Перейти к содержанию

Помогите понять жену.


Рекомендуемые сообщения

Мне 35 лет. С женой прожили 12 лет перед этим еще общались 5 лет. В жизни было всякое хорошее и плохое все прошли вместе. С 2004 по 2010 гг. вообще все было шоколадно, бизнес пер. Но вот он фос – мажор. Пришлось продать квартиру, машину, вообще отдать все почти. Вернулись, в старую однушку которую я купил еще 10 лет назад. Да был тяжело мне, но я не спился, не опустил руки, но да я просидел полгода дома так как не за что не мог браться просто руки не подымались. Теперь все нормально нашел работу с отличной зарплатой. Проработав две недели, прихожу домой тут через два дня у ребенка день рождение приношу ноут ребенку на ДР в подарок так как не попадаю на праздник. Ребенок счастлив все супер. Приходит жена в 11 часов ночи пьяненькая и заявляет, что уходит от меня жить к маме. Говорит мне какой статус у нас сейчас по жизни. Что она хочет жить лучше. Н у елки палки жизнь прожить не море переплыть. По жизни все бывает. Говорит что ей не надо от меня ни чего, ни денег ни помощи. Проходит месяц и началось, звонки каждый день надо купить то надо заплатить за это надо к маме инет провести … вообще помоги. И вот я сижу и думаю что это вообще такое … что за женская логика вообще. Если ей от меня ни чего не надо, то за чем тогда просить. За чем парить голову мне и портить психику ребенку. Ребенок почти все время проводит у меня дома. Да он ходит туда только для того, что б не обидеть маму так как сильно любит ее. Но комфортней ему со мной. Статус … да какой у нее сейчас СТАТУС мать одиночка … обалдеть статус, наверное многие о нем мечтают. Вот скажите мне люди добрые что это ? Что за тараканы у женщин в голове ? И вообще как быть в этой ситуации ? … Выгонять я ее не выгонял это было, сугубо личное ее решение так я еще и просил ее … любимая останься все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем уже что-то выяснять то? Восттановиться такая семья уже не сможет, в любом случае доверия не будет . Mihalich, разводитесь и воспитывайте сына. Не выясняйте причины, потому как в любом случае найдутся оправдалки по шаблону "сам виноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы не пробывали с ней поговорить?выяснить настоящую причину ухода?

Я пытался, с ней говорить, что случилось ? Что за номер это такой ? … Так в ответ … давай ты не будешь накалять обстановку давай не будем об этом сейчас … поживи один подумай -))) А о чем думать то ? … все делал для семьи … как там говорят отдавал последнюю рубашку. Я вот сижу и думаю то что я парень то нормальный вроде бы не на помойке найден-))) … И вот что самое главное что не разу не изменял этому человеку за все время. Да были там флирты легкие. Сгонять там с красивенькой девочкой покушать в кафегу, но не более. Квартира, машина то дело наживное главное, что б здоровье было а там все купится. Даже когда сидел дома полгода полностью взял на себя заботы по дому тоесть уборка готовка и т д…. готовить люблю сам по себе что нибудь вкусненькое из мяска можно сказать хобби такое. Когда хорошее настроение цветочек недорогой, но просто что б приятно было. Да нет сейчас такой возможности гонять по морям как раньше два три раза в год. Но это тоже все поправимо. На все надо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле редко "любовь" живет 17 лет. Особенно обоюдно. Т.е у вашей жены нету к вам эмоциональной привязанности, раз она так легко пошла на этот шаг. А материальное - это лишь предлог дать волю своим скрытым чувствам ("надоел" и уйти). Я это понимаю именно так, хотя могу и ошибаться...

Т.е. на самом деле никто не плохой и никто не хороший (хоят по вашим описаниям вы отличный муж), просто люди разные, и вот так получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле редко "любовь" живет 17 лет. Особенно обоюдно. Т.е у вашей жены нету к вам эмоциональной привязанности, раз она так легко пошла на этот шаг. А материальное - это лишь предлог дать волю своим скрытым чувствам ("надоел" и уйти). Я это понимаю именно так, хотя могу и ошибаться...

