Перейти к содержанию

Когда не поздно жениться и выходить замуж?


Roi

Рекомендуемые сообщения

Просто на улице дождь. Дождь пришёл в мой город и как гигантский но симпатичный и тёплый слизень подмёл мостовые своим липким языком от людей, и собак, и всех-всех, и всего-всего, даже фантиков не оставил. Сижу вот за плотной стеной дож(слизняковой тушки) и думаю. Как всегда о ерунде: почему одни женятся и выходят замуж, и даже несколько раз подряд, а некоторые - ни разу?

И у кого больше шансов что-то построить потом, если засиделся(лась) по молодости? Вот занимает меня эта ерунда!

Начиталась психологических изысканий о том, что мол, женщины после 30-ти лет находят спутника жизни только в 7% случаев.

А про мужчин таких данных нет (почему-то).

И почему так мало - всего 7 %???

И правда ли это?

И как это у мужчин? (Мой муж говорит, что мужикам жениться - раз плюнуть, было бы желание. Но со мной разводиться не хочет, заявляя , будто останется один тогда до конца дней - сам противоречит себе. Или просто трусит?! Не суть. Интересно, что на сей счёт глаголет статистика и другие мужчины??)

И что же получается тогда, коли не удачно вышла замуж - годы потеряны, шансов на счастье нет - всё, пора в гроб ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не знаю, как там у мужчин, но судя по матери и ее приятельницам спрос на немолодых женщин среди дедов - очень серьезный. После того, как мать овдовела, она получила как минимум 4 неплохих предложения за 10 лет (т.е. мужчины были не опустившееся нечто, социально вполне на ее уровне). Причем, специально она ни с кем не знакомиться: соседи по даче, овдовевший сосед по подъезду, ошибшийся номером телефона отставной полковник.

 

Муж ваш, возможно, поступает весьма разумно :) мужчине много тяжелее переносить старость без пары, чем женщине, и сложнее эту пару найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как там у мужчин, но судя по матери и ее приятельницам спрос на немолодых женщин среди дедов - очень серьезный. После того, как мать овдовела, она получила как минимум 4 неплохих предложения за 10 лет (т.е. мужчины были не опустившееся нечто, социально вполне на ее уровне). Причем, специально она ни с кем не знакомиться: соседи по даче, овдовевший сосед по подъезду, ошибшийся номером телефона отставной полковник.

 

Муж ваш, возможно, поступает весьма разумно :) мужчине много тяжелее переносить старость без пары, чем женщине, и сложнее эту пару найти.

Вот и у меня мамин пример перед глазами. То же, что и у вашей получилось:)

Но.... Всё дело в том, что у нас поколение "иное". И психологи, опирающиеся на статистику,проводили исследования именно с нашим (+10 лет) поколением. И с нашими заграничными "товарками", опережающими нас в "развитии" на 30-40 лет.

 

Я тоже думала (и думаю) так, как вы. Но, оглянулась сейчас по сторонам и с ужасом увидела, что из всех моих подруг замужем только три. Дети у двух из них. Есть матери - одиночки. Но большинство - одинокие женщины, у которых на горизонте не рисуется вообще ничего! Даже банального секса нет (истинный крест - подруги близкие, делятся). И возраст от 28 до 40-ка.....

 

Среди мужчин, в общем и целом, картина не лучше. Но они как-то всё больше "по собственному желанию". Т.е. есть с кем переспать, а серьёзных отношений создавать не хотят - ответственности им не надо....

Вот такой "вид из окна" неутешительный:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но большинство - одинокие женщины, у которых на горизонте не рисуется вообще ничего! Даже банального секса нет (истинный крест - подруги близкие, делятся). И возраст от 28 до 40-ка.....

