Перейти к содержанию

Я просто боюсь...


Dionira

Рекомендуемые сообщения

У меня такой огромный клубок проблем, что я даже не знаю за какую ниточку начать тянуть, чтобы хоть половину размотать...Начну пожалуй...Я замужем 6 лет, в официальном браке 4 года. У меня 2-е детей: дочка 7 лет и сын 3 года. Я не работаю, т.к. не с кем оставить сына.Проблема с садиком... Мать и отец моего мужа алкоголики, с моей стороны дело ещё хуже...моя мать психически-неустойчивая, на этой почве инвалид 3 группы. Сама я тоже не ангел...год назад попала в клинику с диагнозом реактивный психоз, довела до этого затяжная депрессия и моя мать...Никому не доверяю, даже в себе я сомневаюсь очень сильно...Все время жду чего-то плохого...Абсолютно ничего не радует и ничего не удивляет...хотя...бывает, но очень редко...Я устала...мне кажется, что я все делаю не так...не правильно...Моя дочь от другого мужчины, которого я очееень сильно любила...может даже и люблю до сих пор..., но пытаюсь забыть и быть хорошей женой...отсюда проблемы и комплексы в семейной жизни, к тому же сделала большую ошибку-родила 2-го ребёнка, муж меня любит, но чувствует, что я не до конца с ним...У меня трудные отношения с дочерью...я ненавижу свою мать...за те тараканы, что сейчас живут в моей голове. Я хочу разобраться в себе, и попробовать что-то изменить...Наше финансовое положение очень шатко, хотя мы пытаемся решить эту проблему, но у нас вечно что-то случается незапланированное...Я не могу позволить себе платного психолога, поэтому я пришла сюда...Я просто не понимаю для чего жить, останавливают только дети...Нет, я не хочу покончить с собой! Просто бродят такие мысли...Я не хочу спиваться от трудностей, как другие...Я не боюсь трудностей! Я всегда рассчитываю только на себя! Просто устала...и мне не кому довериться, чтоб потом высказанное не использовали против меня же...Прошу не бросайтесь сильно камнями...мне нужна помощь, а не критика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу спиваться от трудностей, как другие...

почему об этом?выпиваете?

 

на самом деле не с кучи над начинать,начните с начала..первая проблема волнующая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему об этом?выпиваете?

 

на самом деле не с кучи над начинать,начните с начала..первая проблема волнующая?

Нет. Спиртным не увлекаюсь. Перед глазами пример подруги с детства, мне её жалко, но я не имею права судить, у каждого свой выбор...Хотя внутри, если честно, осуждаю...

Я не могу назвать какую-то отдельно проблему...из одной вылезает другая, но грешу всё на 6 летнюю давность, что разрушила своё счастье своими же руками...и не могу до сих пор себя простить...Любила мужчину, но не захотела довольствоваться малым и в результате потеряла его...Отсюда проблема не могу 6 лет добиться алиментов...и боюсь предательства своего мужа, что он тоже меня бросит с детьми без денег, а возвращаться к матери я не могу, я тогда точно из психушки не вылезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из одной вылезает другая

первое,что на ум

 

я ненавижу свою мать...за те тараканы, что сейчас живут в моей голове.

можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете рождение 2го ребенка- ошибкой?

И какие трудности с дочерью?

Когда у меня была только дочь, я любила её больше всего на свете, я всё делала для неё, а потом родила сына и отправила её жить к своей матери, думая что так будет лучше...как же я ошибалась...Сейчас я очнулась (лучше поздно, чем никогда...) забрала её, но она меня не любит...ревнует к брату и я понимаю, что я действительно испытываю к сыну более нежные чувства, чем к ней, за что корю себя...и чувствую виноватой и плохой матерью...Моя мать кормила её не правильно,слишком много сладкого, отчего половина рта-гнилые зубы, сформировав у неё неправильные пищевые пристрастия и мне очень трудно её переучивать...к тому же я наверно очень строга к ней по учебе..., но я хочу чтоб она была повнимательней, она может, у неё большой потенциал и я это чувствую, просто она в силу своего возраста неусидчива и ленится...

 

первое,что на ум

 

 

можно подробнее?

 

Моя мать всю жизнь мною манипулировала, пытаясь получить за счет меня какую-либо выгоду, то она меня пыталась так сказать сосватать за человека, который не вызывал у меня интереса...то когда её мать, а моя бабушка заболела раком, она пыталась меня надоумить, чтоб она прописала меня в свою квартиру, хотя с бабушкой проживал ещё и материн брат...тьфу противно даже вспоминать...Потом она прочитала мой личный дневник и сожгла его без моего разрешения...Всю жизнь где не надо тоталитарный контроль, а где нужно...там полное безразличие...

К тому же она в своём детстве пережила психологическую травму и зная мой мнительный характер, то ли от своего слабоумия, то ли для того чтоб разлучить меня с мужем, стала внушать мне не весь что...4 года я не верила, а потом как надлом...раз...и психоз на этой почве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь от другого мужчины, которого я очееень сильно любила...может даже и люблю до сих пор..., но пытаюсь забыть и быть хорошей женой...отсюда проблемы и комплексы в семейной жизни, к тому же сделала большую ошибку-родила 2-го ребёнка, муж меня любит, но чувствует, что я не до конца с ним...

