Перейти к содержанию

Генетический тест


Гость moth

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Недавно со своей девушкой от нечего делать решил обсудить одну, на мой взгляд, банальную тему. И не ожидал такой реакции:)

Суть такова: некоторое время назад в Великобритании появилась компания, занимающаяся изготовлением экспресс-тестов на отцовство, которые можно купить в любой аптеке. Собрав материал в баночки и отправив его в лабораторию, через пару дней можно узнать насколько большие выросли рога :). Самое удивительное в этой ситуации то, что с момента появления данного теста, появилась масса протестов и недовольства со стороны женщин разных возрастов, мол это нарушает личную тайну женщины.

Когда я рассказывал эту историю своим друзьям мужского пола, естественно мы смеялись над этими необоснованными попытками слабого пола качать права. Но стоило мне рассказать это своей даме, я понял что она из тех, кто как раз пошла бы на манифестацию по уничтожению этой фирмы.

 

Соглашусь, конечно что это некрасиво, но во всяком случае не хуже (и эффективней!), чем читать чужие смс или личные сообщения на фейсбуке. Не могу отрицать, что теоретически, в будущем, меня могло гложить любопытство и паранойя, и я бы воспользовался этим продуктом. Моя же девушка считает, что если мужчина пойдет на такое, вне зависимости от результата ей с ним делать нечего. Причем, если ребенок от другого и муж об этом никогда не узнает, это, типа нормально, и никакой разницы для него не будет. Для меня сама мысль, что такое может произойти со мной - кошмарна. Начинают трястись руки и волосы встают дыбом, если представить. Помимо того, что это самый гигантский обман всей жизни со стороны самого близкого человека, так это еще и, в случае одного ребенка, невыполненная генетическая миссия по продолжению своего рода и своих генов.

 

В общем не знаю - или я параноик, или дама такая коварная "девушка легкого поведения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем не знаю - или я параноик, или дама такая коварная "девушка легкого поведения".

 

Вы не параноик. И девушка не коварная, иначе на словах согласилась бы с Вами. Она из тех, кто блюдёт в отношениях с мужчиной только собственные интересы, а скрывать это ещё не научилась. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрав материал в баночки и отправив его в лабораторию, через пару дней можно узнать насколько большие выросли рога .

Ох, Автор... не надо быть аналитиком, чтобы понять, что Вы место для рогов на собственном лбу уже приготовили.

А если ружье в первом акте висит на стене, то в пятом акте оно выстрелит.

 

Начинают трястись руки и волосы встают дыбом, если представить. Помимо того, что это самый гигантский обман всей жизни со стороны самого близкого человека, так это еще и, в случае одного ребенка, невыполненная генетическая миссия по продолжению своего рода и своих генов.

Так и вижу внутренним взором ув. Автора,

со вздыбленными над рогами волосами и взором ужасным,

 

который после подсчета дебет/кредит пишет в графу ИТОГИ круглый нуль... (крестится)

 

Че у ВАс за гены таки, что на их распространение генетическая миссия возложена?

Кем, кстати? ГОсподом Богом?

 

Вот у меня овчара породистая, аж c приставкой von. А я ее кастрировала...

ТОже спросят на страшном суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никакой разницы для него не будет.

Спросите, если бы ей ребенка подменили в роддоме и она потом вкладывая время, силы и любовь - растила не родного ей, не своего (причем не взяла из детского дома приемного осознанно и по своему выбору, а именно обманом), то разница по ее мнению была бы или вот прямо все равно и никакой разницы...

 

Что касается девушки то скорее несколько беспринципна и при этом не слишком умна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю - или я параноик, или дама такая коварная "девушка легкого поведения".

 

И вы не параноик и ваша девушка - нормальная.

Однако, дилемма, о которой вы написали, действительно, может быть растолковала по-разному, ведь подобная подозрительность на начальном этапе совместной жизни может привести вашу девушку к мысли о том, что уже существует недоверие в вашей паре. А в плане рождения детей доверие является очень важным фактором для женщины. Именно доверием помимо любви она руководствуется в выборе мужчины на роль отца своих детей.

 

Если бы каждый мужчина обсуждал бы с женщиной возможность прохождения подобного теста перед беременностью, то как минимум 50% этих мужчин попросту никогда бы не дождались наступления этой беременности. А предлагать этот тест после рождения ребенка может восприниматься женщиной как предательство, потому что для большинства женщин родить ребенка - это важное решение о принятии на себя обязательств и ответственности за еще одну жизнь. Не на день или два, а хотя бы на ближайшие 10 лет, быть уверенной в человеке, на которого можно положиться не только самой, но и ребенку, и предполагается, что и мужчина тоже руководствуется этими же критериями, если согласился с беременностью и позволил ребенку родиться. А если оказывается, что это не так, что мужчина сомневается не только в женщине, но и, что более страшно, в своей собственной кровинушке - в ребенке, то это, по сути, может означать для женщины крах ее семьи. Возможно, именно поэтому такую бурю отрицания вызывает у женщин подобный тест.

