Перейти к содержанию

Стоит ли пытаться восстановить отношения с женой и сохранить семью?


Гость Marky

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад я застал жену с другим мужчиной. Это случилось, когда я неожиданно вернулся с работы (моя смена должна была продлиться до утра, но расписание изменили и я вернулся в 10 вечера). Я не понимаю, почему она сделала это. Я старался быть хорошим мужем, она всегда была для меня на первом месте.

 

До сих пор помню в подробностях тот вечер, у меня тогда было ощущение, что всё рухнуло. Я был как бы в состоянии аффекта. Сначала я кричал на неё, а она плакала и просила прощения, потом, когда она попыталась меня обнять, я оттолкнул её и дал пощёчину. Просто у меня тогда даже руки тряслись от злости. А ещё я силой вытолкал её из дома, вроде как хотел выгнать, но потом пустил обратно, а сам ушёл, на следующее утро собрал вещи и съехал из дома. Тогда я думал, что это конец нашим отношениям, что я больше никогда не буду с ней разговаривать, не прикоснусь к ней, в общем, у меня не было даже мысли о том, что бы вернуться.

Потом постепенно гнев стал спадать, стало немного менее больно и я начал обдумывать ситуацию. О

на звонила мне несколько раз и приходила поговорить, но я тогда не был готов. Она сказала, что это был просто секс, ей было плохо из-за проблем на работе (о которых она мне ничего не говорила), ей хотелось отвлечься и это была ошибка, и что она меня любит и т.д. Последние несколько дней я думаю, что смог бы вернуться, но у меня какой-то психологический барьер – я не могу на неё спокойно смотреть (перед глазами встаёт сцена, которую я тогда увидел в спальне). Интересно, я смогу когда-нибудь заниматься с ней сексом, не думая об этом? Ещё мне стыдно, за то, что я её тогда ударил. У меня замечательные родители и 3 сестры, отец никогда не распускал руки, он даже голос повышал редко, поэтому для меня ударить женщину считается чем-то очень низким, как грань, которую нельзя переступать. Кроме того, мне не даёт покоя тот факт, что она привела его в наш дом и занималась с ним сексом на нашей кровати, это ужасно, я больше никогда не смогу в ней спать. В тот период времени мы думали о том, что бы завести ребёнка, уже записались на консультацию к врачу, хотели обследоваться вместе, перед тем, как начать пытаться (это просто перестраховка, со здоровьем у нас обоих всё в порядке).

 

Я не знаю что делать, точнее, попытаться восстановить отношения или лучше не стоит. На счёт чувств, я всё ещё люблю её, мне её даже немного жалко, но я не могу нормально с ней общаться. Как вы считаете, стоит простить её, или нет? И если простить, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне не даёт покоя тот факт, что она привела его в наш дом и занималась с ним сексом на нашей кровати, это ужасно,

 

Я не знаю что делать, точнее, попытаться восстановить отношения или лучше не стоит. На счёт чувств, я всё ещё люблю её, мне её даже немного жалко, но я не могу нормально с ней общаться. Как вы считаете, стоит простить её, или нет? И если простить, то как это сделать?

Если с вашей стороны аналогичных косяков не было, то, имха, веских оснований для её прощения нет... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как можна простить факт привода любовника в дом и измену, увиденную своими глазами во всей красе.

 

Я тоже не знаю, думаю стоит пытаться вообще или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не получится забыть и простить. Главное, это не сорваться сейчас, не уйти в запой или не натворить глупостей. Время - лучший лекарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса.

Простить или не простить.

Это же не контролируется практически.

Контролируются действия. Можно выгнать, можно продолжать жить вместе.

Но прощение - оно внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не получится забыть и простить. Главное, это не сорваться сейчас, не уйти в запой или не натворить глупостей. Время - лучший лекарь.

Не, в запой точно не уйду, я редко и мало пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ей сейчас, никогда себе такой глупости не простите. То, что она сделала - омерзиительно. И объяснение очень глупое - проблемы на работе. Потом у нее будут более серьезные проблемы, что она тогда будет делать?

Судя по всему Вы уже готовы ее простить, но жить вместе не получится, просто сойдетесь, чтобы утвердиться, что подобное не прощается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отвлечься от проблем на работе" - это насколько нужно считать идиотом человека, с которым живешь, чтобы придумать такую отмазку.

 

На той же постели и том же постельном белье - жесткач. Даже меня, с изменами "в анамнезе", передернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю имеет ли это значение, но мы прожили вместе 11 лет, в сентябре будет 12 годовщина

Если предположить, что все 11 лет, вы были не в ведении... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки, вы - мужчина? Что это за картинные заламывания рук "ах, как я низок, я ее ударил"? Почему вы на форуме - при виртуальном общении - оправдываетесь за свое здоровье - "что бы завести ребёнка, уже записались на консультацию к врачу, хотели обследоваться вместе, перед тем, как начать пытаться (это просто перестраховка, со здоровьем у нас обоих всё в порядке)".