Ну я точно такая же. Но у меня и не появлялось никаких матримониальных планов. Один раз приятели чуть было не выдали замуж, чтобы был повод погулять на свадьбе (ну.. не один раз, 3 раза, но за одного и того же) - и все. У самой стимулов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возврастом просто сложнее выбирать спутника - больше требований, больше размышлений стоит ли. А по молодости и дурости как-то о таких вещах не задумымаешься. Сейчас замуж за своего мужа я бы не вышла, а в 19 лет даже не задумывалась и не в розовых очках дело было совсем, он - не мой выбор, я его выбор, а я просто согласилась с ним :), сейчас бы не согласилась... Так что может и к лучшему, что рано замуж вышла, так не вышла бы вообще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я точно такая же. Но у меня и не появлялось никаких матримониальных планов. Один раз приятели чуть было не выдали замуж, чтобы был повод погулять на свадьбе (ну.. не один раз, 3 раза, но за одного и того же) - и все. У самой стимулов нет.

Вот-вот.Мои подруги тоже как-то странно "хотят замуж". Одна (кандидат наук, кстати), буквально следующее изрекла: "Хочу замуж, хочу замуж, пора замуж... Да ни черта я не хочу! Вот когда работы лишилась - за неделю новую нашла, сутками искала... Это я хотела работать! А замуж, значит, просто не хочу...."

 

С возврастом просто сложнее выбирать спутника - больше требований, больше размышлений стоит ли. А по молодости и дурости как-то о таких вещах не задумымаешься. Сейчас замуж за своего мужа я бы не вышла, а в 19 лет даже не задумывалась и не в розовых очках дело было совсем, он - не мой выбор, я его выбор, а я просто согласилась с ним :), сейчас бы не согласилась... Так что может и к лучшему, что рано замуж вышла, так не вышла бы вообще :lol:

Это точно! И я бы, наверное, не вышла за него, и тоже была "его выбором", тока в 21.... Но и тогда не хотела. Хотя, должна признаться, что он - очень хороший муж. И, пожалуй, по собственному "хотению" вышла бы я замуж за какое нибудь г.... Но в молодости безбашенности больше, думаешь, что всё это "временно". Ага.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! И я бы, наверное, не вышла за него, и тоже была "его выбором", тока в 21.... Но и тогда не хотела. Хотя, должна признаться, что он - очень хороший муж. И, пожалуй, по собственному "хотению" вышла бы я замуж за какое нибудь г.... Но в молодости безбашенности больше, думаешь, что всё это "временно". Ага.....

У Вас очередные качели?)

Я Вас кстати сегодня вспоминала, что давно видно не было..)

О 7% может говорить статистика, а не психологи. Хотя и тут думаю врет статистика.

Из-за того, что большое кол-во живут так, а другие просто не торопятся до 28 имеют бойфрендов.

Рано выходить замуж и жениться - это клево, если по взаимной любви и на всю жизнь. А так....

И наверное да, после развода мужчины хоть и переживают, но женятся легче, чем женщины.

Я бы сказала так - если нет негативного опыта совместной жизни, брака, то выйти замуж после 30 также вероятно, как и до 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на улице дождь. Дождь пришёл в мой город и как гигантский но симпатичный и тёплый слизень подмёл мостовые своим липким языком от людей, и собак, и всех-всех, и всего-всего, даже фантиков не оставил. Сижу вот за плотной стеной дож(слизняковой тушки) и думаю. Как всегда о ерунде: почему одни женятся и выходят замуж, и даже несколько раз подряд, а некоторые - ни разу?

И у кого больше шансов что-то построить потом, если засиделся(лась) по молодости? Вот занимает меня эта ерунда!

Начиталась психологических изысканий о том, что мол, женщины после 30-ти лет находят спутника жизни только в 7% случаев.

А про мужчин таких данных нет (почему-то).

И почему так мало - всего 7 %???

И правда ли это?

И как это у мужчин? (Мой муж говорит, что мужикам жениться - раз плюнуть, было бы желание. Но со мной разводиться не хочет, заявляя , будто останется один тогда до конца дней - сам противоречит себе. Или просто трусит?! Не суть. Интересно, что на сей счёт глаголет статистика и другие мужчины??)

И что же получается тогда, коли не удачно вышла замуж - годы потеряны, шансов на счастье нет - всё, пора в гроб ложиться?

