Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)

 

Меня зовут Олег, мне 21.

 

описание проблемы: В этом году, вот уже через 2 недели защищаю диплом и вот пять лет пролетели. Серьезно встал для меня вопрос, что следует делать дальше, то ли за меня решат, то ли пора самому "плыть против течения". Как-то в 10-11 классе, на 1-м курсе, твердо знал, что после окончания, займусь "серьезными и великими делами", "буду престижно работать", "сколочу миллион по-быстрому" и в таком духе. Вот момент подошел, и вроде бы надо действовать. Все знакомые уже суетятся, работу, квартирку, женитьбу и прочее. А я как будто в неведении. Работать я не хочу, т.к. уже десять лет работаю, и сил больше нет, реально уже тошнит. Интересного дела я для себя еще не нашел, с какой профессией буду начинать карьеру также не определился. Должен же быть какой-то план, а может это зависит от целей, стремлений, мечты в конце-концов. Может у меня нет конкретной цели? хотя они есть и написаны в тетрадке, некоторые исполнились, большая часть еще нет. :huh:

Живу до сих пор с родителями, правда не в родительской квартире, но все-равно под одной крышей, это поднадоело. Вроде и хочется переехать, а вот останавливает какое-то чувство неизвестности, страх перемен. И надо с этим бороться, надо разорвать этот круг.

Не хочу работать по специальности, хотя ее основы постиг очень хорошо. Если работать в банке, то только управляющим, и то со свободным графиком. Если в компании, то быть директором и пр. Или перестать быть "птицей высокого полета", или опуститься в жизненные реалии и "летать по-ниже". :blink: Но так жить не хочу, особого смысла нет, потенциал надо раскрывать.

А как вы поступили после окончания ВУЗа, что сделали, с чего начали? были ли подобные проблемы?

 

суть проблемы: не знаю, что делать дальше, с чего начать и что изменить в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать в банке, то только управляющим, и то со свободным графиком. Если в компании, то быть директором и пр.

А кем Вы уже десять лет работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем Вы уже десять лет работаете?

В 11 лет родители заставили. Вообщем-то жили бедно, приходилось работать всем. Работал у родителей. Сначала в основном, грузчик( с 6 утра до 7,30 потом школа, потом с 15,00 до 20-21,00, потом продавец, где-то в 16-17 лет ездил на базы, покупал товар и продавал на рынке. Ушли с рынка, получилось открыть представительство одной компании в нашем городке, естественно мама за главного, я опять же работаю у мамы, так как никто кроме меня не может вести часть работы (документация, отчетность, пк, весь софт, фотошоп, принятие заказов, оформление, размещение через интернет, очень долго и нудно), и вот работаю на должности офис-менеджера по 6 дней в неделю по 12-14 часов в сутки., мама платит 400-500 грн. в месяц, живем под одной крышей. Никого другого "чужого" она не хочет брать на работу. И я уже не могу, так надоело, вечно мне говорят "что мы будем делать без тебя", а я и рад бы уехать и где-то работать, но только свой бизнес.

В данном случае вижу один выход, за некоторый период придется поднять какое-то дело удаленно, чем я уже и начал заниматься, нарастить капитал, в принципе прогресс есть, но небольшой...и тогда смело переходить, найти себе замену, обучить всему :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот работаю на должности офис-менеджера по 6 дней в неделю по 12-14 часов в сутки., мама платит 400-500 грн. в месяц

Когда ж Вы учится то успеваете? :blink:

 

400-500 это я так понимаю на каманные расходы, а родители Вас кормят, одевают,

оплачивают проживание. Поэтому если Вы решите покинуть семейный бизнес, думаю,

Вам самому прийдётся себя обеспечивать, а сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж Вы учится то успеваете? :blink:

 

400-500 это я так понимаю на каманные расходы, а родители Вас кормят, одевают,

оплачивают проживание. Поэтому если Вы решите покинуть семейный бизнес, думаю,

Вам самому прийдётся себя обеспечивать, а сможете?

Знаете, кто только у меня не спрашивал, когда я медаль получил, когда я только все это успеваю.

