Перейти к содержанию

Здравствуйте. Проблемы в школе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учусь в 9 классе. Как бы уже конец года, но я не могу терпеть этих унижений в школе. Когда у нас физкультура, все смеются на до мной, хотя выполняю упражнения лучше многих. Меня постоянно за спиной унижают, оскорбляют, смеются и т.д А я очень сильно нервничаю, и поделать с этим ничего не могу ( Иногда кажется, что сердце выскочит ). Больше всего, это делает один пацан в классе, и все ему подражают и поддакивают.

Помогите пожалуйста - жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изгой в классе, получается?

У Вас есть хоть один друг?

 

Как Вы реагируете на оскорбления? (молчите, отвечаете и т.п.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изгой в классе, получается?

У Вас есть хоть один друг?

 

Как Вы реагируете на оскорбления? (молчите, отвечаете и т.п.?)

Не изгой. Друга нет.

Просто везде, кроме школы - у меня складываются хорошие отношения. Например, хожу в техникум на подкурсы - всё отлично :). А в школе, постоянно один затеивает, и все ему поддакивают. А я очень сильно от этого нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите для начала - вы юноша или девушка? Это тут важно, а по нику и тексту не разобрать :)

Юноша.

Раньше, я отвечал на эти оскорбления за спиной.. но теперь понял, что это без полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто в детстве вы дрались с пацанами?

Когда это было в последний раз?

В детстве - не часто. А вот сейчас не давно было с этим же пацаном. ( Мне 16 и ему тоже ).

Просто,когда он в не школы, прямо и звонить начинает и ДЗ спрашивает, а в школе .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изгой. Друга нет.

Просто везде, кроме школы - у меня складываются хорошие отношения. Например, хожу в техникум на подкурсы - всё отлично :). А в школе, постоянно один затеивает, и все ему поддакивают. А я очень сильно от этого нервничаю.

А что, если перевестись в другой класс или школу? Такой вариант не рассматриваете?

 

Давно это началось? И как Вы все-таки реагируете? Вот обозвали Вас. Ваша реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве - не часто. А вот сейчас не давно было с этим же пацаном. ( Мне 16 и ему тоже ).

 

Значит, надо еще раз. Сложно найти в вашем возрасте иной способ добиться уважения от сверстника, кроме как хорошо подравшись с ним. Это если он нормальный пацан. А если не очень нормальный - то хорошо его отмутузив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я и так перехожу в техникум после 9 класса. Главное сейчас экзамены хорошо сдать :)

Просто посоветуете, как эти полтора месяца не нервничать? - а то даже бывает глаз начинает дергаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посоветуете, как эти полтора месяца не нервничать? - а то даже бывает глаз начинает дергаться...

Никак. Пока источник не устранен, бесполезно что-либо внушать себе.

 

Еще раз оскорбят, ответьте им что-нибудь резкое. Или в глаз дайте каждому.

И на душе сразу легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что не надо в глаз давать, главное нужно показать, что ты не нервничаешь. Или тоже вместе с ними смейся. Спецально. По крайней мере мой сын именно таким образом отвязался в свое время от тех, кто пытался дразнить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне практика изгоя понравилась. Точнее психа-изгоя.

Делается все очень просто:

1)Не реагируйте на действия(оскорбления и етк) в течении некого времени(допустим пару дней)

2)Возьмите что-то потяжелее и отмутузьте обидчика, когда он этого не ждет. Желательно под это разогнать в себе злобу на него до предела. Теплить ее. :)

 

Но данный вариант годится только для тех, кому действительно побарабану на социальную адаптацию в коллективе и мнение окружающих. Да и скорее он подходит для тех, кто не может ответить за себя - физ. форма не позволяет, например или острословия не хватает.

 

Практика показала, что сделав так 2-3 раза люди перестают тебя трогать.

 

Да - я социопат. :)

 

Помниться на меня классе так в 9 - 2 дага 11классника наезжали... в этом случае можно просто сделать что-то безумное - например я их чуть из балончика небольшого с газом чуть не подпалил) было весело. По крайне мере все вопросы ко мне улеглись на слд. день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Возьмите что-то потяжелее и отмутузьте обидчика, когда он этого не ждет. Желательно под это разогнать в себе злобу на него до предела.

В процессе не убить и серьезно не покалечить, а то заместо техникума будет другое заведение :)

Со злобой накопленной, да тяжелым, да неумеючи... тут как вынесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе не убить и серьезно не покалечить, а то заместо техникума будет другое заведение :)

Со злобой накопленной, да тяжелым, да неумеючи... тут как вынесет...

У меня благо есть строга определенная граница. Я никогда не наносил повреждений, которые могли бы признать травмами. Так. Синяки, да садины.

В этом деле важно контролировать себя в плане нанесенного ущерба. Цель - напугать человека, а не уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...