Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой начальник меня преследует. Раньше требовал интимных отношений. Сейчас он уже понял, что я не стану с ним спать, и пока этого не требует. Но он говорит, что любит меня безумно, что жить без меня не будет, что он хочет жениться на мне, когда разведется со своей женой. Он постоянно мне звонит, приезжает к моему дому, дарит цветы, подарки, пишет стихи. На работе он не дает мне ни с кем даже по телефону поговорить. Встанет рядом и слушает, а потом набрасывается с вопросами, типа кто это был, я тебя никому не отдам и т.д. После работы он едет за мной почти до самого дома. Он уже в возрасте, намного старше меня и если у него проблемы со здоровьем, он говорит, что это все из-за меня, я его убиваю тем, что не хочу быть с ним. Бывало, на работе он бухался прямо на пол, якобы в обморок, или звонил мне и говорил, что только что перерезал себе вены и его смерть будет на моей совести. То он готов меня носить на руках, то проклинает и ненавидит, оскорбляет последними словами. При всем при этом со своей женой он не разводится, и видимо не собирается это делать, хотя мне говорит, что мечтает жениться на мне. И еще он успевает ездить к своей любовнице (как он говорит, на самом деле я не знаю так ли это), а потом он обвиняет меня в том, что вынужден к ней ездить, потому что я не даю ему то, что он хочет. Я держусь на работе из последних сил. Когда он носит меня на руках, мне неудобно перед сотрудниками, они же все это видят. Когда он злится на меня, это тоже все видят, он всем своим видом показывает, что я полное ничтожество. Я боюсь того, когда он злится, он всегда говорит, что выгонит меня с работы. Сейчас он в отпуске и какое же это счастье – быть на работе и не ощущать его присутствия!!! Вот только на следующей неделе он выходит на работу. Я жду этого дня как чего-то ужасающего. Он немного изменил свою тактику и теперь не звонит мне каждые 5 минут. Вообще перестал звонить после того как я сказала ему, что у меня есть мужчина. Но я ему и раньше такое говорила, он не верил и продолжал меня преследовать везде и повсюду. А теперь мне кажется он задумал что-то страшное. Подскажите, как мне себя вести в этот жуткий день? Быть нейтральной и тихо исполнять свои функции – в общем-то, я так и делала, но это невыносимо терпеть его пренебрежение, когда это видят все сотрудники. И потом он бывает вызывает меня к себе в кабинет, якобы для работы и начинает приставать. В этот момент его ненависть кончается, опять просыпается безумная любовь и не знаешь что тяжелее от него терпеть. Видимо многие скажут, что надо уходить с работы, но мне нравится моя работа. Тем более, у меня уже была ситуация, когда меня выгнали с работы из-за того, что я не стала любовницей своего начальника. Почему из-за их грязных желаний я должна уходить с работы, которая для меня подходит, которая мне нравится? Меня всегда расхваливали как специалиста, никогда не было никаких претензий, все рекомендации у меня хорошие, я хочу остаться на этой работе. И что мне теперь делать, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой начальник меня преследует. Видимо многие скажут, что надо уходить с работы, но мне нравится моя работа. Тем более, у меня уже была ситуация, когда меня выгнали с работы из-за того, что я не стала любовницей своего начальника. Почему из-за их грязных желаний я должна уходить с работы, которая для меня подходит, которая мне нравится?

rosinka, если домогательства ваших начальников становятся уже тенденцией (сначала один, потом другой), стоит наверно задуматься о своем поведении, о том, каким образом вы провоцируете ваших начальников. Вы уже в одной из ваших тем писали, что мужчины постоянно домогаются вас (в том числе и на работе), при этом вы не хотите осознать, что такая их реакция продиктована в том числе и вашим поведением.

Все поступки вашего начальника, о которых вы написали, 100% возникли не на пустом месте, чем вы его спровоцировали вам лучше знать, и наверно стоит задуматься и проанализировать свое поведение, иначе меняй работу или не меняй, а исход будет один, все будет повторяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поступки вашего начальника, о которых вы написали, 100% возникли не на пустом месте, чем вы его спровоцировали вам лучше знать, и наверно стоит задуматься и проанализировать свое поведение, иначе меняй работу или не меняй, а исход будет один, все будет повторяться....

