Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема для участников форума, которые хотят поддержать авторов тем, созданных в этом консультационном разделе. Или поделиться своим опытом переживания ситуации подобной авторской.

 

Пишем адресно: название темы, имя автора и дальше чем хотите поддержать.

 

post-59683-1310517985_thumb.jpg

 

 

 

Все негативные посты или попытки создать конфликт будут удаляться, а также всевозможный флуд и троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic50046.html

Честно говоря, меня это пугает, точнее отталкивает. Ведь я как-то привык себя мерять по меркам здоровых людей, а тут как расписка "да, я неполноценный и мне надо общаться только с такими же неполноценными людьми, а об общении с обычными людьми можно забыть". Как-то у меня всё так, или одно, или другое. Да и боюсь, что эти люди будут сидеть, аки бабушки на лавочке, обсасывать свою трагедию, вот какие мы несчастные, плохо слышим, жизнь ужасна и т. д.

Гермону:

Посмотри пожалуйста в раздел "психиатрия" на этом форуме.

Там пишет 99% пользователей - с психиатрическии диагнозами. И с инвалидностью. И с разными страшными психиатрическими вещами - голосами, депрессиями,попытками суицида.... ну сам понимаешь, болезни то - не насморк.

И при этом это очень живой и дружный раздел, со своим сложившимся костяком, и уж точно не похож на бабушек на лавочке, уныло обсасывающих свою трагедию.

Рисуют, пишут, дружат, ссорятся, мирятся, веселятся, ругаются, болеют. ЖИВУТ.

 

К тому же понимание что ты не один такой снимает уникальность проблемы и дает ключи к решению - как дальше жить?

 

Я живу в городе где:

1. Детский дом для детей со всей республики с отставанием в умственном развитии.

2. Две коррекционные школы.

3. Республиканская школа-интернат для слабослышащих детей. Она рядом с моим домом была, я с этими детьми выросла.

4. Колледж для инвалидов. Республиканский.

5. Производственное объединение, тоже республиканского масштаба, целый микрорайон Всероссийского Общества Слепых. Я кстати работала на этом заводе, там на проходной пикулька чтоб найти дверь, а на каждых перилах - металлические пластинки с Брайлем - я там понимаю написано какой это этаж.

6. Психоневрологический интернат.

 

Меня окружают инвалиды, глухие, слепые, слепоглухонемые, без рук и глаз, их дети - они живут полной жизнью, не сидят и не обсасывают свои трагедии.

 

На этом же заводе вчера читала преогромнейший стенд, где вывешены чемпионы республики и России по разным видам спорта - армрестлингу, легкой атлетике, шахматам, каким то мудреным видам спорта - все они инвалиды, почти все незрячие.

Думаю они прошли через свои тернистые дороги, и тоже не принимали свою болезнь - но каждый из них нашел в чем реализовать свой от природы заложенный потенциал.

 

У меня вот зрение стало падать в школе и я не смогла стать хорошим стрелком.

И танцевать не могу, и голос у меня не того тембра, о котором я мечтала, я не могу брать ноты, которые хотела бы.

Зато я быстрее всех собираю и разбираю автомат Калашникова ))))

И вяжу отлично. )))

 

https://psycheforum.ru/topic50252.html

Ну и еще помню страх децкий один, это "Бабай" )) вот это был реальный жуткий страх, меня постоянно пугали им, мама говорит в раннем детстве еще если я чтото начинаю суетиться, она скажет "бабай" ну или там чтото вроде "сейчас придет бабай" и я сразу замирал просто. Да и в детство которое помню я, помню много про бабая. Мне даже во сне тогда снился он )) и я даже сейчас помню этот образ )) причем я бы сказал достаточно отчетливо.

А вообще к своему стыду я и сейчас боюсь темноты ))

Просто сказка в подарок ))))

 

СКАЗОЧКА НАОБОРОТ

 

 

- А не будешь слушаться, придёт ужасный бабай и заберёт тебя.

И мальчик понимал, что надо, надо скорей съесть кашу, помыть руки, убрать игрушки, перестать кривляться, не трогать конфеты.

У мальчика было очень много трудов в его маленькой жизни. Перед сном мама целовала его в сладкую макушку и говорила:

- Засыпай быстренько, а то бабай придёт.

Когда под закрытой дверью исчезала жёлтая полоска света, мальчик сползал на пол и заглядывал под кровать.

 

- Пришёл? - спрашивал он.

- Ну пришёл, - отвечал ужасный бабай шёпотом.

- Поиграем? - спрашивал мальчик.

- Ну, поиграем, - соглашался бабай.

И они так играли, что у торопливо тикающих часов стрелки залипали на полуночи, и время растягивалось, как июльская сосновая смола, из ковра вырастали горы, и плюшевые медведи бродили по лесам, а в пенном море одеяла поднимался такой шторм, что корабль трещал и шёл на дно, но подушковый кит спасал от верной гибели, высаживал на северном острове, где в полированной пещере гномы прятали в носках несметные сокровища. И мальчик кричал:

- Йо-хо-хо!

А бабай говорил сердито:

- Тише, ты что. А то придёт мама и заберёт тебя!

post-46552-1310598848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мужчин форума с праздником!!!!

 

Ты поймай посланье это

В 23 февраля,

Пусть попутный дует ветер,

Окружают лишь друзья!

Я добра тебе желаю,

Много девушек любить,

Все сбывается – я знаю,

Главное – за это пить!

 

post-59683-1361599368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...