Как-то успеваю, вообще когда выбора нет, человек приспосабливается и может многое.

 

На карманные расходы после всех распределений остается 40-50 грн. Одеваюсь сам с 10 класса, денег никогда не просил. Стипендию получал + доход от работы+ доход от своей деятельности. Вообщем-то хватало и в универ на машине ездить. Получается родители кормят, оплачивают проживание и обучение (только один год, остальные я вытянул на бюджет), даже если будет минимальная зарплата, то смогу "просуществовать", только на квартиру не хватит.

Вопрос был, с чего вы начали жизнь после университета/института/вуза, на чем остановились и чего успели достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то хватало и в универ на машине ездить.

А, понятно.

 

Вопрос был, с чего вы начали жизнь после университета/института/вуза, на чем остановились и чего успели достичь?
суть проблемы: не знаю, что делать дальше

потенциал надо раскрывать(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)

 

Меня зовут Олег, мне 21.

 

описание проблемы: В этом году, вот уже через 2 недели защищаю диплом и вот пять лет пролетели. Серьезно встал для меня вопрос, что следует делать дальше, то ли за меня решат, то ли пора самому "плыть против течения". Как-то в 10-11 классе, на 1-м курсе, твердо знал, что после окончания, займусь "серьезными и великими делами", "буду престижно работать", "сколочу миллион по-быстрому" и в таком духе. Вот момент подошел, и вроде бы надо действовать. Все знакомые уже суетятся, работу, квартирку, женитьбу и прочее. А я как будто в неведении. Работать я не хочу, т.к. уже десять лет работаю, и сил больше нет, реально уже тошнит. Интересного дела я для себя еще не нашел, с какой профессией буду начинать карьеру также не определился. Должен же быть какой-то план, а может это зависит от целей, стремлений, мечты в конце-концов. Может у меня нет конкретной цели? хотя они есть и написаны в тетрадке, некоторые исполнились, большая часть еще нет. :huh:

Живу до сих пор с родителями, правда не в родительской квартире, но все-равно под одной крышей, это поднадоело. Вроде и хочется переехать, а вот останавливает какое-то чувство неизвестности, страх перемен. И надо с этим бороться, надо разорвать этот круг.

Не хочу работать по специальности, хотя ее основы постиг очень хорошо. Если работать в банке, то только управляющим, и то со свободным графиком. Если в компании, то быть директором и пр. Или перестать быть "птицей высокого полета", или опуститься в жизненные реалии и "летать по-ниже". :blink: Но так жить не хочу, особого смысла нет, потенциал надо раскрывать.

А как вы поступили после окончания ВУЗа, что сделали, с чего начали? были ли подобные проблемы?

 

суть проблемы: не знаю, что делать дальше, с чего начать и что изменить в жизни.

вот он ответ. Сейчас что бы чего-то добится нужны свзяи или же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поступили после окончания ВУЗа, что сделали, с чего начали? были ли подобные проблемы?

У меня у одного было написано в распределении после окончания института - старший инженер, а у остальных должности пониже. Правда в Казахстане, но меня это не смущало, даже придавало уверенности. Когда приехал, понял сразу, что взлетают ввысь сходу только глупцы. Взлететь легко, но что потом будешь делать без опоры и опыта? Да и проблема вырисовалась - выбор, друзья или карьера. Выбрал первое. Но и место начальника занять мог бы вполне через пару лет, вот только уехал я оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного было написано в распределении после окончания института - старший инженер, а у остальных должности пониже. Правда в Казахстане, но меня это не смущало, даже придавало уверенности. Когда приехал, понял сразу, что взлетают ввысь сходу только глупцы. Взлететь легко, но что потом будешь делать без опоры и опыта? Да и проблема вырисовалась - выбор, друзья или карьера. Выбрал первое. Но и место начальника занять мог бы вполне через пару лет, вот только уехал я оттуда...

у нас распределений нет, да и не в єтом дело. работу найти не проблема. Но что искать? начинали ли вы с чего-то такого, что не по душе, или по знакомству устроились, сколько работаете, как ощущения, чего ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас распределений нет, да и не в єтом дело. работу найти не проблема. Но что искать? начинали ли вы с чего-то такого, что не по душе, или по знакомству устроились, сколько работаете, как ощущения, чего ожидаете?

 

У меня была цель - кем работать и где. Для того,чтобы ее достичь, я уехала жить в другой город, поработала за пару лет на трех работах "не по душе", а "для прокорму", к тому времени уже семьи с ребенком. Потом таки достигла желаемого. Была рада безмерно! Проработала несколько лет.

 

Спустя несклько лет эту работу оставила. Получила новое образование и нашла новую работу "по душе". Довольна. С трудом представляю сейчас, что могла заниматься чем-то другим. :rolleyes:

 

На промежуточные работы "ради денег" устраивалась через знакомых, на то, что по "душе", сама.

 

Так, что мой совет, если хотите заниматься "своим" делом и получать от этого удовлетворение, идите заниматься тем, к чему "душа лежит". Только сразу стать самым главным фиг получится....это постепенно....А если на свой бизнес заточены - тогда на найм не разменивайтесь. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как быть:

а) хочу в армию, но только в такую, чтобы изучать реальную тактику военной стратегии, оттачивать приемы самообороны, научиться перебирать до болтика бтр или катамацу, марш-броски на 20-30 км., полеты на реальной авиационной технике, сбор разбор оружия ( не только ак -47), стрельба и оборона в экстремальных условиях, выживание без еды в диких условиях, вот в такую армию я бы пошел, а не так как у нас "красить бардюры и мыть сапоги"

 

б) отец хочет пристроить меня в КРУ, а я не знаю, что там буду делать, так как я чесный и ответственный, вспыльчивый и неподдатливый, от сюда не могу работать по найму

 

в) свое дело - а как знать, что не прогорю? в убытке быть неинтересно.

 

г) гос.структура - дело неблагодарное!!

 

д) есть возможность быть заведующим отделением банка (сразу после универа), но опять же, это работа с 8 до 17,00 (а то и 20,00) - а когда же отдыхать? я чокнусь! ни свободного графика ни сходить днем посидеть в кафешке, в бильярд поганять., вот блинский.

 

Помогите найти мне какой-то род деятельности, чтобы я мог вот так проводить свой день:

1. встать когда захочу

2. Поехать куда захочу

3. Днем посидеть с парнями в кафе, потрепаться о "бизнесе"

4. Ближе к вечерку поганать в шары, поиграть в покер.

 

времени для работы просто нет)))). Остается один выход - развернуть бизнес в интернете.

 

Не могу представить, как люди работают на шахтах, в банках, в компаниях, изо дня в день, из года в год, ожидая отпуск...

 

к тому же, мне надо как-то заработать на ламборджини, виллу трехэтажную, а то, для чего же тогда жить, ммм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать в банке, то только управляющим, и то со свободным графиком. Если в компании, то быть директором и пр. Или перестать быть "птицей высокого полета", или опуститься в жизненные реалии и "летать по-ниже". :blink: Но так жить не хочу, особого смысла нет, потенциал надо раскрывать.

 

суть проблемы: не знаю, что делать дальше, с чего начать и что изменить в жизни.

 

Хотите стать управляющим или директором?

Вы ж не в состоянии даже разобраться с собой.

 

Дворником, тока дворником. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите стать управляющим или директором?

Вы ж не в состоянии даже разобраться с собой.

 

Дворником, тока дворником. :D

 

В том то и дело, что не хочу быть управляющим или директором, это скучно(( и пролетят еще 20 лет намного быстрее, чем те 20, которые уже проехали. Надо сделать что-то больше, великое, запоминающееся, к чему меня тянет, так это что-то разработать, смоделировать, смастерить, отреставрировать, построить, внедрить какую-то технологию, усовершенствовать технологический процесс, разработать автоматизированную линию, написать книгу вконце концов (это я уже делать начал).

 

Ой тут вспомнил, очень хочу учавствовать в гонках дакар, и китае работать. и что тут сделаешь? а еще в университете хочу преподавать информатику, психологию, философию, бухгалтерию, финансы, экономику, право, бизнес-планирование, менеджмент, маркетинг, иностранный язык.

