Перейти к содержанию

Перездразнивание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Живу с парнем, который постоянно меня передразнивает (мои высказывания, мой смех). Пыталась игнорировать. Устала. Чувствую каждый раз, как мое достоинство задето и унижено.

Хочу понять причины такого поведения. Что это может быть.

 

Еще.. на примере случая:

 

Он якобы предлагает попить кофе, но делать этот кофе приходиться мне. Т.е. с его стороны любое действие или побуждение к действию всегда сопровождается каким-то негативом.

 

Любая хорошая весть или просто приятное занятие обязательно смажется негативом. Я всегда остаюсь с вопросами без ответов и не пойму как реагировать на это.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, поначалу много говорила. О том, что мне это неприятно (а он как будто наоборот делает)

 

Да, кажется он делает это во многих случаях специально.

 

Устала с этим бороться и подумываю о том, чтобы оставить его.

 

С каждым разом любовь убывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолалия — неконтролируемое автоматическое повторение слов, услышанных в чужой речи. Наблюдается у детей и взрослых при различных психических заболеваниях (шизофрении, аутизме, синдроме Ретта, синдроме Туретта, поражении лобных долей мозга и пр.), но иногда встречается у нормально развивающихся детей как один из ранних этапов развития и становления речи.

 

найдите парню пару статей на эту тему, мож одумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолалия — неконтролируемое автоматическое повторение слов, услышанных в чужой речи. Наблюдается у детей и взрослых при различных психических заболеваниях (шизофрении, аутизме, синдроме Ретта, синдроме Туретта, поражении лобных долей мозга и пр.), но иногда встречается у нормально развивающихся детей как один из ранних этапов развития и становления речи.

 

найдите парню пару статей на эту тему, мож одумается...

 

 

Надо бы самой для начала изучить, чтобы было чем аргументировать))

Спасибо.

 

Я думала, возможно это такой способ получить внимание. Ну или защита своего рода...

 

Дело в том, что каждый раз он вроде подкалывает меня. Т.е. намерено хочет задеть, а передразнивание есть способ, который работает отменно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что каждый раз он вроде подкалывает меня. Т.е. намерено хочет задеть, а передразнивание есть способ, который работает отменно(

Это комплексы. Унизить, оскорбить...

Плохо, что Вы на это ведетесь. Не игнорьте насильно, просто поймите - это его психическое расстройство и никакого отношения к Вам не имеет и никоем образом Вас не может унизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, возможно это такой способ получить внимание. Ну или защита своего рода...

 

Дело в том, что каждый раз он вроде подкалывает меня. Т.е. намерено хочет задеть, а передразнивание есть способ, который работает отменно(

а может вы просто смешно что-то говорите? он злобно, без улыбки передразнивает?

только слова? а действия не передразнивает?

 

вот в первом топике, не совсем поняла при чем здесь к передразниваю то, что вы кофе делаете, даже если он предложил?

тут же явно не передразнивание?

почему вы делаете? подождите пока сам приготовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, только терпеть это мне уже становится невмоготу. Мне бы откопать причину такого поведения, а затем и способ борьбы с ним. Искоренить хочу.

Ведь в нем есть то, за что я его полюбила и еще люблю.

 

Он часто ставит меня в неловкое положение перед друзьями (иногда даже стремно выйти с ним в компанию посторонних людей, потому что он может устроить скандал по настроению).

И мне не очень приятно потом оправдывать его действия перед другими людьми.

 

Надоело страдать из-за его комплексов, если это так.

 

а может вы просто смешно что-то говорите? он злобно, без улыбки передразнивает?

только слова? а действия не передразнивает?

 

вот в первом топике, не совсем поняла при чем здесь к передразниваю то, что вы кофе делаете, даже если он предложил?

тут же явно не передразнивание?

почему вы делаете? подождите пока сам приготовит.

 

Я делаю кофе затем, чтобы показать ему, что я не хочу вестись на его говно. Я отличная от него в своем поведении. И если я предлагаю попить кофе, то пойду и сделаю его с удовольствием. Такие приятные мелочи.. когда не омрачаются подколками.

 

 

Говорю же, многие его действия приправлены негативом. Ну еще к примеру.. мы собираемся навестить друзей. А к вечеру его настрой резко меняется и разворачивается скандал (слишком может быть сказано.. я вроде не истеричка). Пытаюсь выяснить причины - в ответ получаю какую то несвязную ересь блин!))

 

А друзьям я уже наобещала повидаться.. в общем из-за этого его поведения я теряю доверие друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение-что он Вас не ценит и живет только своим миром. Если вы не раз говорили, что вам неприятно и он продолжает....

