Перейти к содержанию

Как показать,что мир прекрасен?


Гость PepsiCola

Рекомендуемые сообщения

Есть парень, рос с бабушкой,да со шпаной дворовой, ибо мама его с рождения уже кормить грудью не могла да и к тому же всегда с парнями да на дискотеки, отец вообще - ток год назад объявился после того как бросил маму с новорождённым..в школе был щедрый, смышлёный, улыбчивый, добрый, умный до безумия, особенно в математике, многие им пользовались, плохо обходились... потом в старших классах стал грубеть, потом шарага - автомеханик, пошел работать в омон(до этого кстати занималс всякими карате -красный пояс и прочие боеые техники..)...потом уехал по собственному желанию в армию, хотя по здоровью полностью негоден... 2 года отслужил в вдв, где с ребятами очень плохо обращались, потом - почти весь взвод был убит на войне (осталось 4 из 50). приехал домой совершенно неузнаваемым, вся доброта исчезла . никакой любви, никакого уважения ни к кому, родителей посылает...творит бог знает чего, постоянно неудачи и неурядицы. друзья- алкоголики и наркоманы... я полтора года с ним общаюсь, пытаюсь ему чтото рассказать,. както обогреть, но иногда кажется что я скорее сама с ума сойду, нежели он поймёт что здесь уже нет врагов, что можно расслабиться, жить радоваться. трудиться любить..а не смотреть на всех озлобленно считая что тебе все должны, что трудитьс не надо...помогите пожалуйста..

как можно дать человеку безмерное количество тепла, при этом самой не канув на самое дно? просто пару раз я чуть сама с ним не начала жить такой жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парень, рос с бабушкой,да со шпаной дворовой, ибо мама его с рождения уже кормить грудью не могла да и к тому же всегда с парнями да на дискотеки, отец вообще - ток год назад объявился после того как бросил маму с новорождённым..в школе был щедрый, смышлёный, улыбчивый, добрый, умный до безумия, особенно в математике, многие им пользовались, плохо обходились... потом в старших классах стал грубеть, потом шарага - автомеханик, пошел работать в омон(до этого кстати занималс всякими карате -красный пояс и прочие боеые техники..)...потом уехал по собственному желанию в армию, хотя по здоровью полностью негоден... 2 года отслужил в вдв, где с ребятами очень плохо обращались, потом - почти весь взвод был убит на войне (осталось 4 из 50). приехал домой совершенно неузнаваемым, вся доброта исчезла . никакой любви, никакого уважения ни к кому, родителей посылает...творит бог знает чего, постоянно неудачи и неурядицы. друзья- алкоголики и наркоманы... я полтора года с ним общаюсь, пытаюсь ему чтото рассказать,. както обогреть, но иногда кажется что я скорее сама с ума сойду, нежели он поймёт что здесь уже нет врагов, что можно расслабиться, жить радоваться. трудиться любить..а не смотреть на всех озлобленно считая что тебе все должны, что трудитьс не надо...помогите пожалуйста..

как можно дать человеку безмерное количество тепла, при этом самой не канув на самое дно? просто пару раз я чуть сама с ним не начала жить такой жизнью...

барышня,милая,а Вы хотите жить такой его жизнью?оно Вам надо?Вы зачем спасаете того,кто не просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парень, рос с бабушкой,да со шпаной дворовой, ибо мама его с рождения уже кормить грудью не могла да и к тому же всегда с парнями да на дискотеки, отец вообще - ток год назад объявился после того как бросил маму с новорождённым..в школе был щедрый, смышлёный, улыбчивый, добрый, умный до безумия, особенно в математике, многие им пользовались, плохо обходились... потом в старших классах стал грубеть, потом шарага - автомеханик, пошел работать в омон(до этого кстати занималс всякими карате -красный пояс и прочие боеые техники..)...потом уехал по собственному желанию в армию, хотя по здоровью полностью негоден... 2 года отслужил в вдв, где с ребятами очень плохо обращались, потом - почти весь взвод был убит на войне (осталось 4 из 50). приехал домой совершенно неузнаваемым, вся доброта исчезла . никакой любви, никакого уважения ни к кому, родителей посылает...творит бог знает чего, постоянно неудачи и неурядицы. друзья- алкоголики и наркоманы... я полтора года с ним общаюсь, пытаюсь ему чтото рассказать,. както обогреть, но иногда кажется что я скорее сама с ума сойду, нежели он поймёт что здесь уже нет врагов, что можно расслабиться, жить радоваться. трудиться любить..а не смотреть на всех озлобленно считая что тебе все должны, что трудитьс не надо...помогите пожалуйста..

как можно дать человеку безмерное количество тепла, при этом самой не канув на самое дно? просто пару раз я чуть сама с ним не начала жить такой жизнью...

Вы слишком много на себе берете, его настоящие друзья это те самые наркоманы и алкоголики, которых вы упомянули.

С друзьями мужик по любому общается больше, чем с девушками, служивый мужик тем более. Вы всего лишь его девушка, не берите на себя роль психолога и священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парень, рос с бабушкой,да со шпаной дворовой, ибо мама его с рождения уже кормить грудью не могла да и к тому же всегда с парнями да на дискотеки, отец вообще - ток год назад объявился после того как бросил маму с новорождённым.

... 2 года отслужил в вдв, где с ребятами очень плохо обращались, потом - почти весь взвод был убит на войне (осталось 4 из 50). приехал домой совершенно неузнаваемым

Вот ЕГО мир.

а вы ему какой собираетесь показывать прекрасный распрекрасный? своё видение мира ему хотите дать?

Не выйдет.

Ваш мир только ваш, а его - его. И раскрасить свой мир может только он сам, если захочет.

Вы подарите ему краски?

А они ему нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о ваших отношениях. Насколько вы близки? Что вас связывает? Как проводите время?...

а зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что иначе мы рассуждаем о некой истории, не имеющей никакого отношения к автору.

мы рассуждаем об истории,которая по идее не должна касаться Автора..а так как коснулась,то хотелось бы донести Автору,что эта история ей очень не нужна..и хотелось бы объяснить почему..

оч хотелось бы донести Автору,что бы она любила себя и занималась своей жизнью,а не спасительством..мысль ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы рассуждаем об истории,которая по идее не должна касаться Автора..а так как коснулась,то хотелось бы донести Автору,что эта история ей очень не нужна..и хотелось бы объяснить почему..

 

По идее...

Так, что мешает доносить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полтора года с ним общаюсь, пытаюсь ему чтото рассказать,. както обогреть, но иногда кажется что я скорее сама с ума сойду, нежели он поймёт что здесь уже нет врагов, что можно расслабиться, жить радоваться. трудиться любить..а не смотреть на всех озлобленно считая что тебе все должны, что трудитьс не надо...помогите пожалуйста..

как можно дать человеку безмерное количество тепла, при этом самой не канув на самое дно? просто пару раз я чуть сама с ним не начала жить такой жизнью...

Милая девушка, вы хотите знать, как показать вашему парню красоту этого мира. Но вы уже ее показали. Эта красота присутствует в вашем собственном мире, в котором есть место для любви, сострадания, понимания, веры в человека, несмотря ни на какие обстоятельства, способность видеть в нем доброе и хорошее. Это та самая красота, которая, как сказал Достоевский, спасет мир. Но только это спасение должно быть добровольно принято, потому что насильно спасти никого нельзя. Изменение человеческой личности - это свободный акт самой личности.

А вам нужно беречь свой собственный мир, потому что все прекрасное очень хрупко. И, судя по вашему рассказу, вам не всегда удается соблюдать свои личностные границы, без которых легко можно превратиться в безвольную жертву, не способную дать ничего хорошего ни другим, ни себе. Мне кажется, что все, что вы могли сделать для этого человека, вы уже сделали. Желаю вам счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно дать человеку безмерное количество тепла, при этом самой не канув на самое дно? просто пару раз я чуть сама с ним не начала жить такой жизнью...

Никак.

 

Реабилитацию как я понял мужик не прошел. Война - паскудное дело, калечащее тело и душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...