Перейти к содержанию

Почему люди верят в БОГА?


Рекомендуемые сообщения

Почему люди верят в Бога? Ведь каждый знает, что 2+2=4. А у тех кто верит в Бога получается что 2+2=5? Преимущественно я говорю о людях - ярых приверженцах определенной религии. Эти люди что, в самом деле считают, что славян создал Христос, а мусульман - Аллах? Но тогда получается, что и в Библии и Коране содержатся ясные противоречия, т.к в Библии сказано что человека создал отец Иисуса, а в Коране -Аллах. Я уже не говорю про Дарвина.

 

Навело меня на эту мысль сообщение одной женщины, которую в детстве насиловали родители, и она всю жизнь глубоко несчастна. И она утверждает, что он сама виновата в этом, раз Бог послал ей такую судьбу. Что вы об этом думаете?

 

Зачем люди верят в него? Чтобы оправдать себя? Чтобы снять с себя ответственность? ПОЧЕМУ они верят? Зачем если он есть, он создал даунов, шизофреников? За грехи родителей? Но ведь родители могли никого не убивать, никого не обижать, такой ребенок может родиться и в семье крайне воцерквленной. И в чем виноват этот ребенок тогда? Он же ничего не успел даже сделать и сказать, а просто родился дауном или парализованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему люди верят в Бога? Ведь каждый знает, что 2+2=4. А у тех кто верит в Бога получается что 2+2=5? Преимущественно я говорю о людях - ярых приверженцах определенной религии. Эти люди что, в самом деле считают, что славян создал Христос, а мусульман - Аллах? Но тогда получается, что и в Библии и Коране содержатся ясные противоречия, т.к в Библии сказано что человека создал отец Иисуса, а в Коране -Аллах. Я уже не говорю про Дарвина.

 

Навело меня на эту мысль сообщение одной женщины, которую в детстве насиловали родители, и она всю жизнь глубоко несчастна. И она утверждает, что он сама виновата в этом, раз Бог послал ей такую судьбу. Что вы об этом думаете?

 

Зачем люди верят в него? Чтобы оправдать себя? Чтобы снять с себя ответственность? ПОЧЕМУ они верят? Зачем если он есть, он создал даунов, шизофреников? За грехи родителей? Но ведь родители могли никого не убивать, никого не обижать, такой ребенок может родиться и в семье крайне воцерквленной. И в чем виноват этот ребенок тогда? Он же ничего не успел даже сделать и сказать, а просто родился дауном или парализованным.

2х2=4, 2х2=5 - это речь о знании. А вера этим мерилом не меряется. Вам приходилось плакать над книгой, фильмом? А ведь это не рационально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х2=4, 2х2=5 - это речь о знании. А вера этим мерилом не меряется. Вам приходилось плакать над книгой, фильмом? А ведь это не рационально...

 

Почему не рационально? Есть сфера эмоций, у каждого она по-разному развита. У меня сильно, поэтому я плачу. А у кого-то вообще она на нуле.

 

Почему вера не меряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Докинза есть несколько версий. Мне лично нравится эволюционое объяснение. Вера в Бога - это способность слепо, не рассуждая и не думая, следовать за вожаком. В толпе было легче выжить, одиночки погибали. Возможно, таким образом в процессе эволюции и закрепилось это абсурдное с точки зрения здравого смысла качество.

 

Да, наверно именно поэтому. Чтобы слабый человек могу снять с себя ответственность. Но просто поражают иногда реально умные люди, при этом слепо верующие в Христианство, например, в то, что Ева произошла из ребра.

Почему же тогда греческая мифология считается мифом, сказкой, а основные религии - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению. Это то, что отличает веру от знания.

Где есть знание - там нет места вере.

 

Видно я тупа, но я совершенно не врубаюсь в это) По идее это разные категории. Но ведь есть знания, совершенно опровергающее веру некоторых людей.

 

Тут дело не в снятии ответственности. Верят и слабые, и сильные. Речь идет именно о слепой способности верить, не рассуждая.

 

То есть вы считаете, что некоторые люди наделены способностью верить, а некоторые - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди что, в самом деле считают, что славян создал Христос, а мусульман - Аллах?

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

 

Где есть знание - там нет места вере.

Опишите механизм этой причинно следственной связи, а не повторяйте бессмысленные догматы атеизма как попугай.

Почему же тогда греческая мифология считается мифом, сказкой, а основные религии - нет...

Потому что одно мировоззрение даёт высочайшие нравственные идеалы, "ориентиры Бога", а другое рассказывает забавные байки о богах и героях.

 

Но просто поражают иногда реально умные люди, при этом слепо верующие в Христианство, например, в то, что Ева произошла из ребра.

Это не предмет веры христианства.

