Перейти к содержанию

Никогда не было серьёзных длительных отношений с мужчинами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Перед тем,как освятить свою проблему ,хотелось бы уточнить,что я из благополучной,полной семьи-мои родители живут вместе уже 30 в счастливом браке, но у меня нормальная личная жизнь отсутствует, хотя мне уже 23 года. Да,сейчас у меня есть отношения с женатым мужчиной, который гораздо старше меня, но меня всегда привлекали мужчины старше. Он живёт в другом городе. Я не могу сказать,что люблю его. На эти отношения я пошла добровольно, по своей инициативе, зная, что он женат, когда мне исполнилось 22 года, причём он и был моим первым мужчиной. Прекращать эти отношения я не собираюсь,так как чувствую,что мне будет трудно, если я останусь одна. Тем более, он для меня скорее как друг или как наставник.Я думаю,что отношения с ним не препятствуют тому, что я могу завести знакомство с другим мужчиной для более серьёзных отношений. Бешеной популярностью среди мужчин я никогда не пользовалась, хотя внешне выгляжу достаточно привлекательно, слежу за собой. Те,кто пытался завести со мной общение,сразу давали понять что им нужен только секс. Это странно, так как я из интеллигентной семьи, то веду себя прилично и выгляжу не вызывающе. Завышенных требований к мужчинам я не имею-мне лишь достаточно того, чтобы он был одного со мной социального уровня. Я не могу понять, почему у всех моих знакомых личная жизнь складывается как-то сама собой, а у меня не было никогда настоящих серьёзных отношений?Помогите пожалуйста!Я не знаю,как найти объяснение этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем серьёзных отношений с мужчиной,длительных и основанных на взаимном уважении. А этого нет и не было. Все,с кем я общаюсь дают понять,что они заинтересованы в нечастых необременительных встречах. Серьёзно меня никто не воспринимает.Да,может и были люди,которым я отказывала,а они были серьёзно настроены.Но почему я должна соглашаться строить такие отношения с человеком,который изначально мне не приятен?Просто,смотря вокруг,на своих знакомых, я вижу, что у них стабильные, хорошие отношения на протяжении нескольких лет,многие уже в браке.Я же отличаюсь от всех-у меня никогда этого не было, мужья моих подруг даже не поддерживают их общения со мной,так как думают,что я ветреная,ищу приключений, хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем серьёзных отношений с мужчиной,длительных и основанных на взаимном уважении. А этого нет и не было. Все,с кем я общаюсь дают понять,что они заинтересованы в нечастых необременительных встречах. Серьёзно меня никто не воспринимает.Да,может и были люди,которым я отказывала,а они были серьёзно настроены.Но почему я должна соглашаться строить такие отношения с человеком,который изначально мне не приятен?Просто,смотря вокруг,на своих знакомых, я вижу, что у них стабильные, хорошие отношения на протяжении нескольких лет,многие уже в браке.Я же отличаюсь от всех-у меня никогда этого не было, мужья моих подруг даже не поддерживают их общения со мной,так как думают,что я ветреная,ищу приключений, хотя это не так.

Извините, что пишу сюда, но если не сложно, можете написать в эту тему https://psycheforum.ru/topic53345.html

Мне кажется, вам есть, что сказать. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем серьёзных отношений с мужчиной,длительных и основанных на взаимном уважении. А этого нет и не было. Все,с кем я общаюсь дают понять,что они заинтересованы в нечастых необременительных встречах. Серьёзно меня никто не воспринимает.Да,может и были люди,которым я отказывала,а они были серьёзно настроены.Но почему я должна соглашаться строить такие отношения с человеком,который изначально мне не приятен?Просто,смотря вокруг,на своих знакомых, я вижу, что у них стабильные, хорошие отношения на протяжении нескольких лет,многие уже в браке.Я же отличаюсь от всех-у меня никогда этого не было, мужья моих подруг даже не поддерживают их общения со мной,так как думают,что я ветреная,ищу приключений, хотя это не так.

 

Ещё раз. То есть ты хочешь, чтобы психолог построил для тебя серьёзные отношения с мужчиной? При чём в твоём понимании серьёзные отношения - это длительные отношения (какой длительности, кстати?) и основанные на взаимном уважении (в чём это выражается?). Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. То есть ты хочешь, чтобы психолог построил для тебя серьёзные отношения с мужчиной? При чём в твоём понимании серьёзные отношения - это длительные отношения (какой длительности, кстати?) и основанные на взаимном уважении (в чём это выражается?). Так?

Виктория, я не хочу,чтобы кто то за меня строил отношения.Я хочу узнать мнение психолога,в чём я не права,почему у меня не складываются серьёзные отношения(т.е. не поверхностные, чисто для секса, а серьёзные, с перспективой создания семьи).Я знаю,что проблема в том,что я не так что-то делаю,но не могу понять что. Думаю, психологу виднее, тем более подробно попыталась описать всю ситуацию.Думаю моя ситуация-это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Очень бы хотелось найти причину, сложившейся ситуации)Я понимаю, что так с ходу вам затруднительно будет её определить.Я могу дать дополнительную информацию, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда у меня есть ряд вопросов))) Что ты подразумеваешь под серьёзными отношениями? Как в этих отношениях по твоему ведут себя мужчина и женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные отношения-отношения между парой,основанные на регулярных встречах, общении, совместном решении возникающих проблем. Для меня это примерно тоже самое,что отношения между близкими друзьями, но между мужчиной и женщиной плюс интимные отношения. Это не значит,что пара встречается раз в месяц в лучшем случае, это не значит, что пару связывает только секс.Серьёзные отношения- когда никто никого не использует для каких то скрытых целей)Это отношения с перспективой,я не говорю,что они обязательно должны привести к браку, но тем не менее ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Можешь теперь подробно описать свои отношения с женатым мужчиной. Как происходят ваши встречи, чем занимаетесь, о чём разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Можешь теперь подробно описать свои отношения с женатым мужчиной. Как происходят ваши встречи, чем занимаетесь, о чём разговариваете?

