Перейти к содержанию

Пирацетам, отзывы специалистов


Рекомендуемые сообщения

В общем, вышел у меня спор недавно с моим молодым человеком... Он бывший спортсмен, закончил институт физкультуры. И вообще очень грамотный и умный. Я обычно его мнению доверяю... А тут уперлась рогами...
У меня в последнее время очень интенсивная работа мозгами (сдача отчета). И он мне посоветовал попить пирацетама. Типа это навредить не навредить, а кровоснабжение мозга улучшит...Я, говорит, его вообще курсами каждый год стараюсь пить...
Я в аптеку, взяла аннотацию. Там написано ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА. Показания к применению - вообще жуть полная.
Учитывая, что я к лекарствам вообще очень подозрительно отношусь, короче отказалась я.
Он долго меня убеждал, уговаривал. Я уперлась рогом и все тут.
Вот он и попросил, чтобы я спросила совета специалистов, уж коли ему не доверяю.
Специалисты, ответьте!!!!
Можно его принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Препарат из группы ноотропов, улучшает трофику нервной ткани. Степень очистки лучше у ноотропила. Есть еще комплексный препарат - ноопепт, это если бы вы принимали, допустим, пирацетам и циннаризин, один улучшает трофику, второй микроциркуляцию.

Побочки на практике не встречал.

Действие наступает примерно через месяц, так что если отчет нужно сделать до этого срока, то пейте лучше боржом, зеленый чай и фрукты с овощами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Препарат из группы ноотропов, улучшает трофику нервной ткани. Степень очистки лучше у ноотропила. Есть еще комплексный препарат - ноопепт, это если бы вы принимали, допустим, пирацетам и циннаризин, один улучшает трофику, второй микроциркуляцию.

Побочки на практике не встречал.

Действие наступает примерно через месяц, так что если отчет нужно сделать до этого срока, то пейте лучше боржом, зеленый чай и фрукты с овощами.))

То есть (уточняю на всякий случай), пить можно?

Отчет начнется со след недели...

И как я поняла, Пирацетам пить лучше в комплексе с циннаризином, либо вместо них двоих - ноопепт. Верно?

Это точно не принесет вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У меня в последнее время очень интенсивная работа мозгами (сдача отчета). И он мне посоветовал попить пирацетама. Типа это навредить не навредить, а кровоснабжение мозга улучшит...

А у Вас проблемы с памятью ? Вы испытываете какие -либо трудности в период сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас проблемы с памятью ? Вы испытываете какие -либо трудности в период сессии?

У меня не сессия. У меня отчет. Мне 38 лет)))

Не могу сказать, что проблемы с памятью... По крайней мере, чайник в холодильнике не ищу...

Просто общая усталость в эти периоды накатывает, повышенная утомляемость, иной раз даже кажется, что соображается как-то хуже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У меня не сессия. У меня отчет. Мне 38 лет)))

Ох.. извините :D Вместо "отчёт" прочла "зачёт" )))))))

 

Не могу сказать, что проблемы с памятью... По крайней мере, чайник в холодильнике не ищу...

Просто общая усталость в эти периоды накатывает, повышенная утомляемость, иной раз даже кажется, что соображается как-то хуже))))

А питаетесь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. извините :D Вместо "отчёт" прочла "зачёт" )))))))

 

 

А питаетесь как?

Гамбургерами конечно не питаюсь))) Фрукты ем круглый год, без ограничений. Полуфабрикаты - крайне редко. Молочные продукты, мясо, рыбу... все как положено... если в момент обеда в городе - бизнес-ланч в кафе.

Или я что-то упустила?

Алкоголь - максимум стакан вина за ужином иногда. Не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть (уточняю на всякий случай), пить можно?

Отчет начнется со след недели...

И как я поняла, Пирацетам пить лучше в комплексе с циннаризином, либо вместо них двоих - ноопепт. Верно?

Это точно не принесет вреда?

Вред может принести всё что угодно (гипотетически). Всё индивидуально.))

Случаи о вреде пирацетама мне не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред может принести всё что угодно (гипотетически). Всё индивидуально.))

Случаи о вреде пирацетама мне не известны.

