Перейти к содержанию

Мама изменяет папе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 16 лет. Примерно 4,5 года назад меня познакомили, как бы невзначай с маминым "просто" другом, он подвозил меня до больницы, что-то вкусное покупал, но я будучи ребенком ничего не понимала, но меня наводило на размышления то, что мама просила не говорить где мы были и с кем.Спустя меньше месяца мама сказала мне, что с папой у них не все ладится и она его разлюбила. Я ужасно расстроилась, была в не себя, но где-то в глубине души все же понимала маму и верила, что все вскоре наладится. Но через несколько дней мама сказала, что они с папой расстанутся и она любит другого. Странно, но я этот разговор перенесла не так болезненно, как предыдущий. Бабушка, дедушка - все осуждали маму, но я наоборот ее постоянно поддерживала. После мы переехали в дом маминого любовника, но было одно большое, просто огромное "но", которое сперва не так замечалось, а потом просто стало невыносимым. Он жил с родителями. Нет, не от того, что висел на шее у них, он достаточно много зарабатывал, мог купить собственную квартиру, но его удерживала его мать. Самое отвратительное в том, что он всегда делал то, что она говорила, был очень к ней привязан, хоть и мою маму он слушал, но явно не достаточно. И после 7 или 8 месяцев жизни в этом доме, моей маме это надоело и она ушла, высказав все это обратно к отцу. Папе в этот период было очень плохо, мама подала на развод и он до конца не хотел приходить в суд подписать заявление, но сроки есть у всего и, когда пап в крайний срок не явился в суд, маме выдали развод без его подписи. После того, как мама вернулась к папе, первые несколько недель я чувствовала себя, как раньше, мне было хорошо. Но длилось все это недолго, мама снова призналась, что встречается со свои другом, и то что он снял для нас квартиру и мы будем там жить втроем, без его мамочки вечно все контролирующей. Я согласилась, я все хотела, чтобы маме было хорошо. На этот раз их расставание прошло не так, как в прошлый было все без сцен и криков, мы просто с мамой погрузили вещи в такси у уехали. Жить в квартире оказалось намного лучше, не все меня, конечно, устраивало в ее друге, но может быть, даже я какой то частью сердца полюбила его. Я убеждала себя, что все хорошо, но до сих пор надеялась на воссоединение мамы и папы. Но однажды просто шел обычный разговор, и промелькнула фраза, кто я для него, просто друг или он примет меня, как дочь, он замешкался в ответе. Потом они с мамой говорили, я думала, что эту тему замяли, но через несколько дней мама сказала, что мы уходим, попросила у меня прощение за все, что делала и сказала, что только папа нас по-настоящему всегда любил. У папы за это время появилась девушка, я видела ее один раз, она милая, добрая, очень старалась произвести на меня положительное впечатление, но я так и не привыкла к ней. Когда мама попросила у папы прощения и захотела вернутся, он расстался с той девушкой и опять мы жили втроем.Они снова поженились. На этот раз все было хорошо, я была рада, я чувствовала, что не зря я все это время верила. И через некоторое время мама забеременела. Все были счастливы и этот период прошел почти безоблачно. Почти, потому что в душе меня терзали сомнения, а папин ли это ребенок?Но спустя 9 месяцев у меня появился братик, в первые несколько месяцев все подозрения ушли. Я так безумно его люблю, что даже если он не папин, я все равно буду его любить, он мой и никому отдавать я его не хочу. Мама просила бабушку каждую неделю сидеть с ребенком, чтобы она отдохнула, прогулялась. Конечно ее можно прекрасно понять, у нее были бессонные ночи, ей все тоже надоело. Но не поймите меня неправильно, но я начала подозревать ее во встречах с ним, но не придавала этим подозрениям почти никакого значения. И все шло, как обычно, не считая парочки смс любовного характера, которые я невзначай увидела в телефоне и рассказов про то, как она провела время с подругой. Но сегодня папа уехал в командировку, а вечером мама взяла брата и пошли гулять, после разговора по телефону выяснилось, что она в центре города, хоть живем мы далеко от него. В маршрутке или автобусе она ребенка не повезла бы. Я догадывалась где они и с кем. Потом мама с братом вернулись домой и когда я его обняла почувствовала запах мужской туалетной воды. Мне стало ужасно больно. Я себе говорю, что хочу знать все,совершенно все.Но и одновременно не хочу знать ничего. Я безумно люблю маму, но в третий раз я за ней не пойду. Мне даже страшно представить, что будет если она мне скажет, что снова хочет уйти. Помогите, подскажите, что мне делать, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Учиться, найти себе парня, гулять с друзьями. НЕ лезть в дела родителей.

