Перейти к содержанию

Боязнь молодежи


lonely1992

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад я открыл тему по поводу того,что у меня в универе нет друзей и я жаловался на окружение и т.д.Но понял,что все проблемы только во мне и окружение тут не причем. Подумав хорошенько я пришел к выводу,что я боюсь молодых людей.Наибольший дискомфорт испытываю тогда,когда появляюсь в местах массового скопления именно молодежи и главное людей возраста от 16 до 23 лет,а девушек лет от 17 до 30. Видя эту толпу я теряюсь,не знаю как себя вести,моя осанка,походка сковываются,глаза слезятся(это вообще самый дурацкий рефлекс,который усугубляет мое состояние),я начинаю экспериментировать с руками:то в карман,то за спину,то потираю и не знаю куда их деть,потом начинаю думать о небольших недостатках внешности и голова просто пустеет,никаких мыслей кроме одной:"Только бы никто не подошел ко мне,никого не хочу видеть,вот бы убраться отсюда!" Всвязи с этим боюсь идти в столовую и отсиживаюсь в аудитории во время большой перемены,не выхожу из нее даже во время маленькой перемены,так как там много кто ходит,да и однокурсники там ходят(юмористы блин)На девочек вообще даже смотреть боюсь.

Хотелось бы узнать ваше мнение и получить совет.Может есть какие-нибудь упражнения?Слышал про такое:говорить "привет" прохожим.Ну допустим взрослым я смогу сказать,а вот молодым ребятам нет!!!

Часто анализируя себя я пришел к некоторым выводам,например,я комплексую своего внешнего вида (прыщей,рефлекса слезливости глаз),отсутствием навыков самообороны,неумение общаться (я просто не могу придумать о чем говорить) вот вчера мой знакомый устроил конференцию по мобильнику,с нами на связи были еще две девушки, ну я и не знал о чем говорить.Просто ступор и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжки читаю,новости смотрю,спортивные новости тоже,сижу в блогах,всячески стараюсь получать информацию дабы потом использовать в разговоре,но в таких ситуациях я забываю обо всем на свете.

что касается прыщей,то они действительно меня напрягают,но глядя на других ребят,по ним нельзя сказать,что они красавцы,они несмотря на не совсем хорошую внешность нравятся другим и смотрятся уверенно.

 

книжки читаю,новости смотрю,спортивные новости тоже,сижу в блогах,всячески стараюсь получать информацию дабы потом использовать в разговоре

бывает,что я хочу поделиться знаниями,мнением,но не решаюсь,думаю мое слово не кстати будет и оно ничего не стоит.мысли в голове такие:"да оставь ты эти разговоры!кому это нужно?!это ерунда полная!ты не в тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай отложим пока других ребят, красивых и не очень в сторонку.

И ты дашь четкий ответ на конкретно поставленный вопрос:

"Если убрать прыщи, ты будешь себя чувствовать увереннее?"

 

И еще...

Как ты думаешь, откуда другие люди узнают - что сейчас сказать в тему, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай отложим пока других ребят, красивых и не очень в сторонку.

И ты дашь четкий ответ на конкретно поставленный вопрос:

"Если убрать прыщи, ты будешь себя чувствовать увереннее?"

думаю это придаст мне уверенности,но этого мало будет

 

И еще...

Как ты думаешь, откуда другие люди узнают - что сейчас сказать в тему, а что нет?

ну они оценивают обстановку и после этого говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это придаст мне уверенности,но этого мало будет

Ок. Давай ты попробуешь избавиться от прыщей. А потом специально попадешь в ту обстановку которая вызывает "дискомфорт".

Для начала.

Это будет первое твое задание.

 

ну они оценивают обстановку и после этого говорят

 

Ты считаешь что каждую секунду, все люди которые общаются, оценивают обстановку для того чтобы что то сказать?

 

Тогда зачем все общаются, если по твоему представлению - общение это практически "работа", причем ежесекундная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо... тема про прыщи... не все прыщи так легко убрать, как не печально... Все зависит от метаболизма в том числе... У меня есть такая проблема, пусть и в небольшом кол-ве и не особо заметно.

Как мне сказал врач - просто нужно сбросить вес(15 кг лишнего веса), беда в том, что что-бы сбросить 15 кг нужно от 3-5 месяцев спорт-зала... =)

Другой вопрос, что их кол-во можно уменьшить путем покупки различных кремов - тут к косметологу сходи, ибо не советчик, либо у матери спроси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Давай ты попробуешь избавиться от прыщей. А потом специально попадешь в ту обстановку которая вызывает "дискомфорт".

Для начала.

Это будет первое твое задание.

Это ведь довольно сложно!Нужно много времени,а результат нужен в ближайшее время.

 

Ты считаешь что каждую секунду, все люди которые общаются, оценивают обстановку для того чтобы что то сказать?Тогда зачем все общаются, если по твоему представлению - общение это практически "работа", причем ежесекундная.