Что это за тряпичность - "она всегда была для меня на первом месте". А вы тогда где?

Вам изменили. А знаете, почему? А потому что вы не обозначили границы дозволенного. Смотрели фильм фон Триера "Догвилль"? Если не смотрели, я кратко сформулирую фабулу - "христианское" всепрощение оскотинивает людей. Когда люди понимают, что они могут легко и свободно, и с удовольствием испражняться вам на голову - поверьте, они не упустят свой шанс. И с каждым разом, после которого вы будете прощать, это будет еще циничнее исполнено.

И заметьте, она вас держит за полного кретина. А кто еще может поверить в объяснения - "я тебе изменила, потому что проблемы на работе"?.. Уж поверьте, когда на работе аврал, любой трудоголик - а супружница строит из себя эдакую трудоголичку - теряет либидо. Достаточно посмотреть на "больших боссов" и классических бизнес-вумен - там недостаток секса очевиден...

Вот вы задаетесь вопросом, стоит ли сохранять отношения. То, что связывает вас сейчас, это губительные для вас отношения. Такие сохранять не стоит, я думаю.

Если вы сможете изменить диспозицию - так, чтобы супруга понимала, что вас надо ценить, а иначе она вас потеряет окончательно - то стоит попробовать.

Вы сейчас ушли из дома? Замечательно. Устройте информационную блокаду. Не звоните ей, не отвечайте на ее звонки, пресекайте все попытки родственников помирить вас. А в это время займитесь активно собой. Купите абонемент в бассейн, съездите на рыбалку, займитесь фото - да чем угодно, главное, чтоб вам нравилось. Это надо сделать даже через "не могу" (вам сейчас будет хотеться долго и нудно рефлексировать, забившись в уголок, а этого допустить нельзя; надо физически себя вытаскивать).

А когда придете в равновесие, и поймете, что ВЫ БЕЗ НЕЕ МОЖЕТЕ, вы у себя один, и как же приятно себя баловать - там и подумаете, а надо ли вам такое "счастье" в лице вашей супруги?..

Держитесь там. Всякое бывает. Бывает, жизнь сбивает с ног. Главное, суметь подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад я застал жену с другим мужчиной. Это случилось, когда я неожиданно вернулся с работы (моя смена должна была продлиться до утра, но расписание изменили и я вернулся в 10 вечера). Я не понимаю, почему она сделала это. Я старался быть хорошим мужем, она всегда была для меня на первом месте.

 

До сих пор помню в подробностях тот вечер, у меня тогда было ощущение, что всё рухнуло. Я был как бы в состоянии аффекта. Сначала я кричал на неё, а она плакала и просила прощения, потом, когда она попыталась меня обнять, я оттолкнул её и дал пощёчину. Просто у меня тогда даже руки тряслись от злости. А ещё я силой вытолкал её из дома, вроде как хотел выгнать, но потом пустил обратно, а сам ушёл, на следующее утро собрал вещи и съехал из дома. Тогда я думал, что это конец нашим отношениям, что я больше никогда не буду с ней разговаривать, не прикоснусь к ней, в общем, у меня не было даже мысли о том, что бы вернуться.

Потом постепенно гнев стал спадать, стало немного менее больно и я начал обдумывать ситуацию. О

на звонила мне несколько раз и приходила поговорить, но я тогда не был готов. Она сказала, что это был просто секс, ей было плохо из-за проблем на работе (о которых она мне ничего не говорила), ей хотелось отвлечься и это была ошибка, и что она меня любит и т.д. Последние несколько дней я думаю, что смог бы вернуться, но у меня какой-то психологический барьер – я не могу на неё спокойно смотреть (перед глазами встаёт сцена, которую я тогда увидел в спальне). Интересно, я смогу когда-нибудь заниматься с ней сексом, не думая об этом? Ещё мне стыдно, за то, что я её тогда ударил. У меня замечательные родители и 3 сестры, отец никогда не распускал руки, он даже голос повышал редко, поэтому для меня ударить женщину считается чем-то очень низким, как грань, которую нельзя переступать. Кроме того, мне не даёт покоя тот факт, что она привела его в наш дом и занималась с ним сексом на нашей кровати, это ужасно, я больше никогда не смогу в ней спать. В тот период времени мы думали о том, что бы завести ребёнка, уже записались на консультацию к врачу, хотели обследоваться вместе, перед тем, как начать пытаться (это просто перестраховка, со здоровьем у нас обоих всё в порядке).

 

Я не знаю что делать, точнее, попытаться восстановить отношения или лучше не стоит. На счёт чувств, я всё ещё люблю её, мне её даже немного жалко, но я не могу нормально с ней общаться. Как вы считаете, стоит простить её, или нет? И если простить, то как это сделать?