Вы серьезно считаете ошибкой то что родили своему мужу ребенка? Если да, то зачем вы вышли за него за муж?

 

Насчет того, что дочь от другого мужчины. Например у мусульманских народов есть прекрасная традиция, что при разводе ребенок остается в семье мужа а жена уходит. А так как женщины очень сильно привязаны к детям которых они родили, поэтому и разводов там - мизер. Вы пишите что вы до сих пор неравнодушны к отцу вашей дочери. Интересно, тот другой мужчина если любит вас и свою дочь - не захочет ли забрать ее к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно считаете ошибкой то что родили своему мужу ребенка? Если да, то зачем вы вышли за него за муж?

 

Насчет того, что дочь от другого мужчины. Например у мусульманских народов есть прекрасная традиция, что при разводе ребенок остается в семье мужа а жена уходит. А так как женщины очень сильно привязаны к детям которых они родили, поэтому и разводов там - мизер. Вы пишите что вы до сих пор неравнодушны к отцу вашей дочери. Интересно, тот другой мужчина если любит вас и свою дочь - не захочет ли забрать ее к себе?

Это всё сложно...Отец моей дочери выбрал другую женщину и вычеркнул нас из своей жизни...За 6 лет он ни разу не захотел встретится со своей дочерью...К тому же в той семье у него сын и видимо его не волнует судьба дочери, ну и моя естественно...Сына люблю очень, но мне трудно переносить их с дочерью ссоры постоянно, пытаюсь объединить их в каком либо деле, но надолго это не хватает...опять крики, плач и т.д.

Замуж вышла по принципу: клин-клином вышибают........Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец моей дочери выбрал другую женщину и вычеркнул нас из своей жизни...За 6 лет он ни разу не захотел встретится со своей дочерью...К тому же в той семье у него сын и видимо его не волнует судьба дочери, ну и моя естественно...

 

Да, действительно сложно. А вы сами хотели бы этого, то есть отдать дочь на воспитание своему отцу? Ну есть же способы - пригрозить алиментами, или еще что-нибудь.

 

А так, вам даже нечего советовать. Грубо говоря - вас попользовали и вы остались одна с ребенком на руках. Вышли замуж - устроили себя и ребенка, но все равно недовольны потому что мужа выбрали только для этой цели.

Вас ведь невозможно заставить полюбить мужа и разлюбить того кто вас "обманул", не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь трудностей! Я всегда рассчитываю только на себя!

А вы попробуйте иногда положиться и на других;)

 

и мне не кому довериться, чтоб потом высказанное не использовали против меня же..

ну как же так? так не бывает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно сложно. А вы сами хотели бы этого, то есть отдать дочь на воспитание своему отцу? Ну есть же способы - пригрозить алиментами, или еще что-нибудь.

 

А так, вам даже нечего советовать. Грубо говоря - вас попользовали и вы остались одна с ребенком на руках. Вышли замуж - устроили себя и ребенка, но все равно недовольны потому что мужа выбрали только для этой цели.

Вас ведь невозможно заставить полюбить мужа и разлюбить того кто вас "обманул", не так ли?

Дочь я больше никому и никогда не отдам! Она моя, я её под сердцем носила, при родах чуть не умерла. А папаша её алименты всё равно платить будет, потом неустойку по задолженности, ну а на по следок я его лишу родительских прав! :) Мной никто безнаказанно не пользуется!

 

А вы попробуйте иногда положиться и на других;)

 

 

ну как же так? так не бывает..)

Хе...кому нужны чужие проблемы? В своих бы разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь я больше никому и никогда не отдам! Она моя, я её под сердцем носила, при родах чуть не умерла. А папаша её алименты всё равно платить будет, потом неустойку по задолженности, ну а на по следок я его лишу родительских прав! :) Мной никто безнаказанно не пользуется!

Так чего вы сюда пишите? По-моему вы и сами прекрасно определились с приоритетами.

А у вас еще не было с мужем конфликтов по поводу "не смей воспитывать мою дочь"?

 

И где благородство? Если с кем-то поступили по-свински он тоже должен стать свиньей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего вы сюда пишите? По-моему вы и сами прекрасно определились с приоритетами.

А у вас еще не было с мужем конфликтов по поводу "не смей воспитывать мою дочь"?

 

И где благородство? Если с кем-то поступили по-свински он тоже должен стать свиньей?

Нет. С мужем не конфликтуем на эту тему, здесь у нас единодушие: строго, но справедливо.

В смысле благородство? Благородство в том, чтобы оставить папашу в покое? А мою дочь лишить алиментов? В этом благородство? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле благородство? Благородство в том, чтобы оставить папашу в покое? А мою дочь лишить алиментов? В этом благородство? :huh:

Это вам решать. Лично мое мнение - мужчина должен иметь обязательства только перед детьми, рожденными от него в законном браке. Иначе теряется сам смысл брака и получается колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...