Перейти к содержанию

НУЖЕН СОВЕТ


Гость nadi123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 42 года. Работаю бухгалтером с 1992г.

Приходилось работать в разных сферах,отношения на работе с сослуживцами и руководством всегда и везде складывались хорошие.

Я человек миролюбивый и вот в 2010г. как кто то сглазил. Я осталась без работы, пришлось искать новую..и вот в течении года я не могу найти себе работу..т.е. работа находится, но люди...у меня совсем не получается строить с ними отношения. Я за год сменила шесть предприятий.

Проблема в том, что мои новые работодатели оказывались молодые руководители в возрасте от 28-33 лет. Боже какие они нервные,как они орут по каждому пустяку...самообладание отсутствует полностью. Мне очень тяжело с такими людьми общаться...решать производственные вопросы, и естественно я увольняюсь. У меня такое ощущение,что меня нашли на помойке,предоставили кров..и попрекают...как то так все выглядит

Можете мне посоветовать какую модель поведения можно выработать? Как поставить на место крикливого начальника, и сохранить рабочее место?

Все таки % безработных растет, и все это понимают, отсюда и фанфаронство .

Иногда приходили в голову такие мысли...может к бабке сходить,вдруг что подделано))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма у нас из трех человек Директор бухгалтер и менеджер....так что можно сказать на всех :rolleyes:

Менеджеру 27 лет и он просто отмараживается... но, я должна решать вопросы...,а как если постоянно стоит ОР.

Я не могу подойти обсудить какой либо вопрос по документам..в ответ " Не трогайте меня, отцепитесь,не приставайте...и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иван Петрович, вот этот вопрос необходимо решить сегодня, в противном случае мы потеряем вот столько-то, недополучим вот столько, заплатим штраф и огребем прочие неприятности с приглашением самого главного руководителя на разбор полетов в налоговую, трудовую и прочие инспекции".

 

"Иван Петрович, я понимаю, что Вы крайне заняты, но этот срочный и важный вопрос выше моих полномочий. и относится к области Ваших решений. С моей точки зрения есть несколько путей решения вопроса

1.

2.

3."

Начальство любит готовые решения...

 

Или при устройстве на работу говорить сразу - " У меня есть таое свойство - я не могу работать в том коллективе, где общение строится на повышенных тонах. Я начинаю совершать ошибки, которые могут быть крайне сложно исправимы. Помимо этого я бы хотела оговорить круг вопросо, по которым я принимаю решение в выбранном фирмой ключе. А акие я обязательно и своевременно должна согласовать с вышестоящим руководителем, во избежании неправильных ходов".

Все на бумажечку написать, в стол пложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иван Петрович, вот этот вопрос необходимо решить сегодня, в противном случае мы потеряем вот столько-то, недополучим вот столько, заплатим штраф и огребем прочие неприятности с приглашением самого главного руководителя на разбор полетов в налоговую, трудовую и прочие инспекции".

 

"Иван Петрович, я понимаю, что Вы крайне заняты, но этот срочный и важный вопрос выше моих полномочий. и относится к области Ваших решений. С моей точки зрения есть несколько путей решения вопроса

1.

2.

3."

Начальство любит готовые решения...

 

Или при устройстве на работу говорить сразу - " У меня есть таое свойство - я не могу работать в том коллективе, где общение строится на повышенных тонах. Я начинаю совершать ошибки, которые могут быть крайне сложно исправимы. Помимо этого я бы хотела оговорить круг вопросо, по которым я принимаю решение в выбранном фирмой ключе. А акие я обязательно и своевременно должна согласовать с вышестоящим руководителем, во избежании неправильных ходов".

Все на бумажечку написать, в стол пложить.

В принципе все правильно, )))) Я вчера уже предупредила,что общаться буду с ним только по переписки))))

Они же спекулируют тем,что не заменимых людей нет. Насколько мне известно за последних полгода я пятый бухгалтер.

как же мне они дороги, сохраняешь их деньги в рамках закона,а они еще и выделываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, то обстоятельство, что Вы - бухгалтер с 92 года, вовсе не означает, что начальники 28-33 лет, и менеджеры 27 лет - все неучи и тупицы. Профессионал должен соответствовать требованиям фирмы и её политике. Если Вы этого делать категорически не желаете - будете каждый квартал искать новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, то обстоятельство, что Вы - бухгалтер с 92 года, вовсе не означает, что начальники 28-33 лет, и менеджеры 27 лет - все неучи и тупицы. Профессионал должен соответствовать требованиям фирмы и её политике. Если Вы этого делать категорически не желаете - будете каждый квартал искать новую работу.

Так вопрос не стоит, что мне тяжело работать бухгалтером, и с обязанностями своими я справляюсь. Проблема в том, что молодые руководители считают себя,что он кормилец наш, а мы так приложение к офису...которое необходимо,как мышь к компьютеру.

Т.е. отсутствует полностью культура общения . не боятся лишь потому,что за спиной не опыт, знания,ведение бизнеса,а папы прокуроры......и т.д.