 

Жить Вам... Я бы не простила... Благодарите судьбу, что детей нет... Слаба на передок Ваша жена,просто секс у неё и потом будет... Если простите сейчас, он же Вас и уважать перестанет,хотя, если бы уважала, разве потащила бы мужика в супружескую постель... Никаких табу для неё нет... Вы неожиданно застали... А был ли это первый раз? Может просто раньше неожиданно не возвращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте, она вас держит за полного кретина. А кто еще может поверить в объяснения - "я тебе изменила, потому что проблемы на работе"?.. Уж поверьте, когда на работе аврал, любой трудоголик - а супружница строит из себя эдакую трудоголичку - теряет либидо. Достаточно посмотреть на "больших боссов" и классических бизнес-вумен - там недостаток секса очевиден...

 

Тут немного другое. Мы с ней оба врачи, её проблемы на работе - смерть пациента, при этом пару дней все думали, что это её вина, до того, как выяснилось обратное после вскрытия и анализов. Но почему она не рассказала мне, до сих пор не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного другое. Мы с ней оба врачи, её проблемы на работе - смерть пациента, при этом пару дней все думали, что это её вина, до того, как выяснилось обратное после вскрытия и анализов. Но почему она не рассказала мне, до сих пор не пойму.

Марки, да хоть президент страны, нечаянно нажавший "красную кнопочку" на заветном чемоданчике...

Это что, какой-то изврат? Смерть пациента делает ее либидо неконтролируемым?

Поймите, она оправдывается. Давит на жалость. Потому что сама понимает, что поступила подло. Но не может она признаться себе, что поступила подло потому, что подлая. Она будет искать отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного другое. Мы с ней оба врачи, её проблемы на работе - смерть пациента, при этом пару дней все думали, что это её вина, до того, как выяснилось обратное после вскрытия и анализов. Но почему она не рассказала мне, до сих пор не пойму.

 

Вам виднее,как врачу... Мне,как простой смертной ещё ужаснее кажется... Женщина-врач отвлекается от волнений просто сексом в своей постели,но не с мужем... Это первая смерть пациента, за время её практики? Как раньше переживала подобное? Как Вы лично снимаете стресс от подобных проблем? Если сами изменяли, то можно и простить,живя со знанием, все мы-живые люди, с кем не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ней расстаньтесь года на 3.

Можно даже символически развестись.

А через 3 года договоритесь встретиться и начать все заново.

Обнулите счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, знаете, Марки, мне кажется измена особо цинична тем, что она привела мужика к вам в постель. Как я предполагаю, начинающие изменники прячутся, скрываются, стараются не попасться. А тут у тетки видимо настолько разыгралось чувство вседозволенности, что она совсем расслабилась.

Так что, думаю, изменяет она давно. Просто вам кальция в организме не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thrash

А какая разница то? Ведь чужой проступок не дает право самому поступать по-скотски.

По факту имеем то, что жена уже давно трахается на стороне. Уже даже "совсем нюх потеряла" - таскает *барей в супружескую постель.

И сохранять там нечего, если только не держать её в ежовых рукавицах, но тогда какая это семья получается, больше напоминает взаимоотношения ЗК-охрана. А простить в данном случае означает смирится, так как жена будет продолжать *лядовать.

 

Есть правда один вариант - это просто присоединяться к сексу жены и очередного трахаля, то есть устраивать групповухи, причем можно ещё пару-тройку медсестер приглашать с собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что делать, точнее, попытаться восстановить отношения или лучше не стоит. На счёт чувств, я всё ещё люблю её, мне её даже немного жалко, но я не могу нормально с ней общаться. Как вы считаете, стоит простить её, или нет?

По таким вопросам с третьими лицами не советуются. Когда примите решение - тогда и приходите :) за поддержкой, там, и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что это был просто секс, ей было плохо из-за проблем на работе (о которых она мне ничего не говорила), ей хотелось отвлечься и это была ошибка, и что она меня любит и т.д.

Видимо, ваша супруга разделяет физиологию и душевное. Иными словами, спит с тем, кто просто симпатичен - без чувств. Прогноз неблагоприятный поэтому. Я имею в виду то, есть вероятность, что она и дальше будет полировать рога, не вам, так следующему избраннику. Если, конечно, не сделает выводы. Тут как раз ваше прощение и опасно - сойдет ей с рук, значит, можно и дальше, только шифроваться строже.

 

У вас у обоих действительно тяжелая работа, требующая отдачи. Многие из ваших коллег пьют, чтобы расслабиться, благо спирт всегда под рукой. Секс может быть бегством от действительности. Но это вряд ли может быть оправданием - расслабляться можно с мужем! В противном случае, стать свободной и отрываться как хочется.

 

Детей у вас нет. Правда, вы много лет в браке, вас сближает работа. Я бы не спешила на вашем месте что-то решать сию секунду. Поживите отдельно, разберитесь каждый с собой, успокойтесь. А потом, либо начнете новые отношения, обнулив счета, либо расстанетесь. И то и другое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...