Перейти к содержанию

Не понимаю людей вокруг


Рекомендуемые сообщения

впервые пишу на форумы подобного плана. здравствуйте всем, мне 23 года, я живу в небольшом городе. замужем. детей нет, работы тоже нет. мне кажется что я отучилась не на ту профессию, какая была бы востребована в нашем городе. в последнее время я все меньше стала понимать что происходит вокруг меня, стала более агрессивной, циничной в душе. меня это не радует. мне неприятно сознавать что в мои года нет настоящих подруг или друзей. обычно дружбы завязываются тогда, когда учишься в школе или колледже, или институте, конечно знакомых довольно много, но так получилось что никого не могу назвать настоящими друзьями, тех людей которым могла бы сказать как я себя чувствую..я понимаю, что мне видимо нужна моральная поддержка. от этого еще хреновее. я по натуре довольна общительна, люблю новые события, гулять. дарить подарки. я люблю своего мужа, но не понимает что пока он на работе я не знаю чем себя занять, сейчас долечиваю зубы, потом снова буду искать работу. работа это больной вопрос. так получается что по моей профессии работы в городе нет. по другим профессиям ищу..но не нахожу..вроде прохожу собеседование все хорошо..но не звонят..не приглашают...я устала быть дома..быть одна. все отношения через интернет, вроде болтаю с людьми..но ни о чем..никто не зовет гулять, или в гости. подруга, которая старше меня ..ей 42. она моя бывшая коллега, прекратила общаться со мной..я даже не вполне понимаю почему, она просто дала понять, я не желанный гость. я ушла сама. вторая подруга. мы знакомы с ней лет 10, живет в другом городе. всегда жутко занята. учеба, работа, танцы, когда я говорю про свои проблемы подобного плана...она просто говорит что взрослая тетка а страдаю фигней..рассказала ей про случай, что перестала общаться с подругой (которо

 

й 42 года), так она просто написала "Понятно" и сразу вопрос ребром..с работой что? я ей объяснила что у меня проблемы стоматологические, вот долечусь через денек другой и буду искать заново работу..это оч трудно..все какие то бездушные..я не могу ни с кем ни прогуляться, ни в магазин сходить..обычно в таких случаях говорят что нужно налаживать контакты со знакомыми..я пыталась..но толку нету..все как дальше обычной переписки не идет...и так целый день...я не знаю что делать..схожу с ума от одиночества..подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы сами то интересовались делами подруг? Той же учебой, работой, танцами?

Или всегда стараетесь только о своих проблемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, разумеется! я прекрасно знаю, что если интересоваться делами других людей то это верный путь к нормальному общению. я всегда спрашиваю как дела..как то как это..она мне рассказывает...а потом просто спрашивает как у меня дела..что мне то отвечать..то что я дома снова..что денег нету и подруг нет..боюсь это звучит чудовищно тупо..поэтому стараюсь писать что все нормально..но все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте какие то хобби и увлечения.

Да и раз скоро вы устроитесь на работу, пройдет и скука от безделья.

Завдеите себе хобби, займитесь спортом, ходите куда нибудь. Наблюдайте за другими людьми в общественных местах.

Можете найти себе друзей в том же интернете, в этом нет ничего плохого.

Вот к примеру есть люди которые собираются и играют в "мафию", совершенно незнакомые. Это и интересно и новых знакомых себе приобретете.

Я думаю и мысли отпадут о несовершенстве этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю на счет работы..кажется я ее ищу уже целую вечность...эти собеседования..звонки...вообще я творческий человек люблю фотографии, фотошоп, иногда занимаюсь фитнесом, но вот настолько все плохо мне...что даже не рисовала уже давно( ( ( когда приходит муж с работы я начинаю шевелится..мы вместе кушаем, смотрим кино..но как только она уходит на след день на работу снова начинается тот же кошмар((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной современной жизни в большом городе друзей нет ни у кого. По всей видимости вы много смотрите телевизор, фильмы. Это всё в-ы-м-ы-с-е-л.

 

У меня есть знакомый. Считает себя членом стаи. Это означает, что у него есть друзья, с которыми он поддерживает отношения уже много лет. Вслушайтесь в слово...п-о-д-д-е-р-ж-и-в-а-е-т. Он, тоже как и вы чрезвычайно зависимая личность. У него периодически есть лишние деньги, которые он тратит на прогулки якобы друзей в бар-караоке, боулинг, в бильярдный клуб. В ходе п-о-п-о-й-к-и некоторые из них тоже тратят деньги, но основные расходы на нем.

После есть о чём вспомнить, а стало быть тема для общения интересная всем членам стаи.

В периоды, когда у него лишних денег нет, друзья приглашают его к себе домой на праздники.

 

Просто решите для себя, в чём ваша проблема. Вы не хотите быть на месте моего знакомого? Тогда ищите и прибейтесь к стае, которую держит вместе именно один подобный...их любимый друг:).

