Перейти к содержанию

Кто здесь?...И зачем?


Рекомендуемые сообщения

В последнее время часто слышу мнение, что если ты пришёл на психологический форум, то быть при людно продиагностированным это естественно, потому как профильно.

Я в растерянности... У меня мало опыта общения на форумах (это второй), но когда я регилась на этом у меня было несколько целей:

- поделиться своей теорией любви;

- набраться опыта у более опытных коллег;

- общение с единомышленниками;

- увеличить свой опыт в консультировании.

 

Я считаю, что психология гораздо больше, чем клиническая психодиагностика. Так то и методов и отраслей побольше. Для меня это, в первую очередь, наблюдение и беседа.

Ещё считаю, что психология и психиатрия разные понятия. Хотя и взаимодополняющие. Психиатрия - это область медицины, психология же отдельная наука.

 

Теперь гадаю - а туда ли я попала? Хочу разобраться. Поболтаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 993
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я регилась у меня была одна цель - получить помощь психолога и избежать суицидальной попытки, к которой я в тот момент шла.

По мере обживания на форуме цели менялись.

Кардинально - в прошлом августе, когда поставила для себя вопрос - нужен ли мне сейчас форум, так как помощи психолога за которой я пришла, я уже не получала

Нашла вернее нахожу другие цели, осталась вернее делаю периодически ревизию и остаюсь :)

 

Сейчас основная моя цель - наблюдение и накопление разного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с какой целью интересуетесь? :rolleyes: :rolleyes:

 

Мне на самом деле интересно разобраться. Хочу узнать есть ли ещё участники, которые так же считают или я ошибаюсь и стоит поменять к этому своё отношение.

А ещё я расстроилась - из темы самоиспарились мои ресурсные картинки, а картинки про сервис браузеров остались(((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле интересно разобраться. Хочу узнать есть ли ещё участники, которые так же считают или я ошибаюсь и стоит поменять к этому своё отношение.

А ещё я расстроилась - из темы самоиспарились мои ресурсные картинки, а картинки про сервис браузеров остались(((( :cray:

ОК, давайте картинки сцылками с "_".

 

Я пришла сюда в поиске ресурсов по психиатрии, в общем-то. Иногда под настроение пофлуживаю, но основной интерес у меня - любая инфа, имеющая отношение к моим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, давайте картинки сцылками с "_".

 

Нее, они авторские - только выложить могу, а ещё они там в тему были - очень смешно((( Теперь так не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В последнее время часто слышу мнение, что если ты пришёл на психологический форум, то быть при людно продиагностированным это естественно, потому как профильно.

Не верьте тому, кто так говорит)) Если человек открывает тему - запрос, то да , это вполне нормально, но даже не диагностика ( диагноз - вообще слово медицинское ) , а обозначение проблемы и предоставление человеку возможности поразмыслить над ней.

Всё остальное - от лукавого)))

 

когда я регилась на этом у меня было несколько целей:

- поделиться своей теорией любви;

- набраться опыта у более опытных коллег;

- общение с единомышленниками;

- увеличить свой опыт в консультировании.

Когда я регилась на форуме, так всё и было )) И общение , и обмен опытом и т.д. И я очень надеюсь , что такой большой ресурс, как бизнет , будет развиваться в данном направлении и дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, они авторские - только выложить могу, а ещё они там в тему были - очень смешно((( Теперь так не получится...

Ну что тут сложного? Цепляете картинку и вставляете в файл.. Часто с первого раза картинка не вставляется, правда, вставляется со второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вы свой IQ когда-нить проверяли, деушки? %) Как насчет понимания прочитанного?

При регистрации от вас требуется прочесть правила, где первая первая же фраза - Миссия форума. А именно

способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Мы рады, что Вы решили стать нашим соучастником. Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть.

И причем тут ваши цели? %)

Впрочем, не удивлюсь, если в гастроном ходите за электротоварами и наоборот %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сложного? Цепляете картинку и вставляете в файл.. Часто с первого раза картинка не вставляется, правда, вставляется со второго.

Манефа ты :lol:

Смишной смысл в отрыве от удаленного уже диалога - теряется. И не получится так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вы свой IQ когда-нить проверяли, деушки? %) Как насчет понимания прочитанного?

При регистрации от вас требуется прочесть правила, где первая первая же фраза - миссия форума. А именно

*способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Мы рады, что Вы решили стать нашим соучастником. Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть. *

И причем тут ваши цели? %)

Впрочем, не удивлюсь, если в гастроном ходите за электротоварами и наоборот %)

Вы можете не отвечать на сабж: весь форум теперь уже знает, зачем вы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё считаю, что психология и психиатрия разные понятия. Хотя и взаимодополняющие. Психиатрия - это область медицины, психология же отдельная наука.

 

Теперь гадаю - а туда ли я попала? Хочу разобраться. Поболтаем?

 

Давайте)

 

малость подправлю психиатрия-патопсихология с таблетками, кто бы что не говорил а большая часть того что есть в психиатрии-наследие Крепелина, Блейера.

Кстати,что оказалось очень правильным для психиатров потому как описывать расстройство психики опираясь на химический дисбаланс или другие медицинские показатели,не есть правильно)))

Психология в свою очередь тоже имеет ряд ответвлений, Вы насколько я понял социальный психолог, я больше клинический с уклоном в наркологию...

 

- поделиться своей теорией любви;

- набраться опыта у более опытных коллег;

- общение с единомышленниками;

- увеличить свой опыт в консультировании.

 

А я вот сомневаюсь, что в формате форума можно отерапевтировать, консультацию дать возможно и можно, но консультация консультации рознь)

Я честно говоря, работал только с клиническими случаями да еще и в наркологии,поэтому пока наблюдаю:)

 

а обозначение проблемы и предоставление человеку возможности поразмыслить над ней.

Всё остальное - от лукавого)))

Вот это дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вы свой IQ когда-нить проверяли, деушки? %) Как насчет понимания прочитанного?

При регистрации от вас требуется прочесть правила, где первая первая же фраза - миссия форума. А именно

*способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Мы рады, что Вы решили стать нашим соучастником. Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть. *

И причем тут ваши цели? %)

Впрочем, не удивлюсь, если в гастроном ходите за электротоварами и наоборот %)

С какой целью про айкью спрашиваете? B)

С какой целью зарегились а форуме? B)

С какой целью по клаве стучите? B)

С какой целью вставляете непрописывающийся смайлег? %)

Вообще - с какой целью? B)

 

:lol: Ушла, знаю знаю. Остапа понесло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую новую срачку тему затеяли.

 

Можно было проще и понятней назвать "Кто ещё мне мешает на этом форуме ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не отвечать на сабж: весь форум теперь уже знает, зачем вы здесь.

Я вас не спрашивал, но спасибо что разрешили %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую новую срачку тему затеяли.

 

Можно было проще и понятней назвать "Кто ещё мне мешает на этом форуме ".

 

Зачем ты так, Ира? :blink:

 

Желающий посраться в любой теме найдет повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, не удивлюсь, если в гастроном ходите за электротоварами и наоборот %)

 

Я в супермаркет хожу, там и электроприборы и продукты питания и одежда... И одно другому не мешает))) Каждый товар в своём отделе и пресекаются только если сами покупатели здесь взяли, а там положили. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аваторку свою и мою посмотри. :P

Но я тя все равно лю :lol:

Аватарка на меня ни разу не похожа, к слову сказать.

 

 

Я вас не спрашивал, но спасибо что разрешили %)

Всегда пжалста :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...