Понятно, что у него комплексы свои ,но вы же не терапевт, чтобы все время искоренять это

ему наплевать на ваших друзей и ваше слово перед друзьями -не его ответственность, такое чувство. что он вообще не за что не несет ответственности. Возможно ли будущее с таким человеком-решать Вам. Безусловно есть то, за что Вы его полюбили, но есть то, что задевает лично вас уже долгое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему наплевать на ваших друзей и ваше слово перед друзьями

 

Да, вы правы. Иногда он так и говорит, что ему плевать на моих подруг и друзей и что время, проведенное с ними - бесполезное и неинтересное..

 

А любовь убывает...

 

Чувствую ограничение, рамки на исполнение МОЕЙ воли, нужд и обязательств. И стыд перед близкими.

Он часто хочет контролировать мои действия и превращается в тирана, если я ослушаюсь его.

 

 

Но не всегда ведь он такой.. вот если бы найти решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собираемся навестить друзей. А к вечеру его настрой резко меняется и разворачивается скандал (слишком может быть сказано.. я вроде не истеричка). Пытаюсь выяснить причины - в ответ получаю какую то несвязную ересь блин!))

 

А друзьям я уже наобещала повидаться.. в общем из-за этого его поведения я теряю доверие друзей.

 

ну не на пустом месте он скандал же устраивает.

 

 

по каким причинам бывают скандалы? конкретно опишите случай. к чему придирается?

 

 

то есть он говорит "хочешь кофе?", вы отвечаете "да!". а он не идет и не делает, а делаете вы. и таким образом вы не ведетесь на его говно? какое здесь говно?

 

 

какая у вас вообще история? с чего все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если уходить, то с ответами.

Нафиг... Если реально захотите уйти, Вам будет на это все настолько параллельно, что даже вспоминать лень будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Иногда он так и говорит, что ему плевать на моих подруг и друзей и что время, проведенное с ними - бесполезное и неинтересное..

1. Комплексует перед вашими друзьями и подругами, пытается своим снобизмом скрыть ничтожность и зависть по отношению к ним.

2. Вы его конкурент, сравнивая Вас с собою, ему кажется, что он проигрывает как личность. Пытается это скрыть за вызовом чувства вины у Вас ввиде подколок.

3. Передразнивание и подкалывание - попытка манипуляций для того чтобы почувствовать хоть чуть власти на Вами, которая ускользает, хоть чуть возвысится над Вами, увидев смущение. Кстати лечится жестким игнором и презрением. Чтобы облегчить игнор Вы должны понимать, что дружок Ваш болеет, а на больных и убогих грех обижаться.

А любовь убывает...
Так это естественно, среди близких людей - манипуляции - это путь в никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете сами передразнивать, только не по-детски, а так, чтобы было похоже? Попробуйте его отзеркалить - тоже передразнивать. Не обязательно речь - походку, жесты. Только тут надо проявить артистизм. B)

 

Есть такой морской закон: кто хочет кофе, тот идет и делает. Кому нужен порядок, тот прибирается. Вам надо встретиться со своими подругами, идете и встречаетесь.

 

Передразнивание вас - его некий способ управлять вами. Вас дразнят, вы злитесь, выходите из равновесия и подчиняетесь его воле. Попробуйте по-другому реагировать - с юмором, рассмейтесь, либо просто равнодушно - "чем бы дитя не тешилось".

 

А вообще, как полагаю, стоит вам задуматься, что вас держит в таких отношениях. Парни закончились? Любовь - штука эфемерная и на ней далеко не уедешь.

 

Кто-то из вашей родительской семьи вел себя с вами подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на пустом месте он скандал же устраивает.

 

 

по каким причинам бывают скандалы? конкретно опишите случай. к чему придирается?

 

 

то есть он говорит "хочешь кофе?", вы отвечаете "да!". а он не идет и не делает, а делаете вы. и таким образом вы не ведетесь на его говно? какое здесь говно?

 

 

какая у вас вообще история? с чего все началось?

 

Он меняет свое решение по невыясненным причинам* и ждет, что я безропотно подчинюсь и поддержу его, на его сторону сяду кароче.

И, если этого не происходит (а как!!! я же не могу постоянно удовлетворять его причудам, к тому же если замешаны другие люди, с которыми уже есть договоренность)

 

 

Его близкий друг коллега зашел вечером с бутылочкой вина. Сидели втроем, разговаривали. Тема зашла о кино. Я люблю кино и люблю эту тему мусолить. Его коллега тоже. Мы разговорились, все было очень эмоционально, интересно.