 

А таких взаимоотношений как в кино в реальности просто нет. Хотите друзей, умейте тратить на общение с ними д-е-н-ь-г-и. Приглашайте их в 3Д кино, в клуб-караоке. Этим вы заработаете п-р-а-в-о, именно право грузить абсолютно чужих вашей семье людей своими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю пора мелкого заводить. Вопрос с подругами точно рассосется, вы не будете одна,будет занятие на каждую секунду и вообще вы офигеете от плюсов)) У подруг жены, чуть запоздавших с замужеством и детьми в точности было то что вы описываете. лечится "на раз". Причем стремлению к счастью и полноте жизни не мешает отсутствие мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, разумеется! я прекрасно знаю, что если интересоваться делами других людей то это верный путь к нормальному общению. я всегда спрашиваю как дела..как то как это..она мне рассказывает...а потом просто спрашивает как у меня дела..что мне то отвечать..то что я дома снова..что денег нету и подруг нет..боюсь это звучит чудовищно тупо..поэтому стараюсь писать что все нормально..но все равно..

а Вам интересно то,что Вы спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что делать..схожу с ума от одиночества..

у вас есть вещи, которые вам больше не понадобятся или не очень нужны?

раздайте их людям

я прекрасно знаю, что если интересоваться делами других людей то это верный путь к нормальному общению.
это сомнительно. фальшь чувствуется хорошо.

 

в советсткой психологии было очень распространён деятельностный подход. Деятельность рассматривалась как предпосылка всех форм человеческих отношений. подумайте об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю на счет работы..кажется я ее ищу уже целую вечность...эти собеседования..звонки...вообще я творческий человек люблю фотографии, фотошоп, иногда занимаюсь фитнесом, но вот настолько все плохо мне...что даже не рисовала уже давно( ( ( когда приходит муж с работы я начинаю шевелится..мы вместе кушаем, смотрим кино..но как только она уходит на след день на работу снова начинается тот же кошмар((

Для начала стоило бы перестать себя жалеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам интересно то,что Вы спрашиваете?

не во всем конечно, но бывают и интересные моменты.

 

у вас есть вещи, которые вам больше не понадобятся или не очень нужны?

раздайте их людям

это сомнительно. фальшь чувствуется хорошо.

 

в советсткой психологии было очень распространён деятельностный подход. Деятельность рассматривалась как предпосылка всех форм человеческих отношений. подумайте об этом

 

вещи конечно есть, неплохая идея. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всем конечно, но бывают и интересные моменты.

интересны с точки познавательно...личная заинтересованность вряд ли..

люди Вам не нужны..как и Вы им..

найдите себе занятие какое то..кроме людей что нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все какие то бездушные..я не могу ни с кем ни прогуляться, ни в магазин сходить..обычно в таких случаях говорят что нужно налаживать контакты со знакомыми..я пыталась..но толку нету..все как дальше обычной переписки не идет...и так целый день...я не знаю что делать..схожу с ума от одиночества..подскажите что делать?

Может быть, для начала стоит понять, что Вы довольно-таки ленивая, безынтересная, эгоцентричная, ничего в жизни не добились, ничего интересного рассказать людям не можете, моральной поддержки и искреннего участия дать им тоже. Сходите с ума от безделья. Деньги зарабатывать не умеете. Кхм.) Да уж, грустная картинка. Вам нравится такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приехали. начали за здравие закончили за упокой, т.е. оскорбления. я не скрываю, что в данный момент мне нужна помощь и знаю что жалею себя. но я не зависаю в этом состоянии бесконечно. деньги я зарабатывать умею, я не так давно ушла с работы. и знаю что сделаю все что смогу что бы ее найти снова. на счет моих мозгов, кто то говорил что я без интересная, эгоцентрична, все люди немного эгоисты, но только в меру. я на самом деле не хочу оправдываться, и не делаю этого. я просто знаю что у меня несколько образований с отличием, что я профессионал в своем деле, я много читаю, смотрю фильмы. некоторые советы совсем прибили, типа зачем вам люди)))) ну, что ж, зато благодаря вам всем я стала действительно меньше себя жалеть, реплики в какой то степени подействовали, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что смогла помочь. Почему оскорбления, всего лишь то, что обычно думают про людей, которые не работают и ноют . Иногда хочешь помочь человеку и говоришь ему правду о нем, а он расстраивается или обижается, или злится, просит отстать и замолчать, отвязаться от него. Вроде он просил, конечно, помощи, но не такой. Вот уж воистину: благими намерениями выстлана дорога в ад. Я прямо как Вы - не понимаю людей.)) и даже характер похож, такая же ленивая и никчемная, и люди от меня шарахаются, а если и общаются, то какие-то странные (за исключением нескольких настоящих подруг)).