хм.....даже не знаю.люди,которые общаются слушают друг друга и на основании этого говорят,а как же иначе?они общаются так как им это нравится.

 

Оо... тема про прыщи... не все прыщи так легко убрать, как не печально... Все зависит от метаболизма в том числе... У меня есть такая проблема, пусть и в небольшом кол-ве и не особо заметно.

Как мне сказал врач - просто нужно сбросить вес(15 кг лишнего веса), беда в том, что что-бы сбросить 15 кг нужно от 3-5 месяцев спорт-зала... =)

Другой вопрос, что их кол-во можно уменьшить путем покупки различных кремов - тут к косметологу сходи, ибо не советчик, либо у матери спроси)

Да мама говорит,что пользы от косметологов не будет.Они посоветуют одно средство,которым я и так пользуюсь и содрут кучу денег,а результата от средства нет.

 

 

хм.....даже не знаю.люди,которые общаются слушают друг друга и на основании этого говорят,а как же иначе?они общаются так как им это нравится.Они делятся своими мыслями с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь довольно сложно!Нужно много времени,а результат нужен в ближайшее время.

 

А тебе к завтрому надо?

Давай я тебя огорчю)

С твоим мироощущением тебе предстоит жить долго. Больше года.

 

хм.....даже не знаю.люди,которые общаются слушают друг друга и на основании этого говорят,а как же иначе?они общаются так как им это нравится.

 

А ты слушаешь?

Пройди тест Айзенка.

Ты вообще часто общаешься? Или больше молчишь? В компании например, с друзьями или еще где то где есть выбор - молчать или говорить.

 

Да мама говорит,что пользы от косметологов не будет.Они посоветуют одно средство,которым я и так пользуюсь и содрут кучу денег,а результата от средства нет.

 

Твоя мама врач?

Нет?

Тогда сходи к врачу - для начала к терапевту. Он направит тебя к эндокринологу, дерматологу.

Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе к завтрому надо?

Давай я тебя огорчю)

С твоим мироощущением тебе предстоит жить долго. Больше года.

Ну да.Быстро изменить себя у меня не получится.Вы правы.И внешность поменять,и фигуру нарастить,и сильнее стать физически.

А ты слушаешь?

Пройди тест Айзенка.

Ты вообще часто общаешься? Или больше молчишь? В компании например, с друзьями или еще где то где есть выбор - молчать или говорить.

Я общаюсь много только в интернете,в реальности я по большей части молчун(это меня бесит) в компании небольшого количества друзей я немногословен также.

 

Твоя мама врач?

Нет?

Тогда сходи к врачу - для начала к терапевту. Он направит тебя к эндокринологу, дерматологу.

Это бесплатно.

Хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Быстро изменить себя у меня не получится.Вы правы.И внешность поменять,и фигуру нарастить,и сильнее стать физически.

 

У тебя целая жизнь впереди. Чем быстрее ты начнешь что то менять - тем быстрее будет результат.

Занимайся постепенно/параллельно своей внешностью. Запишись в зал.

Есть такая поговорка "в здоровом теле - здоровый дух"

Начни меняться физически для начала.

 

 

Я общаюсь много только в интернете,в реальности я по большей части молчун(это меня бесит) в компании небольшого количества друзей я немногословен также.

 

Не бесись, точнее не злись и не критикуй себя за то что ты не умеешь общаться.

Ты бы злился на себя к примеру за то что не умеешь правильно ездить на велосипеде?

Думаю нет.

Почитай литературу по коммуникации с другими людьми.

 

И конечно же общайся. Без практики теория ничего не даст. Интернет - выражение мыслей "письменно".

А тебе надо учиться выражать мысли голосом, общением.

Учись этому, без этого никак.

В интернете есть масса техник.

Начиная со "спрашивания у прохожих время, сигареты, как пройти...", заканчивая знакомством с прохожими девушками)

Начни с малого, постепенно все получится.

Мы же люди, мы всегда учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избавиться от прыщей нужно всего лишь купить один чудодейственный крем в аптеке, предварительно лучше сдать анализ у дерматолога (соскоб), чтобы точно знать причину прыщей. Но раз ты, как я понимаю, молод, то скорее всего это результат жирной кожи и подросткового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по существу

1. Как часто занимаешься онанизмом?

2. Как дела со спортом?

1)вообще не занимаюсь:)

2)ну спорт я всегда любил.играл в теннис большой,футбол(около 6 лет занимался)периодически играю.а год назад решил над фигурой поработать и хожу на турники,брусья,недавно в тренажерный записался:))

 

Но раз ты, как я понимаю, молод, то скорее всего это результат жирной кожи и подросткового периода.

а что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом случае делать?

