Перейти к содержанию

Все так сразу навалилось....


Гость Pozitiff007

Рекомендуемые сообщения

Последнее время одни нервы и переживания, не знаю как быть. Сначала заболел отец (меланома). Вроде опухоль удалили метостазов нет, но когда обьявили диагноз.... Само только слово рак пугает. Тут все вроди нормально, ч/з неделю в сестры воспаление лицевого нерва, онемела правая сторона лица. У нее и так сахарный диабет, за нее обидно. Сначала даже не было никаких улучшений в процессе лечения. Но сейчас уже вроде немного полегчало. Теперь у мамы... Как то уцепился в ногу кот, не ясно поцарапал или может даже укусил, но бешенство у него подтвердили. Мама по идеи все правильно сделала: промыла "рану"(царапины), залила перекисью. На второй день получила кучу прививок, иммуноглобулин (от которого начало трясти). Сейчас отпустили домой, сказали год не употреблять, не переохлаждаться, не переутруждаться. Но она не послушала, сейчас весна, живет в селе, полно работы... Я ей говорю, что хотя бы месяца два поберегтись, сказала "хорошо", а там... У дедушки уже второй микроинсульт, после которого ухудшилась память и общее состояние (ему за 70). Сейчас у меня сессия, горы недоздач... Сплю раз в двое суток по пару часов, плохо питаюсь. Через проблемы с больницами денег становится мало. Сконцентрироваться на учебе почти не могу. Тем более, что сегодня мама позвонила (как обычно), говорит о недомогании, тошноте, головной боли, пьет много воды. Прочитал на разных сайтах, что это могут быть как и побочные эффекты вакцины, так и само бешенство (а оно не излечимо). Но вот "ранки" сами почти зажили. А тревога остается.... Ужас. Не знаю что делать. Учеба вообще не идет. Сьехал. Что пропедам говорить - "семья больна"? Еще с универа осталось вылететь. Наверно это депрессия, или как там. Сам я малообщительный, на эту тему не с кем поговорит вообще. Девушки нет. С мамой не могу, не хочу пугать, нагружать. Ей самой проблем хватает. В общем - .... не знаю.... Посоветуйте что то что ли. Поддержки у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время одни нервы и переживания, не знаю как быть. Сначала заболел отец (меланома). Вроде опухоль удалили метостазов нет, но когда обьявили диагноз.... Само только слово рак пугает. Тут все вроди нормально, ч/з неделю в сестры воспаление лицевого нерва, онемела правая сторона лица. У нее и так сахарный диабет, за нее обидно. Сначала даже не было никаких улучшений в процессе лечения. Но сейчас уже вроде немного полегчало. Теперь у мамы... Как то уцепился в ногу кот, не ясно поцарапал или может даже укусил, но бешенство у него подтвердили. Мама по идеи все правильно сделала: промыла "рану"(царапины), залила перекисью. На второй день получила кучу прививок, иммуноглобулин (от которого начало трясти). Сейчас отпустили домой, сказали год не употреблять, не переохлаждаться, не переутруждаться. Но она не послушала, сейчас весна, живет в селе, полно работы... Я ей говорю, что хотя бы месяца два поберегтись, сказала "хорошо", а там... У дедушки уже второй микроинсульт, после которого ухудшилась память и общее состояние (ему за 70). Сейчас у меня сессия, горы недоздач... Сплю раз в двое суток по пару часов, плохо питаюсь. Через проблемы с больницами денег становится мало. Сконцентрироваться на учебе почти не могу. Тем более, что сегодня мама позвонила (как обычно), говорит о недомогании, тошноте, головной боли, пьет много воды. Прочитал на разных сайтах, что это могут быть как и побочные эффекты вакцины, так и само бешенство (а оно не излечимо). Но вот "ранки" сами почти зажили. А тревога остается.... Ужас. Не знаю что делать. Учеба вообще не идет. Сьехал. Что пропедам говорить - "семья больна"? Еще с универа осталось вылететь. Наверно это депрессия, или как там. Сам я малообщительный, на эту тему не с кем поговорит вообще. Девушки нет. С мамой не могу, не хочу пугать, нагружать. Ей самой проблем хватает. В общем - .... не знаю.... Посоветуйте что то что ли. Поддержки у меня нет.
Скажите,как вы считаете,ваше перенапряжение положительно влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - .... не знаю.... Посоветуйте что то что ли. Поддержки у меня нет.

Советовать не переживать в таких ситуациях глупо конечно (как тут не переживать?), но попробуй все-таки собраться с духом и закрыть все хвосты в университете. Ведь ты же сам понимаешь, что так и тебе и твоей семье будет лучше, и это самое важное, что ты можешь и должен сделать в этой ситуации. А преподам, кстати, иногда и правду сказать можно (если уж совсем ситуация безвыходная), большинство из них люди хорошие и понимающие, зачет или удвл. поставят..А вообще не накручивай себя заранее насчет мамы, ведь пока ничего толком неизвестно и скорее всего все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю раз в двое суток по пару часов, плохо питаюсь

Знаете, говорят "чему быть, того не миновать"

Мир существует по своим законам. И вы, как часть мира, имеете шанс выживать, подчиняясь законам мира.

Иначе вы обрекаете себя и своих близких на страдания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, говорят "чему быть, того не миновать"

Мир существует по своим законам. И вы, как часть мира, имеете шанс выживать, подчиняясь законам мира.