 

Ну а дворником, не спорю работа интересная, но я уже работал, так что надо что-то новое.

 

Самая основная проблема, не могу выделить для себя в какой сфере я лучше ориентируюсь, даже преподавать вон скоко предметов хочу. Поэтому и получается такое распутье, очень завидую тем людям, которым нравится что-то одно, например бухгалтерия, они не рыпаются и идут работать по этому направлению, а мне как, на все сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочте голову, вы просто не хотите работать! Для того что б днем валять дурака и развлекаться на лево и направо, нужно полжизни отработать не покладая рук, или родителей миллионеров, или нечистые поступки совершать(не буду углублятся в подробности)... Лень, лень и еще раз лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочте голову, вы просто не хотите работать! Для того что б днем валять дурака и развлекаться на лево и направо, нужно полжизни отработать не покладая рук, или родителей миллионеров, или нечистые поступки совершать(не буду углублятся в подробности)... Лень, лень и еще раз лень!

Знаете что! Вот сколько вам лет и сколько вы отработали, мне 21 и отработал 10, как думаете, буду ли я хотеть работать, а? Знаете как мы жили бедно, аш страшно думать, а теперь хорошо стоим. Знаете я ни разу на море не был, представляете?? ни разу в жизни!!!!! задумайтесь!!! Всегда мы работали и при минус 30 и при плюс 40 355 дней в году с 6-ти утра до 9 вечера. конечно я хочу отдыхать, а лень, причем тут лень, я не ленюсь заниматься интересным делом. Поработаете лет 10 на работе, которую терпеть не можете, через "не могу", тогда может поймете меня. И кто сказал, что обязательно работать? советская привычка?? Просто реально хочу в течение года поднять свое дело и все, сдавать недвижимость в аренду, получать проценты от депозита, вот и все, и никакой работы. Вот так я хочу. Вопрос в том, как это осуществить, а главное основать фундамент, понимаете мою тему??

 

А если для вас потолок, это после универа устроится (-ились) на работу в офисе, за 2-3 тысячи гривен , то меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
суть проблемы: не знаю, что делать дальше, с чего начать и что изменить в жизни.

Решение проблемы: ПРОБОВАТЬ!!!

Ну и подождать конечно можно, наверяка лет через 70 кто-то что-то полезное присоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что! Вот сколько вам лет и сколько вы отработали, мне 21 и отработал 10, как думаете, буду ли я хотеть работать, а? Знаете как мы жили бедно, аш страшно думать, а теперь хорошо стоим. Знаете я ни разу на море не был, представляете?? ни разу в жизни!!!!! задумайтесь!!! Всегда мы работали и при минус 30 и при плюс 40 355 дней в году с 6-ти утра до 9 вечера. конечно я хочу отдыхать, а лень, причем тут лень, я не ленюсь заниматься интересным делом. Поработаете лет 10 на работе, которую терпеть не можете, через "не могу", тогда может поймете меня. И кто сказал, что обязательно работать? советская привычка?? Просто реально хочу в течение года поднять свое дело и все, сдавать недвижимость в аренду, получать проценты от депозита, вот и все, и никакой работы. Вот так я хочу. Вопрос в том, как это осуществить, а главное основать фундамент, понимаете мою тему??

 

А если для вас потолок, это после универа устроится (-ились) на работу в офисе, за 2-3 тысячи гривен , то меня это не устраивает.

Я как потенциальный инвестор бы вам один вопрос - что вы умеете лучше других?

А так путь простой:

1)Придумать дело

2)Разработать бизнес-план

3)Найти инвесторов

4)...

5)Profit

 

И кстати, поверьте - бизнес свой поднимать 24/7 корпатиться будете 365 дней в году, пока все не стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomadixon

Раз опыт своего дела есть, то вперед.

 

Боитесь прогореть? Я вам гарантирую - первые 3-4 раза точно прогорите! Без этого никак. Даже огромные корпорации, выпуская новый продукт, который по всем расчётам должен иметь успех, оказываются в луже и их продукт для толпы - хафно. А вы хотите, чтобы всё и сразу...