Не уверена...

Имхо, мужчины могут приставать без провокаций со стороны женщины ;)

Особенно если женщина привлекательна.

А в случае с начальниками - думаю, что достаточно многие такие начальники, что называется, "пользуются своим служебным положением", и провоцирует их именно подчиненное положение привлекательной женщины, более низкое по иерархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosinka, если домогательства ваших начальников становятся уже тенденцией (сначала один, потом другой), стоит наверно задуматься о своем поведении, о том, каким образом вы провоцируете ваших начальников. Вы уже в одной из ваших тем писали, что мужчины постоянно домогаются вас (в том числе и на работе), при этом вы не хотите осознать, что такая их реакция продиктована в том числе и вашим поведением.

Все поступки вашего начальника, о которых вы написали, 100% возникли не на пустом месте, чем вы его спровоцировали вам лучше знать, и наверно стоит задуматься и проанализировать свое поведение, иначе меняй работу или не меняй, а исход будет один, все будет повторяться....

Я задумываюсь об этом постоянно, и не знаю чем я их провоцирую. И потом я бы не сказала, что это стало тенденцией. У того, кто меня выгнал было все совершенно по-другому. Он настолько гордый, что всегда обращал свои домогательтва в шутку, и особенно меня это не беспокоило. Но потом он просто выгнал меня и все, не стал со мной так долго "возиться".

По поводу того, чтобы уйти я тоже постоянно думаю, но во-первых не хочется снова оказаться без работы и без средств к существованию (пусть даже временно, но это огромный стресс), а во-вторых я не хочу заниматься другим делом и мне противно уходить по такой причине.

И я просто попрошу вас высказать свое мнение по поводу того, как мне вести себя дальше с учетом того, что:

1. Я хочу остаться на этой работе

2. Даже если и было что-то провоцирующее в моем поведении (скорее всего моя мягкость и неспособность сказать нет), то сейчас этого уже нет.

 

Получается, что Вам это не нравится, но не настолько, чтобы поменять работу? ;)

Даже не знаю как на это ответить. Я бы никогда не смогла про свою ситуацию сказать: "Мне это не нравится, но не на столько..." Иногда просто хочется завыть от безысходности, иногда я сама себя виню, что не могу решиться уйти, а иногда мне кажется, что если я сейчас уйду, то потом всю жизнь буду жалеть о том, что не справилась с ситуацией и не смогла продолжить дальше заниматься тем, что мне действительно подходит. Ведь уйти всегда можно, это самое легкое, а что можно сделать, чтобы остаться???

 

Не уверена...

Имхо, мужчины могут приставать без провокаций со стороны женщины ;)

Особенно если женщина привлекательна.

А в случае с начальниками - думаю, что достаточно многие такие начальники, что называется, "пользуются своим служебным положением", и провоцирует их именно подчиненное положение привлекательной женщины, более низкое по иерархии.

Спасибо, Mila!!! Хоть кто-то на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена...

Имхо, мужчины могут приставать без провокаций со стороны женщины ;)

Особенно если женщина привлекательна.

А в случае с начальниками - думаю, что достаточно многие такие начальники, что называется, "пользуются своим служебным положением", и провоцирует их именно подчиненное положение привлекательной женщины, более низкое по иерархии.

Не знаю, может я не права. Опираюсь чисто на свой личный опыт, несмотря на красивую внешность у меня таких проблем на работе не возникало. Может дело в моем поведении, а может быть мне просто везло. ;) Начальники попадалиь исключительно порядочные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mila!!! Хоть кто-то на моей стороне.

 

 

Вот те раз. А мы, мол, все на стороне начальника-маньяка! :)

 

 

А теперь мне кажется он задумал что-то страшное.

 

Что например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mila!!! Хоть кто-то на моей стороне.

 

Я соблюдаю нейтралитет ;)

Просто не согласилась с фразой.

 

Понимаете, Росинка, в Вашей ситуации есть два заведомо проигрышных момента: 1. вы уже принимали ухаживания начальника (цветы, подарки), позволяли себя "на руках носить", 2. он Ваш начальник.

