Перейти к содержанию

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Виктория Лазарева. Я психолог и считаю, что это моё призвание))).

Я долго шла к своей цели по пути накапливая жизненный опыт и упражняясь в бытовой психологии. В итоге я начинающий специалист, имею на своём счету четыре года психологической практики (работа в организации, преподавание, индивидуальное консультирование, проведение тренингов). За это время у меня сформировался свой взгляд на психологию.

У нас в институте была преподавательница, которая часто повторяла: «Коллеги! Не переоценивайте свою значимость для народа». И с каждым новым случаем из своей практики индивидуального консультирования, я убеждаюсь, насколько верны эти слова.

Я по возможности строю партнёрские отношения с человеком, который обратился ко мне за консультацией. С опытом регулярного консультирования приходит понимание, что если человек пришёл к психологу, то подсознательно он уже знает, как преодолеть свою жизненную трудность, но в силу психологических защит, стереотипов и внутренних установок, человек прячет это знание сам от себя. Задача же психолога создать условия, в которых человек сам увидит, услышит, почувствует это решение.

В этом смысле психолог – инструмент, с помощью которого человек видит свою смысложизненную ситуацию по-новому, более спокойно и без предвзятости, безоценочно, как будто со стороны. Если такой результат получен максимально быстро и с минимальной болезненностью для личности человека, я считаю свою работу эффективной. Причём помимо решения самой актуальной задачи, человек получает в вечное пользование способы разрешения подобных задач в будущем. Если так произошло, значит, я считаю свою работу качественной.

Основным методом своей работы, как в индивидуальном консультировании, так и в групповом считаю метод арт-терапии. Это рисунки, коллажи, сказки, всевозможные поделки из подручных средств, ролевые игры и т.д. Это наиболее безболезненный и глубинный способ заглянуть в подсознание, осознать и принять ту или иную ситуацию. Помимо этого арт-терапия позволяет работать над самим собой и в будущем, уже без помощи психолога, изменяя и дополняя свои творческие работы, даёт огромные ресурсы для преодоления жизненных трудностей и уверенность в себе.

 

 

Моя работа психолога затрагивает несколько сфер жизни:

 

 

Вопросы личности:

 

post-59683-1309442652_thumb.jpg

 

- внутренние конфликты

 

- целеполагание

 

- самопринятие

 

- раскрываем внутренний потенциал

 

- удовлетворение внутренних потребностей

 

- саморазвитие

 

- как использовать личностные особенности

 

- стереотипы и установки: помощь или помеха?

 

- осознание собственного «Я»

 

- диагностика личности

 

- решение смысложизненных задач

 

- внутренняя свобода

 

 

Вопросы межличностных отношений

 

post-59683-1309442744_thumb.jpg

 

- любовь

 

- как пережить измену

 

- ситуация предательства

 

- построение супружеских отношений

 

- конфликты

 

- переживание развода

 

- уверенное поведение

 

- как противостоять манипуляциям

 

- мужчина и женщина: кто кого делает?

 

- отношения в семье

 

- безответная любовь

 

- работа с эмоциями

 

- иллюзии и мифы, которые мешают жить

 

- что значит быть независимым?

 

- как стать успешным в жизни?

 

 

МОИ ТРЕНИНГИ:

 

post-59683-1309442804_thumb.jpg

 

«Через Любовь к Свободе. Построение эффективных межличностных отношений»

 

«Любовь к себе: эгоизм или путь к свободе?»

 

«Тренинг компетентного общения»

 

«Личностный рост: посмотри на себя со стороны. Принимаем личностные особенности»

 

 

ПСИХОДИАГНОСТИКА:

 

post-59683-1309442941_thumb.jpg

 

- диагностика личности (висбаденский опросник): показывает сильные и слабые стороны личности, выявляет стереотипы поведения, полученные из родительских семей, стереотипы реакции на конфликт, диагностирует актуальные жизненные трудности в семье, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...