Т.е. на самом деле никто не плохой и никто не хороший (хоят по вашим описаниям вы отличный муж), просто люди разные, и вот так получается...

Я бы не сказал, что я отличный прям. Есть свои принципы, интересы. Нет идеальных людей у всех свои тараканы в голове. Но как бы я всегда на первое место ставил семью. И это чисто мое личное мнение, что семья быть должна одна и на всю жизнь. Не знай мне дед говорил, что семья это самое ценное в жизни и что бы не случилось ее надо сохранять и оберегать. Вот я и придерживался этому. А как же люди живут по 30 – 50 лет вместе ? … У них же тоже не все как в сказке так же все бывает. Любовь согласен может и не живет столько но как бы уже люди то взрослые есть ребенок есть цель, к которой надо идти вместе так ведь проще будет. Надо вырастить ребенка дать ему образование и т д … вообще выпустить в жизнь нормальным человеком. Вот сейчас сидит ребенок, и смотрит на нас и думает наверно, вот какой мне по жизни пример подают мама с папой а это же не есть гуд. Ребенок должен жить в полноценной семье. Получается так, что он сейчас просто разрывается. Ему как бы комфортней со мной, но и как бы надо там быть потому что там мама и не хочется ее обижать. Да можно плюнуть на все … сейчас пустится во все тяжкие завести другую семью … может появится еще ребенок. Так кому от этого лучше будет ? Хочется жить нормально. Хочется, приходить домой и что б тебя ждал родной человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле редко "любовь" живет 17 лет. Особенно обоюдно. Т.е у вашей жены нету к вам эмоциональной привязанности, раз она так легко пошла на этот шаг. А материальное - это лишь предлог дать волю своим скрытым чувствам ("надоел" и уйти). Я это понимаю именно так, хотя могу и ошибаться...

 

Я восемнадцатый год в браке. У нас семейный бизнес.

 

Со своей колокольни полагаю, что нет у неё ни только эмоциональной привязанности, ни ответственности за семью, причем и не было никогда.

 

И все же, давайте разбираться:

Скажите, как она пережила крах бизнеса? Мозг вам выносила? Она работала\работает? Какой "статус" имеет её семья, и ваша семья (родительская)?

Если не секрет, скажите в общих словах, что у вас стряслось? Ваша ошибка? Она пыталась вас предостеречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalich

 

Интересная точка зрения))))

 

Вообще то семьи то уже нет, так что сохранять нечего. А по поводу ребенка, какой пример Вы ему подадите с такой мамочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что ей не надо от меня ни чего, ни денег ни помощи.

 

Проходит месяц и началось, звонки каждый день надо купить то надо заплатить за это надо к маме инет провести … вообще помоги.

 

И вот я сижу и думаю что это вообще такое … что за женская логика вообще. Если ей от меня ни чего не надо, то за чем тогда просить. За чем парить голову мне и портить психику ребенку. Ребенок почти все время проводит у меня дома.

 

 

Боже, хоть неделю пожить такой жизнью!!! Вот она где, халява-то!!!

 

Да с таким мужем зачем вообще логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восемнадцатый год в браке. У мужа тоже бизнес. Чего только не было, за жизнь опасались не раз, хотя бизнес у нас самый цивильный. А уж сколько раз капитал обнулялся - не счесть. Бывало, оставались без дохода вообще, были только долги и то процентные. Я сама мужу за излишнюю авантюрность и доверчивость мозг выносила регулярно, иногда и сейчас пилю и скандалю, но что можно сделать если нервы ни к черту.

 

Со своей колокольни полагаю, что нет у неё ни только эмоциональной привязанности, ни ответственности за семью.