А ориентир на стаж работы я привела к тому,что как то общество изменилось все таки с последним кризисом. Что касается тупиц,то это вопрос дискуссионный...если руководитель не знает,где он должен в кассовых документах поставить подпись,и нужно ли на новый договор присваивать новый номер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне посоветовать какую модель поведения можно выработать?

Обыкновенную.

Сколько вам платят на столько и вы и "модель" поведения.)

Занимайтесь своим делом в рамках вашей ответственности и прослывете лучшим бухгалтером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что молодые руководители

Вот видите, опять: молодые руководители. Типа немолодые умнее, то есть Вам ровня, и с ними Вы бы уж точно сработались бы.

если руководитель не знает,где он должен в кассовых документах поставить подпись,и нужно ли на новый договор присваивать новый номер))))

А он и не обязан знать, это Ваша прерогатива. Если бы он мог сам делать бух. документы, то и бухгалтер был бы не нужен. А если бы Вы могли взять на себя ответственность и риск, и открыть свою фирму, то не работали бы бухгалтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа немолодые умнее, то есть Вам ровня, и с ними Вы бы уж точно сработались бы.

Если бы он мог сам делать бух. документы, то и бухгалтер был бы не нужен. А если бы Вы могли взять на себя ответственность и риск, и открыть свою фирму, то не работали бы бухгалтером.

Я не обобщаю всю молодежь,безусловно есть большие умницы))) Речь идет о конкретном хамстве, от конкретного лица,и в последнее время их становится больше.Мой случай это не единичный случай. Мои знакомые бухгалтера тоже с подобными ситуациями сталкивались.

А есть случаи когда преднамеренно бухгалтера подставляют заносчивых хозяев..... Риск и ответственность при создании предприятия и ведения дел,не оправдывает хамство. Есть такое понятие как дипломатия и повторюсь культура общения

Даже уборщицу офиса следует благодарить за чистое помещение)))))

Daniia, Ваши предложения? Я не совсем Вас понимаю, Вы призываете меня к совести или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма у нас из трех человек Директор бухгалтер и менеджер....так что можно сказать на всех :rolleyes:

Менеджеру 27 лет и он просто отмараживается... но, я должна решать вопросы...,а как если постоянно стоит ОР.

Я не могу подойти обсудить какой либо вопрос по документам..в ответ " Не трогайте меня, отцепитесь,не приставайте...и т.д."

 

Такое впечатление, что руководитель злится на Вас за то, что Вы его грузите вопросами о том, что он считает чисто Вашими обязанностями и на что он делегировал Вам полномочия. Когда я была начальником меня тоже жутко бесили такие кадры, задающие кучу пустяковых вопросов с целью имитации "бурной деятельности", на которые с моей точки зрения, сами должны знать ответ раз соответствуют квалификационным требованиям, правда я на них не орала, просто отвечала так, чтоб больше не хотелось с дурацкими вопросами обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniia, Ваши предложения? Я не совсем Вас понимаю, Вы призываете меня к совести или как ?

Мои предложения Вам: умерить свой гонор. То, что орёт один конкретный начальник - это одно. А то, что Вы 6 мест работы сменили за короткий срок в основном из-за того (по-Вашему, см. первый пост), что все начальники молодые (конкретнее - моложе Вас) - здесь всё же надо в себя глубже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда давайте детально рассмотрим приведу небольшой пример:

Я бухгалтер приходящий. т.е. Прихожу каждую пятницу собираю всю документацию которую должна обработать и.т. д.

Принимаю - есть оплата за товар, а документов подтверждающих этот товар нет, естественно я прошу эти документы( возможно это и дурацкий вопрос))) )

На что мне отвечают, не приставай,что ты ко мне прицепилась, ?????

В русском языке шесть падежей- у меня просто нет слов))))

Или же на предупреждение , что наличные деньги безосновательно снимать это наказуемо, мне говорят,ты гонишь,а если мне нужны эти деньги)))

Вопрос не решается под что снять,можно ли,или как это сделать_ а есть слово я хочу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда давайте детально рассмотрим приведу небольшой пример:

Я бухгалтер приходящий. т.е. Прихожу каждую пятницу собираю всю документацию которую должна обработать и.т. д.

Принимаю - есть оплата за товар, а документов подтверждающих этот товар нет, естественно я прошу эти документы( возможно это и дурацкий вопрос))) )

На что мне отвечают, не приставай,что ты ко мне прицепилась, ?????

В русском языке шесть падежей- у меня просто нет слов))))

Или же на предупреждение , что наличные деньги безосновательно снимать это наказуемо, мне говорят,ты гонишь,а если мне нужны эти деньги)))

Вопрос не решается под что снять,можно ли,или как это сделать_ а есть слово я хочу :blink:

 

Касательно наличности как бухгалтер Вы должны предложить варианты обналички, а шеф только выбрать более подходящий - Вам за это платят.

 

С документами тоже возможно шеф считает, что Вы должны их "ваять" :D :D :D.

 

Такое впечатление, что Вы "белый" бух, а шефам нужен "чёрный", от того и конфронтация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения Вам: умерить свой гонор. То, что орёт один конкретный начальник - это одно. А то, что Вы 6 мест работы сменили за короткий срок в основном из-за того (по-Вашему, см. первый пост), что все начальники молодые (конкретнее - моложе Вас) - здесь всё же надо в себя глубже смотреть.

Смена работ обоснована тем, что и мне должно быть комфортно, Ведь вроде рабства(где не учитываются интересы работника) нет.

Было бы правильным при создании предприятия проводить аттестация, может ли данный субъект строить и вести работу)))

Подобно при выдачи оружия-пользоваться могут многие,а вот разрешение на оружие выдают не каждому)))

 

Касательно наличности как бухгалтер Вы должны предложить варианты обналички, а шеф только выбрать более подходящий - Вам за это платят.

 

С документами тоже возможно шеф считает, что Вы должны их "ваять" :D :D :D.

 

Такое впечатление, что Вы "белый" бух, а шефам нужен "чёрный", от того и конфронтация.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Меня ставят уже перед фактом, вопрос,что можно ,а что нельзя, никогда не поднимается,я уже писала,что есть слово ХОЧУ )))

Как ваять,если перечисление на госпредприятия :blink: А если и ваятьЮ то на ком юр.ответственность??? И вообще это другая работа и оплата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена работ обоснована тем, что и мне должно быть комфортно, Ведь вроде рабства(где не учитываются интересы работника) нет.

Было бы правильным при создании предприятия проводить аттестация, может ли данный субъект строить и вести работу)))

Подобно при выдачи оружия-пользоваться могут многие,а вот разрешение на оружие выдают не каждому)))

 

Каждому выдают за деньги разрешение на оружие, такое впечатление, что Вы застряли в прошлом веке и не можете адаптироваться к современной ситуации, от того и все проблемы. Опыт проведение аттестаций зарубежными компаниями в странах СНГ тоже себя не оправдал, ибо наши люди... как говорит Задорнов... :D :D :D

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Меня ставят уже перед фактом, вопрос,что можно ,а что нельзя, никогда не поднимается,я уже писала,что есть слово ХОЧУ )))

Как ваять,если перечисление на госпредприятия :blink: А если и ваятьЮ то на ком юр.ответственность??? И вообще это другая работа и оплата)))

 

А вот если не знаете "как сваять" - то плохой Вы бух с точки зрения начальника. А юр. отвественность на первых двух лицах предприятия, то бишь на Вашем начальнике и на Вас, ага. Паниковского помните? Вам за это платят, если не устраивает оплата то это уже совсем другой вопрос нежели озвученный в начале темы. И правильно пишите, правильно, нету "можно или нельзя", есть слово "надо", а Ваши обязанности как бухгалтера сделать то, что нужно так, чтоб было как "можно".

 

ЗЫ: найти где больше платят легче, чем фирму с "белой" бухгалтерией :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена работ обоснована тем, что и мне должно быть комфортно, Ведь вроде рабства(где не учитываются интересы работника) нет.

Интересы, свои и фирмы, надо оговаривать на собеседовании, чтобы не было потом недоразумений. В следующий раз, когда будете искать работу, учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому выдают за деньги разрешение на оружие, такое впечатление, что Вы застряли в прошлом веке и не можете адаптироваться к современной ситуации, от того и все проблемы. Опыт проведение аттестаций зарубежными компаниями в странах СНГ тоже себя не оправдал, ибо наши люди... как говорит Задорнов... :D :D :D

Я не застряла, пример с оружием,это утрированный пример и идеализированный ))) Вот и плохо что наши люди......как говорит Задорнов

Так мы и будем жить долго и нудно в хвосте от цивилизации)))

Тот же Задорнов сказал,что с перестройкой страны СНГ подключились к западной канализации,а не водопроводу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы, свои и фирмы, надо оговаривать на собеседовании, чтобы не было потом недоразумений. В следующий раз, когда будете искать работу, учтите это.

нюансы ведения "чёрной" бухгалтерии на собеседовании обсуждаться не будут - 100%.

 

Я не застряла, пример с оружием,это утрированный пример и идеализированный ))) Вот и плохо что наши люди......как говорит Задорнов

Так мы и будем жить долго и нудно в хвосте от цивилизации)))

Тот же Задорнов сказал,что с перестройкой страны СНГ подключились к западной канализации,а не водопроводу)))

 

как вариант - эммиграция, людей и уклад наш не изменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergin,Daniia. Спасибо Вам за ответы, но Вы меня простите не тратьте время,так как для себя умного я нечего не отметила :rolleyes:

Ясно дело, ведь мы - молодые.

 

нюансы ведения "чёрной" бухгалтерии на собеседовании обсуждаться не будут - 100%.

Нормальный спец. это поймёт, да и не только в ЧБ здесь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...