Иначе вы обрекаете себя и своих близких на страдания

Редактирую
подчиняясь законам мира.
ещё
мира.
Какого ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне фраза, сказанная на этом форуме

Зачем сочувствовать, если помочь не можешь

А в знаете, что в африке умирают дети от голода

Вы ни одной своей проблемы не обозначили, все только чужие. Хотите жить чужой жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще хочется сказать.

Если твои переживания приводят к внутреннему вопросу : "зачем что-то делать дальше, добиваться каких-то успехов, если у моих родных не все в порядке и я ничем толком не могу им помочь и не знаю, что с ними будет дальше...?", то ты можешь попробовать ответить на него так : "лучшее, что я могу для них сделать - это не вешать нос, а радовать их своими достижениями, двигаться дальше и чего-то добиваться, чтобы в случае чего помогать им - и моральной поддержкой и, если понадобится материальной".

Подумай над тем, что разделяя с ними тревоги и переживания, ты не делаешь никому лучше - ни себе ни им.

Помощь кому-либо в трудных ситуациях начинается с приведения себя в нормальное состояние, недаром в самолетах маску советуют сперва надевать матери, а потом ребенку.

Может быть, тебя это смотивирует :rolleyes:

Не унывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozitiff007 , не вы первый с такими проблемами, не вы последний, так что не отчаиваться, займитесь учебой, т.к. родным с их болезнями помогают врачи, и если нужно будет материально помочь, то после сессии пойдете и заработаете.

Вообщем не нужно сидеть и ждать справедливости, а нужно идти вперед по жизни, по своей жизни, испытания даются для того, чтобы с ними справляться, и получите достоинство, в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у мамы...

Как то уцепился в ногу кот, не ясно поцарапал или может даже укусил, но бешенство у него подтвердили. Мама по идеи все правильно сделала: промыла "рану"(царапины), залила перекисью. На второй день получила кучу прививок, иммуноглобулин (от которого начало трясти). Сейчас отпустили домой, сказали год не употреблять, не переохлаждаться, не переутруждаться. Но она не послушала, сейчас весна, живет в селе, полно работы... Я ей говорю, что хотя бы месяца два поберегтись, сказала "хорошо", а там... Поддержки у меня нет.

Читайте почаще стишок:

Мама радостна, здорова

 

И сияет, как звезда -

 

Пусть она такою будет

 

И сегодня, и всегда...

ТАК! ТАК! ТАК! :D

(это позитивное мышление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время одни нервы и переживания, не знаю как быть. Сначала заболел отец (меланома). Вроде опухоль удалили метостазов нет, но когда обьявили диагноз.... Само только слово рак пугает. Тут все вроди нормально, ч/з неделю в сестры воспаление лицевого нерва, онемела правая сторона лица. У нее и так сахарный диабет, за нее обидно. Сначала даже не было никаких улучшений в процессе лечения. Но сейчас уже вроде немного полегчало. Теперь у мамы... Как то уцепился в ногу кот, не ясно поцарапал или может даже укусил, но бешенство у него подтвердили. Мама по идеи все правильно сделала: промыла "рану"(царапины), залила перекисью. На второй день получила кучу прививок, иммуноглобулин (от которого начало трясти). Сейчас отпустили домой, сказали год не употреблять, не переохлаждаться, не переутруждаться. Но она не послушала, сейчас весна, живет в селе, полно работы... Я ей говорю, что хотя бы месяца два поберегтись, сказала "хорошо", а там... У дедушки уже второй микроинсульт, после которого ухудшилась память и общее состояние (ему за 70). Сейчас у меня сессия, горы недоздач... Сплю раз в двое суток по пару часов, плохо питаюсь. Через проблемы с больницами денег становится мало. Сконцентрироваться на учебе почти не могу. Тем более, что сегодня мама позвонила (как обычно), говорит о недомогании, тошноте, головной боли, пьет много воды. Прочитал на разных сайтах, что это могут быть как и побочные эффекты вакцины, так и само бешенство (а оно не излечимо). Но вот "ранки" сами почти зажили. А тревога остается.... Ужас. Не знаю что делать. Учеба вообще не идет. Сьехал. Что пропедам говорить - "семья больна"? Еще с универа осталось вылететь. Наверно это депрессия, или как там. Сам я малообщительный, на эту тему не с кем поговорит вообще. Девушки нет. С мамой не могу, не хочу пугать, нагружать. Ей самой проблем хватает. В общем - .... не знаю.... Посоветуйте что то что ли. Поддержки у меня нет.

1) отец побеждает рак!!! какой он молодец!

2) сестра с диабетом живет. хорошо что не осложнение от него, а какой-то лицевой нерв. это лечится. за неё можно порадоваться.

3) мама не обращает внимания на угрозы здоровью и старается жить полноценной жизнью. она уверенная и целеустремленная.

4) дедушка в свои 70 крепкий орешек! уже второй микроинсульт переносит. не всякий может так же. и память сохранил и состояние не сильно ухудшилось.

5) Я - боец, из семьи бойцов. мне тяжело, но я выдержу все. справлюсь со всеми испытаниями. и все у меня будет. и девушка и друзья. и я смогу помочь другим, более нуждающимся, более уязвимым. очень скоро. уже сейчас я чувствую что на пути к своим победам.

 

может, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...