Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как управлять когнитивными реакциями возникающими внутри нас. Есть какой то набор упражнений, практик, приемов или только все с опытом приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как управлять когнитивными реакциями возникающими внутри нас. Есть какой то набор упражнений, практик, приемов или только все с опытом приходит...

 

А Вы их сначала оформите в словесные выражения, несколько раз проговорите чтобы услышать и самому оценить, затем поставьте несколько гипотез, а потом успешно их доказывайте всей мощью своего имеемого интеллекта. Если почувствуете вдруг, что распевка показала "тугоухость" и слабое чувство ритма и прочей фигни, которые называются способностями, то проще всего найти для себя авторитет и повторять все то, что делает он. Это на первой стадии, а на второй...хм...может возникнуть очень серьезная ситуация под восклицанием "А зачем я трачу уйму средств и времени на то, что совершенно мне не понятно!"....или создайте свою теорию...ну это третий этап, в котором Ваше будет жестко и жестоко обкатываться мнением и отношением людей...

Во...думаю я написал когнитивненько :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую именно реакцию и на какую .техник полно . можите по точнее о проблеме а я вам технику подберу.

Подскажите какие техники есть и где о них почитать, благодарю за помощь.

 

А Вы их сначала оформите в словесные выражения, несколько раз проговорите чтобы услышать и самому оценить, затем поставьте несколько гипотез, а потом успешно их доказывайте всей мощью своего имеемого интеллекта. Если почувствуете вдруг, что распевка показала "тугоухость" и слабое чувство ритма и прочей фигни, которые называются способностями, то проще всего найти для себя авторитет и повторять все то, что делает он. Это на первой стадии, а на второй...хм...может возникнуть очень серьезная ситуация под восклицанием "А зачем я трачу уйму средств и времени на то, что совершенно мне не понятно!"....или создайте свою теорию...ну это третий этап, в котором Ваше будет жестко и жестоко обкатываться мнением и отношением людей...

Во...думаю я написал когнитивненько :blink:

Для того что бы создавать что-то свое, нужно понять суть проблемы, недостатки, достоинства, методы работы. Нужно что-то почитать... что-то есть на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как управлять когнитивными реакциями возникающими внутри нас. Есть какой то набор упражнений, практик, приемов или только все с опытом приходит...

А что именно Вы понимаете под когнитивными реакциями??

 

_http://illuminati23.narod.ru/hinechap09.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно Вы понимаете под когнитивными реакциями??

Эмоции и мысли возникающие в следствии визуальных, аудиальных и тактильных познавательных процессов. Под КР можно понять что-то еще??

 

_http://illuminati23.narod.ru/hinechap09.html

Демоны, комплексы и тд, это немного другая степь, меня интересует как справляться с внутренне эмоциональной составляющей. Тоесть мы все умные пока с нами не случается что-то новое, тогда мы теряемся, не знаем как себя вести, тупим, краснеем и тд...хотя справедливости ради не будем обобщать, не все такие. Поэтому и хочется разобраться в себе, чтобы быть той небольшой процентной частью, "не все такие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мы все умные пока с нами не случается что-то новое, тогда мы теряемся, не знаем как себя вести, тупим, краснеем и тд...

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Примеров валом в жизни каждого человека. Вопрос был в том какие есть методики и способы внутреннего и созидательного управления КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на форуме так помогают новеньким, от количества засыпаемой инфы прятаться нужно... или все монетизированно??Никто не хочет делиться даже общественными наработками?? никто же не говорит давайте свои, ну хоть куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции и мысли возникающие в следствии визуальных, аудиальных и тактильных познавательных процессов. Под КР можно понять что-то еще??

 

Вообще-то существует несколько вариантов теории когнитивной реакции. Обычно вобщем-то имеются в виду реакции познавательные, но что есть познавательная реакция? Реакция на некий "мессидж", нечто, что предстоит "познать", нечто до сих пор незнакомое - проще говоря, какую-либо информацию. Одна из теорий считает, что мы реагируем лишь на убеждающую информацию, так называемое "коммуникативное убеждение".

Другой вариант, при котором когнитивные реакции —это своего рода "самоубеждения" получателя сообщения, когда он верит и "познает" только тот "мессидж", который каким-то образом уже попадал в сферу его внимания.

Есть теория Келли, в которой психика рассматривается как система когнитивных реакций, связанная с самосознанием, селективностью внимания и др (так называемая "теория личностных конструктов" - я правда, не уверена, что правильно перевела на русский, кажется так, но погуглите сами, если хотите). Есть ещё несколько авторов по когнитивной психологии с теориями когнитивных реакций, если честно, я уже не помню все имена.

Так что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то существует несколько вариантов теории когнитивной реакции. Обычно вобщем-то имеются в виду реакции познавательные, но что есть познавательная реакция? Реакция на некий "мессидж", нечто, что предстоит "познать", нечто до сих пор незнакомое - проще говоря, какую-либо информацию. Одна из теорий считает, что мы реагируем лишь на убеждающую информацию, так называемое "коммуникативное убеждение".

Другой вариант, при котором когнитивные реакции —это своего рода "самоубеждения" получателя сообщения, когда он верит и "познает" только тот "мессидж", который каким-то образом уже попадал в сферу его внимания.

Есть теория Келли, в которой психика рассматривается как система когнитивных реакций, связанная с самосознанием, селективностью внимания и др (так называемая "теория личностных конструктов" - я правда, не уверена, что правильно перевела на русский, кажется так, но погуглите сами, если хотите). Есть ещё несколько авторов по когнитивной психологии с теориями когнитивных реакций, если честно, я уже не помню все имена.

Так что имеется в виду?

 

Действительно, познавательные реакции могут быть как внешними (тоесть кто то меседж запускает в нас и мы уже реагируем на него) и внутренние, когда мы сами познаем мир посредством глаз, слуха, тактильных, обаняния и вкуса. Уточнаяю вопрос :P , интересуют именно реакции на внешние факторы, например человек рассказал нам как устроенна вселенная или как работает лазер посредством когерентного излучения и сразу хочется сказать "ВАУ!!!" или "СУПЕР!!!" потому как приятно за себя любимого(-ю), что понял еще что-то новое и интересное... а это бывает не нужно или лишнее, примеров может быть масса думаю смысл понятен, как научится управлять эмоциональной составляющей когда идет меседж извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, познавательные реакции могут быть как внешними (тоесть кто то меседж запускает в нас и мы уже реагируем на него) и внутренние, когда мы сами познаем мир посредством глаз, слуха, тактильных, обаняния и вкуса.

 

Видите ли, я живу не в России, и в той области психологии, в которой я работаю, реакции на визуальные, слуховые, тактильные и другие упомянутые Вами "мессиджи" не называются когнитивными.

 

Уточнаяю вопрос :P , интересуют именно реакции на внешние факторы, например человек рассказал нам как устроенна вселенная или как работает лазер посредством когерентного излучения и сразу хочется сказать "ВАУ!!!" или "СУПЕР!!!" потому как приятно за себя любимого(-ю), что понял еще что-то новое и интересное... а это бывает не нужно или лишнее, примеров может быть масса думаю смысл понятен, как научится управлять эмоциональной составляющей когда идет меседж извне.

В принципе в том контексте, в котором Вы уточнили Ваш вопрос, Вам был уже дан верный ответ на Ваш вопрос:

"Разум и Воля" от Брахмапутры.

 

Почитайте Келли, Изарда, Лазаруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...