 

А еще у вас будет свободного времени меньше чем у работающего на работе токаря шестого разряда Васи + куча проблем, от которых голова пойдет кругом.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как потенциальный инвестор бы вам один вопрос - что вы умеете лучше других?

А так путь простой:

1)Придумать дело

2)Разработать бизнес-план

3)Найти инвесторов

4)...

5)Profit

И кстати, поверьте - бизнес свой поднимать 24/7 корпатиться будете 365 дней в году, пока все не стабилизируется.

 

Тоже была такая схема, и бизнес-план я уже составлял для своего дела, при инвестициях (своих) 100 тыс. грн., окупаемость около 3,5 лет(т.е. долговато). С заемными средствами и инвесторами работать не хочется, если только создать ООО, и подключить партнеров в долю.

Но опять же, для этого нужно наработать капитал, то есть несколько лет.

Для меня бизнес-план - это бумажка, это не билет в доходный бизнес, мне проще подстраиваться под обстоятельства.

А что я умею делать лучше других - безусловно думать и находить общий язык с людьми.

 

Скажите, а вот вы окончили ВУЗ, ведь не сразу вы стали инвестором, значит у вас есть свободные средства, а откуда их взяли? наследство, или тяжкий труд на работе (какой), или фондовый рынок? форекс? биржа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая схема, и бизнес-план я уже составлял для своего дела, при инвестициях (своих) 100 тыс. грн., окупаемость около 3,5 лет(т.е. долговато). С заемными средствами и инвесторами работать не хочется, если только создать ООО, и подключить партнеров в долю.

Но опять же, для этого нужно наработать капитал, то есть несколько лет.

Для меня бизнес-план - это бумажка, это не билет в доходный бизнес, мне проще подстраиваться под обстоятельства.

А что я умею делать лучше других - безусловно думать и находить общий язык с людьми.

 

Скажите, а вот вы окончили ВУЗ, ведь не сразу вы стали инвестором, значит у вас есть свободные средства, а откуда их взяли? наследство, или тяжкий труд на работе (какой), или фондовый рынок? форекс? биржа?

Мне повезло с родителями. :) Так что мой пример не для вас.

Де факто - без денег либо пахать на небольшую долю в проекте, а затем ее продавать, либо никак.

Деньги ниоткуда не материализуются. Да и не рассчитывайте на большие проценты пока вы не зарекомендовали себя как стартапщика.

 

Как вариант для вас - бизнес в интернете. Стартовые вложения около 10к $ на создание и раскрутку сайта. Что именно? тут сложнее. Думать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для вас - бизнес в интернете. Стартовые вложения около 10к $ на создание и раскрутку сайта. Что именно? тут сложнее. Думать нужно.

 

Ну это не мудрено. Этим я занимался на 1-ом курсе. Опыт создания(самостоятельного) и продвижения(самостоятельного) сайтов есть. Бюджет раскрутки ограничивался 500 грн. Последующего дохода хватало на оплату счетов за интернет, телефон и "попить пивка" + побаловаться на форексе. А серьезно заниматься (я имею ввиду вкладывать 10к) уже нет смысла, ниши заняты, единственный вариант, как я вижу, и чем я занимаюсь, это посредничество между Китаем и Украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не мудрено. Этим я занимался на 1-ом курсе. Опыт создания(самостоятельного) и продвижения(самостоятельного) сайтов есть. Бюджет раскрутки ограничивался 500 грн. Последующего дохода хватало на оплату счетов за интернет, телефон и "попить пивка" + побаловаться на форексе. А серьезно заниматься (я имею ввиду вкладывать 10к) уже нет смысла, ниши заняты, единственный вариант, как я вижу, и чем я занимаюсь, это посредничество между Китаем и Украиной.

Ой не скажите, далеко не все ниши заняты. :) Главное придумать эту самую нишу.

Вы мне скажите вот что - какая сумма для вас цель? Сколько вы хотите заработать и успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...