Перейти к содержанию

Крик души


Гость Maximko

Рекомендуемые сообщения

Мои ощущения, мои чувства, мои эмоции.

 

Пустота, депрессия, грусть, отчаяние, уныние, слабость, волнение, страх.

____________________________________________

 

Почему?

 

Случай из прошлого. Сожаление, что неправильно поступил. Сделал это неосознанно. Сожаление, что я это понял только через год. Сильная обида на себя. Желание вернуться туда и всё сделать правильно. Жутчайшие страдания.

____________________________________________

 

Почему так?

 

Год назад мне одна девушка предложила погулять, а я категорически отказался - вот что меня сейчас мучает очень сильно.

 

Вспоминаю случай из детства:

 

Когда мне было 13 лет, моей маме подарили котенка экзота. Он мне очень сильно понравился и я его сразу полюбил. Он у нас прожил где-то недели 2. Потом мама отдала его своей знакомой, потому что она не хотела котенка. Я сильно страдал от этого. Чувство, что понес огромную потерю.

 

Этот случай немного похож на тот, который сейчас у меня вызывает страдания. Только последний вызывает ещё больше страданий. Если ситуацию с девушкой переделать под котенка, то получится примерно следующее(конечно немного бредово но всё же): я встречаю прекрасного котенка на улице, глажу его и играю с ним. Потом через день он приходит ко мне домой и просится у меня жить. Но я ему говорю: "Фу! Нельзя! Брысь!". Котенок уходит, но меня это не волнует. Не волнует, потому что, во первых, я считаю себя недостойным этого котенка, неспособным ухаживать за ним, а во вторых, мне плевать на данный момент на этого котенка, мне он, как я считаю, не нужен. Вроде бы такой милый, но не нужен. Я мыслю на данный момент так: "У меня никогда не было котенка! Нет, нет! Не нужен мне котенок! Да мне некогда, я же занят всегда другим делом! Да я не смогу с ним жить! Не, спасибо! Не надо!". Продолжаю жить без котенка, занимаясь своим идиотским делом. Проходит год, и мне надоедает это дело. Прекратив заниматься своим привычным делом я начинаю понимать, что это дело меня сильно испортило, заставляло принимать неверные решения, мыслить неправильно, негативно. Я понимаю, что был идиотом и решаю исправиться. Освобождаясь от негативных последствий своего дела, я постепенно исправляюсь. Вдруг я вспоминаю про того прекрасного котенка. Вспоминаю и шокируюсь тем, что я его послал на все четыре стороны. Шокируюсь, ужасаюсь своим поступком! Только в этот момент я понимаю, насколько прекрасен был этот котенок, потому что он сам пришел и просился ко мне, хотя в тот момент я был идиотом. Шокируюсь, потому что только в этот момент я понимаю, что я отказался САМ от прекрасного. Не просто отказался, а резко отшил!!! Отшил такое прекрасное!!! Ещё больше ужасает то, что уже прошел год, а я только сейчас это понял! Но это еще не все. Я испытываю сильную обиду на самого себя, очень сильно сожалею о своем неверном решении и мучаюсь от того, что я скорее всего не в силах это исправить, но очень хотелось бы. Я только сейчас понимаю, что своим отказом я мог обидеть его. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО Я ТОГДА ОБИДЕЛ ПРЕКРАСНОЕ!!! Я!!! САМ!!! Я, возможно причинил боль ему. Ведь не было причин сразу отшивать. Но эта боль уже давно прошла, и котенок уже не помнит обо мне. Я для него совершенно чужой человек. Сначала он может быть ненавидел меня за мой отказ, но потом он забыл про меня вообще. Ко мне он не испытывает никаких чувств, я безразличен ему, причем уже очень давно. Но в тот момент не был безразличен!!! Я не хотел никому причинять боль, ни себе, ни ему. Но сделал это обоим. Сначала ему. Теперь страдаю я. Это расплата за то деяние. Хоть я и не хотел ничего плохого, но сделал! Котенку плевать на меня уже давно, ему не интересно, потому я так сделал. Он считает, что он мне нах не нужен был просто и все. Я не вижу выхода из этой ситуации. Осознанно или неосознанно, я причинал боль и теперь несу наказание. Мир жесток.

 

Конечно, не факт, что всё так. Я принял близко к сердцу каждую мелочь. Проще было бы дальше продолжать заниматься своим делом, не испытывая страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стереть их неполучится, да и неграмотно будет отказыватся от прошлого, без прошлого нет будушего!Надо изменить понимание к прошедшим поступкам, понять что некак, и опложить опыт на будушее.Чтобы неповторять прошлых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...