Перейти к содержанию

Подавление взглядом.Тривиально,но волнует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые психологи.

У меня проблемка не новая. Иногда у меня в подъезде вижу одного молодого человека. У него какое-то странное поведение - он смотрит прямо в глаза даже когда отводишь несколько раз взгляд .При этом не стесняется,хотя видит что подавляет меня (у меня становятся скованные движения и т п). Я понимаю что он боится чтобы я его не обидел(он защищает себя так) ,но он при этом меня подавляет.Удручает ещё и то , что он младше меня на несколько лет (мне чуть меньше 25-ти).

Отвечать тем же(т е взять тактику смотреть ему прямо в глаза при каждой встрече пока не начнется у него подавленность) я не могу - смешно это будет(вроде вышел из такого возраста. тем более потом буду виноватым себя чувствовать).

Взять и открыто-жестко поговорить с ним тоже не могу - при этом буду волноваться и потому тоже будет смешновато(да и вроде бы нету на что притензию предъявить.хотя понятное дело все понимают ,но ведь это не докажешь - всегда можно сказать "та тебе показалось" , а я сам же потом в свою претензию и попадусь - запрещу себе так делать.Ну и вину тоже буду испытывать).

Спровоцировать на драку-тоже не выход.

Игнорировать ...не получается.

Подскажите какие есть техники,тактики поведения в подобных ситуациях?Как лучше всего поступить чтобы меньше негативных последствий потом было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скажите с металлом в голосе "Глаза не сломай!" и идите дальше.

*Ты во мне взглядом дыру просверлишь* - тоже вариант... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг ты вообще на него смотришь?

ну идет и идет себе чувак, тебе-то что? )))

Ну, там походу сложная ситуация типа - *Ты меня не бойся. я тебя сам боюсь...* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг ты вообще на него смотришь?

ну идет и идет себе чувак, тебе-то что? )))

Оно то так ... но когда я иду , например , а он смотрит , то у меня появляется растерянность в движениях, неуверенность. Получается что он мне на голову вылазит. Получается что он подавил меня. Вобщем это усидивает неуверенность , чувство собственного недостоинства. Короче неприятно мне оно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там походу сложная ситуация типа - *Ты меня не бойся. я тебя сам боюсь...* :D

 

та бред какой-то

или тут борьба идет за статус "директора подъезда"?

все таки, люди такой хней иногда себе голову забивают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скажите с металлом в голосе "Глаза не сломай!" и идите дальше.

Спасибо. Это странно , но мне придало уверенности что я теперь вижу какими словами это можно сказать.

Но вот только беспокоит что голос не будет подобающе металическим ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так ... но когда я иду , например , а он смотрит , то у меня появляется растерянность в движениях, неуверенность.

 

шо это, как это?

опиши в деталях

вот, например, он идет и сверлит тебя взглядом

твои действия - наделал в штаны, парализовался или как там это у тебя происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та бред какой-то

или тут борьба идет за статус "директора подъезда"?

все таки, люди такой хней иногда себе голову забивают ))))

))) насмешили "директор подъезда" . Нет , борьба не идет ))) по крайней мере с моей стороны.

просто он неуверен (в форме агрессивности) , но мне от того не легче - он и меня делает недостойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только беспокоит что голос не будет подобающе металическим ((

 

тренируйся под фильм про Жеглова )))

" вор должен сидеть в тюрьме! я сказал!" (с)

"а теперь Горррбатый! я сказал - Горбатый!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо это, как это?

опиши в деталях

вот, например, он идет и сверлит тебя взглядом

твои действия - наделал в штаны, парализовался или как там это у тебя происходит?

Ну, понимаешь, есть повод слегка напрячься... Это предтеча возможного вопроса - *Мужик, закурить есть...?* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо это, как это?

опиши в деталях

вот, например, он идет и сверлит тебя взглядом

твои действия - наделал в штаны, парализовался или как там это у тебя происходит?