 

Знаете, вам очень легко это говорить, но как можно сидеть на месте, когда чувствуешь, что тебя окружает ложь? А причем здесь прогулки с друзьями и парень? Мне ваша логика совсем не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вообще думать о предках как и что . Вам они и так уделяют внимание, считаются с Вашим мнением , Вашими чувствами. Что ещё нужно?

Выи не поймёте их поведения и настроения ещё много лет, а может быть никогда...

Ваша задача в принципе оправдывать их надежды и быть "зайчиком"... :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вообще думать о предках как и что . Вам они и так уделяют внимание, считаются с Вашим мнением , Вашими чувствами. Что ещё нужно?

Выи не поймёте их поведения и настроения ещё много лет, а может быть никогда...

Ваша задача в принципе оправдывать их надежды и быть "зайчиком"... :artist:

 

Как я могу не думать? Забыть все, как будто ничего и нет? Увы, я так не смогу

А когда говорят "не лезь", хочется спросить, а как можно не лезть, если они самое дорогое, что у тебя есть?То что их отношения отражаются на тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не обязаны ради тебя прекратить вести себя как хотят. А каждый из них ТАК хотел. У тебя свои занятия по возрасту- вот и занимайся. А эта ложь не тебе- значит ты не должна даже возмущаться, папа будет делать с этой ложью что ЗАХОЧЕТ. Твоих проблем тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу не думать? Забыть все, как будто ничего и нет? Увы, я так не смогу

А когда говорят "не лезь", хочется спросить, а как можно не лезть, если они самое дорогое, что у тебя есть?То что их отношения отражаются на тебе?

 

Конечно, Ваша роль в этом спектакле - не позавидуешь.

Вряд ли это даже школой назвать можно. Потому что , скорее всего, в роли своей мамы Вам ещё предстоит побывать... с ооочень большой долей вероятности...

Не торпитесь, поэтому, жёстко её судить, а то потом, оглядываясь, неисправимо неприятно будет.

Ну, борется она ещё за Своё счастье. Не махнула пока на себя рукой. Махнёт. Потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает..

 

любишь того, с кем жить не можешь..

И жить можешь с тем, кого не любишь.. )))

 

Анну Каренину читала, ребенок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, подскажите, что мне делать, как поступить?

galinamorne, живите своей жизнью, вы большая уже девочка))

Это личное дело вашей мамы, как ей жить, с кем, в какой позе и скока раз...

 

То что их отношения отражаются на тебе?

Сама выбрала страдать.

Сделай другой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что мамин бой-френд скорее всего младше вашей мамы:).

Не отчаивайтесь. Просто подождите. Вскоре он встретит девушку своей жизни. Тогда ваша мама будет несказанно благодарна вашему папе за терпение и станет самой преданной и нежной женой в мире.

И ваш папа это прекрасно знает.

Он взрослый он имеет опыт, он сам скорее всего по молодости был в подобной ситуации от вашей мамы.

Ваш папа ждёт. И вы ждите.

 

Молодые любовники как правило всегда находят в итоге девочку своего возраста и склада характера.

 

Любовь-это не случай, любовь - это процесс.

 

Вот такая ЛЮБОВЬ у ваших мамы и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, подскажите, что мне делать, как поступить?

А что делать, чтобы ЧТО???

Что вы хотите получить для себя в результае помощи Форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, чтобы ЧТО???

Что вы хотите получить для себя в результае помощи Форума?

 

О Боже, Тари! Опять ваша коронная фраза!!

Кажется, пора её включить в вашу подпись: Что делать, чтобы ЧТО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не обязаны ради тебя прекратить вести себя как хотят. А каждый из них ТАК хотел. У тебя свои занятия по возрасту- вот и занимайся. А эта ложь не тебе- значит ты не должна даже возмущаться, папа будет делать с этой ложью что ЗАХОЧЕТ. Твоих проблем тут нет.

ОФТОП.

 

Родители не обязаны.

Дети не обязаны...

 

Тока ты должна!

 

Заткнуццо в тряпочку!

