Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Венерические заболевания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#51 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11335

Отправлено 24 July 2008 - 00:48

Да, но сама причина - уреаплазма или микоплазма (или еще что-то) выявится именно в анализах. :)
А перечисленное выше - следствие нарушений, количество которых намного шире, чем уреаплазма и микоплазма. Поэтому судить об их наличии по невозможности родить ребенка и т.п., думаю, несколько преждевременно.

Маленький коммент - уреаплазма и микоплазма - условные патогены, и методом ПЦР, к примеру, их можно найти практически у всех. Так что диагноз "микоплазмоз" и "уреаплазмоз" ставят не по анализам, а по наличию симптомов.
Один из них, как ни грустно, может быть невынашивание.

Сообщение отредактировал Птичка Тари: 24 July 2008 - 10:02

• 0
Отшумела гроза. Радуга коромыслом. Мост от меня к Тебе. ©

#52 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 09:50

Проявления различные могут быть. При сильном воспалении-даже небольшая температура, недомогание.

Самое противное, к примеру, в моей истории-что я ходила не к одному гинекологу, рассказывала о симптомах(о анализах речи не было, тк я и предположить не могла о заражении чем-то) и НИКТО из них не ставил верных диагнозов. Пока не попала к зав.отделением, которая просто профессионал своего дела. Ей стоило просто осмотреть меня. И ее предположения все до одного отразились в анализах. И это-по прошествии года после заражения. Узнай я раньше-не было бы таких последствий. Но все эти "гинекологи"(платные/бесплатные) в первую очередь рекламировали мне средства контрацепции!
Вывод с вопросом: как можно доверять беременной женщине этим самым врачам? Ведь они что-то не увидят, упустят, а потом с этим грузом жить матерям или тем, кто лишится по их вине ребенка.
  • 0

#53 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 24 July 2008 - 10:01

Проявления различные могут быть. При сильном воспалении-даже небольшая температура, недомогание.

Самое противное, к примеру, в моей истории-что я ходила не к одному гинекологу, рассказывала о симптомах(о анализах речи не было, тк я и предположить не могла о заражении чем-то) и НИКТО из них не ставил верных диагнозов. Пока не попала к зав.отделением, которая просто профессионал своего дела. Ей стоило просто осмотреть меня. И ее предположения все до одного отразились в анализах. И это-по прошествии года после заражения. Узнай я раньше-не было бы таких последствий. Но все эти "гинекологи"(платные/бесплатные) в первую очередь рекламировали мне средства контрацепции!
Вывод с вопросом: как можно доверять беременной женщине этим самым врачам? Ведь они что-то не увидят, упустят, а потом с этим грузом жить матерям или тем, кто лишится по их вине ребенка.

Рысь, вообще-то у нас в гинекологии, особенно в ведении беременности, преобладает гипердиагностика.
Т.е женщине без каких-либо жалоб назначают анализы ("на всякий случай"), естественно находят там кандиду и микоплазму (они обычные компоненты влагалищной микрофлоры, а метод ПЦР находит в мазке ЕДИНИЧНЫЕ клетки!), и радостно начинают ее лечить.
От анализов.

У вас были какие-то проявления, или вы тоже лечили анализы?

Сообщение отредактировал Птичка Тари: 24 July 2008 - 10:03

• 0

#54 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 10:11

Рысь найдет себе рысеныша, в любом случае :)
Что касается веры, вы верили ему также, как и вам верил, молодой и девственный человек. Когда есть желание расстаться, нужно расставаться. Если вы разок ему "подмахнули", это не означает, что вы должны ему по гроб жизни. Он получил удовольствие, это был его выбор. Лечитесь, и ищите другого парня, по душе.

:)
Я его люблю. Поэтому и такое чувство вины/боли. Мне хочется все его неприятности и боли из-за меня забрать себе, но я не могу-такого не бывает.
  • 0

#55 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 10:15

Рысь, вообще-то у нас в гинекологии, особенно в ведении беременности, преобладает гипердиагностика.
Т.е женщине без каких-либо жалоб назначают анализы ("на всякий случай"), естественно находят там кандиду и микоплазму (они обычные компоненты влагалищной микрофлоры, а метод ПЦР находит в мазке ЕДИНИЧНЫЕ клетки!), и радостно начинают ее лечить.
От анализов.