Что Вам мешает игнорировать его "приставания": не отвечать, не улыбаться, вести себя холодно, сдержанно, но исключительно профессионально? Разговоры по телефону - только по делу и в рабочее время. Т.е. не подкреплять его приставания никаким поведением. Игнорировать. Главное понимать, что если он начальник, особенно в частной фирме - все козыри у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я просто попрошу вас высказать свое мнение по поводу того, как мне вести себя дальше с учетом того, что:

1. Я хочу остаться на этой работе

2. Даже если и было что-то провоцирующее в моем поведении (скорее всего моя мягкость и неспособность сказать нет), то сейчас этого уже нет.

Поговорите с вашим начальником откровенно (не тонко намекайте, а именно поговорите), скажите ему: "Понимаете, Иван Иваныч, вы очень привлекательный человек и очень мне нравитесь, но понимаете, я встретила мужчину, которого полюбила, да он не такой умный, не такой чувствительный и душевный, как вы, но сердцу не прикажешь, люблю я его и он меня любит. Не держите зла на меня, но вы же понимаете, чувства не поддаются контролю, я не могу себя заставить вас полюбить, несмотря на то, что вы такой хороший. Я люблю Васю. Вы же не будете мешать моему счастью?" Но этот разговор возможен, только если у вас не было близких отношений с начальником. Я так поняла, что не было.

 

Или же скажите, что у вас есть любимый мужчина, который находится в местах не столь отдаленных и вы его верно ждете, и скоро он освобождается и вы собираетесь за него замуж (этот совет не катит, если вы на гос. службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сказать, что у вас, извините, сифилис вторичной стадии, гонорея и хламидии... И вы сейчас активно лечитесь, поэтому не можете уделять ему много внимания. Но вот как только вылечитесь, так сразу... У любого мужика после этого все желание отпадет, по-моему... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать такие ситуации сложны.

И единого лекарства пока по моему не нашли.

Единственно что могу сказать от мужской части населения, что есть среди нас такой тип, который от любого сопротивления только ещё больше заводится, и любые отказы только придают нам сил.

 

Мне кажется тут надо рассматривать дальнейшие действия с точки зрения айкидо. Использовать силу противника против него. А по большому счёту лучшая защита, это нападение. Любая девушка по природе своей умеет крутить мужиками. Но все в разной степени. Судя по всему проблем у Вас с общением с противоположным полом нет. Попробуйте из обороны перейти в атаку. Про постель я не говорю, тут его наоборот можно привязать тем что у Вас принципы, что Вы не против, но так сразу не можете (бла-бла-бла короче, это Вы умеете))). А сами в тоже время начните доканывать его, и требовать подтверждений его любви. Красиво изображая обиды....

Я думаю Вам не помешает новая норковая шубка, повышение по работе, оплаченный отпуск на Мальдивах, новая машина (по возможности конечно) и т.д. Если смотреть на ситуацию без эмоций, то в ваших руках мощный инструмент манипулирования. А учитывая мягко говоря не совсем красивое его поведение, моральное оправдание подобным действиям на лицо.

Вариантов исхода два, либо своими запросами доведёте его, что он сам от Вас бегать будет, либо дойдя до точки, и вытянув из него Всё до конца, вильнуть хвостом. (Вариантов тоже миллион, от банального увольнения, до выхода замуж). И главное, постоянно ревнуйте его ко всему и всем, закатывайте истерики, обижайтесь, и требуйте, требуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз. А мы, мол, все на стороне начальника-маньяка! :)

Что например?

Например, выгонит меня не просто так, а публично обольет грязью, охарактеризует меня так, что по этой профессии я уже и сунуться никуда не смогу.

 

Поговорите с вашим начальником откровенно (не тонко намекайте, а именно поговорите), скажите ему: "Понимаете, Иван Иваныч, вы очень привлекательный человек и очень мне нравитесь, но понимаете, я встретила мужчину, которого полюбила, да он не такой умный, не такой чувствительный и душевный, как вы, но сердцу не прикажешь, люблю я его и он меня любит. Не держите зла на меня, но вы же понимаете, чувства не поддаются контролю, я не могу себя заставить вас полюбить, несмотря на то, что вы такой хороший. Я люблю Васю. Вы же не будете мешать моему счастью?" Но этот разговор возможен, только если у вас не было близких отношений с начальником. Я так поняла, что не было.