Милому сердцу другу не в досуг стало с нами быть)))) Он демонтративно ушел заниматься "своими" делами, но уши егошние все слышали и слушали и внимали.

Я просто боюсь к нему в такие моменты приходить и пытаться что-либо выяснить. Его друг тоже не смог. Все закончилось очень некрасиво. Недопитая бутылка вина осталась в холодильнике, а другу пришлось уйти, чтобы не ввязываться по самое немогу в наши терки.

Постоянно переживаю из-за того, чтобы подобное не произошло еще раз и еще раз. Анализирую что я не так сделала, сказала... кароче занимаюсь самоедством..

 

 

Про кофе -

 

Да просто я не стану делать так, как делает он!! Это не я. Не хочу я и не стану отвечать говном на говно. Так ведь все станет еще хуже. А мне надо ЛУЧШЕ))

 

 

Началась эта тягомотина с того времени, как у него проснулось чувство собственности. После букетно-конфетного периода.

 

 

 

 

1. Комплексует перед вашими друзьями и подругами, пытается своим снобизмом скрыть ничтожность и зависть по отношению к ним.

2. Вы его конкурент, сравнивая Вас с собою, ему кажется, что он проигрывает как личность. Пытается это скрыть за вызовом чувства вины у Вас ввиде подколок.

3. Передразнивание и подкалывание - попытка манипуляций для того чтобы почувствовать хоть чуть власти на Вами, которая ускользает, хоть чуть возвысится над Вами, увидев смущение. Кстати лечится жестким игнором и презрением. Чтобы облегчить игнор Вы должны понимать, что дружок Ваш болеет, а на больных и убогих грех обижаться.

Так это естественно, среди близких людей - манипуляции - это путь в никуда.

 

 

Это похоже на правду.. я постоянно переживаю чувство вины без вины((

И, да, очень часто я как будто на соревновании с ним.

 

Вы умеете сами передразнивать, только не по-детски, а так, чтобы было похоже? Попробуйте его отзеркалить - тоже передразнивать. Не обязательно речь - походку, жесты. Только тут надо проявить артистизм. B)

 

Есть такой морской закон: кто хочет кофе, тот идет и делает. Кому нужен порядок, тот прибирается. Вам надо встретиться со своими подругами, идете и встречаетесь.

 

Передразнивание вас - его некий способ управлять вами. Вас дразнят, вы злитесь, выходите из равновесия и подчиняетесь его воле. Попробуйте по-другому реагировать - с юмором, рассмейтесь, либо просто равнодушно - "чем бы дитя не тешилось".

 

А вообще, как полагаю, стоит вам задуматься, что вас держит в таких отношениях. Парни закончились? Любовь - штука эфемерная и на ней далеко не уедешь.

 

Кто-то из вашей родительской семьи вел себя с вами подобным образом?

 

Вот неохота мне его же оружие против него оборачивать. Поэтому не пыталась отзеркаливать его. Как то низко это чтоли.

Нет, родители учили меня другому. Впервые столкнулась с подобным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неохота мне его же оружие против него оборачивать. Поэтому не пыталась отзеркаливать его. Как то низко это чтоли.

Нет, родители учили меня другому. Впервые столкнулась с подобным вопросом.

Боитесь? B)

А чему вас учили родители?

 

По поводу друга. Ваш мужчина ведет себя как капризный ребенок. Так ведут себя люди с истерическим радикалом. Когда он не в центре внимания - ему это обидно. Пришел друг, оставьте мужчин вдвоем болтать о своем, о мальчиковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож по описаниям на моего хорошего такого знакомого из детства, редкого эгоиста и мерзавца.

 

Не по-мужски себя ведет, что бы между вами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг... Если реально захотите уйти, Вам будет на это все настолько параллельно, что даже вспоминать лень будет)

 

 

Да, начинаю обрастать безразличием.. расставание может стать для меня безболезненным, скорее даже облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я не стану делать так, как делает он!! Это не я. Не хочу я и не стану отвечать говном на говно. Так ведь все станет еще хуже. А мне надо ЛУЧШЕ))

 

+100. Но сдается мне, он этого добивается. Чтобы стереть ваше определенное культурное превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь? B)

А чему вас учили родители?

 

По поводу друга. Ваш мужчина ведет себя как капризный ребенок. Так ведут себя люди с истерическим радикалом. Когда он не в центре внимания - ему это обидно. Пришел друг, оставьте мужчин вдвоем болтать о своем, о мальчиковом.

 

Это будет значить, что как пара мы не можем находиться в обществе других людей??

И сама я не могу навестить подругу, и в его присутсвии тоже неловко.

Не хочу затворничества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...