 

Отчего бы Вам просто не взять себя в руки, найти себе дела, работу, начать относиться к людям лучше, ну и вообще, Вы девушка умная, сами додумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо как Вы - не понимаю людей.)) и даже характер похож, такая же ленивая и никчемная, и люди от меня шарахаются, .

*баба Яга не согласна... :( *

 

:(

 

Аби, ты изящно и тонко чувствующая, с обостренным восприятием и невероятной искренностью... такие сочетания редко кому "в струю".... но если находятся люди на "твоей волне", то это намного ценнее, чем просто много "друзей"...

И стихи у тебя замечательные.

 

Мне нравится, когда ты заходишь в Берлогу... но наверное мы все тебе не интересны.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Не воспринимай серьезно, что я сказала. Это отчасти была ирония. В том, что я написала про отношения с людьми. Внешне, может, и выглядит так, как я описала, на самом деле, меня устраивает круг моих друзей и знакомых, я не страдаю от одиночества. А то, что иногда люди от меня шарахаются, даже хорошо, некоторые из них мне самой тоже не очень нравятся или вызывают напряжение в общении своей неискренностью...

В Берлоге я чувствую себя неловко - не знаю, что говорить, я могу здороваться и прощаться, но этого же недостаточно!))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Не воспринимай серьезно, что я сказала. Это отчасти была ирония. В том, что я написала про отношения с людьми. Внешне, может, и выглядит так, как я описала, на самом деле, меня устраивает круг моих друзей и знакомых, я не страдаю от одиночества. А то, что иногда люди от меня шарахаются, даже хорошо, некоторые из них мне самой тоже не очень нравятся или вызывают напряжение в общении своей неискренностью...

В Берлоге я чувствую себя неловко - не знаю, что говорить, я могу здороваться и прощаться, но этого же недостаточно!))).

:unsure: я все воспринимаю серьезно! :D шизА такая.... :D

Вот и чудненько, а то напугала меня... :huh:

 

 

Да... хотела тебе сказать еще раз спасибо за тот разговор... Все я тогда понялА, тебе больше всего хотелось поддержать Некто, но благодаря твоим терпеливым и искренним ответам я для себя поняла то, что, вроде и так уже понимала, но стало еще яснее.... по- любому важнее, каким тебя видят, и слишком часто не имеет значения какой ты есть и что ты говоришь.... ну... как есть, так есть..... тем ценнее те, кого мы для себя находим в созвучиях и совпадениях))))))

 

А в Берлоге кто о чем, а в общем- ни о чем, но просто уютно)))) Забегай даже просто поздороваться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katy2011, если я правильно поняла, вы только закончили учебу и еще не работали по своей специальности? А как вы проходили практику, были затруднения, возникало ли чувство, что это не ваша профессия? Если можно, назовите ее. Вы испытываете чувство неуверенности, беспокойства, связанное с трудностями начала работы, может быть, переживаете, что у вас не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я секретарь-референт, делопроизводитель. практику проходила успешно, в течение года в администрации города. работа моя. я многое по ней знаю. дело в том, что официального опыта нет. и это огорчает. ну что могу сказать товарищи)))) сегодня начала как то сама замечать свои недостатки, стала открывать в себе то, что мне действительно интересно узнать что-то о своих друзьях. вы представляете...? в ответ получила искренность. как приятно. благодаря тем эпитетам что меня наградили, сподвиглась генеральнейющей уборке квартиры, затянулось надолго..пока сижу вот отдыхаю в перерыве. я оч благодарна, даже немного резкой критике реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга спросила Вас о работе потому, что людям важно знать, чем человек живет в материальном смысле, а не только его интересы. Согласитесь, что с нищей подружкой не погулять по магазинам, не поболтать в кафешке и не поехать в отпуск. Другая сторона этого вопроса - какой своей способностью человек зарабатывает. Это всех волнует, поскольку это вопрос шкурный. Вы наверняка бы обрадовались близкой дружбе со стоматологом.:) И никто бы не желал дружбы с палачом.

 

Не секрет, что безработные более навязчиво себя ведут в отношениях, поскольку стараются компенсировать общением отсутствие проф. деятельности.

 

сейчас долечиваю зубы, потом снова буду искать работу. работа это больной вопрос.

 

Получается, что сейчас у Вас нездоровье, но и когда вылечитесь, то снова будет нездоровье?

Меня удивило, что молоденькая женщина так откровенно описывает свои проблемы с зубами. У женщин принято скрывать свои болячки, чтобы другим дамам не давать повода к злословию. Такие разговоры о болезнях приняты лишь у пожилых женщин, они им заменяют упущенные интимные отношения. Вы хотели дружить с 42-летней дамой. Что Вас сблизило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оч благодарна, даже немного резкой критике реально!

Прямо светитесь искренностью и благородством!))

Поздравляю Вас с успехом! Трудитесь дальше!)))

если Вам еще захочется услышать подобную правду о себе - пишите здесь. Я готова надавать Вам эпитетов под одно место, сколько понадобится. :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...