 

Купи в аптеке гель-крем Базирон АС. Это единственное средство, которое мне помогло. Только мазать надо не на проблемные места, а на ВСЕ лицо. Тогда прыщи просто не будут появляться. А если будешь только на проблемы мазать, то они появятся там, где ты не мазал. В общем советую, испробовано лично на мне и на многих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, чего именно вы боитесь?

Сформулируйте в свободной форме ваши ощущения, мысли?

Попадая в места массового скопления мне начинает казаться,что все они смотрят на меня и смеются,смеются над моим внешним видом,манерой поведения.Я боюсь,что они будут прикалываться надо мной, обсуждать меня,в общем жду чего-то плохого,все время пока я у них на виду бываю в напряжении.

Умел бы я постоять за себя,или было бы с внешностью все в порядке,я не стал бы так бояться.

Бывает я идя по улице очень смущаюсь если посмотрю на девушку,про себя думаю:"Небось она думает какой я непривлекательный,как я вообще могу смотреть на нее"От подобных мыслей сразу же начинается рефлекс слезливости глаз и становится вдвойне хуже.

 

Купи в аптеке гель-крем Базирон АС. Это единственное средство, которое мне помогло. Только мазать надо не на проблемные места, а на ВСЕ лицо. Тогда прыщи просто не будут появляться. А если будешь только на проблемы мазать, то они появятся там, где ты не мазал. В общем советую, испробовано лично на мне и на многих знакомых.

Можно попробовать.Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже молодежь боюсь - там тааакое быдло в основном. Сила уже есть, инстинкты играют во всю - а сдерживающих ограничителей вроде ума или какой-то "человечности" обычно еще нет. Да и современное общество не способствует развитию таких качеств. Сдерживает их от совершения всяких глупостей только страх разве что. Глянешь иногда на типичного представителя современной молодежжи - а в ответ ловишь чуть ли не полуживотный взгляд. Фиг его знает, что оно там в следующий момент выкинет. Все это, конечно, я говорю про среднестатистическую молодежь, не про студентов мехмата МГУ, или слушателей консерватории.

 

Вопрос про книжки забавный - лучше бы автору их не читать, тогда бы с молодежью быстрее общий язык находил.

 

Проблема, у вас, автор, еще не только в том, что вы боитесь молодежь, а в том что вы одновременно боитесь ее и тянетесь к ней. По себе вспоминаю, что в это время (в этом возрасте) "стадное чувство" очень сильно, так и тянет куда-нибудь приобщиться. Тут ничего не поможет, только время.

 

Ну, в общем, нужно становиться сильнее, тут добавить ничего.

 

Про Базирон совет хороший - мне тоже помог. Мощнее него, насколько я знаю, разве что Роаккутан, принимаемый внутрь. Так что если даже Базирон не поможет - останется, насколько я понимаю, только одно средство, из чего можно сделать вывод, что Базирон, скорее всего, поможет. Единственный момент - почитайте отзывы в Интернете перед его применением, не такой уж он и безобидный. В первый раз лучше наносить аккуратно и немного, на отдельные участки - посмотреть, как отреагирует кожа. Как минимум, сушит он кожу мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, у вас, автор, еще не только в том, что вы боитесь молодежь, а в том что вы одновременно боитесь ее и тянетесь к ней. По себе вспоминаю, что в это время (в этом возрасте) "стадное чувство" очень сильно, так и тянет куда-нибудь приобщиться.

ВЫ прямо в точку попали! Без общения с другими я буквально с ума схожу.Это очень трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь,что они будут прикалываться надо мной, обсуждать меня,в общем жду чего-то плохого,все время пока я у них на виду бываю в напряжении.

Когда вы боитесь, что именно вам представляется?

Чего именно вы ожидаете от них?

 

Бывает я идя по улице очень смущаюсь если посмотрю на девушку.

На чем вы думаете "держится" "ваша неуверенность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы боитесь, что именно вам представляется?

Чего именно вы ожидаете от них?

 

 

На чем вы думаете "держится" "ваша неуверенность"?

Представляется как они на меня смотрят и ухмыляются,или смотрят друг на друга и лыбятся,после того как посмотрели на меня.Ожидаю,что будут деньги и закурить просить,докопаются и где-нибудь по башке дадут.В такие моменты я не имею представления как действовать,начинаю тупить,однако еще ни разу у меня деньги не забирали,бывало по башке давали:)))Недавно до моего друга докопались и 6000 отобрали:(((Как-то в универе до меня докопался один тип,и просто делал мозги,вот сидел и задавал какие-то тупые вопросы,говорил какую-то ерунду и прикалывался,делал еще на показуху перед однокурсниками,те в свою очередь ржали!Скоты!Я не знал как быть и просто слушал,говорил фразы типа:"отвали",но это безрезультатно.Что делать в таких случаях???

Неуверенность держится на том,что я:

1)не могу ответить словесно

2)не могу дать в репу

3)не умею игнорировать

4)плюс неуверенность из-за внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...