 

Прочитала и подумала - а вот среди моих знакомых, да и вообще по жизни, не встретила ещё ни одной "старой девы" - знаете, как в классической литературе описываются не вышедшие вовремя замуж, и так и оставшиеся "синими чулками" и приживалками какие-нибудь тетки, кузины и прочие...

 

Что значит - "когда не поздно выйти замуж"? Да никогда не поздно!

И потом - "выйти замуж" или найти себе пару по сердцу?

Знаю женщин, которые разведясь после неблагополучного брака, живут в гражданском браке прекрасно...лучше, чем с мужем, не регистрируя отношения по каким-то своим, им ведомым причинам и не заморачиваясь на эту тему..

Двоюродная сестра вышла замуж в 33 года в первый раз, да ещё как поговаривают, девственницей:) - идеалистка, дооолго выбирала из своих поклонников и нашла наконец действительно такого замечательного человека!, что можно только позавидовать. Они очень счастливы, сына растят.

 

Всё от человека зависит - от его отношения, воспитания, окружения, восприятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же получается тогда, коли не удачно вышла замуж - годы потеряны, шансов на счастье нет - всё, пора в гроб ложиться?

 

 

Щаз))

Чушь несусветная.

 

Эту статистику придумали мужчины, стопудоФФ.

Чтоб тетки терпели их закидоны до глубокой старости и не рыпались))

 

 

 

жениться никогда не поздно

а вот замуж тянуть не стоит, а то товарный вид с годами портится )))

 

Товарный вид можно и подретушировать.

Спортом, косметологией, пластикой.

 

А вот проблемы с потенцией никакими кремами не замажешь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз))

Товарный вид можно и подретушировать.

Спортом, косметологией, пластикой.

А вот проблемы с потенцией никакими кремами не замажешь. :P

виагрой их, виагрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очередные качели?)

Я Вас кстати сегодня вспоминала, что давно видно не было..)

О 7% может говорить статистика, а не психологи. Хотя и тут думаю врет статистика.

Из-за того, что большое кол-во живут так, а другие просто не торопятся до 28 имеют бойфрендов.

Рано выходить замуж и жениться - это клево, если по взаимной любви и на всю жизнь. А так....

И наверное да, после развода мужчины хоть и переживают, но женятся легче, чем женщины.

Я бы сказала так - если нет негативного опыта совместной жизни, брака, то выйти замуж после 30 также вероятно, как и до 30.

Не:) Там нормально всё. Я его "с четырёхлетием отношений" поздравила. Сидит там, охреневший:)))))

Просто дождик вчера шёл, выгнал нас с сыном с пляжа.

 

А вот, если никакого опыта вообще нет - легче?

 

 

 

жениться никогда не поздно

а вот замуж тянуть не стоит, а то товарный вид с годами портится )))

Посмотрела я на пляже на этот "товарный вид" - ни фига. Он редко зависит от возраста. И то, что только благодаря молодости - не на долго:( А вот тётки, у которых в 40 опупенные тела - это до глубокой старости так будет. Столько, сколько сами захотят. Кстати, скажу по секрету. В бассейне, когда все вообще голые под душем - та же картина. У молоденьких сисьги висят в 50% случаев и у "пожилых в 50%......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не от того ли мужчины умирают раньше женщин, что жрут виагру? :rolleyes:

конечно.

сердечный моторчик плохо переносит подобную "стимуляцию".

процесс должен быть естественным.

не получается, значит природа- матушка распорядилась не размножаться....уродам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='LanaF' date='12.7.2011, 19:46' post='1633247']

Прочитала и подумала - а вот среди моих знакомых, да и вообще по жизни, не встретила ещё ни одной "старой девы" - знаете, как в классической литературе описываются не вышедшие вовремя замуж, и так и оставшиеся "синими чулками" и приживалками какие-нибудь тетки, кузины и прочие...

Мои подружки скорее "деловые женщины", совсем не из этой оперы. Как-то вот не спешили, что ли "взамуж":(

Что значит - "когда не поздно выйти замуж"? Да никогда не поздно!

И потом - "выйти замуж" или найти себе пару по сердцу?

