Перейти к содержанию

Раздражение от работы и коллег.


Рекомендуемые сообщения

Последние 2 года испытываю раздражение от ранее горячо любимой работы. Даже скорее не от работы,а от сложившейся в свете последнего конфликта ситуации с ведущим инженером. Внешне невинный конфликт он превратил в байкот мне и теперь поход на работу превращается в повинность. Внешне стараясь не проявлять эмоций, внутренне представляю из себя просто комок нервов. Раздражает все: коллега,которая «тормозит» по работе и может муссировать одну тему весь день,из любого задания сделает бурную деятельность. При этом ведущий сделал из нее фаворитку: все задания-к ней…ну и все такое…раздражает ее трескотня во время перерыва о бесконечных походах по бутикам. Другая безостановочно говорит о своей семье и домашнем животном, о всевозможных родственниках и знакомых. Кто с кем и как живет, развелся, подрался, о подробностях всевозможных недугов этих товарищей и пр…Мрак! Более того, эта особа накрепко приклеилась ко мне и теперь ходит со мной на занятия йоги. Попытка перейти на другое время и в другую группу не удалась-она перешла со мной. :angry:

К работе не могу относиться равнодушно-все хватаю, быстро делаю, везде успеваю ,за что и получила замечание:мол,слишком шустрая, другие за тобой не успевают. А другие-то кто? Только вот эта дама и не успевает...Предложили…притормозить. Понимаю,что могу делать и больше и лучше,но меня фактически лишают этого права...Это нормально или я чего-то не понимаю…? :huh:

Прихожу после работы домой физически просто измотанная , даже плакать хочется. Выпью валерьяночки,пустырника...но в целом-то этим проблему не решить...

Вообщем, я понимаю, что никого из них не переделать,ситуацию,скорее всего, тоже не изменить….Можно как-то действительно «притормозить» меня: воспитать здоровый пофигизм к работе, и не обращать внимание на заморочки коллег?

Ситуация с увольнением не рассматривается.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года испытываю раздражение от ранее горячо любимой работы

Что вас так раздражает, в чем конфликт?

Любовь и ненависть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К работе не могу относиться равнодушно-все хватаю, быстро делаю, везде успеваю ,за что и получила замечание:мол,слишком шустрая, другие за тобой не успевают. А другие-то кто? Только вот эта дама и не успевает...Предложили…притормозить. Понимаю,что могу делать и больше и лучше,но меня фактически лишают этого права...Это нормально или я чего-то не понимаю…? :huh:

Почему, интересно, все такого рода темы такие одинаковые?

Почему все те, кто считает себя лучше остальных, так несчастны?

 

А что касается быстрее и больше...

 

Байка есть такая.

Как на какой-то советский завод приехала делегация из страны загнивающего капитализма.

И вот им начали показывать, рассказывать. В этом мы выполнили план на 120%, а тут - все 150%.

А капиталисты спрашивают: А зачем перевыполнять план? План - он на то и есть план, что нужно именно столько.

 

в свете последнего конфликта ситуации с ведущим инженером.

И что у вас там произошло?

 

Это ведущий инженер вам предложил "притормозить"?

 

А он только вашей скоростью недоволен, или результатами тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так раздражает, в чем конфликт?

Любовь и ненависть?

Да вообщем-то ерунда...Была борьба с опоздунами на работу, им за каждое опоздание минусовали час. Мне в этот период приходилось отпрашиваться в поликлинику. Естественно,мне тоже ставили минус,даже если я задерживалась на 15-20 минут. Без проблем. Как-то я пришла из поликлиники,задержавшись на 5 минут. Решила прояснить с ведущим этот вопрос.Он сказал "как всем".Собственно,"все"- это все та же неуспевающая всюду дама,которая умудряется ежедневно опаздывать на 5-10 минут :rolleyes: Я сказала,что уточню этот момент у начальника отдела. Тот ответил,что нет проблем,это не опоздание и дал устное распоряжение в таких случаях минусы не ставить. Ведущий рассвирепел, отказался меня таблировать,выдавать расчетки, исключил из электронной почтовой рассылки :blink: и с этого момента вот уже 5й месяц со мной не разговаривает,по рабочим заданиям проходит мимо, и все внимание переключил на неуспевающую даму, хотя раньше все было ОК, на время своего отсутствия оставлял меня за себя.Мои попытки нейтрализовать отношение безуспешны. Но тяготит,понимаете ли....Напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, интересно, все такого рода темы такие одинаковые?

Почему все те, кто считает себя лучше остальных, так несчастны?