У вас были какие-то проявления, или вы тоже лечили анализы?

Кондиломы-были, и мне сказали, что побрилась так:) Несколько раз даже мазки не брали-"все хорошо". Один раз брали-обычный-сказали просто воспаление, но на анализы не отправили. Кондиломы вылечила, показалась-"да, все нормально". Но оказалось, были и у входа. Эрозию не заметили.
  • 0

#56 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 24 July 2008 - 10:19

Я его люблю. Поэтому и такое чувство вины/боли. Мне хочется все его неприятности и боли из-за меня забрать себе, но я не могу-такого не бывает.

А вы уверены. что источник заражения именно вы? Кондиломы, напримет, могут передаватья и контактно-бытовым путем.
А уреаплазмоз у мужчин вообще редкость. И причина - не сама уреаплазма - она очень распространена, - а скорее проблемы с иммунной системой.

Кондиломы-были, и мне сказали, что побрилась так:) Несколько раз даже мазки не брали-"все хорошо". Один раз брали-обычный-сказали просто воспаление, но на анализы не отправили. Кондиломы вылечила, показалась-"да, все нормально". Но оказалось, были и у входа. Эрозию не заметили.

А другой врач, значит, эррозию заметил? Или ЗАХОТЕЛ заметить, потому что вы очень настаивали?
А уреаплазма тут при чем тогда?
  • 0

#57 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 10:24

А вы уверены. что источник заражения именно вы? Кондиломы, напримет, могут передаватья и контактно-бытовым путем.
А уреаплазмоз у мужчин вообще редкость. И причина - не сама уреаплазма - она очень распространена, - а скорее проблемы с иммунной системой.

А другой врач, значит, эррозию заметил? Или ЗАХОТЕЛ заметить, потому что вы очень настаивали?
А уреаплазма тут при чем тогда?

Кондиломы первый раз появились год назад. Со временем вылечила(но не все, как оказалось). Как только начали жить половой жизнью с любимым-ему передалось. Поэтому во мне причина:(
Нет, мой нынешний врач, к которой я пришла, просто осмотрела меня-я ей ничего не сказала сразу-и сама сказала и про кондиломы, и про эрозию. Сказала сдать такие-то анализы. Вот и уреаплазма..
Больше всего переживаю из-за кондилом-ведь как я знаю-вирус остается на всю жизнь. А с нашим с ним здоровьем, иммунитетом-это просто кошмар.
  • 0

#58 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 24 July 2008 - 10:32

Кондиломы первый раз появились год назад. Со временем вылечила(но не все, как оказалось). Как только начали жить половой жизнью с любимым-ему передалось. Поэтому во мне причина:(

Не факт, повторяю. У мужчин вирус папилломы чаще (!!!) предается неполовым путем.

Нет, мой нынешний врач, к которой я пришла, просто осмотрела меня-я ей ничего не сказала сразу-и сама сказала и про кондиломы, и про эрозию. Сказала сдать такие-то анализы. Вот и уреаплазма..
Больше всего переживаю из-за кондилом-ведь как я знаю-вирус остается на всю жизнь. А с нашим с ним здоровьем, иммунитетом-это просто кошмар.

А что вам мешает укреплять иммунитет?
Вирус папилломы по разным данным есть у 90% населения. И опасность представлют в основном его онкогенные типы.

Сообщение отредактировал Птичка Тари: 24 July 2008 - 10:41

• 0

#59 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 12:10

Не факт, повторяю. У мужчин вирус папилломы чаще (!!!) предается неполовым путем.

А что вам мешает укреплять иммунитет?
Вирус папилломы по разным данным есть у 90% населения. И опасность представлют в основном его онкогенные типы.

