Перейти к содержанию

я зарабатываю больше мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите разобраться...,

А ситуация вот какая. Мы женаты 6 лет.Так сложилось что я зарабатываю больше чем муж. точнее сейчас, до кризиса он зарабатывал больше, но после кризиса заработки упали значительно.

У нас много планов, купили землю (расчитываюсь со своей зп) хотим строить дом...Есть квартира которую сдаем, муж хочет её продать чтобы построить дом, но я против во -первых она приносит деньги, во-вторых она досталась мне в наследство (память об отце что ли).

Получается так что у него есть планы а заработать днег на это должна я.

Он пытался устроиться на работу, но поскольку много лет работал на себя, сказал что не может на дядю работать, будет искать пути выхода. В итоге одни планы...

У нас есть ребенок муж хочет еще одного, но я не чувствую стабильности, и боюсь заводить еще детей.

В итоге при упоминании что ему не мешало бы больше зарабатывать я оказываюсь стервой и последней сволочью. А сегодня сказал что дома ночевать не будет. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А сегодня сказал что дома ночевать не будет. Что делать то?

перестать давить.

мужик и так от комплексов загнанный, что жена больше зарабатывает.

успокоить, приголубить, попробовать помочь.

такие ситуации- сплошь.

семья потому и семья, что присутствует понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать в плане отношений, но я бы тоже не стала свою квартиру продавать.

Стоит прямо сказать об этом мужу. Или заключить брачный контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать в плане отношений, но я бы тоже не стала свою квартиру продавать.

Стоит прямо сказать об этом мужу. Или заключить брачный контракт.

Душа, ты когда пишешь подобные сообщения, всегда оговаривайся, что тебе 35 и ты не замужем.

сорри.

ничего личного.

не надо автора настраивать на крысятничество.

сами разберутся.

главная задача форума- не дать развалиться семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать давить.

мужик и так от комплексов загнанный, что жена больше зарабатывает.

успокоить, приголубить, попробовать помочь.

такие ситуации- сплошь.

семья потому и семья, что присутствует понимание.

Да пробовала и не раз, я уже устала говорить что я верю в него что у него все получиться т.д.,

но дело в том что он сам в себя не верит. Разочарован он в себе, и да, вы правы обростает кучей комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовала и не раз, я уже устала говорить что я верю в него что у него все получиться т.д.,

но дело в том что он сам в себя не верит. Разочарован он в себе, и да, вы правы обростает кучей комплексов.

так время нужно.

чтобы осознал.

ну и направляйте в нужное русло.

раз не получилось с одним бизнесом, пусть пробует другой.

ему нужно сейчас заняться чем то, чтобы не фонтанировал безумными идеями о продаже квартиры и ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много планов, купили землю (расчитываюсь со своей зп) хотим строить дом...Есть квартира которую сдаем, муж хочет её продать чтобы построить дом, но я против во -первых она приносит деньги, во-вторых она досталась мне в наследство (память об отце что ли).

Получается так что у него есть планы а заработать днег на это должна я.

 

У кого планы-то?

 

А так - планы исполняются. Продать квартиру, построить дом - один вариант исполнения, откладывать деньги со сдачи квартиры на постройку - другой. Если муж будет работать, исполнение планов будет раньше, чем если не будет. Зачем так эмоционально обсуждать деловые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа, ты когда пишешь подобные сообщения, всегда оговаривайся, что тебе 35 и ты не замужем.

сорри.

ничего личного.

не надо автора настраивать на крысятничество.

сами разберутся.

главная задача форума- не дать развалиться семье.

 

Спасибо,

но я не хочу продавать свою квартиру не потому что боюсь развода и дележки имущества.

Дело в том что мой муж хочет жить в частном доме подальше от людей и городской суеты т.к. с детства привык, а я всю жизнь жила в квартире и если честно с неохотой восприняла эту идею. Но не стала сопротивляться при покупке участка, моя позиция такая :я не против дома но будь добр заработай на его постройку сам.

 

У кого планы-то?

 

А так - планы исполняются. Продать квартиру, построить дом - один вариант исполнения, откладывать деньги со сдачи квартиры на постройку - другой. Если муж будет работать, исполнение планов будет раньше, чем если не будет. Зачем так эмоционально обсуждать деловые вопросы?

 

Я с вами согласна, но ему нужно вот прямо сейчас, а откаладывать со сдачи и заработанное это ж когда будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа, ты когда пишешь подобные сообщения, всегда оговаривайся, что тебе 35 и ты не замужем.

сорри.

ничего личного.

не надо автора настраивать на крысятничество.

сами разберутся.

главная задача форума- не дать развалиться семье.

Это где это прописана такая задача?

Я считаю главная задача - это оказать помощь человеку обратившемуся за ней.

 

Сохранить семью любой ценой конечно здорово.

Но может ты скажешь как объяснить взрослому дяде, что строить дом и рожать второго ребенка нужно расчитывая на свои доходы, а не доходы и имущество жены?

Если бы она хотела этот дом или второго ребенка - то вопросов бы и не было. Все что хотите - за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

но я не хочу продавать свою квартиру не потому что боюсь развода и дележки имущества.

Дело в том что мой муж хочет жить в частном доме подальше от людей и городской суеты т.к. с детства привык, а я всю жизнь жила в квартире и если честно с неохотой восприняла эту идею. Но не стала сопротивляться при покупке участка, моя позиция такая :я не против дома но будь добр заработай на его постройку сам.