 

***

 

...Строго говоря о том кто чего должен = разговор пустой. Делают то, чего делать не должны люди сплошь и рядом. Как и представляют себе правильность или не правильность своих/чужих поступков. Дело в том, что и Вы не можете себе позволить роскошь вести себя какбы правильно. Ну или как мне кажется правильным. Мне кажется, что ежель тебе не нравится в такой семье (я бы и семьей бы это не называл), так уйди из нее! Но коль скоро житейский комфорт важнее нравственного, сидивовсемэтом и не питюкай. Жди когда оно само развалицо.

 

Щясте не загорами!

Такие говнопати долго не жывут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, Тари! Опять ваша коронная фраза!!

Кажется, пора её включить в вашу подпись: Что делать, чтобы ЧТО?????

Вспомнилось по этому поводу: хороший психолог должен быть глуп, ленив …)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, подскажите, что мне делать, как поступить?

 

Ты можешь своими силами скрепить родительскую семью. У тебя сейчас очень важный возраст. Тебе кажется, что ты ни на что не влияешь, но на самом деле молодости даны особые силы. Одним своим отношением ты можешь повлиять на многое. Куда ты свои усилия направишь - вот вопрос.

 

Прошло уже достаточно времени, чтобы понять: семья не правится. Даже появление нового ребенка надолго не спасло. Папа терпит - это его дело. Во всяком случае, видно он не залежался бы и в случае развода. Нашел себе девушку - и жил бы с ней. Пока я вижу, ты решаешь проблемы родителей за свой счет. Привязалась к брату как к сыну, по сути ты страхуешь мать. Одно дело - если сын на руки у сиделки или даже своей сестры, то есть её дочери, которая сама еще вчерашний ребенок и нуждается в материнской заботе, а другое - второй "маме", куда более ответственной, чем первая. Почему бы и не погулять. Муж терпит, дочка с братиком нянчится - какая она перламутровая, как всем нужна.

 

Права на ребенка все равно у неё, тебе однажды могут жестоко указать на место.

 

Если ты будешь вязнуть в решении родительских проблем, ты можешь преуспеть, но запомни - время и силы уходят. Тебе сейчас надо думать о том, как стать на ноги, и уже не за горами заводить свою семью. Это должен быть твой приоритет. И уж только потом - родители.

 

Вспомнилось по этому поводу: хороший психолог должен быть глуп, ленив …)))

 

и обладать еще завидным упорством.

 

 

Вопрос в том, что мамин бой-френд скорее всего младше вашей мамы:).

Не отчаивайтесь. Просто подождите. Вскоре он встретит девушку своей жизни. Тогда ваша мама будет несказанно благодарна вашему папе за терпение и станет самой преданной и нежной женой в мире.

И ваш папа это прекрасно знает.

Он взрослый он имеет опыт, он сам скорее всего по молодости был в подобной ситуации от вашей мамы.

Ваш папа ждёт. И вы ждите.

 

Молодые любовники как правило всегда находят в итоге девочку своего возраста и склада характера.

 

Любовь-это не случай, любовь - это процесс.

 

Вот такая ЛЮБОВЬ у ваших мамы и папы.

 

Вот это вы в точку!! Но с остальным я не согласна. Мама нагуляется, вернется к папе - и вот тут он испортит ей старость. Вполне вероятно. Вытрет о неё ноги так же, как она о него вытирала, и заведет себе девочку на стороне.

 

А наша героиня к тому времени лет 25-30 обнаружит себя без профессии, без семьи, без друзей и - главное - без благодарности от родителей и брата. Она же сама говорит, как она их всех любит: и папу, и маму, и братика. Какая же ещё благодарность - тебя и без того ТАК уважили!! Всю свою молодость жила в раю с любимыми людьми, не развелись из-за тебя, позволили с братиком возиться - а теперь вот на старости лет вынуждены жить и друг друга ненавидеть.

 

Тебе же скажут, девочка, что ты им жизнь испортила.

 

По тому, как девчонка цепляется за семью, видно, что маман там эгоистка еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 16 лет...

Я себе говорю, что хочу знать все,совершенно все.Но и одновременно не хочу знать ничего...

Я безумно люблю маму, но в третий раз я за ней не пойду...

Мне даже страшно представить, что будет если она мне скажет, что снова хочет уйти. Помогите, подскажите, что мне делать, как поступить?

Если не хотите уйти с мамой в сотый раз, то и не ходите.

Или Вы чувствуете свой ДОЛГ быть маминым хвостиком?

 

А папа у Вас замечательный - всех поймёт и всё простит. Редкость в наше время...