Даже если и так-у него это возникло после общения со мной.
я укрепляю, колим имунофан раза 2 в год, но все равно чуть ветерок дунет-и все, я слегла.
  • 0

#60 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 24 July 2008 - 12:26

Даже если и так-у него это возникло после общения со мной.
я укрепляю, колим имунофан раза 2 в год, но все равно чуть ветерок дунет-и все, я слегла.

Значит, можете прекратить. Тем более, что препарат с недоказанной эфективностью.
Я вообще-то имела в виду укрепление ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета: образ жизни, питание, свежий воздух, физические нагрузки, микроклимат в помещении, особенно зимой, психоэмоциональное состояние...
Это никаким иммуномодулятором не заменишь.
  • 0

#61 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 12:55

Значит, можете прекратить. Тем более, что препарат с недоказанной эфективностью.
Я вообще-то имела в виду укрепление ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета: образ жизни, питание, свежий воздух, физические нагрузки, микроклимат в помещении, особенно зимой, психоэмоциональное состояние...
Это никаким иммуномодулятором не заменишь.

Я очень болезненный человек с самого детства. Вы правы, говоря об образе жизни, питании и тд. Но я не уверена-поможет ли это мне.
  • 0

#62 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041

Отправлено 24 July 2008 - 12:56

Я очень болезненный человек с самого детства. Вы правы, говоря об образе жизни, питании и тд. Но я не уверена-поможет ли это мне.

Правильный образ жизни, питание, укрепление иммунитета помогает всем :)
  • 0

#63 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 24 July 2008 - 12:59

Правильный образ жизни, питание, укрепление иммунитета помогает всем :)

+200
И намного эффективнее любых уколов.
  • 0

#64 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2858

Отправлено 24 July 2008 - 15:21

Ага... Ну и "давать", кому не попадя, тоже не следует.. :)
  • 0
Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#65 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 24 July 2008 - 15:26

Ага, а также ходить в баню, сауну, басейн, на пляж, в фитнесс-центр и т.п. И вобще выходить из дома вредно!
Сергей, почитайте внимательно мой пост выше - носителями вируса папилломы человека является до 90% населения. Не исключено, что и вы - тоже.
Что там вы писали насчет, давать кому ни попадя, а?! ;)
  • 0

#66 Гость_Рысь_*

Гость_Рысь_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 16:29

К сожалению, это не действует. У меня бывший был первый, прожили вместе год-и только потом получила такой "подарок". От самого близкого на тот момент человека.
  • 0

#67 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2858

Отправлено 25 July 2008 - 10:14

Что там вы писали насчет, давать кому ни попадя, а?! ;)

Чего это вы так взолновались?! :blink:

К сожалению, это не действует. У меня бывший был первый, прожили вместе год-и только потом получила такой "подарок". От самого близкого на тот момент человека.

:blink: Сочувствую, Рысь..., у меня бы от такого подарка глаза бы стали, как у вашего аватора :)
  • 0
Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#68 Гость_Irene_*

Гость_Irene_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 00:31

у меня часто молочница, гинеколог говорила,что она не передастся моему партнеру,потому что это следствие моего заболевания - дисбактериоза.это что,неправда???я ей верила и был секс без презерватива

На самом деле есть несколько моментов. 1. Не факт что у Вас молочница. Существует 35 вирусных инфекций, симптомы которых похожи на симптомы молочницы, но лечатся они по-разному.Так что первым делом- подтвердить диагноз(обширный платный мозок). 2. Партнер тоже заражен, хотя признаков у него Вы не найдете. Так что курс лечения нужно обязательно проходить обоим(конечно если у Вас постоянный партнер, в противном случае на время лечения прекратить половую жизнь, а после-предохраняться.) 3. Для Вашего спокойствия :rolleyes: хочу сообщить, что наша не хорошая статистика говорит нам о том, что каждая вторая женщина- с проблемами такого рода. И ничего страшного в этом нет, главное не запускать. Удачи!

Сообщение отредактировал Irene: 03 August 2008 - 00:33

• 0

#69 Laly

Laly

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723

Отправлено 20 November 2008 - 12:58

Люди, а позвольте задать вопрос?
МЧ страдает рожистой инфекцией. Много лет. Иногда болезнь не беспокоит, иногда обостряется.
Сексом занимаемся в презервативе.
Вчера он мне сказал, что у него опять появилась сыпь, и до меня не дотрагивается. А живем вместе.
Я сегодня почитала, болезнь-то заразная. Знаю, что серьезные врачи им занимались.
На данном этапе у меня все чисто, я недели 3 назад проверялась в последний раз.
А вопрос вот в чем: как от него детей рожать?? А то хочется в программу по размножению (с)...
Не подскажете, что делать?! Искать другого "папу"? :(
  • 0
Замаскирована под белую и пушистую :)

#70 Розовые_очки

Розовые_очки

Гость форума)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 27 November 2008 - 22:03

А меня заразил кондиломами и уреаплазмой бывший. Верила как никому. Оказывается, обманывал. А теперь у меня чувство вины, от которого я не могу избавиться. Мой мужчина, человек, которого я люблю, перенял у меня вирус. Хотя до меня у него никого не было.. Мне безумно больно от этого, порой я хочу расстаться, хотя безумно люблю его. Чувствую себя грязной..Тем более по сравнению с ним..

Милая Рысь,солнышко,со всеми бывает,клянусь.Вот как-то смотрела передачу про СПИД.Там молодая и очень приятная женщина рассказала как ее им заразил муж,с которым они 15 лет прожили,и которого она очень любила.
Вы-не грязная женщина,поверьте,просто так сложилась ситуация.
  • 0

#71 Розовые_очки

Розовые_очки

Гость форума)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 November 2008 - 22:12

Я знаю-в эту тему фиг кто заглянет))но если заглянете,то ответьте пожалуста,на мой вопрос.Он очень глупый,наверное,но я стесняюсь у кого-то другого спросить.
вопрос в следующем:можно ли заразиться всякой заразой в общественном туалете или там-в душе в гостинице,ну или еще где-то??и если такое бывает-то чем именно люди могут заразиться и чем нет.
Просто я очень мнительный человек-с улицы прихожу-руки до ушей мою-10 раз причем)))А в туалет в общественный никогда сходить не могу-даже если очень прижмет-НУ просто брезгую.Или вот у друзей ванну никогда не принимаю.Успокойте меня))))
  • 0

#72 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 28 November 2008 - 00:25

можно ли заразиться всякой заразой в общественном туалете или там-в душе в гостинице,ну или еще где-то??и если такое бывает-то чем именно люди могут заразиться и чем нет.

Венерическим - нет, нельзя. Только при прямом контакте слизистой с физиологическими жидкостями (кровь, сперма...)
Но что-то кожное (грибок, например) - запросто, если там плохая дезинфекция.
  • 0

#73 kizil

kizil

Писатель-виртуоз

• Пользователи
  • Cообщений: 1143

Отправлено 28 November 2008 - 00:34

Береженого Бог бережет. Не ходишь и не ходи. Не моешься у друзей и не мойся. Лучше быть предусмотрительной.
  • 0
Теперь меня уже
городской сумашедшей объявили)))
Угораю)) Это весело))
Никогда такого не пробовала на вкус)))

#74 Розовые_очки

Розовые_очки

Гость форума)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 November 2008 - 17:15

Венерическим - нет, нельзя. Только при прямом контакте слизистой с физиологическими жидкостями (кровь, сперма...)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фух)) Ну ничем страшным-главное не заразишься)))

А что касается береженного Бог бережет-согласна)),ноя уж слишком себя берегу и парню своему в этом плане жизни не даю))
  • 0

#75 Mila

Mila

Модератор.

• Психолог

Отправлено 28 November 2008 - 23:55

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фух)) Ну ничем страшным-главное не заразишься)))

А что касается береженного Бог бережет-согласна)),ноя уж слишком себя берегу и парню своему в этом плане жизни не даю))

Ну, смотря что вы понимаете под "страшным". Кожные болезни вообще-то лечатся долго, часто переходят в хронические и очень неприятно выглядят и чувствуются. К тому же, как правило, бывают очень заразными.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: