Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Маятник в руках , как способ узнать правду.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 77

#26 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5991

Отправлено 05 February 2008 - 23:27

считал, что парапсихология занимается неизученными видами энергии, в виде барабашек, домовых и прочей "нечести" :) Не совсем понятно, какая связь, между парапсихологией и неосознаным, человека?

Можно на эту тему поразмышлять.У меня была книжка толстющая-там и барабашки и безсознательное.А,вообще это давно было,Сергей.Многое я позабыл :)

Калипсо, Пау, Вадим Т -сутки 
Продолжение обсуждения удаленной темы, провокация очередного конфликта. 

#27 Гость_Iraida_*

Гость_Iraida_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2008 - 13:22

Экспериментировал лет десять назад с кольцом. После недолгих опытов убедился что кольцо крутится в ту сторону, в которую я захочу. Причём направление вращения меняет очень быстро, стоит только подумать. Руку и кисть фиксировал жёстко.
Из опытов понял, что кольцо будет вращаться в ту сторону, в которую я подсознательно хочу. А так как задавая вопрос, я имею предпочтительный ответ, то получаются показания очень субьективны.
Лично у меня его направления вращения всегда зависело больше от моего настроя, чем от других факторов.

Полностью согласна...
раньше увлекалась, верила и получалось так как я хотела,
а пото ммне стало подозрительно что оно крутится именно так как мне бы хотелось, ну и я стала мысленно провоцировать....
до провоцировалась до того, о чем пишет Сальери

#28 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 February 2008 - 13:38

Полностью согласна...
раньше увлекалась, верила и получалось так как я хотела,
а пото ммне стало подозрительно что оно крутится именно так как мне бы хотелось, ну и я стала мысленно провоцировать....
до провоцировалась до того, о чем пишет Сальери

Тут два важных момента-убрать"я хочу" и придёт "я знаю" :)

#29 Гость_Iraida_*

Гость_Iraida_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2008 - 14:32

Тут два важных момента-убрать"я хочу" и придёт "я знаю" :)

не, не поняла.. :huh:

#30 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 February 2008 - 15:20

Обьективному знанию не должна мешать твоя воля узнать это обьективное знание,в противном случае твое субьективное желание узнать истину помешает тебе получить желаемое,и твоё сознание выдаст желаемое за действительное ;)

#31 Гость_Iraida_*

Гость_Iraida_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2008 - 15:25

Обьективному знанию не должна мешать твоя воля узнать это обьективное знание,в противном случае твое субьективное желание узнать истину помешает тебе получить желаемое,и твоё сознание выдаст желаемое за действительное ;)

так я же не кручу пальцами....
не делаю физических услий для движения маятника....

или ты думаешь я обладаю силой неведомой и могу передвигать предметы??? :rolleyes:

#32 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 February 2008 - 15:37

так я же не кручу пальцами....
не делаю физических услий для движения маятника....

или ты думаешь я обладаю силой неведомой и могу передвигать предметы??? :rolleyes:

Может и хорошо если умеешь :) :D :) Так это просто не расскажешь,это маленькая военная тайна :)

#33 Гость_Iraida_*

Гость_Iraida_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2008 - 17:04

Может и хорошо если умеешь :) :D :) Так это просто не расскажешь,это маленькая военная тайна :)

вот так всегда ..
хочешь докопаться до истины...
а тут обломатус тебе на встречу...
:)

#34 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 February 2008 - 17:34

вот так всегда ..
хочешь докопаться до истины...
а тут обломатус тебе на встречу...
:)

:) Этому можно выучится,но не за один день :rolleyes:

#35 Гость_Iraida_*

Гость_Iraida_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2008 - 17:36

порекомендуешь как?
:))

#36 Чижов 1

Чижов 1

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 February 2008 - 17:46

порекомендуешь как?
:))

Если хочешь,пиши в личку.Тема интересная,но сложная. :rolleyes:

#37 Барков Сергей

Барков Сергей

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 02 April 2008 - 22:27

Считается, что нашему подсознанию известно гораздо больше, чем мы можем себе представить. Вроде как мы связаны со Вселенной и можем при определённом настрое узнать ответы на вопросы.
Читала о таком способе, как работа с маятником ( берётся обычное или золотое колечко , сквозь него продевается нитка ) Человек становится так, чтоб его ничего не отвлекало , берёт в руку нитку с маятником на конце и задаёт вопрос, на который можно получить ответ : да или нет. И по определённому движению маятника - кольца можно понять положительный ответ или отрицательный. Такой способ видела и в передаче " Битва экстрасенсов" по ТНТ .
Что вы об этом думаете , правда ли и если да, то насколько ? :)