 

Впрочем, если беременность была случайная, а отношения непрочные - тест действительно может быть полезен как повод для того, чтобы иметь шанс избавиться от "ошибки молодости". И ваша девушка права - независимо от результата стать счастливыми в подобном союзе шансы очень не велики: даже если тест подтвердит отцовство, очень высока вероятность, что семья распадется при первой же возможности.

 

Поэтому для выполнения генетической миссии мужчине очень подошла бы та женщина, в верности которой он бы не сомневался, а наоборот, был бы на 100% уверен в том, что она сумеет достойно позаботиться о продолжении его/своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы не параноик и ваша девушка - нормальная.

Вы считаете что данная установка девушки нормальна и правильна? Я про вот эту часть рассказа автора - "если ребенок от другого и муж об этом никогда не узнает, это, типа нормально, и никакой разницы для него не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moth, можно вопрос?

А вам не приходила мысль проверить, являетесь ли вы сыном вашего отца?

 

 

Че у ВАс за гены таки, что на их распространение генетическая миссия возложена?

Кем, кстати? ГОсподом Богом?

Разрешите поржать :icon_lol:

Автор, спасибо Вам.

 

Вы считаете что данная установка девушки нормальна и правильна?

Так ничего ж ещё не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего ж ещё не произошло...

А нужно дождаться что бы произошло? Достаточно по моему уже того, что девушка имеет подобную позицию в отношении будущего мужа. Тем более что ему проверять ее "низко и недостойно", значит еще и что бы с рук сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у ВАс за гены таки, что на их распространение генетическая миссия возложена?

 

Очень хороший вопрос, как вариант вместо протестов, женщине достаточно предложить мужчине до беременности пройти совместный генетический тест на предмет качества его и ее генов, это, кстати, было бы полезно и для профилактики различных заболеваний у будущего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно дождаться что бы произошло?

Если ждать, то можно получить ожидаемое. Лучше всё же, научиться строить отношения и доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ждать, то можно получить ожидаемое. Лучше всё же, научиться строить отношения и доверять.

Доверять кому именно? Если все же о конкретной девушке, то позиция озвучена - она считает приемлимым обмануть мужа и заставить его растить чужого ребенка как своего. Думаете ей стоит доверять, если да то на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять кому именно? Если все же о конкретной девушке, то позиция озвучена - она считает приемлимым обмануть мужа и заставить его растить чужого ребенка как своего. Думаете ей стоит доверять, если да то на основании чего?

Я думаю, что Вы и Автор поймёте друг друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что данная установка девушки нормальна и правильна? Я про вот эту часть рассказа автора - "если ребенок от другого и муж об этом никогда не узнает, это, типа нормально, и никакой разницы для него не будет"

 

Allen, я не отнесла эту часть рассказа автора к установке его девушки, а поняла это как корень того, почему вообще автора эти тесты заинтересовали, то есть причину того, что он назвал "паранойей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы и Автор поймёте друг друга :D

Вы не ответили на мой вопрос... на основании чего стоит доверять человеку который заранее готов обмануть?

 

Allen, я не отнесла эту часть рассказа автора к установке его девушки, а поняла это как корень того, почему вообще автора эти тесты заинтересовали, то есть причину того, что он назвал "паранойей".

С учетом того, что он написал - "Моя же девушка считает, что если мужчина пойдет на такое, вне зависимости от результата ей с ним делать нечего. Причем, если ребенок от другого и муж об этом никогда не узнает, это, типа нормально, и никакой разницы для него не будет" - то вроде бы толкование достаточно однозначное.

 

Кстати, Вы тоже не ответили. Так считаете подобную позицию девушки нормальной и правильной или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос... на основании чего стоит доверять человеку который заранее готов обмануть?

Тема не о девушке, а об ожиданиях Автора и смысле, который он вкладывает в содержание темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о девушке, а об ожиданиях Автора и смысле, который он вкладывает в содержание темы.

То есть ответить на мой вполне конкретный, но чем то видимо неудобный вопрос Вы не хотите.. хотя это после первого "изящного" ухода от ответа в общем то было уже видно.

 

Что касается Автора, то не буду за него говорить что именно он вкладывал, это его лучше спросить... но при том вроде бы непосредственно в первом посте упомянул что затрудняется сам оценить высказывание девушки и понять ее. Думаете она его нисколько не интересует, написал из чисто отвлеченного интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ответить на мой вполне конкретный, но чем то видимо неудобный вопрос Вы не хотите.. хотя это после первого "изящного" ухода от ответа в общем то было уже видно.

Я вам уже ответила, хотя здесь никто никому не обязан отвечать, уважаемый.

