Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Венерические заболевания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041

Отправлено 20 January 2008 - 23:17

Кратко об основных венерических заболеваниях.

1. Гонорея (триппер).
Возбудитель – гонококк. Внешние проявления гонореи возникают на 3-4 день после заражения (полового акта, соответственно), но иногда могут проявиться и на следующий день, и в течение двух недель после полового контакта. Появляются зуд и жжение в половых органах, гнойные выделения желтовато-зеленого цвета, болезненное мочеиспускание. У мужчин – боль при эрекции. Но бывают и случаи, когда гонорея протекает бессимптомно (скрыто).
Непролеченная гонорея приводит к женскому бесплодию, у мужчин – к импотенции. Заразиться можно не только при классическом половом акте, но и при анальном и оральном сексе.

2. Трихомоноз.
Возбудитель – трихомонада. Признаки заражения трихомонозом появляются через 5-30 дней после полового контакта – зуд в области половых органов и выделения из них. Но и в случае данного заболевания бывает, что признаки заражения отсутствуют. Заражение – половым путем. Приводит он к бесплодию, как у мужчин, так и у женщин (у женщин через хронические заболевания мочеполовой системы).

3. Хламидиоз.
Возбудитель – бактерии рода хламидий. Заражение происходит при половых контактах. Кстати, при купаниях в водоемах хламидиозом заразиться нельзя, поэтому если кто-то рассказывает после отпуска, что, мол, купался и хламидия догнала – не верьте. Через 5-14 дней после заражения (это скрытый период) могут появиться слизисто-гнойные выделения из уретры, влагалища. Возможны боли при мочеиспускании. Однако чаще всего хламидиоз протекает бессимптомно, этим он особенно опасен. Опасность хламидиоза часто недооценивают. Он может приводить к поражению глаз, суставов, нервной системы. У женщин также к бесплодию, внематочной беременности. У мужчин – ослаблению эрекции и оргазма, преждевременному семяизвержению, простатиту.

4. Сифилис.
Вызывается бледной трепонемой. При заражении сифилисом также существует скрытый период, когда заражение уже произошло, но внешних проявлений еще нет. В данном случае он может длиться от 2 до 10 недель. Обычно через 4 недели в месте внедрения возбудителя возникает язва – твердый шанкр, чаще белого цвета (но не обязательно) – первичный сифилис. При этом, твердый шанкр может быть незаметен, находиться в недоступных для осмотра местах, ну и скрытый сифилис тоже существует, протекающий без клинических проявлений. Болезненный ощущений, как правило, нет. На определенной стадии развития заболевания (примерно 7-8 недель после заражения, как правило) твердый шанкр меняется, становится мягким, а потом вообще исчезает. С этого момента сифилис протекает бессимптомно, выявить его можно только через анализ крови. Начинаются изменения слизистых оболочек, кожи, центральной нервной системы (вторичный сифилис). Без лечения происходят необратимые изменения в костях, коже, внутренних органах (третичный сифилис).
Сифилисом можно заразиться при непосредственном прикосновении к зараженному участку, при переливании крови. Достаточно часто бывают случаи, когда шанкр возникает во рту (после орального секса)… да, в общем, на любых слизистых. К сожалению, это то заболевание, от которого презерватив не защищает. Передается половым путем. Многие слышали про так называемый бытовой сифилис. Его возникновение настолько редко и связано с такими условностями, что на самом деле рассматривать его нецелесообразно. Случаи заражения бытовым сифилисом исключительно редки и, как правило, достаточно сомнительны.