Ситуация.Я стою разговариваю возле подъезда с человеком.Я поворачиваюсь - он выходит с другом и двумя подругами с подъезда и смотрит прямо в глаза.Через пару секунд я отворачиваюсь и затем через секунду снова поворачиваюсь ,а он все идет и смотрит.И нет в его поведении смущения - ни ужимок , движения законченные , спокойные. Про ощущения - неприятное (обессиливающее) напряжение в бедрах , напряжение живота, напряжение мышц лица ...

Чувства: неуверенность , страх , несправедливости ко мне ,злость,отчаяние (он самоуверен,я ничего не могу сделать , ему все равно что я подумаю).

Ну вот такого типа ситуации.а если я иду ,а он стоит,то ещё хуже - ведь лучше видно мою неувереность-страх.Я как-то его идеализирую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понимаешь, есть повод слегка напрячься... Это предтеча возможного вопроса - *Мужик, закурить есть...?* :D

А возможно Вы и правы.Странно ,но ведь точно этого боишься наверное...

Но не только, ещё возникает страх того,что он в ненужный момент может начать на голову вылазить,ведь он завоюет себе такой статус в нашем с ним понимании.

 

а в ягодицах? :rolleyes:

Неа )) в передней части бедер вроде только ))

 

тренируйся под фильм про Жеглова )))

" вор должен сидеть в тюрьме! я сказал!" (с)

"а теперь Горррбатый! я сказал - Горбатый!" (с)

А знает ли кто-нибудь какие-то хорошие методики для развития этого? имею ввиду голоса вот такого.Я уверен что это придало бы уверенности и в таких ситуациях и в жизни вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ягодицах? :rolleyes:

 

ты хотела сказать - в заднем проходе? :D

 

А знает ли кто-нибудь какие-то хорошие методики для развития этого? имею ввиду голоса вот такого.Я уверен что это придало бы уверенности и в таких ситуациях и в жизни вобще.

 

знаю, конечно )))

нужно курить по две пачки Беломора в день и бухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поворачиваюсь - он выходит с другом и двумя подругами с подъезда и смотрит прямо в глаза.

 

вот скажи - что тебе мешает в следующий раз, когда он опять будет проходить мимо и пялится, задать прямой конкретный вопрос?

мол, дружище, а чего ты все время так смотришь на меня? что-то хочешь важное сообщить, но стесняешься? так ты давай, говори, не бойся, я тебя внимательно слушаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, конечно )))

нужно курить по две пачки Беломора в день и бухать

))) пожалуй это хорошо поможет,но только потом не до голоса будет )))

нашел вот хорошую страничку по это му поводу (но почему-то запрещает ссылку здесь вводить) .Прямо упражнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару секунд я отворачиваюсь и затем через секунду снова поворачиваюсь...

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я. © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажи - что тебе мешает в следующий раз, когда он опять будет проходить мимо и пялится, задать прямой конкретный вопрос?

мол, дружище, а чего ты все время так смотришь на меня? что-то хочешь важное сообщить, но стесняешься? так ты давай, говори, не бойся, я тебя внимательно слушаю )))

мне мешает страх самого участия в конфликте. Подозреваю что это из-за того этот страх появился , что у меня в семье, когда я знал что я 100% прав - мне настойчиво,очень настойчиво(криком,телодвижениями и это с нервами) внушали что это я не прав ,что я такой-сякой-растакой и вобще тварь полная(это при конфликтах с мамой).Отчим же по-другому влиял - он внушал страх своими придирками и довольно жестким в моральном плане наказанием(он как-то так кричал,что появлялся страх.Хотя он не угрожал прямо словами.у меня со временем появился страх когда я просто слышал что он заходит в квартиру. А сели ещё пьяный ,то вобще).Но это довольно глобальная тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мешает страх самого участия в конфликте.

 

а ты не бойся

ты же мужчина, агрессор и хищник по природе

вот какого конкретно конфликта с этим чуваком ты боишься?

тебе не пох на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...