Перейти к содержанию

Ничего не понимаю... Помогите!


NoVera

Рекомендуемые сообщения

Почти месяц муж не появляется дома.

Месяц назад ввязался в драку - получил по лицу. Был вынужден ездить по больницам. Под этим предлогом не приезжал домой, телефон на беззвучке стоял.

Постепенно врачи отошли на второй план, стал на работу ходить. Дозвониться по-прежнему проблематично: то дел много, то просто звонки игнорит, телефон выключает.

У нас 5месячный сын. Просила денег на ребенка привезти - говорит "сегодня приеду", потом пропадает. Деньги пришлось занимать. Как отдавать буду - не знаю.

Прошу объяснить, что происходит - не объясняет. Спрашивала: отношения собираешься продолжать? Ответ: все будет нормально, дай с проблемами разобраться. На вопрос, появилась ли женщина, говорит - утихомирь фантазию.

Предлагала на работу к нему приехать - повидаться, поговорить, деньги, наконец, взять - категорически против. "Сиди дома, я приеду". Ну и потом нелепые отговорки, почему не приехал. Такое впечатление, что прячется.

Отношения были сложные, ругались из-за его бывшей семьи. Так получилось, что свои вещи частями перевозил на работу и в свою квартиру (жили у меня). Т.е., все необходимое давно увез. Но все равно приезжал. Сейчас не появляется, сам вообще не звонит, ни разу не спросил, как у нас дела.

 

Мне непонятно - ну если ушел, то мог хоть что-нибудь объяснить? Зачем тупо отбрехиваться? Рано или поздно все равно придется точки расставить...

И причем здесь ребенок? Игнорируются мои слова о проблемах со здоровьем сына, что нечем его кормить, нужны врачи, и т.д. Впечатление, что ему вообще наср...ть.

 

Вчера вечером звонила ему - снял трубку, видимо, случайно. Слышу, пьяные мужские голоса, какую-то пиццу пытаются заказать. Позвонила сегодня днем - звонок мой сбросил, телефон выключил.

 

Помогите разобраться, пожалуйста. Подскажите, как правильно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения были сложные, ругались из-за его бывшей семьи.

 

Вы официально замужем?

Что случилось с его бывшей семьей?

 

Так получилось, что свои вещи частями перевозил на работу и в свою квартиру (жили у меня). Т.е., все необходимое давно увез. Но все равно приезжал.

 

Не понятно: откуда перевозил вещи?

 

Почти месяц муж не появляется дома.

Дозвониться по-прежнему проблематично: то дел много, то просто звонки игнорит, телефон выключает.

Позвонила сегодня днем - звонок мой сбросил, телефон выключил.

 

Автор, Вы у него в игноре явно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы официально замужем?

Что случилось с его бывшей семьей?

 

 

 

Не понятно: откуда перевозил вещи?

официально мы не женаты. Ребенка записал на себя.

Активно поддерживал общение с бывшей женой (в браке они состояли более 10 лет). От меня всячески скрывал.

 

Вещи перевозил из моей квартиры, т.е. они плавно перекочевали в его рабочий кабинет и в его квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально мы не женаты. Ребенка записал на себя.

Активно поддерживал общение с бывшей женой (в браке они состояли более 10 лет). От меня всячески скрывал.

 

Вещи перевозил из моей квартиры, т.е. они плавно перекочевали в его рабочий кабинет и в его квартиру.

 

Так Вы увели его из семьи?

 

Ну так все стало на свои места.

Ушел от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы увели его из семьи?

 

Ну так все стало на свои места.

Ушел от Вас.

Никого я не уводила. Инициатива его была, добивался долго. Зачем мне уводить 45летнего мужика?! Мне 23.

 

Ну ладно, он ушел. Но почему по-человечески не сделать? Сказал бы прямо, и все.

Зачем меня от поисков работы отговаривать? Обещать, что все наладится?

 

Добавлю штрих: он очень любит приврать. Лгун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно поддерживал общение с бывшей женой (в браке они состояли более 10 лет). От меня всячески скрывал.

 

Откуда Вы это знаете теперь?

Он разведеным был уже, когда Вас добивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это знаете теперь?

Он разведеным был уже, когда Вас добивался?

Нет, тогда еще не развелся. Подал на развод, когда переехал ко мне ))

Про общение знаю, ибо оно длилось всю нашу совместную жизнь и было причиной наших ссор(ибо выходило за рамки приличий: ночные звонки бывшей жены, ее приезды к нему на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тогда еще не развелся. Подал на развод, когда переехал ко мне ))

Про общение знаю, ибо оно длилось всю нашу совместную жизнь и было причиной наших ссор(ибо выходило за рамки приличий: ночные звонки бывшей жены, ее приезды к нему на работу).

 

А вы с ним сколько прожили?

 

Ушел из семьи из-за Вас. Как Вы к этому отнеслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, пожалуйста. Подскажите, как правильно себя вести?

 

срочно к юристу. Разводиться и подавать на алименты.

У вас есть родственники, которые на него силой могут повлиять?

 

Вам придется выколачивать из него то, что вам положено.

 

И чем раньше и решительней вы за это возьметесь - тем приличнее сможете себе позволить себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с ним сколько прожили?

 

Ушел из семьи из-за Вас. Как Вы к этому отнеслись?

Мы прожили полтора года. Как отнеслась? Да никак. Ушел, значит, ушел. У них отношения плохие были. Он же понимал, что делает, его никто не заставлял. В первую очередь, я. Наоборот, мозг выносила на тему "А ты уверен?"

 

срочно к юристу. Разводиться и подавать на алименты.

У вас есть родственники, которые на него силой могут повлиять?

 

Вам придется выколачивать из него то, что вам положено.

 

И чем раньше и решительней вы за это возьметесь - тем приличнее сможете себе позволить себя вести.

Он "не может найти время", чтобы приехать и дать согласие на прописку ребенка. Без справки с места жительства иск на алименты не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "не может найти время", чтобы приехать и дать согласие на прописку ребенка. Без справки с места жительства иск на алименты не примут.

 

Тогда что у вас с силовым вариантом?

 

Автор, это форум по психологии.

Если дела у вас швах и ничего нельзя поделать, то скоро начнутся советы по поводу того, как вам научиться "гордиться своим энурезом".

Пока у вас энергия еще не совсем иссякла, займитесь РЕАЛЬНО отстаиванием своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же понимал, что делает, его никто не заставлял. В первую очередь, я. Наоборот, мозг выносила на тему "А ты уверен?"

 

Ну он-то как раз, видимо, слабо понимал, что делал...(

 

а Вы? Вам-то он зачем нужен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно себя вести?

 

1. Принять то, что это бесперспективные для вас отношения.

2. Взять себя в собственные руки.

3. Подумать о ребенке и максимально защитить его права: прописка и алименты.

4. Думать, как жить в будущем одной (есть кому помочь? что думаете с работой, когда ребеночек немного подрастет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что у вас с силовым вариантом?

Ничего. Помощи просить не у кого.

 

NoVera, у вас есть отец или старший брат?

к сожалению, ни того, ни другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Принять то, что это бесперспективные для вас отношения.

2. Взять себя в собственные руки.

3. Подумать о ребенке и максимально защитить его права: прописка и алименты.

4. Думать, как жить в будущем одной (есть кому помочь? что думаете с работой, когда ребеночек немного подрастет?)

 

Я сейчас ищу работу. С ребенком придется сидеть моей маме.

 

Меня волнует, как прописать ребенка? Ведь это и алименты, и страховой полис, и детский садик... Согласия отец не дает, ему плевать на всё.

 

Позвоните родителям мужа и попросите помощи. Это возможно?

их нет в живых.

 

Ну он-то как раз, видимо, слабо понимал, что делал...(

 

а Вы? Вам-то он зачем нужен был?

Любофф, мать её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ищу работу. С ребенком придется сидеть моей маме.

 

Меня волнует, как прописать ребенка? Ведь это и алименты, и страховой полис, и детский садик... Согласия отец не дает, ему плевать на всё.

 

Ну вот, мама поможет, это отлично.

 

Вам некуда прописать ребенка? Снимаете жилье?

 

Через суд вполне можно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoVera, вам нужно вовлечь в ситуацию и родителей мужчины, и, если нужно, смотря где работает, можно поставить в известность приближённых к его рабочей деятельности. Он должен понимать, что вы не одна и что он может оказаться под влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мама поможет, это отлично.

 

Вам некуда прописать ребенка? Снимаете жилье?

 

Через суд вполне можно это сделать.

У меня есть квартира. Нет лишь согласия "папеньки".

Поймите, я не сопли на кулак наматываю. Если бы был вариант силовой помощи, я бы использовала его. Но тут действительно некому помочь. А "муж" все твердит: приеду, разберемся... и не приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть свое жилье, зачем Вам его согласие?

По-моему, прописать ребенка на территорию любого родителя можно без согласия другого.

Вы у юриста были?

 

Или Вы хотите на его территорию прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть квартира. Нет лишь согласия "папеньки".

Поймите, я не сопли на кулак наматываю. Если бы был вариант силовой помощи, я бы использовала его. Но тут действительно некому помочь. А "муж" все твердит: приеду, разберемся... и не приезжает.

Он работает? Над ним есть начальство? Можно приехать на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...