Спасибо Алексей владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вред может принести всё что угодно (гипотетически). Всё индивидуально.))

Случаи о вреде пирацетама мне не известны.

А может потому и не слышал, что его доктор рекомендовал после предварительного анамнеза , да и не по виртуальному общению ? )))

 

Какой бы препарат не был, он - лекарственное средство и назначать его должен врач. Смысл принимать пирацетам, если он свой эффект только через месяц покажет? Да и побочка от него тоже бывает в зависимости от сопутствующего состояния.

А советы "попей это, потому что МНЕ оно помогло" вообще считаю вредными ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому и не слышал, что его доктор рекомендовал после предварительного анамнеза , да и не по виртуальному общению ? )))

 

Какой бы препарат не был, он - лекарственное средство и назначать его должен врач. Смысл принимать пирацетам, если он свой эффект только через месяц покажет? Да и побочка от него тоже бывает в зависимости от сопутствующего состояния.

Алена, смысл всегда есть. Через месяц у меня уже новый отчет начнется)))

То есть, вы считаете, что принимать его не стоит?

А зачем, кстати, Вы меня про питание расспрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Гамбургерами конечно не питаюсь))) Фрукты ем круглый год, без ограничений. Полуфабрикаты - крайне редко. Молочные продукты, мясо, рыбу... все как положено... если в момент обеда в городе - бизнес-ланч в кафе.

Или я что-то упустила?

Алкоголь - максимум стакан вина за ужином иногда. Не курю.

Значит что-то не так в Датском королевстве (с) Если питаетесь правильно , умело распределяете нагрузку, отдыхаете , то никакие таблетки не нужны будут.

 

Просто общая усталость в эти периоды накатывает, повышенная утомляемость, иной раз даже кажется, что соображается как-то хуже))))

Эти явления могут быть и психологической природы . Вам возможно ОЧЕНЬ не хочется заниматься отчётом, и Вы "тормозите" себя и одновременно заставляете , потому что надо, деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому и не слышал, что его доктор рекомендовал после предварительного анамнеза , да и не по виртуальному общению ? )))

Может поэтому, а может и потому, что 2,5 года отработал в "нейротравме" и один фиг не слышал... не встречал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не так в Датском королевстве (с) Если питаетесь правильно , умело распределяете нагрузку, отдыхаете , то никакие таблетки не нужны будут.

 

 

Эти явления могут быть и психологической природы . Вам возможно ОЧЕНЬ не хочется заниматься отчётом, и Вы "тормозите" себя и одновременно заставляете , потому что надо, деваться некуда.

Нагрузку распределяю точно неумело... Могу сутки из-за компа не вылезать, до рези в глазах... Физической нагрузки мало себе даю... Вот как назло! Только начну ходить в фитнесклуб или на танцы(танцевать вообще обожаю) - тут же сваливаюсь с простудой сильнейшей!!! Уже три раза так было! В очередной раз даже боюсь теперь идти туда, хоть и очень хочется...

По поводу психологического торможения - тоже имеет место быть. Очень люблю свою работу! Но!...

Во-первых, как мне кажется иной раз подсознательно хочется экстрима. Поэтому могу немного затянуть, а потом в авральном режиме работать. Кроме того, есть некоторое сомнение, что элементарно за работу не заплатят, из-за этого тоже двойственной состояние - и хочется все сделать, как можно лучше и быстрее, и при этом сама себя торможу - типа на фига благотворительностью заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь препараты по назначению друзей не принимать.

Только по назначению врача.

Что мешает сходить к доктору?)

Снять усталость и добавить бодрости мне помогал элеутрокок 20 капель по утрам.

+ витамины + прекращение стрессового периода)

 

 

 

Нагрузку распределяю точно неумело... Могу сутки из-за компа не вылезать, до рези в глазах... Физической нагрузки мало себе даю... Вот как назло! Только начну ходить в фитнесклуб или на танцы(танцевать вообще обожаю) - тут же сваливаюсь с простудой сильнейшей!!! Уже три раза так было! В очередной раз даже боюсь теперь идти туда, хоть и очень хочется...

По поводу психологического торможения - тоже имеет место быть. Очень люблю свою работу! Но!...

Во-первых, как мне кажется иной раз подсознательно хочется экстрима. Поэтому могу немного затянуть, а потом в авральном режиме работать. Кроме того, есть некоторое сомнение, что элементарно за работу не заплатят, из-за этого тоже двойственной состояние - и хочется все сделать, как можно лучше и быстрее, и при этом сама себя торможу - типа на фига благотворительностью заниматься...

Думаете пирацетам поможет решить все эти проблемы?))

 

Перво-наперво - это душевная гармония, полноценный отдых, активность физическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Alisa2017, ну а что ж Вы хотите? :rolleyes: При таком ритме жизни и любви к авралам таблетками спастись? Вы думаете, это выход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь препараты по назначению друзей не принимать.

Только по назначению врача.

Что мешает сходить к доктору?)

Снять усталость и добавить бодрости мне помогал элеутрокок 20 капель по утрам.

+ витамины + прекращение стрессового периода)

 

 

 

 

Думаете пирацетам поможет решить все эти проблемы?))

 

Перво-наперво - это душевная гармония, полноценный отдых, активность физическая.

У меня такая же позиция. ))) Проблема в том, что в поликлинике я не была уже много лет... Единственный врач, с которым общаюсь в последнее время - мой психотерапевт))

А кроме того, привыкла доверять своему другу, говорю же... Обычно он советует очень дельные вещи. А тут... Я уперлась)))

 

Alisa2017, ну а что ж Вы хотите? :rolleyes: При таком ритме жизни и любви к авралам таблетками спастись? Вы думаете, это выход ?

Само собой, наверное не выход))) А Вы умеете распределять нагрузку?))) У Вас не бывает авралов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Единственный врач, с которым общаюсь в последнее время - мой психотерапевт))

Если не секрет, по поводу чего наблюдаетесь у психотерапевта?

 

А Вы умеете распределять нагрузку?))) У Вас не бывает авралов?

Умею :rolleyes:

Не бывает )))

 

У меня работа такая, что если всем этим не заниматься, то ничего не успеешь , да и силы потратишь зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, по поводу чего наблюдаетесь у психотерапевта?

 

 

Умею :rolleyes:

Не бывает )))

 

У меня работа такая, что если всем этим не заниматься, то ничего не успеешь , да и силы потратишь зря.

 

Никакого секрета. Панические атаки. Собственно, из-за них и нашла этот форум)))

 

по поводу распределения нагрузки - я Вам завидую белой завистью))) Периодически (особенно во время авралов) стараюсь систематизировать свою работу...))) Но в результате все равно все летит кувырком. С утра планирую одно, а тут звонит директор одной из компаний, которую обслуживаю и в панике требует немедленной помощи, у него там, к примеру банк-клиент не работает, или из таможни позвонили, документы затребовали. Приходится бросать все и ехать к нему, решать проблемы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Никакого секрета. Панические атаки. Собственно, из-за них и нашла этот форум)))

Значит предчувствия меня таки не обманули... Я предполагала что-то подобное у Вас.

 

Итак.. рекомендую Вам посоветоваться с Вашим психотерапевтом, потому что при ВСД и ПА может быть парадоксальная реакция на пирацетам в виде слабости, вялости и сонливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть (уточняю на всякий случай), пить можно?

Отчет начнется со след недели...

И как я поняла, Пирацетам пить лучше в комплексе с циннаризином, либо вместо них двоих - ноопепт. Верно?

Это точно не принесет вреда?

принимал я пирацетам и циннаризин в виде препарата фезам, который в 2 раза дороже чем сами препараты по-отдельности, и самочувствие моё было ужасным. Видимо из-за седативного эффекта циннаризина днем я постоянно хотел спать, чувствовал себя как зомби. Пил отдельно пирацетам, ничего плохого не заметил, вроде бодрее себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам не должен вызывать никаких выраженных побочных эффектов, возможны аллергические реакции, бессоница при приеме в вечернее время. В неврологической практике часто применяют ноотропы, там есть прямые показания для их применения, но эффективность их при ПА и пограничных состояниях не доказана. Противопоказания к назначению ноотропов: состояние возбуждения, гипомания, бессоница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...