А в учёных выращивающих из клетки орган Вы верите?

Ребро, так же переводиться как "грань" или даже "суть" это я про шумерский и арамейский.

Просто Вам учёное высокомерие застит суть веры.

Речь идет именно о слепой способности верить, не рассуждая.

Вы с теологией знакомы, чтобы судить о безрассудности...

 

есть знания, совершенно опровергающее веру некоторых людей.

Есть доказательства небытия Бога, или Вы о каких опровержениях конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

 

Потому что одно мировоззрение даёт высочайшие нравственные идеалы, "ориентиры Бога", а другое рассказывает забавные байки о богах и героях.

 

Это не предмет веры христианства.

А в учёных выращивающих из клетки орган Вы верите?

Ребро, так же переводиться как "грань" или даже "суть" это я про шумерский и арамейский.

Просто Вам учёное высокомерие застит суть веры.

 

 

Про греческую мифологию - это как посмотреть. В ней тоже были свои идеалы, и свои взгляды на злость, негатив, также как и в Христианстве Сатана и Иисус. Также в Христианстве имеется куча святых, каждый считается покровителем чего-то, в Греции просто в то время люди нуждались в покровительстве над чем-то другим, нежели сейчас, у них были свои герои. Где отличие от Греции?

 

Если ученые смогут вырастить из клетки орган, по я поверю конечно.

 

А почему высокомерие? Вы считаете всех ученых высокомерными людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

 

 

Опишите механизм этой причинно следственной связи, а не повторяйте бессмысленные догматы атеизма как попугай.

Посмотрите в словарике , хоть самом простеньком, значение слова "догмат" и приведите из писания, хоть что нибудь, кроме знаков препинания, что не догмат. Ваш догматизм поражает лишь ...затейливым, мягко говоря, высокомерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чем более образован и интеллектуально развит человек, тем меньше он склонен к религии.

Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром. Нильс Бор. Нобелевский лауреат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром. Нильс Бор. Нобелевский лауреат.

Для физика предпочтительнее признать существование бога, нежеле чем собственную беспомощность в доскональном объяснении мира. Я

А Вы что скажете?

(Если бы физика признавала бога - она бы храмы строила, а не коллайдеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физика предпочтительнее признать существование бога, нежеле чем собственную беспомощность в доскональном объяснении мира. Я

А Вы что скажете?

Ничего не скажу.

Уж больно вязкая тема. B)

Я цитату привела, если заметили, к высказыванию о связи образования и интеллекта человека с верой.

Более того, на вопрос-верит ли он в Бога, тот же самый Нильс Бор ответил, что не верю, а знаю, что он есть.

 

Но это мнение интеллектуала Бора.

никто не обязан это мнение разделять, тем более, не имея его опыта познания устройства мира.

 

(Если бы физика признавала бога - она бы храмы строила, а не коллайдеры)

:) Да, конечно. вы правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отличие от Греции?

 

Если ученые смогут вырастить из клетки орган, по я поверю конечно.

Учиться, учиться, и ещё раз учиться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физика предпочтительнее признать существование бога, нежеле чем собственную беспомощность в доскональном объяснении мира. Я

А Вы что скажете?

(Если бы физика признавала бога - она бы храмы строила, а не коллайдеры)

Богу наплевать на то что изучает физика, ибо ни какой загадки для Него в этом нет, и заботы о том что будет вечно крутиться только так как ему предписано нет ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чем более образован и интеллектуально развит человек, тем меньше он склонен к религии.

 

Из книги "ОНИ ВЕРИЛИ В БОГА: ПЯТЬДЕСЯТ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ И ДРУГИЕ ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ"

 

1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

2. МАКС ПЛАНК – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

3. ЭРВИН ШРЁДИНГЕР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

4. ВЕРНЕР ГЕЙЗЕНБЕРГ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

5. РОБЕРТ МИЛЛИКЕН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

6. ЧАРЛЬЗ ТАУНС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

7. АРТУР ШАВЛОВ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

8. УИЛЬЯМ ФИЛЛИПС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

9. СЭР УИЛЬЯМ ГЕНРИ БРЭГГ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

10. ГУЛЬЕЛЬМО МАРКОНИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

11. АРТУР КОМПТОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

12. АРНО ПЕНЗИАС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

13. НЕВИЛЛ МОТТ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

14. ИСИДОР АЙЗЕК РАБИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

15. АБДУС САЛАМ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

16. ЭНТОНИ ХЬЮИШ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

17. ДЖОЗЕФ ТЕЙЛОР-мл. – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

18. АЛЕКСИС КАРРЕЛЬ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

19. ДЖОН ЭКЛС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

20. ДЖОЗЕФ МАРРИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

21. ЭРНСТ ЧЕЙН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

22. ДЖОРДЖ УОЛД – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

23. РОНАЛЬД РОСС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

24. ДЕРЕК БАРТОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ

25. КРИСТИАН АНФИНСЕН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ

26. ВАЛЬТЕР КОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ

27. РИЧАРД СМОЛЛИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ

 

