Перейти к содержанию

Ничего не понимаю - допекло уже сил нет


sillyNerd

Рекомендуемые сообщения

форумчане - привет! Подскажите пожалуйста, может со стороны проблема более видна чем мне.

Откровенно достало одно обстоятельство - в общении почти с любым человеком мне как бы не о чем говорить, вот молчу как рыба и все тут. Внутри тиски какие то. Когда настроение хорошее все получается как у всех, но длится это не долго. Потом опять этот ступор! Это нелепое раздражающее молчание - я не знаю как его прервать совершенно не в силах подобрать тему. Хотя интересов - хоть отбавляй. Только и делаю что ччитаю что то изучаю, познаю новое но вот как общаться - так этот ступор - из головы все вылетает, мыслей ноль. Вот в чем дело? С чем это связано не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане - привет! Подскажите пожалуйста, может со стороны проблема более видна чем мне.

Откровенно достало одно обстоятельство - в общении почти с любым человеком мне как бы не о чем говорить, вот молчу как рыба и все тут. Внутри тиски какие то. Когда настроение хорошее все получается как у всех, но длится это не долго. Потом опять этот ступор! Это нелепое раздражающее молчание - я не знаю как его прервать совершенно не в силах подобрать тему. Хотя интересов - хоть отбавляй. Только и делаю что ччитаю что то изучаю, познаю новое но вот как общаться - так этот ступор - из головы все вылетает, мыслей ноль. Вот в чем дело? С чем это связано не понимаю.

Как это - мыслей ноль? Память отказывает, или, может, всё-же язык?, начать говорить не получается?

А зачем такая натужная внутренняя старательность оказаться-таки "на трибуне"? Меньше ведь риска попасть впросак, сказть что-то некстати. Лучше, всё-же, слыть молчуном, чем придурком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать вместе.

У меня довольно замкнутый образ жизни сейчас. У меня плоховастенько с юмором и вообще я не очень сообразительный а люди любят интересных собеседников - я это чувствую и требую от себя отвечать этому стандарту, что ест-но не получается и возникает ступор. Я хочу пошутить я хочу поговорить о чем то интересном но не получается. Я могу задавать вопросы но люди устают от одних вопросов - они что со стеной разговаривают? я не могу ничего рассказать. В голове возникает вопрос "что бы сказать ааа паника!" и начинается неуверенность. Может все дело в напускности и акценте? получается я как бы выгоду ищу. Второе что я заметил мешает раздражение того что я как то неестественно себя веду - теряюсь делаю лишние движения могу сказать глупость поэтому молчу. Но второе скорее производное. Общение ради общения - я этого не могу. Говорю о ситуациях когда общение - необходимость. При всех прочих мне как бы творчества не хватает, как развивать - ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно замкнутый образ жизни сейчас. У меня плоховастенько с юмором и вообще я не очень сообразительный

Как вы туда попали, где вы сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люди любят интересных собеседников - я это чувствую и требую от себя отвечать этому стандарту

Попробуйте ответить на вопрос: зачем вам нужно чтобы вас любили люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответить на вопрос: зачем вам нужно чтобы вас любили люди?

Потому что у меня очень много людей которые меня НЕ любят и наверное никого кроме мамы, кто не говорит мне хотя бы в глаза что я кретин, правда она тоже в меня не верит.

Мне тяжело общаться и для меня доставить кому то удовольствие - золото. Да я мегалузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы туда попали, где вы сейчас?

Туда - это на дно? Незнаю, незаметно наверное. Я все время один, даже говорю с собой чтобы с ума не сойти, а может уже)) Почти 7 мес режим работа-дом-работа-выходные дома. Я все свое свободное время уделяю тому чтобы понять почему я такой отшельник, вроде думаю - дурак, но ведь другие дураки живут хорошо. Не знаю я уже боюсь делать любые выводы

Сейчас я в состоянии 55-60 летних дедов, я гожусь только для подпевок. Я что тупею от одиночества? я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - мыслей ноль? Память отказывает, или, может, всё-же язык?, начать говорить не получается?

А зачем такая натужная внутренняя старательность оказаться-таки "на трибуне"? Меньше ведь риска попасть впросак, сказть что-то некстати. Лучше, всё-же, слыть молчуном, чем придурком...

мне думается так: убитый своими проблемами я (возможно) сделал себя супер отстоем, моя мать сказала что я как в банке законсервировался, только внутренне а не внешне, замороченный короче сильно. Я полный антипод "вечных студентов". Меня швыряет из крайности в крайность, и во всем я почему то туплю. Молчать? Да наверное поэтому

Мыслей ноль? по моему причина собирательная - все как то взаимосвязано. Любой человек станет таким как я если...черт его знает что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда - это на дно? Незнаю, незаметно наверное. Я все время один, даже говорю с собой чтобы с ума не сойти, а может уже)) Почти 7 мес режим работа-дом-работа-выходные дома. Я все свое свободное время уделяю тому чтобы понять почему я такой отшельник, вроде думаю - дурак, но ведь другие дураки живут хорошо. Не знаю я уже боюсь делать любые выводы

Сейчас я в состоянии 55-60 летних дедов, я гожусь только для подпевок. Я что тупею от одиночества? я не понимаю

Вы хотите разобраться?

Представьте, что, там, в углу, лежит тигр. Натуральный живой тигр, уссурийский. У него лапка, как копыто лошади, ярко оранжевые с черным полоски, и смотрит на вас.

Представили?

И, как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...