Знаю женщин, которые разведясь после неблагополучного брака, живут в гражданском браке прекрасно...лучше, чем с мужем, не регистрируя отношения по каким-то своим, им ведомым причинам и не заморачиваясь на эту тему..

Мама второй раз в 35 вышла. И не за первого ещё из предлагавших.

Вот меня и пугают подружки, которым банально "не за кого"....

Двоюродная сестра вышла замуж в 33 года в первый раз, да ещё как поговаривают, девственницей:) - идеалистка, дооолго выбирала из своих поклонников и нашла наконец действительно такого замечательного человека!, что можно только позавидовать. Они очень счастливы, сына растят.

Случай есть среди знакомых с другой концовкой. Вышла в 30 девственницей. Всё красиво было. Ребёнка забабахал - и смылся. Даж не помогает. Так и живёт однолюбкой, как до него жила. Но сын есть - уже плюс.

Всё от человека зависит - от его отношения, воспитания, окружения, восприятия....

Да. Но отношения между людьми, воспитание и восприятия за последние 20 лет сильно изменились, не находите?

 

Щаз))

Чушь несусветная.

 

Эту статистику придумали мужчины, стопудоФФ.

Чтоб тетки терпели их закидоны до глубокой старости и не рыпались))

 

 

 

 

 

Товарный вид можно и подретушировать.

Спортом, косметологией, пластикой.

 

А вот проблемы с потенцией никакими кремами не замажешь. :P

Ред, вы правы, как всегда!:)

Но в жизни иногда бывает всё по-неправильному.

 

конечно.

сердечный моторчик плохо переносит подобную "стимуляцию".

процесс должен быть естественным.

не получается, значит природа- матушка распорядилась не размножаться....уродам. :)

Хи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть вполне объективные биологические причины, почему брачный возраст женщин резко ограничен. Это в первую очередь фертильность. И можно сколько угодно твердить, что типа родить не поздно и в сорокет, но мы ж все понимаем, что это чушь. Риски НЕСРАВНЕННО выше, чем в более молодом возрасте. Как для ребёнка, так и для матери.

(У мужчин с этим проще, хотя тоже, конечно, качество генетического материала с возрастом отнюдь не улучшается.)

 

Второй фактор - чисто демографический. Если в возрастной группе до 28 лет число мужчин и женщин примерное одинаково, то начиная с 29 лет отрыв становится стремительный. После 35 лет - вообще катастрофический. И мрут мужики отнюдь не от "синьки", как невесело пошутил Эндорфин. На первом месте по причинам смертности - сердечно-сосудистые, на втором - производственные травмы и аварии, на третьем - профзаболевания. Инфаркты/инсульты, кстати, тоже отчасти можно отнести к профзаболеваниям - нервы, стрессы, связанные с работой/карьерой... Опять-таки по вполне понятным причинам смертность от производственных факторов у мужчин в 25 раз выше, чем у женщины.

Наконец, нужно понимать, что в нашей стране нет как таковой системы охраны мужского здоровья. Женского - худо-бедно, но есть (о качестве умолчим, ибо оффтоп). Мужской - нет априори. Профдиспансеризации забыты, врачи-андрологи есть лишь в каждой десятой районной поликлинике.

В своё время, кстати, интересную статистику обнаруживал. В районные поликлиники женщины обращаются к врачам за помощью почти в 12 раз чаще, чем мужчины. Даже тупо по числу медкарточек видно, в основном пациенты - женщины. А мужик вроде как не болел-не жаловался, только вдруг р-раз ни с того, ни с сего - и помер в 50...

 

 

Муж ваш, возможно, поступает весьма разумно :)
Насчёт разумности - эт под большим сомнением. Роюшка ведь активно изменяет своему дражайшему супругу. И не раз сама говорила, что если бы любовник захотел - ускакала бы к нему на пээмже.

