает, но ее перебивать нельзя, потому что она говорит важные вещи, а мы все глупости говорим. Она не обращает внимание, что многим людям не интересно слушать о паранормальном, будет продолжать рассказывать, будет убеждать и т.д. Одни и те же истории рассказывает по сотне раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: я ей говорю, что вот такая-то книга интересная, она не слышит, начинает говорить что-нибудь на другую тему.

А что хотелось бы вам услышать в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...