Перейти к содержанию

Загоняю жизнь в тупик.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема - мой мозг загоняет сам себя в ловушки. Сам ставит и сам попадается. Знаю, что мне по характеру нужно общение - ВСЕХ послала, живу одна уже 5 лет в неродном городе и работаю дома. Знаю - что крыша едет если выпью водки, как только появляются деньги - в магазин. Ладно, думала проблема в этом - не пить - не помогает. Хочу хоть мужчину завести - запускаю себя до невозможности, смотреть страшно. Иногда бывают просветление мол "вот оно, наконец-то!", хватает недели на 3 и опять всё катится к чёртовой бабушке. Все хорошее, что успела для себя за это время сделать. Как выпутаться? Опустились руки, только и мысли о том, чтобы покончить с собой.. Невыносимо жить, когда сам себя убиваешь и не контролируешь, и с каждым годом ситуация всё хуже. Даже вот бывает тупо страшно уже жить одной, если что - бежать абсолютно некуда. Бывает голодаю, работа то непостоянная. Сбережений нет. А на постоянную устроиться.. В общем, выше всё написано почему не могу.

 

ой, сорри не в ту ветку написала.. перенесите пожалуйста в психологию личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет?

 

Когда-нибудь ваша жизнь вам нравилась?

 

31. Да, пожалуй нравилась... ну, у меня была необычная жизнь, всегда любила делать не так, как все, но знала что делаю и всё было нормально.. фирма своя даже была.. двигалась куда-то, стремилась, любила, мужчины бегали за мной, говорили что красивая умная успешная... а сейчас... даже работать толком не могу... кое-как концы с концами свожу. а ведь могла бы! я знаю, как заработать денег... и знаю, что это я могу, но растеряла вот опять заказчиков потому что почему-то не сделала работу, которую умею. и перед людьми стыдно и денег 0... за что я так с собой? не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31. Да, пожалуй нравилась... ну, у меня была необычная жизнь, всегда любила делать не так, как все, но знала что делаю и всё было нормально.. фирма своя даже была.. двигалась куда-то, стремилась, любила, мужчины бегали за мной, говорили что красивая умная успешная... а сейчас.

 

А как все произошло? За один день все поменялось??

Не было ли какого-то глубоко разочаровывающего события??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все произошло? За один день все поменялось??

Не было ли какого-то глубоко разочаровывающего события??

 

Нет, не за один. Пожалуй, где-то за 2 месяца. Когда мне было 27 в моей жизни появился человек, который образно говоря "взорвал мозг". Он был как-бы "из другого мира" чтоли... Но очень сильно меня оттуда достал и смог доказать, что вся моя жизнь - всё это было не правильно, и действительно, я бросила мужа и уже через месяц, увидев его (надо было по-делу) - вообще не понимала, как я могла жить рядом с этим человеком - ничего общего.

В общем в итоге я помню как это началось... Как поняла что перестала себя контролировать.. Я знакомилась с его родителями (того, кто мозг взорвал).. первый раз.. у нас были очень серьезные планы друг на друга, а я зачем-то тайком выпила 0,5 (!!) коньяку перед встречей, устроила сцену, родители конечно же в шоке, я тоже да и он тоже. И так и понеслась.. Почему-то вдруг потеряла работу, у него тоже начались проблемы. В общем разошлись да и фиг с ним, но с тех пор я как бы болтаюсь "между двух миров". К старой жизни дорога отрезана, так как мышление поменялось. А в новом, вроде знаю как жить, и нравится даже намного больше (когда просветления бывают) - но вышеописанные ловушки сводят всё на "нет"... Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не за один. Пожалуй, где-то за 2 месяца. Когда мне было 27 в моей жизни появился человек, который образно говоря "взорвал мозг". Он был как-бы "из другого мира" чтоли... Но очень сильно меня оттуда достал и смог доказать, что вся моя жизнь - всё это было не правильно, и действительно, я бросила мужа и уже через месяц, увидев его (надо было по-делу) - вообще не понимала, как я могла жить рядом с этим человеком - ничего общего.

В общем в итоге я помню как это началось... Как поняла что перестала себя контролировать.. Я знакомилась с его родителями (того, кто мозг взорвал).. первый раз.. у нас были очень серьезные планы друг на друга, а я зачем-то тайком выпила 0,5 (!!) коньяку перед встречей, устроила сцену, родители конечно же в шоке, я тоже да и он тоже. И так и понеслась.. Почему-то вдруг потеряла работу, у него тоже начались проблемы. В общем разошлись да и фиг с ним, но с тех пор я как бы болтаюсь "между двух миров". К старой жизни дорога отрезана, так как мышление поменялось. А в новом, вроде знаю как жить, и нравится даже намного больше (когда просветления бывают) - но вышеописанные ловушки сводят всё на "нет"... Вот как-то так.

 

Не говорит ли это о том, что вы были НЕ ГОТОВЫ к этому новому миру и его требованиям от вас??

 

А что делать человеку. когда он не готов к чему-то?? как вы думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорит ли это о том, что вы были НЕ ГОТОВЫ к этому новому миру и его требованиям от вас??

 

А что делать человеку. когда он не готов к чему-то?? как вы думаете??

 

Возможно это и так. Но сейчас уже выбора нет, всё уже случилось. Надо адаптироваться в новом! Надо решать проблему с "ловушками". Только вот как я пока не знаю. Я бьюсь над этим не один год уже. И, пришла к выводу, что одной мне, по-ходу не справиться. Кажется, что где-то застопорило... Какой-то уровень пройти не могу. А какой - не знаю. Когда случается этот очередной "срыв" ощущения такие, что как-буд то отбросило назад.. в начало уровня. Только появилось впереди еще больше преград.. усложнился в общем для прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А в новом, вроде знаю как жить, и нравится даже намного больше (когда просветления бывают) - но вышеописанные ловушки сводят всё на "нет"... Вот как-то так.

 

А когда, за счет чего и как они происходят.. эти просветления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, за счет чего и как они происходят.. эти просветления??

 

после "срывов".. увы, он опять произошел. я поссорилась с тем последним, что меня еще понимал и пытался вытащить. причем на ровном месте. это какой-то тупик =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, за счет чего и как они происходят.. эти просветления??

 

после "срывов".. увы, он опять произошел. я поссорилась с тем последним, что меня еще понимал и пытался вытащить. причем на ровном месте. это какой-то тупик =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...