 

Или же скажите, что у вас есть любимый мужчина, который находится в местах не столь отдаленных и вы его верно ждете, и скоро он освобождается и вы собираетесь за него замуж (этот совет не катит, если вы на гос. службе).

Это я уже пробовала много раз. Не помогает. Он говорит, что никому меня не отдаст, всех убьет, что никто меня так как он любить не будет и т.д.

 

А еще можно сказать, что у вас, извините, сифилис вторичной стадии, гонорея и хламидии... И вы сейчас активно лечитесь, поэтому не можете уделять ему много внимания. Но вот как только вылечитесь, так сразу... У любого мужика после этого все желание отпадет, по-моему... :D

Это я тоже пробовала, не помогает. Он поднимет на ноги всех врачей, чтобы меня вылечить.

 

Честно сказать такие ситуации сложны.

И единого лекарства пока по моему не нашли.

Единственно что могу сказать от мужской части населения, что есть среди нас такой тип, который от любого сопротивления только ещё больше заводится, и любые отказы только придают нам сил.

 

Мне кажется тут надо рассматривать дальнейшие действия с точки зрения айкидо. Использовать силу противника против него. А по большому счёту лучшая защита, это нападение. Любая девушка по природе своей умеет крутить мужиками. Но все в разной степени. Судя по всему проблем у Вас с общением с противоположным полом нет. Попробуйте из обороны перейти в атаку. Про постель я не говорю, тут его наоборот можно привязать тем что у Вас принципы, что Вы не против, но так сразу не можете (бла-бла-бла короче, это Вы умеете))). А сами в тоже время начните доканывать его, и требовать подтверждений его любви. Красиво изображая обиды....

Я думаю Вам не помешает новая норковая шубка, повышение по работе, оплаченный отпуск на Мальдивах, новая машина (по возможности конечно) и т.д. Если смотреть на ситуацию без эмоций, то в ваших руках мощный инструмент манипулирования. А учитывая мягко говоря не совсем красивое его поведение, моральное оправдание подобным действиям на лицо.

Вариантов исхода два, либо своими запросами доведёте его, что он сам от Вас бегать будет, либо дойдя до точки, и вытянув из него Всё до конца, вильнуть хвостом. (Вариантов тоже миллион, от банального увольнения, до выхода замуж). И главное, постоянно ревнуйте его ко всему и всем, закатывайте истерики, обижайтесь, и требуйте, требуйте....

Я это тоже пробовала. У меня уже есть шубка, оплаченный отпуск... Если требовать машину, то он в состоянии ее купить, поэтому я стала требовать то, что для него недоступно - квартиру. Его это не пугает, он предлагал однокомнатную, я говорю, что это слишком мало, тогда он говорит, что в будущем купит и квартиру побольше. Он из таких людей, которые не боятся всяких женских капризов. Если я буду ревновать и требовать, он просто расплывется от счастья. Причем у меня как раз и была цель доконать его своими запросами. Не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игнорировать пробовали? Я уже говорила об этом. Посмотрите мой предыдущий пост, не буду повторяться, как именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай B)

 

Нет безвыходных ситуаций. Всегда есть выход, в том числе и тот, через который вы и вошли.

В вашем случае вход это устройство на эту работу и те причины, по которым вы ему приглянулись.

 

Увольнение вам не нужно, о причинах мне не известно.

Если вы расскажите о этих причинах, то я смогу дальше попытаться вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игнорировать пробовали? Я уже говорила об этом. Посмотрите мой предыдущий пост, не буду повторяться, как именно...

Да, это тоже пробовала. Получается очень напряженная ситуация, мне очень тяжело ее выдерживать. Я уже писала, что он при таком моем поведении всем показывает, что я просто ничтожество. Со всеми общается нормально, а со мной не здоровается, закрывает передо мной дверь и т.д. Я все это терплю, хотя очень трудно, но потом ему это надоедает, он зовет меня в кабинет, якобы по делу, и опять говорит, что теряет от меня голову, что ведет себя так от злости и т.д.