Когда мы познакомились,я знала,что он женат,но это меня не остановило)Более того,он был"избран" мной на роль 1-го мужчины, а к этому вопросу я подходила очень серьёзно и лучшей кандидатуры я не представляла.В общем, если уж начинать всё рассказывать на чистоту,то изначально я думала, что "влюблена" в его лучшего друга,но так как в последствии он очень плохо со мной поступил,то можно сказать,это был способ отмщения с моей стороны.Сейчас это звучит смешно, но тогда,я действительно выбрала его именно для того,чтобы задеть,ну ,вы понимаете,как обычно тут действует женская логика)Но так далеко заходить я не планировала.Когда произошла наша первая встреча (с моим нынешним любовником), я сразу поняла,что это мой человек и "месть" плавно отошла на задний план..Мне всегда нравилась журналистика,а он-редактор газеты и у нас много общего.Он очень интересный человек,мы можем просто общаться часами.В интимном плане тоже всё отлично.Единственное что,я не думаю,что это настоящая любовь.Я бы не хотела,чтобы он разводился с женой.Я не зацикливаюсь на этих отношениях,могу пойти на свидание с другим мужчиной, 1 раз я даже переспала с другим,но это был единственный раз.Чаще всего наши встречи происходят на отдельной жилплощади,иногда мы ходим в ресторан или просто гуляем.Он понимает,что мне надо строить личную жизнь и сильно не препятствует,хотя я понимаю,что ему стало бы неприятно,если бы он узнал,что я с кем то встречаюсь на постоянной основе.Он считает,что теперь,я не должна с кем то спать,только после свадьбы со своим мужем)))Он часто говорит,что мне повезло,потому что я могла встретить такого мужчину,который переспал бы и сразу после этого бросил.В общем я воспринимаю его скорее как наставника, уважаю,ценю,но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как ты описала серьёзные отношения и отношения с женатым мужчиной, это одно и то же. Никогда не думала, что у тебя уже есть серьёзные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Я хочу семью, хотя бы подобие семьи,и видеть своего любимого человека не пару раз в месяц, как можно чаще. Раньше я не задумывалась об этом, а сейчас поняла,что я действительно созрела,по-сравнению с тем,что было. Я мечтаю о нормальной семье,выйти замуж,чтобы было так,как происходит у всех.Когда я вижу,как очередная моя подруга выходит замуж мне очень больно,хотя я рада за них...Я уже говорю,что я готова пожертвовать даже нынешними своими отношениями,если выпадет шанс.Хотя мне трудно будет вот так бросить этого человека.Но я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Так как он живёт в другом городе, переезжать я не готова. А мои родители, я точно знаю,что категорически против общения с ним,хотя они даже не знают всей правды о нашем общении...Ну я не воспринимаю его в качестве мужа тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, задам вопрос по другому. Хотела бы ты, чтобы с будущим мужем отношения складывались как с этим мужчиной? И что тебя в нём не устраивает, по какой причине не воспринимаешь его как мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду разбирать его характер на части-ведь идеальных людей не бывает.В общем он меня устраивает,мне с ним хорошо,но я спокойно к нему отношусь.Мне не нужно,чтобы он уходил из семьи.Тем более если он изменяет своей жене,заначит ,если бы я оказалась на месте его жены,он мне бы тоже изменил?Хотя его жене 25,она всего на 2 года старше меня и очень красивая девушка.Я не знаю,что ему не хватает.Наверное поэтому я не вижу в нём мужа-я не смогу ему доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы с тобой работать будем, если тобой везде заборы, да ограничители понаставлены?)))

Давай определяйся: или будешь со мной откровенна (можешь особо конфиденциальную информацию писать в личку) или я снимаю с себя ответственность за результат (чем меньше информации, тем тяжелее определить причину и донести её до клиента).

У меня такое впечатление, что ты сама себе не доверяешь: в чувствах, в мыслях и желаниях. Поэтому и к миру недоверие и к людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,я долго не писала.Хорошо.Давайте на чистоту.Подробности я и тут могу огласить,какие нужно.Мы ездили с ним в отпуск и я поняла,что нет-это не мой человек.Мужа я в нём не вижу.И вообще не знаю,зачем общаюсь,он мне теперь кажется намного хуже любого другого мужчины,кто встречается мне на пути.Я поняла,что мне страшно оставаться одной.Без поддержки материальной и моральной.Такая я по жизни-пиявка)Которая не живёт без объекта паразитирования.Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. То есть у тебя есть отношения, они тебя не устраивают, но рвать их ты не готова и хочется с минимальными потерями из одной кровати плавно переползти в другую, желательно по пути приобретя кольцо на безымянный палец. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. То есть у тебя есть отношения, они тебя не устраивают, но рвать их ты не готова и хочется с минимальными потерями из одной кровати плавно переползти в другую, желательно по пути приобретя кольцо на безымянный палец. Я правильно поняла?

Жёстко звучит,но да.Хотелось бы иметь отношения, в которых ты не чувствуешь,что терпишь по той или иной причине.Более человеческих отношений,более серьёзных. Не хочется чувствовать такую обречённость что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...