ЧАСТЬ II. ЛАУРЕАТЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ (XX – XXI века)

 

28. Т. С. ЭЛИОТ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

29. РЕДЬЯРД КИПЛИНГ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

30. АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

31. ФРАНСУА МОРИАК – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

32. ГЕРМАН ГЕССЕ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

33. УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

34. ЖАН-ПОЛЬ САРТР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

35. ЗИГРИД УНСЕТ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

36. РАБИНДРАНАТ ТАГОР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

37. РУДОЛЬФ ЭЙКЕН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

38. ИСААК ЗИНГЕР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

 

ЧАСТЬ III. ЛАУРЕАТЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА (XX – XXI века)

 

39. АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

40. ДЖИММИ КАРТЕР – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

41. ТЕОДОР РУЗВЕЛЬТ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

42. ВУДРО ВИЛЬСОН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

43. ФРЕДЕРИК ДЕ КЛЕРК – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

44. НЕЛЬСОН МАНДЕЛА – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

45. КИМ ДЭ ЧЖУН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

46. ДАГ ХАММАРШЕЛЬД – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

47. МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ-мл. – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

48. АДОЛЬФО ПЕРЕС ЭСКИВЕЛЬ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

49. ДЕСМОНД ТУТУ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

50. ДЖОН Р. МОТТ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА

 

 

ЧАСТЬ IV. ОСНОВОПОЛОЖНИКИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ (XVI – XXI вв.)

 

1. СЭР ИСААК НЬЮТОН (1642-1727) – основоположник классической физики и исчисления бесконечно малых величин

2. ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ (1564-1642) – основоположник экспериментальной физики

3. НИКОЛАЙ КОПЕРНИК (1473-1543) – основоположник гелиоцентрической космологии

4. ИОГАНН КЕПЛЕР (1571-1630) – основоположник физической астрономии и современной оптики

5. СЭР ФРЭНСИС БЭКОН (1561-1626) – основоположник индуктивного метода в науке

6. РЕНЕ ДЕКАРТ (1596-1650) – основоположник аналитической геометрии и современной философии

7. БЛЕЗ ПАСКАЛЬ (1623-1662) – основоположник гидростатики, гидродинамики и теории вероятностей

8. СЭР МАЙКЛ ФАРАДЕЙ (1791-1867) – основоположник учения об электронике и электромагнитном поле

9. СЭР ДЖЕЙМС КЛЕРК МАКСВЕЛЛ (1831-1879), основоположник статистической термодинамики

10. ЛОРД КЕЛЬВИН (1824-1907), основоположник термодинамики и энергетики

11. СЭР РОБЕРТ БОЙЛЬ (1627-1691), основоположник современной химии

12. СЭР УИЛЬЯМ ГАРВЕЙ (1578-1657), основоположник современной медицины

13. ДЖОН РЕЙ (1627-1705), основоположник современной биологии и естествознания

14. ГОТФРИД ВИЛЬГЕЛЬМ ЛЕЙБНИЦ (1646-1716), немецкий математик и философ, основоположник исчисления бесконечно малых величин

15. ЧАРЛЬЗ ДАРВИН (1809-1882), создатель теории эволюции

16. ЭРНСТ ГЕККЕЛЬ (1834-1919), немецкий биолог, самый влиятельный эволюционист континентальной Европы

17. ТОМАС Г. ГЕКСЛИ (1825-1895), английский биолог и эволюционист, знаменитый «бульдог Дарвина»

18. СЭР ДЖОЗЕФ Д. ТОМСОН (1856-1940), лауреат Нобелевской премии по физике, открывший электрон; основоположник атомной физики

19. ЛУИ ПАСТЕР (1822-1895), основоположник микробиологии и иммунологии

 

ЧАСТЬ V. ВЕЛИКИЕ ФИЛОСОФЫ (XVII-XXI вв.)