 

мужчине много тяжелее переносить старость без пары, чем женщине, и сложнее эту пару найти.
Абсолютная чепуха. Даже чисто демографически. Учитывая, что средний возраст дожития мужчин - 59 лет, рассуждать о "тяжёлой одинокой старости" просто смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть вполне объективные биологические причины, почему брачный возраст женщин резко ограничен. Это в первую очередь фертильность. И можно сколько угодно твердить, что типа родить не поздно и в сорокет, но мы ж все понимаем, что это чушь. Риски НЕСРАВНЕННО выше, чем в более молодом возрасте. Как для ребёнка, так и для матери.

(У мужчин с этим проще, хотя тоже, конечно, качество генетического материала с возрастом отнюдь не улучшается.)

 

Второй фактор - чисто демографический. Если в возрастной группе до 28 лет число мужчин и женщин примерное одинаково, то начиная с 29 лет отрыв становится стремительный. После 35 лет - вообще катастрофический. И мрут мужики отнюдь не от "синьки", как невесело пошутил Эндорфин. На первом месте по причинам смертности - сердечно-сосудистые, на втором - производственные травмы и аварии, на третьем - профзаболевания. Инфаркты/инсульты, кстати, тоже отчасти можно отнести к профзаболеваниям - нервы, стрессы, связанные с работой/карьерой... Опять-таки по вполне понятным причинам смертность от производственных факторов у мужчин в 25 раз выше, чем у женщины.

Наконец, нужно понимать, что в нашей стране нет как таковой системы охраны мужского здоровья. Женского - худо-бедно, но есть (о качестве умолчим, ибо оффтоп). Мужской - нет априори. Профдиспансеризации забыты, врачи-андрологи есть лишь в каждой десятой районной поликлинике.

В своё время, кстати, интересную статистику обнаруживал. В районные поликлиники женщины обращаются к врачам за помощью почти в 12 раз чаще, чем мужчины. Даже тупо по числу медкарточек видно, в основном пациенты - женщины. А мужик вроде как не болел-не жаловался, только вдруг р-раз ни с того, ни с сего - и помер в 50...

бедные мужики...помирают бегая за молодыми девочками , от инфаркта, обожравшись виагры...

ай-яй-яй....

врачи России должны! просто обязаны! поддержать их здоровье.

ведь девочек рождается все больше и больше...и все краше и краше...а виагра все дороже.:)

 

Теоретик, ответь мне, почему за границей мужики не помирают в 50 лет от инфаркта?

может потому, что педофилией не страдают и не зажратые, как славяне?

у них привилегия шоу бизнеса только- иметь в любовницах внучку.

а у нас то педик, то педофил старый.

деградация налицо.

не зря наши женщины выходят замуж успешно за границу....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Tеоретик' date='13.7.2011, 8:55' post='1633749']

На самом деле есть вполне объективные биологические причины, почему брачный возраст женщин резко ограничен. Это в первую очередь фертильность. И можно сколько угодно твердить, что типа родить не поздно и в сорокет, но мы ж все понимаем, что это чушь. Риски НЕСРАВНЕННО выше, чем в более молодом возрасте. Как для ребёнка, так и для матери.

(У мужчин с этим проще, хотя тоже, конечно, качество генетического материала с возрастом отнюдь не улучшается.)

 

Второй фактор - чисто демографический. Если в возрастной группе до 28 лет число мужчин и женщин примерное одинаково, то начиная с 29 лет отрыв становится стремительный. После 35 лет - вообще катастрофический. И мрут мужики отнюдь не от "синьки", как невесело пошутил Эндорфин. На первом месте по причинам смертности - сердечно-сосудистые, на втором - производственные травмы и аварии, на третьем - профзаболевания. Инфаркты/инсульты, кстати, тоже отчасти можно отнести к профзаболеваниям - нервы, стрессы, связанные с работой/карьерой... Опять-таки по вполне понятным причинам смертность от производственных факторов у мужчин в 25 раз выше, чем у женщины.

Наконец, нужно понимать, что в нашей стране нет как таковой системы охраны мужского здоровья. Женского - худо-бедно, но есть (о качестве умолчим, ибо оффтоп). Мужской - нет априори. Профдиспансеризации забыты, врачи-андрологи есть лишь в каждой десятой районной поликлинике.

