Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ты ж психолог!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#1 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23001

Отправлено 03 July 2011 - 03:21

Гуляет по просторам интернетов такой вот текст:

Тыжпсихолог?
Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.
B)

ПЫСЫ. Кстати часто слышу от родных и знакомых в свой адрес "Тыжмедик!"

Речь не лишена содержания, но внешне упорядочена лишь вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз

#2 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5991

Отправлено 17 July 2011 - 22:32

:D И хороший медик.

Калипсо, Пау, Вадим Т -сутки 
Продолжение обсуждения удаленной темы, провокация очередного конфликта. 

#3 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы

Отправлено 21 July 2011 - 22:18

:blush2: ничошный медик, ага

Речь не лишена содержания, но внешне упорядочена лишь вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз

#4 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 49276

Отправлено 21 July 2011 - 22:27

ОБоже....
Сколько раз я слышала в свой адрес.
"Тыжвтуризме" - убить уже готова за эту формулировку.. <_<
Искренние, искренние соболезнования..... :(
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#5 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы

Отправлено 21 July 2011 - 23:04

И тебе соболезнования, тыжвтуризме!
Скольок интересно у нас еще "тыж"-ев есть?

#6 САЙЛЕНТ

САЙЛЕНТ

Ум ЭпохИ. )))

• Заблокированные
  • Cообщений: 3724

Отправлено 22 July 2011 - 13:01

а я мимо

#7 Ambivalence

Ambivalence

Писатель-виртуоз

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1146

Отправлено 22 July 2011 - 13:17

А давайте прикинем, справедливы ли упрёки:
1.Ты ж сапожник, а у самого сапоги дырявые или вообще нет – это классика. Справедливо.
2. Ты ж программист, а такую простенькую программку написать не можешь. Справедливый упрёк, имхо.
3. Ты ж повар по профессии, а не можешь борщ сварить. Тоже справедливо
nn. …………..
То есть к тем, кто по роду своей профессии должен иметь специфические знания и умения, а не имеет, к тем упрёки справедливы.

Зы. Добавлю, может не совсем здесь в тему: Если ты позиционируешь себя на форуме психологом, то изволь брать при этом на себя определённые обязательства.
Хочешь просто потусоваться, пообщаться мало в чём себе отказывая, становись просто Васей Пупкиным

Сообщение отредактировал Ambivalence: 22 July 2011 - 13:26

#8 PotapMareev

PotapMareev

Флудмастер

• Психолог
  • Cообщений: 6089

Отправлено 22 July 2011 - 13:42

То есть к тем, кто по роду своей профессии должен иметь специфические знания и умения, а не имеет, к тем упрёки справедливы.

Упреки справедливы лишь от учителя к нерадивому ученику
Хотя, какой хороший учитель возьмет к себе нерадивого ученика?
:)
Неважно, кого ты слушаешь, важно, что ты слышишь

#9 Ambivalence

Ambivalence

Писатель-виртуоз

• Заблокированные

Отправлено 22 July 2011 - 13:55

Упреки справедливы лишь от учителя к нерадивому ученику

По этой логике получается, что ни сапожника за плохо сшитые сапоги, ни программиста за кривую прогу, ни повара за несъедобный борщ никто, кроме их коллег критиковать не может.

#10 PotapMareev

PotapMareev

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 22 July 2011 - 14:52

По этой логике получается, что ни сапожника за плохо сшитые сапоги, ни программиста за кривую прогу, ни повара за несъедобный борщ никто, кроме их коллег критиковать не может.

А кто заставлял обращаться к плохому сапожнику? Желание сэкономить?
Тогда к кому упреки?

#11 Ambivalence

Ambivalence

Писатель-виртуоз

• Заблокированные

Отправлено 22 July 2011 - 15:19

А кто заставлял обращаться к плохому сапожнику? Желание сэкономить?
Тогда к кому упреки?

Аа... ну, да, ну, да. Это бесконечный спор)) Это к Санд. Она любительница.

Раньше в торговле учили: Покупатель всегда прав!
Сейчас, похоже, психологов учат: клиент всегда не прав!
Даже если ты плохой психолог, а нефиг ему к плохому было обращаться)))

Старый советский спектакль "12 месяцев" вот вспомнился. Там юной королеве сказали: ваше высочество, вы же сами такой приказ отдали. На что она ответила: а что вы всякие дурацкие приказы выполняете? Знаете ведь, что я ещё маленькая!
:D

Сообщение отредактировал Ambivalence: 22 July 2011 - 15:42

#12 Sand

Sand

Магистр форума

• Старожилы
  • Cообщений: 21844

Отправлено 22 July 2011 - 15:24

Запали? :lol:

Я натуралка)

Сообщение отредактировал Sand: 22 July 2011 - 15:28

#13 PotapMareev

PotapMareev

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 22 July 2011 - 15:43

Раньше в торговле учили: Покупатель всегда прав!
Даже если ты плохой психолог, а нефиг ему к плохому было обращаться)))

А где Вы увидели спор?)
Я лишь говорю, что если есть упрек к кому-либо (а, стало быть, недовольство жизнью) - то искать стоит в себе, а не в сапожнике

А постулаты типа "всегда прав" или "всегда неправ" из разряда того, что бабушки на вокзале самые-самые продвинутые философы, ибо легко и непринужденно оперируют сложнейшими философскими категориями "всегда, никогда, правильно, справдливо..."

#14 Ambivalence

Ambivalence

Писатель-виртуоз

• Заблокированные

Отправлено 22 July 2011 - 15:50

Я лишь говорю, что если есть упрек к кому-либо (а, стало быть, недовольство жизнью) - то искать стоит в себе, а не в сапожнике

Потому и внушалось "Покупатель всегда прав!" Чтоб приучить в первую очередь свою вину видеть при конфликтной ситуации.

#15 PotapMareev

PotapMareev

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 22 July 2011 - 16:54

Потому и внушалось "Покупатель всегда прав!" Чтоб приучить в первую очередь свою вину видеть при конфликтной ситуации.

Как скажите

#16 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 6612

Отправлено 22 July 2011 - 17:05

а без логики существует Закон о защите прав потребителей.
там не просто критикуется, там ещё многое предполагается.

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь на форуме, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#17 Sand

Sand

Магистр форума

• Старожилы
  • Cообщений: 21844

Отправлено 22 July 2011 - 17:09

Ты разве не медик?

В плохом настроении статью выложила? :unsure:

Юморная статейка, у автора с ЧЮ порядок, ИМХО))))

#18 Таньчик

Таньчик

Солнце светит всем одинаково)

• Модератор
  • Cообщений: 14593

Отправлено 22 July 2011 - 17:11

У кого похоже?
Не проходила я такого учения :huh:
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется (с)

ФОТО ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

http://psycheforum.ru/topic96024.html

#19 Andoria

Andoria

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 22 July 2011 - 17:17

И тебе соболезнования, тыжвтуризме!
Скольок интересно у нас еще "тыж"-ев есть?

Вот ко мне домой заходют и не дай бох чаво, "тыждизайнер!", чейта у тя кусок обоев отклеилсо?))))И это логично раз яждизайнер, то я должна ходить с фликончиком пва перманентно,.. ну там еще с ноутом, волоча тележку со всем необходимым для декора за собой и главное всегда одетая в вечернее платье, на худой конец коктейльное))))
Sweet dreams are made of this.
Who am I to disagree?

#20 МАЛИНА4ка

МАЛИНА4ка

психологиня

• Модератор
  • Cообщений: 4159

Отправлено 22 July 2011 - 17:37

когда мне такое говорят, я отвечаю:В первую очередь я человек
что подразумевает, что я тоже могу ошибаться

#21 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 6612

Отправлено 22 July 2011 - 18:05

вот интересно, зачем это говорят?
и как это характеризует сказавшего.

Зы. Добавлю, может не совсем здесь в тему: Если ты позиционируешь себя на форуме психологом, то изволь брать при этом на себя определённые обязательства.

поскольку у психолога на этом форуме нет никаких прав, то у него не может возникнуть и никаких обязательств.

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь на форуме, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#22 PotapMareev

PotapMareev

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 22 July 2011 - 18:45

А на нем что, написано, что он плохой? Они ж себя все как один позиционируют как наикрутейшие суперпрофессионалы. Хоть один скажет - я плохой психолог, найди кого-нибудь получше? Что-то слабо представляю такую картину. Ни одна ж падла не признается, что бездарь. Обычно наоборот - пальцы врастопырку, менторский тон, вид мудрейшего и просветленнейшего гуру. Пожалуй, скоро морды начну бить горе-психологам.

Чудесно! Вы набрали базу признаков "плохих психологов". То есть - для Вас теперь "написано на нем", что он - плохой.
Но что Вас толкает продолжать с ними общаться?

#23 Alisa2017

Alisa2017

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6518

Отправлено 22 July 2011 - 19:29

Вот ко мне домой заходют и не дай бох чаво, "тыждизайнер!", чейта у тя кусок обоев отклеилсо?))))И это логично раз яждизайнер, то я должна ходить с фликончиком пва перманентно,.. ну там еще с ноутом, волоча тележку со всем необходимым для декора за собой и главное всегда одетая в вечернее платье, на худой конец коктейльное))))

Надо же))) судя по Вашим грамотным и мудрым комментариям, я была уверена что Вы психолог)))) А Вы еще и дизайнер?)))

А давайте прикинем, справедливы ли упрёки:
1.Ты ж сапожник, а у самого сапоги дырявые или вообще нет – это классика. Справедливо.
2. Ты ж программист, а такую простенькую программку написать не можешь. Справедливый упрёк, имхо.
3. Ты ж повар по профессии, а не можешь борщ сварить. Тоже справедливо
nn. …………..

Хочешь просто потусоваться, пообщаться мало в чём себе отказывая, становись просто Васей Пупкиным

Он вполне может быть повар-кондитер. Т.е, специализируется конкретно по десертам всяким вкусненьким))) И вполне может не уметь варить борщ.
Сапожник может специализироваться на обуви для инвалидов, например. Про программистов вообще молчу, там такая специализация, что страшно становится))))
У меня брат сисадмин. Вызвали в бухгалтерию. Заходит, спрашивает че случилось. Чайник, говорят сломался. Он: А я при чем? "Ну ты ж сисадмин? Возьми и почини...)

ВСЕМУДАЧИ!!!!

#24 Ambivalence

Ambivalence

Писатель-виртуоз

• Заблокированные

Отправлено 22 July 2011 - 21:33

А тебе, маленькому, юному человечку , кто даёт право говорить, вещать от всего человечества, от всего сообщества учёных и философов? Неужель . тольк то, что ты за свои несчастные 20 лет прожила и за несчастных 4-5 лет отслушалась на лекциях?

#25 Andoria

Andoria

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 22 July 2011 - 21:57

Надо же))) судя по Вашим грамотным и мудрым комментариям, я была уверена что Вы психолог)))) А Вы еще и дизайнер?)))

Чо я мудрая? :blink: А то что с психологом спутали ваще хфантастично, но приятна и неожиданно... :blush:

А тебе, маленькому, юному человечку , кто даёт право говорить, вещать от всего человечества, от всего сообщества учёных и философов? Неужель . тольк то, что ты за свои несчастные 20 лет прожила и за несчастных 4-5 лет отслушалась на лекциях?

Что за муха вас укусила?! :blink: Фу. :angry:
Sweet dreams are made of this.
Who am I to disagree?

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: