Перейти к содержанию

Карты ТАРО


prochokhiy

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как правильно составить старт-топик, что бы тема с первого же сообщения

не показалась "пустышкой".

 

Большинство людей знают, что есть такие карты ТАРО.

 

Эти картинки и умельцы привлекают не малый интерес простых людей.

 

Хотелось бы прочесть мнение, например, психологов об этом методе или системе знаний.

 

И как положено, вопрос должен быть в теме, да? :D

 

 

Моя дочь купила эти самые карты Таро, книжки какие-то описывающие правила и возможности метода.

Если честно, то я слегка напрягся, что бы сдержать себя от прямых суждений в сторону интереса ребенка к картам ТАРО.

И решил вникнуть в суть, понять смыслы и почитать мнения людей.

 

Может быть моя дочь выберет профессию психолога, а может быть её поглотит "мистика" (опасаюсь, как отец).

 

Хотелось бы, что бы её знания все-таки опирались на методы и понятия из психологии, как науки, но...

подростки это сложная система интересов. И что бы как-то войти к этот круг, быть принятым и тебе оказали доверие, нужно еще и быть полезным.

 

По сути у меня смешивается страхи отцовские и желание ей помочь.

 

Не подскажите, как правильно сформулировать запрос? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эти картинки и умельцы привлекают не малый интерес простых людей....

Вы бы знали, как я люблю картинки!!!

А уж как любят картинки ПРОСТЫЕ люди - ну просто спасу нет никакого! Не надо ни пить, ни есть, дай погадать по картинкам... :lol:

Не надо думать, чувствовать, работать, развиваться - можно сидеть сутками и смотреть на картинки...

И формулировать один и тот же незатейливый вопрос - будет счастье завтра или не будет?

 

Здесь важно одно - непременно ЗАВТРА! Потому что сегодня - ну какое уж счастье может быть сегодня?

 

Диагноз очень простой - невроз отложенной жизни. Плюс игровая зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы как-то войти к этот круг, быть принятым и тебе оказали доверие, нужно еще и быть полезным.

А честно ли завоёвывать уважение обманом?

Да, этот обман придумали другие, и человек за него ответственности как бы и не несёт.

Но честно ли распространят пусть даже чужую ложь?

Исскуство лжепророчеств (гадания в частности), это искусство сказать нечто интригующее не сказав ничего определённого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы знали, как я люблю картинки!!!

А уж как любят картинки ПРОСТЫЕ люди - ну просто спасу нет никакого! Не надо ни пить, ни есть, дай погадать по картинкам... :lol:

Не надо думать, чувствовать, работать, развиваться - можно сидеть сутками и смотреть на картинки...

И формулировать один и тот же незатейливый вопрос - будет счастье завтра или не будет?

 

Здесь важно одно - непременно ЗАВТРА! Потому что сегодня - ну какое уж счастье может быть сегодня?

 

Диагноз очень простой - невроз отложенной жизни. Плюс игровая зависимость.

 

С простого начинают все люди.

Вы считаете, что мне как отцу разумнее "наложить вето" на это увлечение дочери?

 

 

А честно ли завоёвывать уважение обманом?

Да, этот обман придумали другие, и человек за него ответственности как бы и не несёт.

Но честно ли распространят пусть даже чужую ложь?

Исскуство лжепророчеств (гадания в частности), это искусство сказать нечто интригующее не сказав ничего определённого.

 

Мне кажется, что "гадание с помощью ТАРО" не основная суть этого метода.

Я почти уверен и уже успел прочитать в истории ТАРО, что сюжеты, сценарии и эпизоды сформировались из драмы. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои карты сама сдела. Долго изучала рисунки ТАРО, саму систему, прошла полный курс по гаданию на ТАРО. И создала свои. Сама рисовала. Потом вырезала. Зарядила по всем правила. При полное луне. И вот эти карты стали полностью мне помогать. Их я понимаю. Они раскрывают мне ситуацию. ТАРО это не просто гадание это уникальный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BastEva

А я свои карты сама сдела. Долго изучала рисунки ТАРО, саму систему, прошла полный курс по гаданию на ТАРО. И создала свои. Сама рисовала. Потом вырезала. Зарядила по всем правила. При полное луне. И вот эти карты стали полностью мне помогать. Их я понимаю. Они раскрывают мне ситуацию. ТАРО это не просто гадание это уникальный мир.

:rolleyes: здорово, :rolleyes: я читала что многие делают так.

 

Вообще,единственное меня настораживает....Многие пишут,что как только начинают заниматься раскладами ,то начинаютсся у них проблемы в личной жизни...или болячки ...И как только люди перестают брать колоду в руки,всё становится на круги своя.

 

 

Я долго думала о покупке карт.Заказала колоду Классическое ТАРО.заказывала через инет,так как у нас,где живу этих карт не найти в магазинчиках.Город очень маленький.

Знаю,что очень важно пощупать колоду,прочувствовать.....

 

И ещё,если я буду делать расклады исключительно на себя,то надо ли мне ставить защиту?Ну,как многие советуют зажигать свечку..или камень...или что-нибудь подобное ставить при гадании?

Или достаточно просто помыть руки после расклада? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм:)))) я гадала наверное с 11 лет))) картам ТАРО отдаю предпочтение. Сейчас, правда, редко гадаю. Кстати психология и гадание где-то рядом. Те же карты ТАРО помогают увидеть логическую цепочку: сформулировать вопрос, проанализировать полученную информацию и сделать соответственно выводы. Лично я ничего плохого от карт не получила. Во многом карты - это определенный настрой, размышления, планы. Вам, как папе, посоветую единственное - посмотреть книгу, по которой она гадает, поспрашивать её с искренним интересом, любопытством, товариществом о её новом занятии, даже поучаствовать в том же гадании, чтобы посмотреть её метод мышления, подход к картам, понять как это гадание влияет на неё. скажите, что вы и верите, и не верите, но вам интересно. отнеситесь к этому как к своеобразной игре. если она увидит запрет, её точно потянет, как любого подростка. а всё, что разрешено и даже интересно её родителям, теряет своеобразный налёт избранности и делает вещью повседневной, аналитической, не более. тем более у неё может просто не получатся и она сама позабудет про своё новое увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolyaспасибо!!!!!!!!

 

А вы когда делали расклады на себя ставили защиту?

Или это не так важно при работе только с собой?Расклады можно делать где угодно?

А то я как почитала,что только на специальной скатерти...обставившись всевозможными защитами....Мне кажется,что это больше для профи тарологов подходит,которые делают расклады на людей,которые к ним приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на самом деле, все это нужно больше для того, чтобы настроиться, на мой взгляд. или произвести впечатление.

для меня было важно почувствовать связь с колодой, отрешиться от проблем на время.

я полагалась только на собственные ощущения. Любимые расклыды были Взаимность, Кельтский Крест, остальные слишком большие, чтобы не запутаться под конец. Можно и по 2-3 карты вытаскивать произвольно, задавая вопрос. как почувствуете что вам ближе, так и выберете.

единственное скажу, что меня отталкивает от карт. когда гадаешь, полагаешься на случай и веришь тому, что говорят карты о том, что знать на 100% нельзя - отношение человека и т.д. я считаю, что правильнее совершать собственные шаги исходя из данных о ситуации, людях, опираясь на мораль и опыт. карты эту основу рушат и создают неуверенность. это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная дельная книга по картам Шмакова "великие арканы таро" , всё остальное ширпотреб для домохозяек которы занятся нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная дельная книга по картам Шмакова "великие арканы таро" , всё остальное ширпотреб для домохозяек которы занятся нечем.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как генератор случайных чисел. Поскольку он хоть и генератор, но находится во Вселенной, а потому его "случайные числа" не такие уж и случайные. На понимании неслучайности ВСЕГО, строится любая предсказательная система. И-цзин, конечно, интересней, но и таро ничего. (АВТОРУ) А если вы подтолкнете свою дочь на изучение гаданий по внутренностям животных, всегда будете при шашлыке. Уровень понимания картинок таро зависит от понятийного уровня гадателя. Обычно он очень низок. 22 старших аркана знания, предполагают наличие в челе знаний, минералогии, химии, ботаники (травничества), астрологии и астрономии, физиологии и много чего еще включая синергетику и волновую физику. Но когда чел научится въезжать во все эти тонкости мира и понимать их, таро ему на фиг не нужно уже. А пока, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не просило "ламборджини-диабло" от папы.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрите, проективные техники в психологии имеют место быть))) они отражают так или иначе положение вещей, чем в этом смысле таро хуже?

))) да расклад как и натальную карту составить не проблема-проблема в грамотной интерпретации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть моя дочь выберет профессию психолога, а может быть её поглотит "мистика" (опасаюсь, как отец).

Хотелось бы, что бы её знания все-таки опирались на методы и понятия из психологии, как науки, но...

подростки это сложная система интересов.

Нужно быть практичным. Психологов сейчас развелось как менеджеров и бухгалтеров. Единицы успешны, остальные даже устроиться не могут как следует. Но психологии по крайней мере обучают.

Гаданию на картах ТАро научиться практически невозможно: нет профессионалов. Все купили книжки и учатся на кухне))) Профессионал - успешное развитие в одном направлении на протяжении всей жизни и обучение у другого профессионала. Даже великий Ломоносов учился прежде чем стать великим. Поэтому купленные картинки ничем не навредят молоденькой девице если только она не возомнит себя "великой гадальщицей". Тогда ее действительно поглотит "мистика" которую надо будет лечить. Ваши опасения понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...