Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*Всем привет! =) Мне 22 года, моему любимому сыну сейчас уже 5,5 месяца. Хочу рассказать, как он появился на свет.

 

Положили меня в род.дом почти за 2 недели до родов. Предворительно договорившись с заведущей об особом отношении ко мне. Так как просто так придти и рожать было страшно, начитавшись тут негативных историй про врачей и их отношение.

 

Крайний срок у меня стоял на 10 февраля. Как прошли эти 2 недели в род.доме тоже кратко опишу. Невкусная, несолёная, холодная еда в очень малых порциях. Если бы нам из дома не возили поесть, голодали бы. Тем более у большинства беременных повышенный аппетит. Отношение к беременным в принципе хорошее, только очень не нравилось когда нас там постоянно называли ЖЕНЩИНАМИ, даже самых молодых девчонок. Но это не важно). Были там и скучные дни, и весёлые ночи, и истерический смех нашей палаты, и дикие танцы, и песни, и шутки и приколы. Есть что вспомнить! Вот отсутствие нормального душа, напрягало. Мыться приходилось по частям… нижнюю часть в бедэ, верхнюю в раковине, и так каждый день! За неделю до родов делали УЗИ, сказали что малыш тянет на 4 кг! Было страшновательно немного, что такой крупный, думала рожать труднее будет. Но как оказалось позже, УЗИ ошиблось.

 

10 июля, врачь который меня «крышевала», осмотрела меня в кресле (что очень болезненно, между прочим), и сказала, что завтра утром, меня спустят на первый этаж в 6 утра, вызывать роды. Потому что сама я всё ни как не рожала, а они мне уже 3 дня подряд давали какие-то таблетки, после которых многие начинают рожать. Меня эти таблетки даже не брали. Я обрадовалась этим словам, потому-что очень уж поскорее хотелось родить и уехать с малышом домой. Всё таки 2 недели в этом род.доме так надоели, что под конец уже было даже не до приколов и веселья, хотелось однго, родить и уехать! И вот поздно вечером я начала собирать свои вещи, набралось 3 огромных пакета))). До поздна не могла заснуть, думала, немного волновалась. В итоге поспала всего часа 3. В 5 утра я пошла подмылась, умылась, почистила зубы. Выпила пол стакана кефира и съела банан, что бы были сыли на роды. В 6 утра за мной пришла акушерка, я вышла в коридор, на посту нас поджидала ещё одна роженица, молодая девушка, у которой схватки уже начались сами. акушерка помогла нам с вещами, мы спустились в низ на лифте. Нас встретил коридор… слева СМОТРОВАЯ, комната для кесарения и Родильная палата рассчитаная на 2-х рожениц, справа коморка для персонала, 2 предродовые комнаты без дверей, в каждой по 2 кровати стоящие очень близко друг к другу. И ещё одна родильная палата, такая же, как первая. Начали трястись поджилки)). Нас встретили не очень радостно… заспаная женщина, разделила нас с этой девушкой, и повела на процедуры. После я вошла в родильное. К этому времени спустили ещё одну со схватками. Я слышала краем уха, что она орала в истерике, что у неё кровотечение, они грубо уверяли её, что всё нормально. В общем стало жутко не комфортно, из-за их грубости, пусть и не в мой адрес. Дальше пришла моя врачь… я залезла на кресло, мне какими-то ножницами начали протыкать пузырь… было очень не приятно, он ещё с большим трудом проткнулся. Хлынула жидкость. Точно не помню, перед протыканием или после него, мне поставили горячий укол! Для начала схваток. Всё тело наполнилось как-будто кипятком. Противное ощущение, но оно прошло через 10 секунд. Мне сказали вставить прокладку и походить часик, не ложиться и не садиться. К этому моменту настоение у меня улучшилось, потому-что со мной хорошо разговаривали и всё было нормально. Я уже не боялась, а ходила радовалась, что скоро рожу. Начали ходить с девушкой по коридору, с той, которой спустились вместе. Она уже начала к этому времени покрикивать и постанывать. Я пыталась её успокоить, учила дышать, отвлекала. Меня раздражали её вопли! У самой тем временем начались слабые схватки, очень даже терпимые. Дальше буду рассказывать немного сумбурно, потому-что прошло много времени, да и состояние было как в тумане. Схватки мои начали становиться больнее… Эта девушка орала уже во всё горло «ОЙ, МАМА,… ой, не могу… аааааааааааа… ооооооооооо… маааамаааааа». Вторая беременная орала лёжа на кровати примерно то же самое. Мне становилось всё больнее, радость испарилась. Я решила прилечь. в одной комнате лежала одна истеричка, в другой вторая. Я легла к той, что привери попозже, так как мы с ней когда-то лежали в одной палате. Смотрю, а она по кровате мечется, орёт, я в тот момент думала «Не пугай мне ребёнка, дура». Тут у неё начались потуги, пришли к ней врачи, начали прямо при мне «ТУЖИТЬ» её… это типа репетиции перед родилкой. У неё ничего толком не получалось, сил не было, её заставили сесть на корточки и потужиться сидя на них. Потом её увели всё-таки в род.палату. Через какое-то время я смотрю в коридор и вижу что она идёт как приведение с капельницей на колёсиках! Затем снова рядом со мной её тужат, и решают кесарить! Пришёл анастазиолог… увезли. В соседней комнате начала рожать другая. Все убежали к ней… потом я услышала крик её малыша, чуть слёзы не навернулись! Очень порадовалась за неё. И порадовало то, что наконец всё стихло и нет этих воплей, которые меня вывели из колеи. Пока они там орали и рожали, у меня началась паника из-за них… Я думала, раз они так ОРУТ, значит это очень больно! Мне стало страшно. Я начала звонить маме, реветь, просить что бы она позвонила врчу и сказала, что бы меня кесарили. Просила сама у них кесарево, в чём мне отказали! Написала свекрови СМС с прозьбой молиться за меня! ))))) Сама помоему тоже молилась, что бы с малышом всё было хорошо. Мне пришли поставить капельницу (тоже для схваток), сказали, что с этого момента будет ещё больней. Я начала просто вцепляться в стену пальцами от боли и про себя считать… уже не помню по какому принципу я это делала. Я как бы просчитывала схвтку. Это помогало отвлечься. У меня вылетела капельница из иглы, кровь хлынула мне в лицо и на одежду. Попросила техничку позвать ко мне кого-нибудь. Вставили обратно. Я к тому времени была никакая. Клонило в сон, тошнило, рвало. Ходила чистила зубы, вместе с капельницей. Потом её убрали, я решила сесть на мяч, потому-что лежать больше не могла. На мече почувствовала себя лучше. Оперлась спиной об спинку кровати и так и просидела много часов. Между схваток меня клонило в сон, я почти вырубалась, если бы не боль, которая не давала мне заснуть. Переодически меня водили на кресло и на КТГ, переодически меня рвало. Потом мне ставили ещё один горячий укол. И наконец на последней КТГ я почувствовала потуги! Сказала об этом, мне ответили, что ещё рано. А я говорила, что мне пора в родильную палату в кресло! Настаивала на своём. Меня повели вначале на кровать, репетировать. Тут начался капец! Незнаю как у всех, а у меня процесс родов был очень неприятным и болезненным. Они мне говорят, что бы я тужилась на схватку, а я не могу… такое чувство, что это противоествественно. Кое-как вытужила макушку (если я не путаю, это было именно там, на кровати). Мне дали её потрогать, это не передать! Ты впервые за 9 месяцев можешь потрогать этого малыша, понимаешь, что всё реально, и что надо ещё немного постораться и всё, он будет у меня на ручках! Меня отвели в родильную, с радостью запрыгнула в кресло. Очень неудобное для ног, между прочим. В руку мне опять воткнули какую-то капельницу. У меня потом все руки во всех местах были в синяках. Они мне искололи всё… даже в кисти кололи! И вот эти сами роды были вообще как в тумане… я помню, что старалась как могла… думала о малыше, а не о себе… ни разу за всё время схваток и родов не закричала! И вот спустя минут 10-20, он родился! Он закричал… громко и звонко!!! Какое же это облегчение… какое счастье! Я помню, что смеялась от радости. Мне положили его, дали грудь… какой же он был маленький и беззащитный. Такой малыш! 3.660 (а не 4, как предвещало УЗИ), 55 см! =) Затем его забрали на процедуры, я лежала ещё 2 часа, обрадовала всех, кого смс, кого звонками. И такая гордость за себя!

 

Весь процесс занял почти 10 часов, а пролетели как часа 3, удивительно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю с рождением ребёнка! Но лучше бы я этого не читала...

Спасибо =)

Да всё нормально, главное что бы врачи и акушеры попались хорошие... остальное не страшно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все в целом нормально. 10 часов нормальный срок, только не поняла зачем пузырь вскрывали... Но наверное врачу виднее...

Плохо то, что автор начала истерить и больше смотрела о сторонам , а не занималась собой. Мне так было пофиг что там рядом и за стенкой и с кем, какое-то полное безразличие ко всему, что не относится к тебе самой. В принципе могла бы рожать хоть на Красной площади, окружение не важно... хотя все прошло и скоро забудется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так было пофиг что там рядом и за стенкой и с кем, какое-то полное безразличие ко всему, что не относится к тебе самой. В принципе могла бы рожать хоть на Красной площади, окружение не важно...

Это помогало мне не заострять внимание на боли. Уже потом.

А вначале это меня конечно сбило с волны радости. =)

 

В общем все в целом нормально. 10 часов нормальный срок, только не поняла зачем пузырь вскрывали... Но наверное врачу виднее...

Плохо то, что автор начала истерить и больше смотрела о сторонам , а не занималась собой. Мне так было пофиг что там рядом и за стенкой и с кем, какое-то полное безразличие ко всему, что не относится к тебе самой. В принципе могла бы рожать хоть на Красной площади, окружение не важно... хотя все прошло и скоро забудется...

Что бы роды начались, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так было пофиг что там рядом и за стенкой и с кем, какое-то полное безразличие ко всему, что не относится к тебе самой. В принципе могла бы рожать хоть на Красной площади, окружение не важно... хотя все прошло и скоро забудется...

Мне тоже было по барабану все, орала во всю силу. Я честно не понимаю как можно не орать? Как можно терпеть? Из 5 девушек у нас молчала только 1. И то врачи постоянно к ней подходили и поражались - чего она молчит, рожает ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не орала в предродовой...все было терпимо...

в родовой поорала для вида...муж за окном стоял...вот для него и орала)))

может вам уколы делали обезболивающие?

я наоборот в родовой молчала, больно уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам уколы делали обезболивающие?

я наоборот в родовой молчала, больно уже не было.

нет..ни уколов ни капельниц...ничего кроме клизмы))))

 

 

 

Я вот не представляю даже как можно расслабиться когда так больно( и как вообще вытерпеть такую боль(

вы рожали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..ни уколов ни капельниц...ничего кроме клизмы))))

 

 

 

 

вы рожали???

Через неделю рожать и не знаю как себя подготовить. Мне смотрели щас шейку матки, вроде стандартная процедура, но так больно было, что я не вытерпела и трех секунд и развизжалась. У меня менструация проходила тоже всегда крайне болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть некие мозговые электроды, которые при родах снимают боль.

Спасибо за блестящую новость, обязательно возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю рожать и не знаю как себя подготовить. Мне смотрели щас шейку матки, вроде стандартная процедура, но так больно было, что я не вытерпела и трех секунд и развизжалась. У меня менструация проходила тоже всегда крайне болезненно.

я так могу сказать..как настроетесь это раз..не слушайте ужасов два...и...кричать много это плохо...во первых вы будете раздражать врачей..как бы то ни было..они видели много родов и не все поймут что ради своего ребеночка вы потерпеть не можете...а во вторых...когда уже рожать будете..то криком можете повредить только...вы не сможете услышать врача вовремя..и если будете затягивать роды то это может поврелить..я например жалею что ради блажи орала на родах...чтобы мужу показать...сынок родился с лопнувшими капилярчиками в глазу...потом это прошло..врачи сказали что такое бывает от давления на головку...так вот..я думаю что если бя ы не орала..то давление было бы меньше...

 

знаете...вы лучше ходите больше....и...стучиде кулаком по стенке когда больновато будет.... так кулак сожмите..и по стеночке))))) помогает))))

удачных вам родов))) вот и дождались да?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так могу сказать..как настроетесь это раз..не слушайте ужасов два...и...кричать много это плохо...во первых вы будете раздражать врачей..как бы то ни было..они видели много родов и не все поймут что ради своего ребеночка вы потерпеть не можете...а во вторых...когда уже рожать будете..то криком можете повредить только...вы не сможете услышать врача вовремя..и если будете затягивать роды то это может поврелить..я например жалею что ради блажи орала на родах...чтобы мужу показать...сынок родился с лопнувшими капилярчиками в глазу...потом это прошло..врачи сказали что такое бывает от давления на головку...так вот..я думаю что если бя ы не орала..то давление было бы меньше...

 

знаете...вы лучше ходите больше....и...стучиде кулаком по стенке когда больновато будет.... так кулак сожмите..и по стеночке))))) помогает))))

удачных вам родов))) вот и дождались да?)))))

Спасибо! Да вот как раз пытаюсь настроиться, я вроде не тургеневская барышня, 10 лет каратэ занималась, но вот сегодняшний осмотр выбил из колеи. Я в курсе, что лучше не кричать , этого как раз и боюсь, что не смогу сдержаться( от боли всегда страх, что все порвется нафик)))) порвется-то ладно, но бывают же сильные внутренние разрывы( страшилки особо не слушаю, скептически к ним отношусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да вот как раз пытаюсь настроиться, я вроде не тургеневская барышня, 10 лет каратэ занималась, но вот сегодняшний осмотр выбил из колеи. Я в курсе, что лучше не кричать , этого как раз и боюсь, что не смогу сдержаться( от боли всегда страх, что все порвется нафик)))) порвется-то ладно, но бывают же сильные внутренние разрывы( страшилки особо не слушаю, скептически к ним отношусь))))

ну если сильно не сдержаться то наверное лучше себя не мучить...ну и крик крику рознь...я например стонала...и вполсилы материлась...и шутила вперемешку(ну это мандраж был)))))от страха....

а по поводу разрывов..так вы с врачом договоритесь заранее что если что то пусть она вам надрез сделает...потому как и заживать будет легче и быстрее и рожать так легче)))

мне моя обещала надрез..чтобы я не сильно тужилась...у меня со зрением проблемы...но в последний момент видиммо решила что я справлюсь...а я как ей заору..вы обещали надрезать...она говорит хорошо...подходит со скальпелем...а мне страшно...я опять ору..вы обещали обезболить)))) она укольчик сделала и потом разрезала...и нормально)))) нет зря вы беспокоитесь))) нормально роды проходят...в большенстве..это ведь природой заложено так..чтобы боль была терпимой...а иначе никто бы второго и третьего и не рожал бы))))

по мне так зубы лечить...вот это мука...лучше еще раз родить)))

 

договоритесь с врачом и все...и попросите чтобы она вам все рассказывала что делает зачем и какой инструмент берет...а то возьмут в руки какую нить приблуду... и думаешь....чё она с тобой ею делать будет....

 

у страха глаза велики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уколы и всякие обезболивающие помогают, если что собаке пятая нога?))))

ну здрасьте)))

когда зубы лечите и вам колют...чё не помогает?))))

я например боюсь боли связанной с разрезом...ножом..скальпелем...для меня это больно...поэтому мне вкололи местное..чтобы обезболить небольшой учпасток кожи...кроме того сам укол был не больным)))

а когда ребенок уже голову почти всю высунул..и делают разрез чтобы окончательно уже головку увидеть..там укол уже для реббенка никак не сыграет большой роли.... а мне было нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как вытужила макушку (если я не путаю, это было именно там, на кровати). Мне дали её потрогать, это не передать! Ты впервые за 9 месяцев можешь потрогать этого малыша, понимаешь, что всё реально, и что надо ещё немного постораться и всё, он будет у меня на ручках! Меня отвели в родильную, с радостью запрыгнула в кресло.

Что за ужас? Прямо с головой вас повели куда то? А каталок в этом роддоме вообще что ли нету?

Ну пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю рожать и не знаю как себя подготовить. Мне смотрели щас шейку матки, вроде стандартная процедура, но так больно было, что я не вытерпела и трех секунд и развизжалась. У меня менструация проходила тоже всегда крайне болезненно.

с менструальными болями схватки не сравнить. Я тоже думала, раз я терпела такие боли каждый месяц, то роды вытерплю легко. В принципе самое больное - это схватки за 1,5-3 часа до родов. Потом они становятся менее болезненными. Само рождение малыша совсем не больно, делали 3 разреза - не почувствовала даже. А уж когда ребенок родится - это такое счастье, аж мурашки по коже и слезы радости, все муки забываются сразу. Когда меня перевели в палату, а другая девушка все еще переживала схватки, материлась, ругалась, что большие никогда на свете не будет рожать, я ей сказала - а я еще хочу.

 

Что за ужас? Прямо с головой вас повели куда то? А каталок в этом роддоме вообще что ли нету?

Ну пипец.

такая практика видимоо везде. тоже пешочком в родовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...