 

1. ИММАНУИЛ КАНТ (1724-1804), один из величайших философов в истории западной цивилизации

2. ЖАН ЖАК РУССО (1712-1778), основоположник современного деизма

3. ВОЛЬТЕР (1694-1778), французский философ и историк, один из самых влиятельных мыслителей Просвещения

4. ДЭВИД ЮМ (1711-1776), шотландский философ-эмпирик, историк и экономист, основоположник современного скептицизма

5. СПИНОЗА (1632-1677), голландско-еврейский философ, главный сторонник идей современного рационализма

6. ДЖОРДАНО БРУНО (1548-1600), итальянский философ, астроном и математик, основоположник теории бесконечной вселенной

7. ДЖОРДЖ БЕРКЛИ (1685-1753), ирландский философ и математик, основоположник современного идеализма, известный как «предшественник Маха и Эйнштейна»

8. ДЖОН СТЮАРТ МИЛЛЬ (1806-1873), английский философ и экономист, главный представитель утилитаризма

9. ЛЮДВИГ ВИТГЕНШТЕЙН (1889-1951), один из основателей аналитической философии

10. РИЧАРД СУИНБЕРН (р. 1934), профессор философии в Оксфордском университете, один из наиболее влиятельных философов-теистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник? Кто автор?

Почему вы считаете эту книгу достоверным источником информации?

А в чем эта книга неверна? Погуглите высказывания некоторых ну хотя бы самых известных людей из этого списка - найдете их цитаты о Боге.

Но если лень, в этой книге есть высказывания всех указанных с списке людей с указанием источника, откуда брались их цитаты.

 

PS: Составитель – Тихомир Димитров © 1995-2009; магистр естественных наук

(психология) - 1995, магистр гуманитарных наук (философия) - 1999.

 

Перевод - Екатерины Устинович, Евгения Устиновича

Редакция - Александры Мусиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил. Нашел. По поводу цитат я отписал несколькими постами ранее.

Я тоже могу могу употребить в разговоре выражение "Бог". Но это никоим образом не делает меня верующим.

 

Эйнштейн

 

1. «Я хочу узнать, как Бог создал мир. Мне не интересны те или иные явления в спектре

ли иного элемента. Я хочу знать Его мысли, остальное – это детали». (цит. по: Ronald Clark,

in: The Life and Times, London, Hodder and Stoughton Ltd., 1973, 33).

 

4. «В конце концов, разве фанатики обеих религий не преувеличили различия между

иудаизмом и христианством? Все мы живем волей Божьей и развиваем практически идентичные

духовные способности. Иудей или язычник, раб или свободный – все мы принадлежим Богу».

(цит. по: H.G. Garbedian, Albert Einstein: Maker of Universes, New York, Funk and Wagnalls Co.,

1939, 267).

 

5. «Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах

природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, – Дух, пред лицом которого мы

с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле

научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во

многом отличается от религиозности более наивной». (Высказывание, сделанное Эйнштейном в

1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press,

1979, 33).

 

6. «Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога». (Цит.

по: Brian 1996, 119).

 

 

9. «Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога». (Цит. по: Holt 1997).

 

14. «Истинная религия – это подлинная жизнь, жизнь всей душой, со всей ее добротой и

праведностью». (Цит. по: Garbedian 1939, 267).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги "ОНИ ВЕРИЛИ В БОГА: ПЯТЬДЕСЯТ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ И ДРУГИЕ ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ"

Кто издатель этого пропагандистского бестселлера? И для кого эта хохма издана? Для узколобиков не способных самим решить вопрос о вере? Или богу нужны верующие пришедшие к нему потому что и Эйнштейн верил? Балаган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для полноты картины кину ссылку на Докинза. )

 

_http://ru.wikipedia.org/wiki/The_God_Delusion

_http://ulenspiegel.od.ua/richard-dokinz-bog-kak-illjuzija

 

Возвращаясь к названию темы... Может люди верят в Бога потому, что для них - он существует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйнштейн

 

 

 

14. «Истинная религия – это подлинная жизнь, жизнь всей душой, со всей ее добротой и

праведностью».

Вот слова настоящего атеиста. Именно атеиста, а не просто неверующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто издатель этого пропагандистского бестселлера? И для кого эта хохма издана? Для узколобиков не способных самим решить вопрос о вере? Или богу нужны верующие пришедшие к нему потому что и Эйнштейн верил? Балаган!

А еще говорят, что именно верующие рьяно пытаются обратить в свою веру :D

Посмотрите, к какой цитате был размещен этот список. Но даже если просто учитывать их достижения, слишком самонадеянно называть их "узколобиками")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутые Галилей, Бруно и Коперник, были верующими, только атеистическая пропаганда об этом "скромно" умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слова настоящего атеиста. Именно атеиста, а не просто неверующего

Это слова любого здорового душой и разумом человека)) И не обязательно атеиста)))

 

PS: собственно, выдернуть из 6 цитат одну единственную, которую с большой натяжкой можно притянуть за уши к атеизму)))

 

Ну есть же наверно известные атеисты, процитируйте, не поленитесь)

 

Пресловутые Галилей, Бруно и Коперник, были верующими, только атеистическая пропаганда об этом "скромно" умалчивает.

Раздел IV))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...