 

да уж...мы,лучшие(и это признает начальник отдела),такие :rolleyes: Нехорошо быть лучшим ,понимаю...Надо быть серым,чтоб не выделяться из общей массы...Серыми ведь и управлять проще и на их фоне сам себе кажешься таким значимым,нужным,незаменимым. Особенно,если неприкрыто демонстрируешь свою чудовищную загруженность работой, 50% которой можно было бы переложить на сотрудников...

 

Это ведущий инженер вам предложил "притормозить"?

А он только вашей скоростью недоволен, или результатами тоже?

Да, притормозить предложил ведущий нашей группы...А недоволен именно скоростью...Ведь остальные тоже "хочут" что-то делать...По моему разумению,если сотрудник справляется с основной нагрузкой, то можно ему и дополнительную дать,более интересную и сложную задачу...Но нашему ведущему почему проще самому все делать, а псих на коллег сваливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо быть лучшим ,понимаю...Надо быть серым,чтоб не выделяться из общей массы...

Понятно.

 

Принимайте грустную "обратку" от жизни смиренно.

Ибо - закономерна она.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте грустную "обратку" от жизни смиренно.

Ибо - закономерна она.

<_<

Аааа, это типа "тебя ударят по щеке, а ты подставь другую" ? Рабская психология....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вы тоже умнее, как я понимаю? :D

Ну что вы...Я на такое и не претендую... :rolleyes:

Просто хотелось бы всю эту ситуацию как-то смягчить....Т.е. не реагировать с пристрастием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы...Я на такое и не претендую... :rolleyes:

Просто хотелось бы всю эту ситуацию как-то смягчить....Т.е. не реагировать с пристрастием....

Почему не претендуете?

Может, я - из серой массы, в отличии от вас?

 

Не получится у вас на ситуацию реагировать спокойно.

Пока будете считать себя круче других - никак.

Потому что люди это считывают. И им это не нравится.

 

Да вообщем-то ерунда...Была борьба с опоздунами на работу, им за каждое опоздание минусовали час. Мне в этот период приходилось отпрашиваться в поликлинику. Естественно,мне тоже ставили минус,даже если я задерживалась на 15-20 минут. Без проблем. Как-то я пришла из поликлиники,задержавшись на 5 минут. Решила прояснить с ведущим этот вопрос.Он сказал "как всем".Собственно,"все"- это все та же неуспевающая всюду дама,которая умудряется ежедневно опаздывать на 5-10 минут :rolleyes: Я сказала,что уточню этот момент у начальника отдела. Тот ответил,что нет проблем,это не опоздание и дал устное распоряжение в таких случаях минусы не ставить. Ведущий рассвирепел, отказался меня таблировать,выдавать расчетки, исключил из электронной почтовой рассылки :blink: и с этого момента вот уже 5й месяц со мной не разговаривает,по рабочим заданиям проходит мимо, и все внимание переключил на неуспевающую даму, хотя раньше все было ОК, на время своего отсутствия оставлял меня за себя.Мои попытки нейтрализовать отношение безуспешны. Но тяготит,понимаете ли....Напрягает...

Что-то тут не то.

А что - не пойму.

 

Вы отпрашивались у кого и на каких условиях?

 

И как можно вас выключить из трудового процесса?

И почему вас волнует не это, а как приобрести "пофигизм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, главная проблема в этом:

 

все внимание переключил на неуспевающую даму, хотя раньше все было ОК, на время своего отсутствия оставлял меня за себя.Мои попытки нейтрализовать отношение безуспешны.

 

Хочется снова чувствовать себя "почти начальником".

А не надо было через голову ведущего прыгать, если дорожили таким доверием и расположением к своей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне коллеги из бригады однажды сказали: "Все прекрасно, ты быстр и крут, но не все такие и нехрен требовать от нас того же темпа, и так работаем с максимальной скоростью". Я об этом как-то раньше не задумывался, а ведь и правда, все люди разные, нехрен подгонять под свой стандарт, у каждого есть право быть собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попытки нейтрализовать отношение безуспешны

По сути, вас напрягает, что "ведущий" вас игнорирует?

Это мешает вашей карьере?

Это снижает вашу зарплату?

Вы имеете "виды на ведущего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда не думала до определенного момента, что буду плохо относится к эдаким передовикам. Вот сидит чудо в кабинете, у которого ничего в жизни кроме работы нет и находится на работе это и есть его счастье и так он рьяно трудится, что остальные как вроде лентяи какие-то получаются..А это, в свою очередь, может отразиться на з/п. Т.е. от меня отщипнут и дадут ему за рьяный труд..А по сути за то, что я не настолько на работе двинута, что мне надо беречь свои силы еще для чего-то..Что живу я не только для того, чтобы работать.. Вот как-то так..

Случай не ваш, но можете принять к сведению мою точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не претендуете?

Может, я - из серой массы, в отличии от вас?

 

А почему вы думаете,что вы в серой массе ,а я нет? :rolleyes: по-моему, не стоит переходить на личности и выяснять ху из ху :rolleyes: ....

 

Пока будете считать себя круче других - никак.

Потому что люди это считывают. И им это не нравится.

 

Круче других я себя не считаю, я просто хорошо стараюсь выполнять свою работу,причем, без излишней суеты. Может быть, даже с излишним рвением. И я против того,чтобы меня уравнивали с "опоздунами". Это плохо?

 

Вы отпрашивались у кого и на каких условиях?

 

Отпрашивалась по процедуре, за 3 дня: заявление ведущему,он переслал начальнику отдела. Часы считывают по факту. Задержался на час-минут час, на полчаса-минус полчаса. До получаса по таким случаям часы не минусуются. Что касается систематических опозданий, то чтобы как-то дисциплинировать товарищей опоздунов, решили каждую минуту их опозданий превращать в час. На предприятии компьютерная система учета прихода/ухода сострудников. Вот и все. Но наш ведущий решил всех под одну гребенку. Я не против таких мер.Если бы я опаздывала,то какой ропот может быть?! Даже когда я задерживалась (в поликлинике!) на 20-25 минут и мне минусовали час - я молчала. Но было же заявление (планировался час),и я задержалась не на час, а на 5 минут. И это не каждый день,а раз в квартал. Я уточнила этот нюанс у начальника отдела-его мнение было отличным от мнения ведущего.

 

И как можно вас выключить из трудового процесса?

Вот так вот, можно,оказывается. Было сказано " все вопросы к начальнику отдела".Злость на меня, видимо, таким шагом я больно ударила по самолюбию ведущего: его решение подвергли сомнению.Злость на начальника отдела,что тот более гибко подходит к таким вопросам и указывает ведущему как поступать... А ведь было так просто-всех под "горшок".

После разговора с начальником отдела, в рабочий процесс меня частично включили,но периодически "забывают" включать в рассылку (как будто это личная инфа ведущего), и в целом игнорирование осталось. Да и отпрашиваюсь я у начальника отдела.

 

И почему вас волнует не это, а как приобрести "пофигизм"?

А потому что вижу,что тем,кто проще относиться в работе,систематически опаздывает и при этом сделает невинное лицо-им легче живется. С них как с гуся вода. Да и какие репрессии можно применить к любовнице своего шефа? Злость на нее можно и нужно сдерживать, а отыграться на других,что попроще.Так что в этой ситуации надо пофигизм вырабатывать,а бороться "за права негров" бесмысленно.

Да и начальство не собирается разбираться в этом маразме:ведь в целом система работает,сотрудники по-прежнему выполняют свои функции. А если уж кого заклинило-терпите.

 

Мне коллеги из бригады однажды сказали: "Все прекрасно, ты быстр и крут, но не все такие и нехрен требовать от нас того же темпа, и так работаем с максимальной скоростью". Я об этом как-то раньше не задумывался, а ведь и правда, все люди разные, нехрен подгонять под свой стандарт, у каждого есть право быть собой.

Вот-вот...И как вы теперь работает?

Собственно,дело не в том,что от них требуют такого темпа...Работайте как можете,а мне предоставьте право работать как я могу.Ведь тормозить мне также сложно,как им ускорить темп.Тем более,что наши действия не взаимосвязаны.

 

По сути, вас напрягает, что "ведущий" вас игнорирует?

Это мешает вашей карьере?

Это снижает вашу зарплату?

Вы имеете "виды на ведущего"?

Да

Нет

Нет

НЕТ!!! :rolleyes:

Игнорирование-это месть с его стороны. Но ведь кроме рабочих отношений,нас ничто не связывает. А такое чувство,что к работе это не имеет никакого отношения. Можно обидеться,разозлиться,но 5-й месяц держать себя в таком состоянии-это уж перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда не думала до определенного момента, что буду плохо относится к эдаким передовикам. Вот сидит чудо в кабинете, у которого ничего в жизни кроме работы нет и находится на работе это и есть его счастье и так он рьяно трудится, что остальные как вроде лентяи какие-то получаются..А это, в свою очередь, может отразиться на з/п. Т.е. от меня отщипнут и дадут ему за рьяный труд..А по сути за то, что я не настолько на работе двинута, что мне надо беречь свои силы еще для чего-то..Что живу я не только для того, чтобы работать.. Вот как-то так..

Случай не ваш, но можете принять к сведению мою точку зрения..

Случай действительно не мой. Кроме работы у меня есть семья и множество увлечений.Но так уж я воспитана, что с прохладцей к работе относиться не умею.Равно как и к остальному в жизни. В плане "отщипнут и ему дадут"-даже не светит. Если бы так было, остальные сидели бы без большей части премии.А не сдвинуты вы на работе потому,что просто ее не любите. Конечно,зачем в этом случае напрягаться,когда есть более интересные занятия? Отсидели свои 8 часов-и на волю.А передовиков,удачливых людей да и просто трудолюбивых в России никогда не любили. И это чувство мне как и вам знакомо. Видимо,так уж мы устроены :rolleyes:

 

Хочется снова чувствовать себя "почти начальником".

А не надо было через голову ведущего прыгать, если дорожили таким доверием и расположением к своей персоне.

 

А вам бы,интересно,такое чувство было бы приятно? B) Думаю, да.... не отказались бы :rolleyes:

А что касается "прыжков" через голову, то есть рабочий процесс, и когда непосредственный начальник не может решить вопрос, то должностная инструкция позволяет обратиться к вышестоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Нет

Нет

НЕТ!!! :rolleyes:

Игнорирование-это месть с его стороны. Но ведь кроме рабочих отношений,нас ничто не связывает. А такое чувство,что к работе это не имеет никакого отношения. Можно обидеться,разозлиться,но 5-й месяц держать себя в таком состоянии-это уж перебор

Вас это не касается, сами говорите.

Как тогда это может влиять на вас, ваше отношение к работе.

Подойдите к зеркалу и спросите себя и себе ответ дайте

А у него свои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К работе не могу относиться равнодушно-все хватаю, быстро делаю, везде успеваю ,за что и получила замечание:мол,слишком шустрая, другие за тобой не успевают. А другие-то кто? Только вот эта дама и не успевает...Предложили…притормозить. Понимаю,что могу делать и больше и лучше,но меня фактически лишают этого права...

 

Ситуация с увольнением не рассматривается.

И все же это очень хороший звоночек к тому, что пора найти другую работу, где Ваши усилия и скорость работы будут соответствующим образом ценить.

 

Я с удовольствием ушел из компании, где к выполненной мной работе относились наплевательски и где начальство попросту не давало мне выполнять ее качественно. Не жалею об этом и до сих пор каждый раз говорю себе, что я молодец что ушел пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это не касается, сами говорите.

Как тогда это может влиять на вас, ваше отношение к работе.

Подойдите к зеркалу и спросите себя и себе ответ дайте

А у него свои проблемы

Вы понимаете,очень неприятно,когда вас перед коллективом демонстративно ставят ниже плинтуса. И это не потому,что работник никудышный, а потому что у этого товарища какие-то проблемы и свои обиды затаенные...И можно сколько угодно признаваться себе,что это его проблемы,что на работу это не влияет.Влияет. И какое дело мне до его проблем,впрочем, как и ему до моих. Но разница в том,что я свои проблемы не переношу на рабочие отношения, а он переносит.

"Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем"...Вроде все верно...Понимаю,это всего лишь работа,но опять же реагирую...

Как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же это очень хороший звоночек к тому, что пора найти другую работу, где Ваши усилия и скорость работы будут соответствующим образом ценить.

 

Я с удовольствием ушел из компании, где к выполненной мной работе относились наплевательски и где начальство попросту не давало мне выполнять ее качественно. Не жалею об этом и до сих пор каждый раз говорю себе, что я молодец что ушел пораньше.

И правильно! Я бы с удовольствием ушла бы в другую компанию,где действительно понадобились бы и моя энергия и усилия. Но давайте реально смотреть на вещи: где и кто возьмет на работу 47-летнюю женщину да еще и в небольшом провинциальном городе,да еще и по специальности? Ну разве что мыть полы или сторожем,как большинство моих бывших коллег,попавших под сокращение.

Ведь это уже ВСЕ,конец жизни! Она может только спать или вязать носки на работе. Скорость ее мышления катастрофически низкая.Просто аут! -Вот такое восприятие,к сожалению :huh:

Кстати, находясь под влиянием эмоций, я написала заявление на увольнение с указанием причин, но начальник отдела не дал ход заявлению,сказал,что "такие специалисты нам нужны,мы не будем ими разбрасываться"(не примите за кокетство). А потом я подумала,что почему из-за какого-то неврастеника я должна усложнять себе жизнь? Ведь меня в этой работе устраивает все. Ну а то,что у кого-то кризисные залеты - надо учиться к этому здраво относиться.Вот...с теорией у меня все хорошо,практика хромает :D Все понимаю,но как реализовать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...