В своё время, кстати, интересную статистику обнаруживал. В районные поликлиники женщины обращаются к врачам за помощью почти в 12 раз чаще, чем мужчины. Даже тупо по числу медкарточек видно, в основном пациенты - женщины. А мужик вроде как не болел-не жаловался, только вдруг р-раз ни с того, ни с сего - и помер в 50...

Эт, спасибо за мнение.

 

Насчёт разумности - эт под большим сомнением. Роюшка ведь активно изменяет своему дражайшему супругу. И не раз сама говорила, что если бы любовник захотел - ускакала бы к нему на пээмже.

Эт, устаревшая инфа. Хотела бы - "ускакала". Уже не хочу.

Абсолютная чепуха. Даже чисто демографически. Учитывая, что средний возраст дожития мужчин - 59 лет, рассуждать о "тяжёлой одинокой старости" просто смешно.

Но 59 ведь, а не 35?! Запуталась в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные мужики...помирают бегая за молодыми девочками , от инфаркта, обожравшись виагры...
Не говорите глупостей. Я назвал вам основные причины смертности мужчин. Это -ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РИСКИ. У нас в городе совсем недавно был ураган, ветром стало заваливать 40-метровый козловой кран на дорогу, по которой машины ездили. Крановщик до последнего пытался манипуляцией стрелой "уронить" кран на пустырь, и ему это удалось. Сам пострал-переломался (к счастью, жив), но сколько жизней спас! Так что перстаньте юродствовать.
ай-яй-яй.... врачи России должны! просто обязаны! поддержать их здоровье.
В России нужна система охраны мужского здоровья. И улучшение работы системы охраны здоровья женского.

 

Теоретик, ответь мне, почему за границей мужики не помирают в 50 лет от инфаркта?
Помирают, на самом-то деле. Смертность от ССЗ и за границей высока, но всё же меньше, чем в России. Как раз потому, что там есть нормальный врачебный контроль.

 

не зря наши женщины выходят замуж успешно за границу....))
Угу. То-то крупнейшие международные брачные агенства и интернет-сайты знакомств даже не регистрируют пользовательш из России. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные мужики...помирают бегая за молодыми девочками , от инфаркта, обожравшись виагры...

ай-яй-яй....

врачи России должны! просто обязаны! поддержать их здоровье.

ведь девочек рождается все больше и больше...и все краше и краше...а виагра все дороже.:)

 

Теоретик, ответь мне, почему за границей мужики не помирают в 50 лет от инфаркта?

может потому, что педофилией не страдают и не зажратые, как славяне?

у них привилегия шоу бизнеса только- иметь в любовницах внучку.

а у нас то педик, то педофил старый.

деградация налицо.

не зря наши женщины выходят замуж успешно за границу....))

Кажется, я повторюсь. Но был у нас такой знакомый, вечно женящийся на 18-летних. Говорил "не могу просыпаться со старой бабой - фу!"

Помер в хосписе в 60 лет:( Молодая жена не пришла ни разу. Никто не пришёл:(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, устаревшая инфа. Хотела бы - "ускакала". Уже не хочу.
А, ну это, конечно, меняет дело. Мужу, ессно, гораздо легче от осознания того, что его жена на стороне "шпилится", но уходить пока от него (мужа) не будет.

Кстати, вопрос на засыпку участникам темы - повышает ли риски умереть от инфаркта в полтинник гуляющая жена? B)

 

Но 59 ведь, а не 35?! Запуталась в показаниях.
Я лишь показал, что рассуждать об "одинокой мужской старости" при такой мужской смертности просто смешно. У нас как таковой мужской старости и нет, мужики в среднем год до пенсии не доживают.

 

 

 

Кажется, я повторюсь. Но был у нас такой знакомый, вечно женящийся на 18-летних. Говорил "не могу просыпаться со старой бабой - фу!"

Помер в хосписе в 60 лет:( Молодая жена не пришла ни разу. Никто не пришёл:(((((((((

А если бы у него была жена, которая наставляла ему рога и устраивала дома истерики - то он два века бы прожил и умер совершенно счастливым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...