 

И все же:

Скажите, как она пережила крах бизнеса? Она работала\работает? Если не секрет, скажите в общих словах, что у вас стряслось?

Сейчас в крацие обрисую. Познакомился я с ней давным - давно ей было 15 мне 18. В 23 женился. Жили на съемной квартире, потом началась работа. Начал что - то потихоньку зарабатывать. Появились первые машины, купил квартиру однушку в которую сейчас пришлось вернутся. В 2004 году поймал волну организовал бизнес все вроде наладилось, купил квартиру 3-х комнатную в элитном машины нормальные появились менял почти каждый год. На море ездили 2 – 3 раза в год. Вообще не в чем себе не отказывали. Да она работала, но работала чисто для себя чтоб со скуки дома не умереть. Могла пойти на работу могла, нет. Зарплату, которую она получала я честно сказать даже и не знаю да и неинтересовала она меня. А тут приходит 2010 год и у меня рухнуло все. Пришлось продать трешку машину залезть в кредиты, но вообще не сладко было. Бывали такие дни, что на кусок хлеба денег не было. Ей пришлось пойти работать постоянно, как и всем. Ходить на работу с утра до вечера. Работала она рядом с домом. Пришлось зарабатывать какое то время кусок хлеба домой. Было очень тяжело и ей и мне. Да я ее прекрасно понимаю что не женское это дело содержать семью. Но мне очень было тяжело тогда не мог не за что взяться просто руки не поднимались. Сейчас все нормально. Работаю, опять зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводитесь, автор. Она просто зажралась и крышу у нее снесло. А семью она никогда и не тянула по сути. Готова от вас получать только деньги и понты, плюёт на чувства. И ребенок ей не нужен. ИМХО!

 

В ваши проблемы она никогда не вникала, просто жила и радовалась жизни. Если бы серьезно занималась сыном, то оставила бы его при себе.

 

Она от вас уходить-то не собирается. Торгуется, ждите, скоро условия выкатит. Запасной вариант у неё на примете, если уже не в деле. Такая вам на содержание и любовника не постесняется повесить.

 

Имущество отдали по банк. кредитам или это были частные обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalich

 

Да у Вас вообще все супер, постоянный зароботок, квартира, ребенок с Вами. Нафиг Вам нужна такая жена, которой нельзя доверять??? которая в любой момент может предать? Живите и радуйтесь , что избавились от предателя, разводитесь, пройдет немного времени, придете в себя, и увидите сколько вокруг прекрасных женщин, которые готовы идти за Вами на край света без всяких там элитных квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, с ней говорить, что случилось ? Что за номер это такой ? … Так в ответ … давай ты не будешь накалять обстановку давай не будем об этом сейчас … поживи один подумай -))) А о чем думать то ? … все делал для семьи … как там говорят отдавал последнюю рубашку. Я вот сижу и думаю то что я парень то нормальный вроде бы не на помойке найден-))) … И вот что самое главное что не разу не изменял этому человеку за все время. Да были там флирты легкие. Сгонять там с красивенькой девочкой покушать в кафегу, но не более. Квартира, машина то дело наживное главное, что б здоровье было а там все купится. Даже когда сидел дома полгода полностью взял на себя заботы по дому тоесть уборка готовка и т д…. готовить люблю сам по себе что нибудь вкусненькое из мяска можно сказать хобби такое. Когда хорошее настроение цветочек недорогой, но просто что б приятно было. Да нет сейчас такой возможности гонять по морям как раньше два три раза в год. Но это тоже все поправимо. На все надо время.

все как-то у вас запутано.вот так в один миг встать и уйти,не объясняя причин мол сам подумай,может догадаешься...все как-то непонятно...может вам стоит действительно оставить ее в покое...по сути SergYa прав,семьи уже нет,вы ей нужны ну вот чтоб интернет подключить да и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни было всякое хорошее и плохое все прошли вместе.

 

да что такого плохого ей пришлось пройти, автор!