5. Герпес – инфекционное заболевание, возбудителем является вирус простого герпеса. Это самая распространенная вирусная инфекция, носителями являются почти все (90 % людей), но только у 5 % проявляются симптомы болезни. В нашем ключе интересен именно генитальный герпес, поражающий слизистые оболочки половых органов.
Заболевание передается половым путем при активной фазе герпеса у партнера. Нельзя забывать, что если у вас появились симптомы заболевания, вполне может быть, что это активизировался ваш вирус, под воздействием благоприятствующих этому условий – в случае, если в данный момент у партнера не было рецидива заболевания. Герпес особенно опасен для беременных женщин – может вызвать патологию беременности, самопроизвольные аборты, преждевременные роды. Также в процессе родов возможно инфицирование плода (при рецидиве заболевания в этот момент).
Активизации латентного вируса способствуют снижение иммунитета, переохлаждение и перегрев организма, ряд психических и физиологических состояний (сильные стрессы, например, когда, опять же, снижается иммунитет), аборты. Рецидивы могут наступать после менструаций, полового акта (особенно если партнер непостоянный и привносит в организм новую флору).
Как опознать: во время рецидива у женщины образуются герпетические пузырьки на малых и больших половых губах, клиторе, шейке матки. Однако инфекция может идти по восходящему пути и проникать дальше. На месте пузырьков потом образуются язвочки, которые не кровоточат, не оставляют рубцов. У мужчин наиболее часто поражаются крайняя плоть, головка полового члена.

6. Кандидоз (молочница).
Грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов, которое вызывается чрезмерным размножением дрожжеподобных грибков Кандида. Этот грибок присутствует в организме постоянно, к заболеванию приводит нарушение баланса микроорганизмов. Врачи говорят, что возникновение молочницы говорит о том, что в организме что-то не в порядке, она как маркер наличия какого-то еще нарушения. Кандида обладает высокой приспособляемостью, поэтому способна существовать и размножаться долгое время в организме, не поддаваясь лекарственному воздействию. Острая форма, если ее не лечить, может привести к хронической.
Молочница встречается чаще у женщин, у мужчин – достаточно редко (но бывает, вопреки существующему мнению, что это «женская» болезнь). Довольно часто молочница проявляется у беременных женщин, как следствие перестройки организма, гормональных изменений и снижения иммунитета.
Кандидоз может передаваться половым путем, также он может возникать при беременности, изменении гормонального статуса, эндокринных и инфекционных заболеваниях, при приеме гормональных контрацептивов, антибиотиков.
Основные симптомы: творожистые выделения, жжение, зуд в области наружных половых органов, повышенная чувствительность слизистой к воде и моче, боль после полового акта, неприятный запах.

7. Остроконечные кондиломы.
Небольшие выросты на гениталиях, напоминающие по форме бородавку. Вызываются папилломовирусом, инфицирование происходит половым путем, соответственно.
Кондиломы, как правило, не возникают в единственном числе, формируя общий нарост наподобие цветной капусты. Образования появляются не сразу, вирус сначала размножается в глубоких слоях эпителия, выходит наружу постепенно, когда слои меняются. После этого, при снижении иммунитета возникают кондиломы, а их носитель становится заразен. Наиболее часто у мужчин возникают – на крайней плоти, головке полового члена, анусе. У женщин – влагалище, шейка матки, отверстие мочеиспускательного канала, анус.
Кондиломы являются доброкачественными новообразованиями, но тем не менее, представляют собой онкологическую угрозу. Также часто при кондиломах бывают болезненные ощущения во время полового акта
  • 0

#2 Гость_Доброжелатель_*

Гость_Доброжелатель_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2008 - 23:45

На самом деле очень страшно все это..
  • 0

#3 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 21 January 2008 - 00:01

Это существует. Но этого можно избежать.
  • 0

#4 info_zoria

info_zoria

Лег, сын внука.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 21 January 2008 - 00:18

А еще куча гора, всяких добрых не добрых грибков. :blink:
А секс в презервативе , это как розу в противогазе нюхать! <_<
  • 0

Awake from your sleep and slumber:) Today could bring your lucky number, er - er!

#5 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 21 January 2008 - 00:24

А секс в презервативе , это как розу в противогазе нюхать! <_<

Альтернатива - постоянный партнер, в котором вы уверены.
  • 0

#6 info_zoria

info_zoria

Лег, сын внука.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 21 January 2008 - 00:30

Альтернатива - постоянный партнер, в котором вы уверены.