 

В общем и целом - будьте благодарны своим родителям за то, что они дали Вам жизнь.

И потихонечку начинайте взрослеть и чувствовать свою собственную самость, а потом и независимость. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мы переехали в дом маминого любовника, но было одно большое, просто огромное "но", которое сперва не так замечалось, а потом просто стало невыносимым. Он жил с родителями. Нет, не от того, что висел на шее у них, он достаточно много зарабатывал, мог купить собственную квартиру, но его удерживала его мать. Самое отвратительное в том, что он всегда делал то, что она говорила, был очень к ней привязан, хоть и мою маму он слушал, но явно не достаточно. И после 7 или 8 месяцев жизни в этом доме, моей маме это надоело и она ушла, высказав все это обратно к отцу.

 

...

 

Но длилось все это недолго, мама снова призналась, что встречается со свои другом, и то что он снял для нас квартиру и мы будем там жить втроем, без его мамочки вечно все контролирующей. Я согласилась, я все хотела, чтобы маме было хорошо. На этот раз их расставание прошло не так, как в прошлый было все без сцен и криков, мы просто с мамой погрузили вещи в такси у уехали. Жить в квартире оказалось намного лучше, не все меня, конечно, устраивало в ее друге, но может быть, даже я какой то частью сердца полюбила его. Я убеждала себя, что все хорошо, но до сих пор надеялась на воссоединение мамы и папы.

 

Обрати внимание, как со стороны выглядит, когда взрослый человек (любовник твоей матери в данном случае) слишком привязан к своей матери, так что даже не хозяин своей жизни вовсе. И ведь ты пока что поступаешь точно так же. Все, чтобы мамочке было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам сочувствую, но к сожалениЮ. вы эту ситуацию изменить не можете. Ваша мама и папа взрослые люди, вы не моджете нести отвественность за их жизнь) Непритяно конечно, что действительно, ургуом ложь, но ложь долго длиться не может, всё ранво всё всплывёт наружу. Поверьте. Постарайтесь понять, что это действительно не ваша жизнь - это жизнь ваших родителей. А вы жиивите своей)))))

Если хотите можете рассказать папе. Хотя его это ранит конечно.

Рано или поздно ваши родители сами разберуться...

 

 

Не стоит вообще думать о предках как и что . Вам они и так уделяют внимание, считаются с Вашим мнением , Вашими чувствами. Что ещё нужно?

Выи не поймёте их поведения и настроения ещё много лет, а может быть никогда...

Ваша задача в принципе оправдывать их надежды и быть "зайчиком"...

 

Такой красивый и абсолютно невыполнимый совет))))))

 

Пусть дети нас радуют, дети для нас генератор радости, а мы будем делать что хотим, детям что главное? Слушаться же! Хд

Самим ещё пока что не смешно стало?

 

Конечно, Ваша роль в этом спектакле - не позавидуешь.

Вряд ли это даже школой назвать можно. Потому что , скорее всего, в роли своей мамы Вам ещё предстоит побывать... с ооочень большой долей вероятности...

Не торпитесь, поэтому, жёстко её судить, а то потом, оглядываясь, неисправимо неприятно будет.

Ну, борется она ещё за Своё счастье. Не махнула пока на себя рукой. Махнёт. Потерпите.

 

Такие мудрые :D Я вот руку даю на отсечение что мама просто сама ещё не врубилась кого она любит хД

Тот, второй наверно её сексуально притягивает просто. Сильный, уверенный, ах.

А как чуть с ним поживёт, так понимает, что жить с ним не может. Тут и вспоминается - там же пап есть, он меня любит, не то что этот.

В общем, соглашусь.

Роль ваша в спектакле неприятная очень))))

Но.... это их жизнь и их спектакль. Пусть они и играют))))

А вы своей жизнью живите)))) Находите друзей, парней, общайтесь, хотдите в кино.

Будьте взрослее и умнее их. Своих родителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта ситуация укрепит любовь твоих родителей, когда всё уладится. Было рассказано и показано множество ситуаций, когда партер уходил от постоянной и долгой любви к новому избраннику/избраннице. Но в итоге возвращался назад.

Ты не обязана с мамой уходить в третий раз. Останешься с папой,если пожелаешь.

 

Если бы я попала в подобную ситуацию, то,наверное,сказала бы маме своё отношение к её поведению, свои чувства по отношению к папе... А решать бы предоставила ей.

Если подозрительные факты,так скажем,будут продолжать своё существование,тогда поговори, а пока - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...