Если вас волнует моё "изящество", это ваши проблемы. Не переживайте, не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже ответила, хотя здесь никто никому не обязан отвечать, уважаемый.

Если вас волнует моё "изящество", это ваши проблемы. Не переживайте, не всё так плохо.

На мой вопрос нет, а что Вам захотелось написать вокруг, то не ко мне.

Конечно не обязаны, просто смотрелось довольно забавно... и не злитесь Вы так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый мужчина обсуждал бы с женщиной возможность прохождения подобного теста перед беременностью, то как минимум 50% этих мужчин попросту никогда бы не дождались наступления этой беременности. А предлагать этот тест после рождения ребенка может восприниматься женщиной как предательство, потому что для большинства женщин родить ребенка - это важное решение о принятии на себя обязательств и ответственности за еще одну жизнь. Не на день или два, а хотя бы на ближайшие 10 лет, быть уверенной в человеке, на которого можно положиться не только самой, но и ребенку, и предполагается, что и мужчина тоже руководствуется этими же критериями, если согласился с беременностью и позволил ребенку родиться. А если оказывается, что это не так, что мужчина сомневается не только в женщине, но и, что более страшно, в своей собственной кровинушке - в ребенке, то это, по сути, может означать для женщины крах ее семьи. Возможно, именно поэтому такую бурю отрицания вызывает у женщин подобный тест.

От мне одно интересно, а к примеру тест при помощи которого можно проверить изменял ли даме когда муж или нет, он тоже у дам вызовет ту самую бурю отрицания? :) Про мужчин то я не говорю, а вот те самые нежные и трепетные дамы... хотя что не каждая бы сама воспользовалась я даже и верю, особенно присуствующим если об том заявят, как жеж без того то... кто то доверяет, кто то припочитает крепше спать и все такое. Но думаю что весьма многие бы нет-нет да и воспользовались. А твой ли это дитенок, чья та самая кровиночка, это все жеж чутка поважнее будет того где муж там чего окунул, ну то с моей примитивной и бездуховной точки зрения.

 

Если дама предполагает возможность мужа обмануть ей как раз сам Бог велел протестовать погромче против того теста на отцовство, какой то ужас ужасный и после него все, все, ВСЕ, КОНЕЦ ВСЕМУ!!! Ведь при легкодоступной проверке засыпаться ить вероятнее, а оно жеж нехорошо будет, так то никто не знает и всем ладушки, угу.

 

 

 

ps а кто сказал что такой тест на отцовство вообще существует в природе? Лабораторная генетическая экспертиза да, существует. Образец давай только, проходи в кассу и жди потом как результат будет, чего хорошего расскажут по итогу. А вот именно домашний, чтоб типа плюнул в баночку и все разом стало ясно, четко и красиво.. кгхм...

 

Чегой то я наверно недоверчивый слишком... ну да в отличие от того автора в своей паранойе и не сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не только параноик, еще и читать разучился... от грехи наши тяжкие, запасы наши скудные... про лабораторию то он написал, тогда о каких таких особых тестах речь интересно, для того что бы образец слюны той же взять и в лабораторию передать не так много надо собственно. И то все и у нас распрекрасно есть уже, бери да проверяй. Только не за пару дней результат будет и не за три копейки, а так то все реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дама предполагает возможность мужа обмануть ей как раз сам Бог велел протестовать погромче против того теста на отцовство, какой то ужас ужасный и после него все, все, ВСЕ, КОНЕЦ ВСЕМУ!!! Ведь при легкодоступной проверке засыпаться ить вероятнее, а оно жеж нехорошо будет, так то никто не знает и всем ладушки, угу.

Наш ответ Чемберлену)

 

Почитала - помедитировала.

Мысль о том, что можно мужу подсунуть чужого ребенка без его ведома - вызывает отторжение, вплоть до тошноты...

 

Муж - по определению - самый лучший мужчина в жизни женщины - иначе, вообще, занафигом оно все надо....

НО!

Предложение пройти тестик, чтобы муж мог увериться в своем отцовстве, вызывает ровно такие же эмоции.

Отторжение.

Не смогла бы, наверное, дальше жить с человеком, который настолько мне не доверяет.....

 

Вот такие сказки - вот такие сказочники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о том, что можно мужу подсунуть чужого ребенка без его ведома - вызывает отторжение, вплоть до тошноты...

*снял шляпу, забыл зачем, вспомнил, поклонился и шаркнул ножкой, надел обратно пока жена не заметила*

В смысле уважаю :)

 

Предложение пройти тестик, чтобы муж мог увериться в своем отцовстве, вызывает ровно такие же эмоции.

Отторжение.

Не смогла бы, наверное, дальше жить с человеком, который настолько мне не доверяет.....

 

Вот такие сказки - вот такие сказочники....

Зверьк, так дама про то может и не знать, на что лишнее. Хотя так некультурно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...