ой ли? это как грантийка на том же самом кандоме. може повезет ,а может нет.
  • 0

Awake from your sleep and slumber:) Today could bring your lucky number, er - er!

#7 April

April

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 21 January 2008 - 00:57

Венерические заболевания, говорите. Пока Господь миловал, хотя в период ранней молодости не усмотрел я в оба и заскочила на мой лобок такая мерзкая тварь, именуемая в науке "Лобковая вошь," а в народе не иначе как мондовошка. Так вот эта самая, бессовестная мондовошка, привела в трущебах моего лобка свое многочисленное потомство, кое доставило мне в последствии некоторые неприятные хлопоты. Впрочем я отошел от основной мысли данной темы так как мондовошки не имеют ничего общего с венерическими заболеваниями за исключением общего способа попадания на(в) чужое тело, а именно разврат, чем я по молодости добросовестно занимался, причем напрочь игнорируя такое полезное изобретение человека, как презерватив.
Конечно же у венерических, как впрочем и других болезней довольно страшные последствия и люди, в основном, начинают задумываться о них, когда болезнь уже на лицо..... или на конец :P ..... ну в общем вы поняли, что я имею в виду.
Все равно люди так устроены, что не могут долго находиться в бдительном состоянии. По долгу службы мне приходилось охранять закрытое учреждение с холерными больными и я там такого насмотрелся и от врачей наслушался, что год после этого руки мыл по 20 раз на день. Потом бдительность прошла хотя и не совсем.
В общем вывод такой: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а если и перекрестится, то вскоре о громе забудет напрочь...
Не мешало бы всем развратникам вроде меня иногда показывать людей без носиков и говорить при этом: Если дальше так будешь продолжать, скоро можешь увидеть все это перед собой в зеркале... :D
  • 0

Твое знание будет оберегать тебя

#8 Восставший Окорочёк

Восставший Окорочёк

Фей♡

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462

Отправлено 28 January 2008 - 09:55

Оральный секс чреват СПИДОМ

Оральный секс как разновидность интимных отношений уже давно никто не осуждает - медики призывают лишь к осторожности. То есть к презервативам. Еще недавно считалось, что риск подхватить СПИД при незащищенном оральном сексе минимальный, чуть ли не нулевой. Мол, во рту - в слюне, на слизистой оболочке и даже на деснах - вирус иммунодефицита не живет. Да, это так. Почти.

Выяснилось, что вирус живет в гландах. Причем, как говорится, припеваючи. Исследования, проведенные в Национальном стоматологическом и челюстно-лицевом центре (США), показали: если человек - носитель ВИЧ-инфекции, то вирус в миндалинах столь же активен, как в половых органах или анусе. А сами гланды в 11 раз более восприимчивы к инфекции, чем другие ткани. И все же обеззараживающее действие слюны играет свою роль. Поэтому, по данным НИИ СПИДа университета Калифорнии (Сан-Франциско, США), оральный секс примерно в 3 раза безопаснее традиционного полового сношения.
  • 0
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других...

#9 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 28 January 2008 - 10:22

Оральный секс чреват СПИДОМ

Ну, насколько я знаю, ВИЧ инфекция может передаться через слюну, но при этом слюны должно быть исключительно много, порядка нескольких литров. Поэтому теоретически вероятность такая есть, но она очень низка.
  • 0

#10 ALEXEY_1

ALEXEY_1

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772

Отправлено 28 January 2008 - 13:14

А если не мыть руки перед онанизЬмом, то можно тоже заразится венерическим заболеванием? :lol:

Сообщение отредактировал ALEXEY_1: 28 January 2008 - 13:15

• 0

#11 Kerby

Kerby

Мужчина

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8068

Отправлено 28 January 2008 - 13:16

покупайте презервативы :)
  • 0
Как себя правильно смотивировать? - Никак! Оставайтесь в жопе

#12 Восставший Окорочёк

Восставший Окорочёк

Фей♡

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2008 - 13:37

Ну, насколько я знаю, ВИЧ инфекция может передаться через слюну, но при этом слюны должно быть исключительно много, порядка нескольких литров. Поэтому теоретически вероятность такая есть, но она очень низка.