 

Тяжелый случай B)

 

Нет безвыходных ситуаций. Всегда есть выход, в том числе и тот, через который вы и вошли.

В вашем случае вход это устройство на эту работу и те причины, по которым вы ему приглянулись.

 

Увольнение вам не нужно, о причинах мне не известно.

Если вы расскажите о этих причинах, то я смогу дальше попытаться вам помочь.

Увольняться я не хочу, потому что:

1. Эта работа мне подходит, я не вижу себя в другой профессии.

2. Я потратила на эту работу 5 лет и только для того, чтобы двигаться дальше, а не для того, чтобы уйти, поджав хвост.

3. Не хочу остаться без средств к существованию.

4. У меня уже есть печальный опыт, когда приходилось уходить по этой же причине. Слишком это гадко, мерзко, чувствуешь себя раздавленной, опущенной. Я постоянно ходила в слезах, меня с трудом узнавали, говорили, что я страшно похудела. Опять через это пройти? Не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться я не хочу, потому что:

1. Эта работа мне подходит, я не вижу себя в другой профессии.

2. Я потратила на эту работу 5 лет и только для того, чтобы двигаться дальше, а не для того, чтобы уйти, поджав хвост.

3. Не хочу остаться без средств к существованию.

4. У меня уже есть печальный опыт, когда приходилось уходить по этой же причине. Слишком это гадко, мерзко, чувствуешь себя раздавленной, опущенной. Я постоянно ходила в слезах, меня с трудом узнавали, говорили, что я страшно похудела. Опять через это пройти? Не могу.

Вы меня не так поняли.

Мне нужны причины, по которым вы ему нравитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли.

Мне нужны причины, по которым вы ему нравитесь.

Это лучше спросить у него. Мне он говорит, что никогда так не любил, что я для него вторая половинка, что он хочет заботиться обо мне, что он постоянно меня хочет, что у него встает теперь только на меня, что я самая привлекательная и сексуальная. И еще. Был у нас период, когда я к нему очень хорошо относилась. Я была благодарна ему за его бережное отношение ко мне, за его заботу. Дома у меня был муж-тиран, а на работе начальник, который носит на руках. Он почувствовал, что я ему благодарна и счел это за любовь. Он говорил, что за всю свою жизнь он впервые со мной почувствовал, что его любят. И теперь он хочет любым способом добиться опять этой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше спросить у него. Мне он говорит, что никогда так не любил, что я для него вторая половинка, что он хочет заботиться обо мне, что он постоянно меня хочет, что у него встает теперь только на меня, что я самая привлекательная и сексуальная. И еще. Был у нас период, когда я к нему очень хорошо относилась. Я была благодарна ему за его бережное отношение ко мне, за его заботу. Дома у меня был муж-тиран, а на работе начальник, который носит на руках. Он почувствовал, что я ему благодарна и счел это за любовь. Он говорил, что за всю свою жизнь он впервые со мной почувствовал, что его любят. И теперь он хочет любым способом добиться опять этой любви.

начать требовать не пробовали? но это заведомо вариант при котором прийдется переходить на другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше спросить у него. Мне он говорит, что никогда так не любил, что я для него вторая половинка, что он хочет заботиться обо мне, что он постоянно меня хочет, что у него встает теперь только на меня, что я самая привлекательная и сексуальная. И еще. Был у нас период, когда я к нему очень хорошо относилась. Я была благодарна ему за его бережное отношение ко мне, за его заботу. Дома у меня был муж-тиран, а на работе начальник, который носит на руках. Он почувствовал, что я ему благодарна и счел это за любовь. Он говорил, что за всю свою жизнь он впервые со мной почувствовал, что его любят. И теперь он хочет любым способом добиться опять этой любви.

У вас есть, на мой взгляд, четыре варианта:

 

1) Смириться с этим

2) Уйти

3) Измениться в худшию сторону, хотя бы на время, испортив свои те качества, которые ему приглянулись.

4) Судиться

 

Есть пятый, но он не законный.

Мне есть ещё что вам написать, но хочу увидеть сначала ваши мысли по поводу вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...