Перейти к содержанию

Психология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня возникла проблема, по которой я не могу получить вразумительного совета, хотя я обращался ко многим специалистам. --- Подскажите пожайлуста кто осуществляет контроль над работой психолога? У меня возникла ситуация когда заключение ведомственного психолога ОВД существенно отличается от заключения специалиста, которого я проходил частным образом.На мою просьбу послать меня на тестирование в ЦПД мой начальник ответил отказом. Я понимаю, что в МВД нет понятия "независимая экспертиза",но ведь кто то должен осуществлять контроль за работой психолога, иначе так мы можем далеко зайти.По инструкции психолог выявляя отклонения у действующего сотрудника обязан направить его в ЦПД, а дальше работа психиатра.Но в моём случае создаётся впечатление что психолог просто хочет навесить ярлык.Мой вопрос в том, как я могу привлечь внимание к своей проблеме, к кому из должностных лиц мне обратиться?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.В случае подозрения на такой диагноз психолог обязан направлять на комиссию.иметь табельное оружие при таком диагнозе вообще нельзя, работать в органах тоже.

Сомневаюсь я чтобы он хотел вешать ярлык,скорее по глупости что-то ляпает.Ну а жаловатся на ДУРАКА?Будьте умнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Добрый вечер.В случае подозрения на такой диагноз психолог обязан направлять на комиссию.иметь табельное оружие при таком диагнозе вообще нельзя, работать в органах тоже.

Сомневаюсь я чтобы он хотел вешать ярлык,скорее по глупости что-то ляпает.Ну а жаловатся на ДУРАКА?Будьте умнее)

 

а если там действительно расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если там действительно расстройство?

 

Если по закону, то все равно должен направить на комиссию(обследование 3-5 дней) после прохождения комиссии исключение из службы по состоянию здоровья.Ну вообщем там свои льготы и маленькие привилегии.

А так и уволить по закону нельзя и в случае чего проблемы будут у начальника а потом и половины психологической службы, если кто из вышестоящего узнает, что человека с табельным да с диагнозом выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.В случае подозрения на такой диагноз психолог обязан направлять на комиссию.иметь табельное оружие при таком диагнозе вообще нельзя, работать в органах тоже.

Сомневаюсь я чтобы он хотел вешать ярлык,скорее по глупости что-то ляпает.Ну а жаловатся на ДУРАКА?Будьте умнее)

Добрый вечер Eys.Дело в том, что в данной ситуации я оказался в роли "дурака", навряд ли психолог в погонах будет "ляпать" что то по глупости.Я буду умнее, если смогу привлечь к своей проблеме компетентных должностных лиц, только не знаю к кому обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если там действительно расстройство?

Добрый вечер brutello.Я ведь писал, что прошёл расширенную психодиагностику в одном из областных психодиспансеров чисто для себя,и я сам своего начальника просил направить меня в ЦПД, что бы опровергнуть заключение ведомственного "специалиста",на что он мне ответил отказом.Извините, а Вы сами представляете себе шизика в милицейской форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону, то все равно должен направить на комиссию(обследование 3-5 дней) после прохождения комиссии исключение из службы по состоянию здоровья.Ну вообщем там свои льготы и маленькие привилегии.

А так и уволить по закону нельзя и в случае чего проблемы будут у начальника а потом и половины психологической службы, если кто из вышестоящего узнает, что человека с табельным да с диагнозом выпустили.

Дело в том,что закон здесь не при чём, если бы это было на самом деле, тогда заставили бы "по собственному", или уволили через аттестационную комиссию- это делается элементарно.Если Вы Eys в курсе дела, ответьте пожалуйста на мой вопрс поставленный в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду умнее, если смогу привлечь к своей проблеме компетентных должностных лиц, только не знаю к кому обратиться...

 

Да оно то, не хитрое дело рапотра строчить.Но если ребята сейчас прикалываются над словом "шизик", то что за ярлык будет "терпила" а еще хуже"барабан"?

Над "шизиком" еще пол годика и забудут все, а вот терпилу до конца службы помнить будут и даже перевод от клейма не спасет, но вы же это знаете,верно?)

 

 

ответьте пожалуйста на мой вопрс поставленный в начале темы.

 

Да очень просто.Если В службе то психолог-работник кадрового аппарата,нач.ОК.

 

Если ПРИ службе, то нач. ОПР (отделения психологической работы) вышестоящего УВД и т.д.

 

Кстати, спасибо я вспомнил как оно в милиции работать)))))Больше не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Eys.Большое спасибо за ответ.Подскажите как можно истребовать письменное заключение ведомственного психолога, если это возможно.С Вашего позволения хочу заметить, что понятие "стукач" и человек борющийся за свои права это совсем разные вещи.Никто надо мной не прикалывается, но в свете предстоящей аттестации заключение психолога может стать решающим фактором не в мою пользу.Всё это мне напоминает 30-е годы, когда психиатры сажали дессидентов в психушки, а сами ответственности не несли ни тогда ни сейчас.Спасибо.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно истребовать письменное заключение ведомственного психолога, если это возможно

 

Никак, там грифф красный.И психолог вообще не имел права оповещать вас.А тем более выдавать заключение на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...