Но ведь возможно.

И подавиться яблоком.
И в тарелке с супом утонуть.

А вот как можно заразиться через кожу по сути? Или во время полового акта микро-ранки неизбежны?
  • 0

#13 ALEXEY_1

ALEXEY_1

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772

Отправлено 28 January 2008 - 13:44

покупайте презервативы :)

Это что получается, что теперь и онанизмом без презерватива нельзя заниматься? Дожили до "хорошей жизни". :lol:
  • 0

#14 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 28 January 2008 - 14:05

А если не мыть руки перед онанизЬмом, то можно тоже заразится венерическим заболеванием? :lol:

Если ты этими руками сначала потрогаешь шанкр, например, а потом тут же, сразу за себя схватишься - то да.

А вот как можно заразиться через кожу по сути? Или во время полового акта микро-ранки неизбежны?

Что ты имеешь в виду, говоря "через кожу"? Через слизистую? Она очень тонкая, для заражения ранки не нужны. Заражаются из-за попадания зараженной вирусом физиологической жидкости - сперма, кровь, слюна. Если она попадает на слизистую, то обмен инфицирование происходит очень быстро.
  • 0

#15 Восставший Окорочёк

Восставший Окорочёк

Фей♡

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2008 - 14:11

Если ты этими руками сначала потрогаешь шанкр, например, а потом тут же, сразу за себя схватишься - то да.

Что ты имеешь в виду, говоря "через кожу"? Через слизистую? Она очень тонкая, для заражения ранки не нужны. Заражаются из-за попадания зараженной вирусом физиологической жидкости - сперма, кровь, слюна. Если она попадает на слизистую, то обмен инфицирование происходит очень быстро.

:o Всё ясно.
  • 0

#16 Cotton

Cotton

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 May 2008 - 00:36

А вы знаете почему у нас в 21 веке, особенно в России и остальных отсталых странах венерические заболевания очень распространены и по суте уже являются эпидемией.
Ответ прост - с этими заболеваниями в нашей стране и подобных странах не особо-то и борятся.
Я знаю несколько прекрасных примеров своих знакомых. Мои знакомые пожелав проверится на вен.заболевания обращались в наш прекрасный КВД. Там был всегда только один ответ - вы здоровы, никаких заболеваний необнаружено. Одно дело, когда человек точно знает и идет туда проверится дополнительно и пролечиться, поскольку не везде есть врачи венерологи. В этих случаях можно пожаловаться и обраться в более квалифицированное место.
Другой вопрос, когда человек незнает о своем заболевании, проверившись в КВД и получив ответ, что нет заболеваний продолжает жить дальше, превращая своё заболевание в хроническое и трудно лечимое в дальнейшем. Хуже еще то, что этот человек может зарожать остальных незная того сам.
Такие вот два примера я знаю по опыту своих знакомых.

Это очень страшно, что такое заведение как КВД, признанное останавливать эпидемии, наоборот - только дает возможность плодится вирусам и инфекциям.

Сейчас в КВД врачи заняты только зарабатыванием денег через оформление медицинских книжек. Это очень простой и быстрый способ зарабатывания.
А теперь представьте немного. Мало того, что у нас много приезжих-нелегалов с неизвесными болезнями работают в ресторанах, с продуктами и т.п., так еще и остальные мед. книжки делают за деньги, а не как положено со всеми правилами прохождения и сдачей анализов (порой их полноценной проверки). Сколько мы можем подхватить вирусов через людей с такими мед. книжками и без них. А ведь эти люди работаю кругом - в ресторанах, в продуктовых магазинах, с нашими детьми, в медицине и т.п.

Это очень благоприятные условия для эпидемий!!!!!
  • 0

#17 Гость_Лямур_*

Гость_Лямур_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 20:19

Альтернатива - постоянный партнер, в котором вы уверены

или иммунитет, которым Вы обладаете.... :D
  • 0

#18 муха

муха

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 16 May 2008 - 23:33

или иммунитет, которым Вы обладаете.... :D

Как не странно, но иммунитет влияет и на возможность заразиться или нет винерическими заболеваниями. К сожалению не при всех, от СПИДА не поможет точно, да и от ГЕПАТИТА "В" не спасет. :huh:
  • 0
В принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом...

