Перейти к содержанию

Не могу понять...


YRM888

Рекомендуемые сообщения

Ничего пикатного и неординарного не найдеться. Все довольно прозаично и приземленно. 28 лет, гражданский брак 5 лет, сыну почти 2 года. Финансовое состояние не ахти, но что бы страдали от нехватки чего-то... в принципе нет такого. Естественно работаю в этом направлении.

Творческие амбиции и мечты остыли - принимаю этот факт как принимают снег в январе, то есть без тараканов в голове. Собственно вроде все нормально, но в последнее время что-то меня мучит... внутри что-то крутит и мутит... в душе что-то накопляеться, потом несеться на огромной скорости закручивая мое естество в этом хороводе, потом прижимает к земле, потом опустошает, потом наполняет аж через край...

Проблема в том что не могу понять что это и откуда это... начинает напрягать... пропадает интерес в первую очередь к семье... может в процессе общения что нибуть выплывет, очень бы хотелось разобраться и двигаться вперед... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но это ж не означает что все: я стал роботом и потерял смысл жизни... смысла хватает... и прекрасного вокруг тоже - литература, музыка, кино, природа... а мечты у всех умирали, новые приходили...

Я из -за этого наваждения, мне непонятного, не могу полноценно радоваться жизни, сконцентрироваться не могу.... вобщем колбасит меня, хочу сейчас разобраться в этом ибо кажеться игнорирование этого состояния может привести к каким-то не очень приятным результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YRM888, у вас стресс - иду своим путём, а внутри недовольство и разочарование.

Разберитесь, тем ли путём идёте, что хотели, что получили, или продолжаете получать..., а на самом деле чего хотелось бы...

Ну, а вообще, у всех эпизодически такое состояние бывает.

Научитесь - типа "Перестань беспокоиться и начни жить";

или научиться не принуждать себя в надежде на счастливое будущее без "этих обязанностей" и жрать себя изнутри за это,

а реально жить и радоваться тому, что сегодня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как вам ваше направление?

 

 

Это неидеальное направление для моей жизни, в смысле желаний: тем или иным заниматься. В то же время считаю нормальным: что идеальное часто не сопоставимо с реальностью... Я, кстати, совсем не спешу, все размеренно уверенно, успех почти в моих руках... С другой стороны я иногда ловлю себя на мысли, что вся эта суета, мне навязана жизнью, то есть моя бы воля... эх, где мой конь вороной?!!! Но ведь обстоятельства есть у каждого... незнаю, как-то так...

 

Далее... Цитата из Soфi:

 

"YRM888, у вас стресс - иду своим путём, а внутри недовольство и разочарование.

Разберитесь, тем ли путём идёте, что хотели, что получили, или продолжаете получать..., а на самом деле чего хотелось бы...

Ну, а вообще, у всех эпизодически такое состояние бывает.

Научитесь - типа "Перестань беспокоиться и начни жить";

или научиться не принуждать себя в надежде на счастливое будущее без "этих обязанностей" и жрать себя изнутри за это,

а реально жить и радоваться тому, что сегодня есть."

 

Sофі, спасибо за конкретную постановку вопроса... стресс? Вы знаете не замечал за собой уж явных стрессов, но работаю не мало и нервы естественно не железные:) хотя склоняюсь к тому что во многом Вы здесь правы...

Иду ли я своим путем? Я - это Я и все остальное мой путь, разве нет? Недовольство и разочарование? Не могу Вам четко сказать, скорее это ваш угол зрения... я еще не до конца определил что со мной происходит, не могу понять, Вы же предполагаете уже по сути емоциональный "диагноз". Поспешно для меня это...

Относительно остального в вашем посте могу сказать что вообще человек я, не заморачивающийся на мелочи...

по поводу жрать себя, счастливое будущее - слегка не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неидеальное направление для моей жизни, в смысле желаний: тем или иным заниматься. В то же время считаю нормальным: что идеальное часто не сопоставимо с реальностью... Я, кстати, совсем не спешу, все размеренно уверенно, успех почти в моих руках... С другой стороны я иногда ловлю себя на мысли, что вся эта суета, мне навязана жизнью, то есть моя бы воля... эх, где мой конь вороной?!!! Но ведь обстоятельства есть у каждого... незнаю, как-то так...

Свободы нет, но есть покой и воля

Пушки А.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...