 

Бандиты, бессонные ночи, постоянные разъезды, командировки, работа на износ в скотских условиях, без отпуска причем годами, эмиграцию, уголовную служебную ответственность? Ночные дискотеки мужа и блядей в собственной ванной? Она даже работала рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводитесь, автор. Она просто зажралась и крышу у нее снесло. А семью она никогда и не тянула по сути. Готова от вас получать только деньги и понты, плюёт на чувства. И ребенок ей не нужен. ИМХО!

 

В ваши проблемы она никогда не вникала, просто жила и радовалась жизни. Если бы серьезно занималась сыном, то оставила бы его при себе.

 

Она от вас уходить-то не собирается. Торгуется, ждите, скоро условия выкатит. Запасной вариант у неё на примете, если уже не в деле. Такая вам на содержание и любовника не постесняется повесить.

 

Имущество отдали по банк. кредитам или это были частные обязательства?

Нет так продал, что б долги раздать. Немного не хватило, пришлось кредит взять еще. На счет варианта там какого то он отсутствует. Городок у меня маленький всего 350 тысяч население и живу я в нем всю жизнь. Многие люди меня в этом городе знают но и ее естественно со многими общаюсь и если бы там что - то было наверное я бы узнал первым. Так она себя в грудь двумя руками бьет, что ребенок для нее все. Да и ребенок ее любит сильно … мама она и в Африке мама, какая бы она не была. Ну да на счет того что бы уйти на всегда и окончательно я тоже в этом сомневаюсь. Я ей как - то задал в вопрос на счет официального развода и в ответ тишина до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так продал, что б долги раздать. Немного не хватило, пришлось кредит взять еще. На счет варианта там какого то он отсутствует. Городок у меня маленький всего 350 тысяч население и живу я в нем всю жизнь. Многие люди меня в этом городе знают но и ее естественно со многими общаюсь и если бы там что - то было наверное я бы узнал первым. Так она себя в грудь двумя руками бьет, что ребенок для нее все. Да и ребенок ее любит сильно … мама она и в Африке мама, какая бы она не была. Ну да на счет того что бы уйти на всегда и окончательно я тоже в этом сомневаюсь. Я ей как - то задал в вопрос на счет официального развода и в ответ тишина до сих пор

а вы не задавайте вопрос,просто по факту скажите развожусь и все!какие могут быть вопросы еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что такого плохого ей пришлось пройти, автор!

 

Бандиты, бессонные ночи, постоянные разъезды, командировки, работа на износ в скотских условиях, без отпуска причем годами, эмиграцию, уголовную служебную ответственность? Ночные дискотеки мужа и блядей в собственной ванной? Она даже работала рядом с домом.

Да не было особо ни чего страшного. Немного потревожили ночными звонками приездами домой. Ну, я то общался сам и как мог, ограждал семью от своих проблем

 

Да не было особо ни чего страшного. Немного потревожили ночными звонками приездами домой. Ну, я то общался сам и как мог, ограждал семью от своих проблем

Наверно не смогла смирится с тем что теперь муж без машины пришлось переехать в однокомнатную квартиру где нет той мебели нет тех удобство нет настолько ей полюбившуюся ванной с позерками ездить на автобусе. Это наверно ее допекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводитесь, автор. Я вижу, вы всегда выполняете обязательства. 99 из 100 выкрутились бы в вашей ситуации, скинули бы имущество на третьих лиц и "все бы долги простили". Тогда бы вы работу, да еще высокооплачиваемую, ясное дело, не нашли бы. Я вам верю, все сходится.

 

ВЫ чтите репутацию и нарабатываете статус, а она только пользуется. Учитесь спрашивать не только с себя.

Ищите себе пару, которая вашему статусу будет соответствовать и трудиться над тем, чтобы его повышать, а не паразитствовать не нем.