#19 Гость_lemurka_*

Гость_lemurka_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2008 - 01:23

у меня часто молочница, гинеколог говорила,что она не передастся моему партнеру,потому что это следствие моего заболевания - дисбактериоза.это что,неправда???я ей верила и был секс без презерватива
  • 0

#20 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 19 May 2008 - 01:31

у меня часто молочница, гинеколог говорила,что она не передастся моему партнеру,потому что это следствие моего заболевания - дисбактериоза.это что,неправда???я ей верила и был секс без презерватива

Молочница - всегда следствие дисбактериоза, так как она и возникает, когда нарушена флора, более того - свидетельствует о ее нарушении. Это скорее маркер, а не следствие заболевания.
Возможно, врач имела в виду, что у партнера не будет симптомов заболевания - это распространенное мнение, и среди врачей в том числе, так как у мужчин в самом деле исключительно редко бывает кандидоз. Но сами кандиды передаются и мужчины их могут благополучно носить и передавать.
  • 0

#21 муха

муха

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 19 May 2008 - 13:59

Как совершено верно вам ответила Mila мужчины, к сожалению могут передавать молочницу, но их почему-то не принято лечить. Поскольку был незащищенный секс стоит обраьтться к специалисту за консультацией (к другому, лучше венерологу). Если вы восстановите флору, пролечитесь , то партнер может все вернуть обратно :unsure: Единственно, что с одного общения, возможно к нему " ничего не прилипло" :P А если серьезно, то в таких случаях и играет роль иммунитет партнера. Если у него сильный иммунитет и количество бактерий или др. было невелико, то есть реальный шанс не заразиться.
  • 0
В принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом...

#22 Вера Ч.

Вера Ч.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 14 June 2008 - 08:39

Согласна насчет обращения к специалисту, насчет иммунитета.
Единственное, что хочу добавить - мужчине (партнеру) врач тоже обязательно назначает лечение и я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы такого не было.
  • 0
"...Я не ведаю слов, кроме слова "люблю"..."

#23 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2880

Отправлено 14 June 2008 - 22:55

Согласна насчет обращения к специалисту, насчет иммунитета.
Единственное, что хочу добавить - мужчине (партнеру) врач тоже обязательно назначает лечение и я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы такого не было.

Избегайте и впредь, столкновений :)

Сообщение отредактировал sergei: 14 June 2008 - 22:56

• 0
Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#24 Вера Ч.

Вера Ч.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 16 June 2008 - 00:02

Сережа, я ж как бывший медицинский работник сказала :)
Профессиональное самолюбие не сдержала. Хотя, да, врач врачу, психолог психологу, художник художнику... - действительно РОЗНЬ.
  • 0
"...Я не ведаю слов, кроме слова "люблю"..."

#25 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11335

Отправлено 16 June 2008 - 00:56

Осмелюсь заметить, что обязательное лечение партнера обычно назначается только в случае патогенных агентов - хламидии или гонококка, например.

Кандида же относится к условным патогенам, т.е. она в небольших количествах обитает в половых путях у всех здоровых людей, рост ее сдерживается нормальной микрофлорой, а вспышки наблюдаются только при угнетении этой самой нормальной микрофлоры. Что и есть дисбактериоз (или, грамотнее, дизбиоз).
И лечение мужчины оправданно только если у него есть соответсвующие симптомы.
Нет симптомов молочницы - нет и лечения.
Так что врач совершенно права насчет дисбактериоза у женщины, как причине молочницы. Повезло кому-то с врачом!
Кстати, одной из причин подобных дисбактериозов может быть использование мыла, гелей и презервативов с триклозаном.

Сообщение отредактировал Птичка Тари: 16 June 2008 - 00:59

• 0
Отшумела гроза. Радуга коромыслом. Мост от меня к Тебе. ©

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru