Перейти к содержанию

жизненный сценарий или жертва манипуляции?


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Заметила, что в моей жизни повторяются одни и те же ситуации, имеющие для меня "болезненное окончание".

 

В какой-то момент в жизни появляется "несчастный" человек - подруга, родственница, или даже новая знакомая.

 

Начинается дружба. Мне же не трудно посидеть с детьми, устроить на работу, присмотреть за квартирой и тыпы.

 

Далее, "подруга" обижается на меня под надуманным предлогом и исчезает из моей жизни.

 

Вопросы к специалистам: почему я "ведусь" на такую дружбу? И, самое главное, почему в моей жизни так мало настоящих, искренних друзей :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеете говорить нет?

Зачем Вам друзья?

Начинается дружба. Мне же не трудно посидеть с детьми, устроить на работу, присмотреть за квартирой и тыпы.
Почему Вы это определяете как дружба?
И, самое главное, почему в моей жизни так мало настоящих, искренних друзей ((
А вы считаете, что такое чудо как бескорыстная дружба существует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеете говорить нет?

Зачем Вам друзья?

Почему Вы это определяете как дружба?

А вы считаете, что такое чудо как бескорыстная дружба существует?

нет говорить умею. зачем друзья, подумаю :rolleyes:

бескорыстная дружба существутет, я-то так отношусь к друзьям :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескорыстная дружба существутет, я-то так отношусь к друзьям
Ну если для Вас бескорыстная дружба существует и она в Вас есть, почему вы хотите взаимности. Взаимность - это уже не бескорыстие.

Откуда берется бескорыстная дружба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескорыстная дружба существутет, я-то так отношусь к друзьям :console:

 

Вот даже смайлик вконце предлложения корыстен)

Посмотрите, он проделывает манипуляцию - видит результат (улыбку) у первого смайлика который был грустный - получает порцию удовлетворения.

 

Что вы получаете от подруг? Что они от Вас?

Что дальше мешает получению того же самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже смайлик вконце предлложения корыстен)

Посмотрите, он проделывает манипуляцию - видит результат (улыбку) у первого смайлика который был грустный - получает порцию удовлетворения.

 

Что вы получаете от подруг? Что они от Вас?

Что дальше мешает получению того же самого?

дальше мешает получение того же самого исчезновение подруг из моей жизни. не отвечают на звонки, например. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замужем? Как с мужчинами?

с мужчинами то же самое, я к ним всей душой, а они скрываются от меня паническим бегством. :D

 

замужем была 22 года,развелись по моей инициативе, отношения поддерживаем умеренно-хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужчинами то же самое, я к ним всей душой, а они скрываются от меня паническим бегством
Что же вы им такое предлагаете, что они спасаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, "подруга" обижается на меня под надуманным предлогом и исчезает из моей жизни.

А на что обижается?

И какие бывают "предлоги"?

И почему непременно надуманные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно очень что-то посоветовать, когда не видишь человека в реале и не общаешься с ним. Из вашего рассказа могут возникать совсем разные образы. Например, образ такой хлопотливой наседки, которая нужно постоянно о ком-то заботится, но общаться с которой не очень приятно. Пока есть потребность в ее помощи - ее терпят, но как только надобность исчезает - с ней перестают общаться.

Еще возникает образ воспитательницы, которая постоянно, и словом, и делом, навязывает свое представление, как быть и жить. Реакция и исход такие же.

Может быть образ неуверенного в себе, недолюбленного человека, который старается найти чьей-то дружбы, но так робко, что его не воспринимают всерьез, и вспоминают о нем только тогда, когда нужна помощь.

А кто вы - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом свидании? До первого поцелуя или после?

 

не на первом свидании, и даже не на втором.

 

 

Вам не приходила в голову мысль, что вы навязчивы?

я не навязчива, с чего Вы взяли?

 

А на что обижается?

И какие бывают "предлоги"?

И почему непременно надуманные?

ну, например, я оставила сообщение на форуме, безличностное, общее, человек принял это на свой счёт.

 

Трудно очень что-то посоветовать, когда не видишь человека в реале и не общаешься с ним. Из вашего рассказа могут возникать совсем разные образы. Например, образ такой хлопотливой наседки, которая нужно постоянно о ком-то заботится, но общаться с которой не очень приятно. Пока есть потребность в ее помощи - ее терпят, но как только надобность исчезает - с ней перестают общаться.

Еще возникает образ воспитательницы, которая постоянно, и словом, и делом, навязывает свое представление, как быть и жить. Реакция и исход такие же.

Может быть образ неуверенного в себе, недолюбленного человека, который старается найти чьей-то дружбы, но так робко, что его не воспринимают всерьез, и вспоминают о нем только тогда, когда нужна помощь.

А кто вы - непонятно.

да мне и самой не понятно поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к ним всей душой, а они скрываются от меня паническим бегством. :D

Потому что начинают испытывать чувство долга. Они не могут ответить вам тем же.

 

Им это, возможно, не надо, а вы говорите: "А я по-другому не могу. На вот тебе мое "со всей душой".

 

почему я "ведусь" на такую дружбу?

Потому что у вас у самой потребность в том, как вы ведете себя в "дружбе". Таким образом вы пытаетесь "завоевать" такое же отношение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть какие то увлечения и хобби?

Какую ступень в иерархии на работе вы занимаете?

Сколько Вам лет?

хобби?ну только если музыка, я меломан :band:

я -ип, работаю индивидуально. в тех фирмах, с которыми я сотрудничаю, отношения очень хорошие.с клиентами тоже всё ок :)

мне 49 лет.

 

Потому что начинают испытывать чувство долга. Они не могут ответить вам тем же.

 

Им это, возможно, не надо, а вы говорите: "А я по-другому не могу. На вот тебе мое "со всей душой".

 

 

Потому что у вас у самой потребность в том, как вы ведете себя в "дружбе". Таким образом вы пытаетесь "завоевать" такое же отношение к себе.

таки в этом и вопрос: почему такая потребность сформировалась и как её скорректировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такая потребность сформировалась и как её скорректировать :)

Вспомните свое детство - как и что там было, чего не хватало.

 

и как её скорректировать :)

Предполагаю, что из раза в раз вы ожидаете взаимности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните свое детство - как и что там было, чего не хватало.

 

 

Предполагаю, что из раза в раз вы ожидаете взаимности.

да, ожидаю.

 

видимо, это неправильно? спарились и разбежались, как амёбы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...