Добрый вечер, форум! Маятник в руках, как способ узнать правду?! А может быть: маятник в руках как развить волю, занимаясь каждый день по часу, развить телекинез, сломать комплексы изначально заложенные в процессе воспитания, что телекинеза нет,что мы более свободны в своих движениях, тогда будущее точно измениться. Одним с рождение эта способность даеться, а другим надо развивать. Но перед этим поставить цель. Зачем это нужно, отталкиваться от влияния общества, де я могу больше или развивать для, хотябы свободу от страха, как стрессов, депресс, неврозов и т.д. Ну и тогда будущее точно измениться! Засим, кланяюсь!

#38 Алёна7

Алёна7

логопед - нейропсихолог

• Психолог
  • Cообщений: 6918

Отправлено 08 April 2008 - 04:53

Сергей, а при чём тут телекинез? :) Ведь как я понимаю, телекинез - способность передвигать предметы силой мысли на расстоянии А нитка с кольцом-то - в руках.

Консультации по проблемам общения с людьми ( страх публичных выступлений, неуверенность в себе, комплекс неполноценности, социофобия) , заикания, логоневроза и других нарушений речи ( в том числе, после инсульта), письма, чтения, голоса ( после операций на щитовидной железе)  - http://psyche.biznet.ru/forum120.html .

Отзывы о работе - читайте тут 

Посетите мой подфорум и откройте там свою тему с подробным описанием вашего состояния. 

#39 killer258

killer258

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3358

Отправлено 19 May 2008 - 10:26

Я тоже размышлял над сферой компетенции подсознания и находил оба варианта ответа. Например, А.Свияш пишет, что оно ведает в основном информацией, связанной с состоянием дел в организме, и здесь оно знает про вас буквально всё, а задавать ему другие вопросы не имеет смысла.
По другим источникам, подсознание имеет канал связи с "мировым разумом", или "энергоиформационным полем"..
Если это так, то оно действительно похоже на комп, подсоединённый к некоей локальной сети вселенского масшатаба, и тогда понятно, что при медитации и происходит доступ к информации сети.
А права доступа, видимо, для каждого человека по умолчанию поставлены минимальные. Но работа над собой их открывает.

Хочется задать свой вопрос, немного не совсем в тему. При упражнениях по самовнушению обязательно формулировать формулы самовнушения в виде фраз? Например, я отрабатываю по методике BSSF ту или иную проблемную ситуацию, и мне проще вызвать в нужном месте внушения её образ, ощущение, чем давать подсознанию её словесное описание (бывает трудно подобрать слова, учитывая, что оно не обладает логикой и не воспринимает частицы "не".
КАк считаете, такое допустимо? подсознание меня поймёт в этом случае?

#40 Kerby

Kerby

Мужчина

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8068

Отправлено 19 May 2008 - 10:57

Читала о таком способе, как работа с маятником ( берётся обычное или золотое колечко , сквозь него продевается нитка )

можно взять подручный чайный пакетик. Тоже хорошо работает))

Сообщение отредактировал Kerby: 19 May 2008 - 10:59

Как себя правильно смотивировать? - Никак! Оставайтесь в жопе

#41 Kerby

Kerby

Мужчина

• Старожилы

Отправлено 19 May 2008 - 11:00

точно! минут за 10-15 ))

Я даже пальцы скотчем к стулу приматывал, эффект тот же.
А вот в плане сбудется/не сбудется, я не экперементировал.

погоди до 6-й ступени "практика" ;)

Сообщение отредактировал Kerby: 19 May 2008 - 11:07

#42 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13793

Отправлено 19 May 2008 - 11:27

А я так в детстве на мальчиков гадала.
Любит , не любит.
:rolleyes:
А по ночам она летала на метле ,
Не потому , что предки были колдуны ,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны …

#43 Алёна7

Алёна7

логопед - нейропсихолог

• Психолог

Отправлено 19 May 2008 - 11:56

можно взять подручный чайный пакетик. Тоже хорошо работает))

Керби, мне интересно.. ну всё ж таки, стОит доверять этому методу или нет? :)

Хочется задать свой вопрос, немного не совсем в тему. При упражнениях по самовнушению обязательно формулировать формулы самовнушения в виде фраз?

killer258, насчёт самовнушения лично я ничего не могу сказать.... Посмотрите близкие по тематике ветки .