 

 

 

Я с вами согласна, но ему нужно вот прямо сейчас, а откаладывать со сдачи и заработанное это ж когда будет...

 

Ну понятно, Вы не стремитесь в дом.. А как тогда планы строили? Обговаривали, на какие дензнаки это загородное счастье будет покупаться?

 

А наследованная квартира - Ваше личное имущество, только Вы вправе им распорядиться, безо всяких согласий-несогласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его конечно можно понять мы живем с моими родителями, и хочетья побыстрее съехать.

Но я хочу чтобы он сам заработал денег на дом, т.к. когда у него были хорошие заработки он считал что ему очень хорошо с тещей и все его устраивает и ничего ему не надо!

а как надо купить машину так опять же я и свекровь скинулись, как нужны в бизнес деньги так свекровь ему дает. В общем понимаете хочеться чтобы сам!

Тем более что дом это его мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его конечно можно понять мы живем с моими родителями, и хочетья побыстрее съехать.

Но я хочу чтобы он сам заработал денег на дом, т.к. когда у него были хорошие заработки он считал что ему очень хорошо с тещей и все его устраивает и ничего ему не надо!

а как надо купить машину так опять же я и свекровь скинулись, как нужны в бизнес деньги так свекровь ему дает. В общем понимаете хочеться чтобы сам!

Тем более что дом это его мечта

Т.е. когда у него были хорошие заработки он их куда вкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, Вы не стремитесь в дом.. А как тогда планы строили? Обговаривали, на какие дензнаки это загородное счастье будет покупаться?

 

А наследованная квартира - Ваше личное имущество, только Вы вправе им распорядиться, безо всяких согласий-несогласий.

 

У него часть была, часть одолжили (обоюдно решили что долг отдаю я) с моей стороны земля покупалась что бы бабушке было счастье она любит в огороде повозиться, ну а муж конечно ради постройки дома с условием что если мне не понравиться то там будут жить мои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось...

"личное имущество", "пусть заработает сам"...

 

автор, вы следующая в очереди на развод.

гарантия сто проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда у него были хорошие заработки он их куда вкладывал?

В бизнес..., потом торговля резко упала доллар подскочил и усё, деньги товаре но, он никому не нужен даже по закупочной цене...

 

началось...

"личное имущество", "пусть заработает сам"...

 

автор, вы следующая в очереди на развод.

гарантия сто проц.

Я не хочу, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться!

Но и превращаться в мужика в юбке не охота, я хочу чтобы муж обеспечивал семью а я обеспечивала б уют в семье и занималась детьми. Да я хочу второго ребенка но не могу себе этого позволить в данной ситуации, понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться!

нет, вы хотите.

потому что пришли сюда убедиться в собственной правоте.

нашли "сателлиток", поддерживающих ваше стремление "не отдать свое" и настроены агрессивно.

с кем воюете?

еще не развелись, а имущество, по сути, делите.

прочтите себя внимательнее.

настрой у вас женщины, которая готовится к разводу.

наверняка, ваш муж женился на ласковой и доброй девушке.

сейчас вы зарабатываете больше его.

это работа вас сделала стяжательницей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось...

"личное имущество", "пусть заработает сам"...

 

автор, вы следующая в очереди на развод.

гарантия сто проц.

Нецке, а ты такая альтруистка?

И квартиру свою в общий дом вложила и зарабатываешь больше мужа и у твоих родителей вы живете и твоя мама зятю деньги дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться!

Но и превращаться в мужика в юбке не охота, я хочу чтобы муж обеспечивал семью а я обеспечивала б уют в семье и занималась детьми. Да я хочу второго ребенка но не могу себе этого позволить в данной ситуации, понимаете.

 

А законный Ваш что на это отвечает? (надеюсь, Вы рассказали ему, как вам хочется)

 

нет, вы хотите.

потому что пришли сюда убедиться в собственной правоте.

нашли "сателлиток", поддерживающих ваше стремление "не отдать свое" и настроены агрессивно.

с кем воюете?

еще не развелись, а имущество, по сути, делите.

прочтите себя внимательнее.

настрой у вас женщины, которая готовится к разводу.

наверняка, ваш муж женился на ласковой и доброй девушке.

сейчас вы зарабатываете больше его.

это работа вас сделала стяжательницей? :)

 

Да ничего она не делит.

Обидно ей тянуть все на себе.. по-женски очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы хотите.

потому что пришли сюда убедиться в собственной правоте.

нашли "сателлиток", поддерживающих ваше стремление "не отдать свое" и настроены агрессивно.

с кем воюете?

еще не развелись, а имущество, по сути, делите.

прочтите себя внимательнее.

настрой у вас женщины, которая готовится к разводу.

наверняка, ваш муж женился на ласковой и доброй девушке.

сейчас вы зарабатываете больше его.

это работа вас сделала стяжательницей? :)

Может быть, я чувствую что становлюсь стервой и карьеристкой но я не хочу,

я хочу сидеть дома и заниматься детьми и домашним уютом.

Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка?

 

А если не найдет?

Что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я чувствую что становлюсь стервой и карьеристкой но я не хочу,

я хочу сидеть дома и заниматься детьми и домашним уютом.

Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка?

ребенка не заводят, дорогая, его ждут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я чувствую что становлюсь стервой и карьеристкой но я не хочу,

я хочу сидеть дома и заниматься детьми и домашним уютом.

Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка?

Я б на это не сильно рассчитывала.

Сейчас ему что мешает начать обеспечивать семью и своего одного пока ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...