 

Что она делала все эти годы для повышения вашего и своего статуса? Стала профессором культурологии или иконой стиля? Вывела сына на приличный конкурс по вокалу или, скажем, по конкуру? Заняла место телеведущей на местном канале?

 

Вы сами сравните, как ведут себя жены богатых и успешных людей. Разве они только потребляют?

 

Обычная курица.

 

Наверно не смогла смирится с тем что теперь муж без машины пришлось переехать в однокомнатную квартиру где нет той мебели нет тех удобство нет настолько ей полюбившуюся ванной с позерками ездить на автобусе. Это наверно ее допекло

 

не повод вести себя как капризный подросток. Статус, однако. Нет денег - нет достоинства. СтОит ли удивляться, что вы все потеряли. Не подошло корове черкесское седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было особо ни чего страшного. Немного потревожили ночными звонками приездами домой. Ну, я то общался сам и как мог, ограждал семью от своих проблем

 

 

Наверно не смогла смирится с тем что теперь муж без машины пришлось переехать в однокомнатную квартиру где нет той мебели нет тех удобство нет настолько ей полюбившуюся ванной с позерками ездить на автобусе. Это наверно ее допекло

 

Ну конечно, приучили ее к халяве, а теперь, когда халявы не стало, то и отношений не стало.

На самом деле никуда она от вас не уйдет ИМХО. Чистой воды манипуляция с тем, чтобы вернуть все как было - не работать, сидеть у вас на шее и заниматься только собой.

Совет: отслеживать подобного рода манипуляции и пресекать их.

Таких мужчин как вы сейчас днем с огнем не сыщешь. Сейчас многие мужчины хотят, чтобы их женщина работала и была успешной.

Другой вопрос, нужна ли вам такая жена, которая любит не вас, а ваши деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что ей не надо от меня ни чего, ни денег ни помощи. Проходит месяц и началось, звонки каждый день надо купить то надо заплатить за это надо к маме инет провести … вообще помоги. И вот я сижу и думаю что это вообще такое … что за женская логика вообще. Если ей от меня ни чего не надо, то за чем тогда просить. За чем парить голову мне и портить психику ребенку. Ребенок почти все время проводит у меня дома.

Проявить решительность и прекратить жену финансировать. Свои деньги тратить, исключительно, на себя и ребенка.

Ваше мягкотелое финансирование ее только развращает и не вызывает никакого уважения.

Хорошо проводите время с ребенком и налаживайте свою мужскую жизнь.

Возможно, при отсутствии финансировании и появлении у нее конкурентки она одумается. И не захочет терять вас и ваши ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще со слов автора трудно понять, как же происходил выход из кризисной ситуации. По просьбе рассказать подробнее было немного другими словами повторено то же что и в первом посте.

Как вёл себя автор, как вела себя она, какую форму отношения приняли, были ли упрёки, просьбы, предложения? Как они встречались?

 

Основываясь на написаном впечатление действительно как о зажравшейся курице, которая пока хорошо - сидит греется, как стало трудно - сразу слиняла. Но за 12 лет совместной жизни неужели никак не проявлялась эта натура? Вы говорите что в своё время через всё прошли - а как она себя вела в прошлые нелёгкие периоды?

 

Могло ли так случиться, что во время выхода из этого кризиса произошло что-то (какое-то поведение, поступки, решения), подорвавшее её доверие и увереность в надёжности?

 

Я не пытаюсь искать ей оправдяния, просто имхо для приклеивания ярлыка "зажравшаяся курица" и для советов "разводитесь" как то маловато информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Присоединяюсь к Вашим сомнениям и вопросам. Главный вопрос - как она себя вела, когда Вы все потеряли? Упрекала? Обвиняла? Грозилась уйти? Судя по тому, что пошла работать, чтобы прокормить семью в сложное время, не вяжется с образом зажравшейся особы. Вот если бы она тогда ушла, когда проблемы главные начались, это было бы предательством. Но сейчас, со слов автора, все приходит в норму, с чего же вдруг ей уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...