А я так в детстве на мальчиков гадала.
Любит , не любит.

Ну и как , Red, успешно? :D

Консультации по проблемам общения с людьми ( страх публичных выступлений, неуверенность в себе, комплекс неполноценности, социофобия) , заикания, логоневроза и других нарушений речи ( в том числе, после инсульта), письма, чтения, голоса ( после операций на щитовидной железе)  - http://psyche.biznet.ru/forum120.html .

Посетите мой подфорум и откройте там свою тему с подробным описанием вашего состояния. 

#44 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2008 - 11:59

Ну и как , Red, успешно? :D

А, то! :rolleyes: Любит. :rolleyes:
А, вообще-то, мне кажется, это связано с мелкой моторикой (неконтролируемой). По аналогии с детектором лжи.
Принципы те же.

#45 Алёна7

Алёна7

логопед - нейропсихолог

• Психолог

Отправлено 19 May 2008 - 12:08

Недавно проводила такой эксперимент: написала на отдельных, одинаковых листках бумаги по слову. Перемешала их и разложила чистой стороной кверху. Порядок слов естественно не определяла. Решила с помощью колебаний маятника определить нужное слово ( одно их десяти) . Прошла над лстками три раза... И три раза положительные колебания были над одним и тем же листком..- Угадала :D

#46 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2008 - 12:12

Недавно проводила такой эксперимент: написала на отдельных, одинаковых листках бумаги по слову. Перемешала их и разложила чистой стороной кверху. Порядок слов естественно не определяла. Решила с помощью колебаний маятника определить нужное слово ( одно их десяти) . Прошла над лстками три раза... И три раза положительные колебания были над одним и тем же листком..- Угадала :D

Это Ваше подсознательное запомнило. :rolleyes: Где что лежит. :rolleyes:

#47 Алёна7

Алёна7

логопед - нейропсихолог

• Психолог

Отправлено 19 May 2008 - 12:24

Так я же не видела, где что написано :) Я раскладывала листки словами книзу .

#48 Kerby

Kerby

Мужчина

• Старожилы

Отправлено 19 May 2008 - 12:27

Керби, мне интересно.. ну всё ж таки, стОит доверять этому методу или нет? :)

да, стоит. Но сначала надо проставить сигналинг (куда -ДА, а куда НЕТ)

Как показывает исследования коллег-пикаперов, бессознательное ещё на первом свидании знает, подходит человек или нет.
И без всяких маятников пытается это донести до владельца. В большинстве случаев тщетно.

Тоже происходит и в других случаях. Идеомоторный феномен (это то, что заставляет качаться маятник) - удивительная особенность мозга в обход сознания влиять на тело ( и не только). Почему бы этим не воспользоваться?))

Сообщение отредактировал Kerby: 19 May 2008 - 12:34

#49 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2008 - 12:34

Может вы просто "головой" не зафиксировали перемещение картинок?
Впрочем. я могу ошибаться.

Есть похожий способ с рукой. Старый.
Так детей учат писать грамотно.
Принцип следующий.

Допустим, ребенок не знает как без ошибок написать слово.
Закрывает глаза и быстро пишет слово, а лучше предложение с этим словом.
Получается без ошибок.
Вроде как считается, что мы много раз видели как правильно пишется слово , когда читали , например.
Голова не помнит, подсознание - помнит.

Я не очень уверена в объяснении, но этим способом удачно пользовалось большое кол-во детей моих знакомых. Работало.

#50 Kerby

Kerby

Мужчина

• Старожилы

Отправлено 19 May 2008 - 12:54

можете тренироваться каждый день - кидайте монетку на "орёл- решка". Толко выключайте мозг. Угадывайте.
Доходит до 30-50 раз вподряд.

Есть ещё одно упражнение - угадывайте монетки в руке второго человека (как в детстве). Заодно калибровки отработаете. У меня выходило 22 раза вподряд угадать,а есть натренированные у кого 54 раза).

Как понимаете математика с вероятностями тут отдыхает))

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru