Перейти к содержанию

Ссора отца и мужа


Гость Tixa

Рекомендуемые сообщения

Вчера было, лучше бы мы не приходили, почти до драки дошло... так больно когда близкие тебе люди друг друга не любят, особенно родители, он не так. Я уже не знаю как с этим лавировать, я больше не могу.. родители сейчас как предательство это со стороны меня видят что я не на их стороне, мать сегодня уже звонила, давит очень.

 

Я не хочу отношения с мужем как то менять, но и родители ведь мне родные.. что мне делать...

 

Муж больше с ними общаться не хочет, сказал сколько можно уже и он в следующий раз не обещает что сдержится и просто не будет и все... причем и что бы я туда ездила тоже теперь не хочет, что бы мы только своей семьей жили, а они если изменять свое отношение то там посмотрим. Родители в свою сторону, он в свою... раньше хотя бы он не перетягивал, а теперь они с двух сторон меня. Живем недалеко..

 

Только ждать или что то делать... и что им всем говорить, голова уже лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж дело говорит, не общайтесь с родителями до тех пор, пока они не начнут относится к мужу корректно. Любить его им не надо, но уважать ваш выбор они обязаны, если действительно любят вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать сегодня уже звонила, давит очень.

...особенно родители, он не так

...раньше хотя бы он не перетягивал,

Видимо, родители у ВАс из давящих. Раньше он дистанцировался, но они достали и его, ИМНО.

 

чтобы мы только своей семьей жили, а они если изменять свое отношение то там посмотрим.

Совершенно разумное решение.

Молодец у Вас муж.

 

причем и что бы я туда ездила тоже теперь не хочет

Потому что они будут давить и нервы Вас трепать.

Тоже плюс мужу.

 

родители сейчас как предательство это со стороны меня видят что я не на их стороне

А Вы уже и не на их стороне.

Вы на стороне своей собственной семьи.

Вы мужняя жена, все, Ваше воспитание окончено.

В библии сказано "да прилепится жена к мужу" ,

уж насколько не терплю все церковное, но тут согласна на все 100.

 

и что им всем говорить
Поблагодарите родителей за все, что они Вам сделали.

И объясните, что Вы не можете разрушать свою семью и вынуждены прервать с ними на время контакт.

Что ВАм очень жаль, Вы их любите.

Но другого выхода у Вас нет.

 

Иначе потеряете мужа.

почти до драки дошло...

Если Ваш отец до такой степени не умеет сдерживаться, это же просто насилие домашнее.

Никакой зять такое не потерпит.

И не надо больше ВАшему мужу видеть, какими методами решают проблемы Ваш отец.

 

Вы же не хотите. чтоб в Вашей семье такое происходило?

Так держитесь от них подальше и держите подальше мужа.

 

А то придется Вам вернуться в их семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Думаю, что женщине, чтобы стать женой, надо в определённом смысле перестать быть дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж дело говорит, не общайтесь с родителями до тех пор, пока они не начнут относится к мужу корректно. Любить его им не надо, но уважать ваш выбор они обязаны, если действительно любят вас.

Так получается что я из-за мужа от них полностью отказываюсь, им очень обидно будет

 

 

А Вы уже и не на их стороне.

Вы на стороне своей собственной семьи.

Вы мужняя жена, все, Ваше воспитание окончено.

В библии сказано "да прилепится жена к мужу" ,

уж насколько не терплю все церковное, но тут согласна на все 100.

 

Поблагодарите родителей за все, что они Вам сделали.

И объясните, что Вы не можете разрушать свою семью и вынуждены прервать с ними на время контакт.

Что ВАм очень жаль, Вы их любите.

Но другого выхода у Вас нет.

Я не знаю как им объяснить, если бы еще можно было поговорить спокойно. Они как предательство воспринимают, когда муж тогда ушел пытались меня остановать, а когда уходила мать так сказала, думаю мой отказ с ними общаться воспримут еще хуже, кроме того я же помогать иногда приезжала, по дому и вообще. Они уже не очень молодые и не совсем здоровые... просто нет у меня сил что бы вот так сказать и отрезать, ну где же мне их взять?

 

Если Ваш отец до такой степени не умеет сдерживаться, это же просто насилие домашнее.

Никакой зять такое не потерпит.

И не надо больше ВАшему мужу видеть, какими методами решают проблемы Ваш отец.

Это они оба.. отец нехорошо разговаривал, потом оскорбил и мужа как то так подорвало в ответ, обычно он спокойный, а тут... то есть он отца и пальцем не тронул, но стул который у него впереди на дороге стоял взял и разбил о стену, очень сильно ударил им. Отец на это дернулся, я между кинулась и закричала что они делают, что то еще, не помню даже.., хотя это тут не причем наверно, муж бы и сам не стал, он почти сразу повернулся и ушел, меня родители пытались затормозить но я тогда тоже ушла.. муж далеко не ушел оттуда, меня стоял ждал на улице, я когда спустилась был уже внешне спокойный, а меня еще трясло долго потом.

 

Вы же не хотите. чтоб в Вашей семье такое происходило?

Я не хочу... муж по отношению ко мне никогда такого не позволял себе. Отец маленькой наказывал иногда.

 

Отец докричался вчера до того, что пообещал его посадить и плохими очень словами назвал, я не думаю что кто то из них теперь мириться захочет, после всего этого.. и они прилично упрямые к тому же еще оба(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они оба.. отец нехорошо разговаривал, потом оскорбил и мужа как то так подорвало в ответ, обычно он спокойный, а тут... то есть он отца и пальцем не тронул, но стул который у него впереди на дороге стоял взял и разбил о стену, очень сильно ударил им. Отец на это дернулся, я между кинулась и закричала что они делают, что то еще, не помню даже.., хотя это тут не причем наверно, муж бы и сам не стал, он почти сразу повернулся и ушел, меня родители пытались затормозить но я тогда тоже ушла.. муж далеко не ушел оттуда, меня стоял ждал на улице, я когда спустилась был уже внешне спокойный, а меня еще трясло долго потом.

 

Боже какой ужас....

Вы в такой невыносимой обстановке выросли?

Сочувсвую ВАм и Вашему мужу. Он молодец, уважаю. Сдержался, потом Вас ждал...

 

Отец докричался вчера до того, что пообещал его посадить и плохими очень словами назвал, я не думаю что кто то из них теперь мириться захочет, после всего этого.. и они прилично упрямые к тому же еще оба(((

Да их даже сравнивать нельзя!!

 

Они уже не очень молодые и не совсем здоровые...

Для домашнего хамства и насилия Ваш отец, однако, вполне молод и здоров.

 

пообещал его посадить и плохими очень словами назвал

Бегите от них оба, какие могут быть общения с такими людьми ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что я из-за мужа от них полностью отказываюсь, им очень обидно будет

Нет. Получается по другому- у вас теперь своя семья и вы должны хранить ее покой, родители никуда не денутся, просто поймут, что вы и ваш муж не дети и уймут гонор, коли хотят видеть свою дочь и возможных внуков. Им и следует изменить свое отношение, уже хотя бы потому, что в их силах установить мир, муж, как я поняла не против, если они станут держать себя в рамках приемлемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какой ужас....

Вы в такой невыносимой обстановке выросли?

Я к этому привыкла, да и они всегда больше ругались и кричали чем чего то делали.

 

Для домашнего хамства и насилия Ваш отец, однако, вполне молод и здоров.

Ох.. он не именно слабый, но у него часть желудка удалена и сердце не очень хорошее, а у мамы суставы болят и зрение.. я не хочу сказать что они совсем старые и немощные, еще нет, но молодыми и здоровыми не назову.

 

Бегите от них оба, какие могут быть общения с такими людьми ??

А они так про мужа мне.. тогда как я против них в этом пошла, это все всплывало не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что женщине, чтобы стать женой, надо в определённом смысле перестать быть дочерью.

А вот это 5 баллов.

 

Так получается что я из-за мужа от них полностью отказываюсь, им очень обидно будет

Они сами виноваты, что не смогли сдружиться. Пусть теперь на себя обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймут, что вы и ваш муж не дети и уймут гонор, коли хотят видеть свою дочь и возможножных внуков.

Думаете это они поймут и уступят? очень бы хотелось.

 

муж, как я поняла не против, если они станут держать себя в рамках приемлемого.

Сейчас против уже..

 

Перед этим почти номально общались, а тут началась все из за ерунды, разговаривали про политику и какая жизнь сейчас, в общем это все сначала просто общение такое какое то.. необязательное, общее.. а потом они как то во взглядах не сошлись, отец завелся и потом перешел уже с обсуждения того на мужа, потом на нас, и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому привыкла, да и они всегда больше ругались и кричали чем чего то делали.

А муж привыкать не хочет. И правильно делает.

 

enelium , плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами виноваты, что не смогли сдружиться. Пусть теперь на себя обижаются.

Мне кажется они на себя все равно не будут, а будут на меня и на мужа. Я когда первый раз его привела знакомиться, то скандал тоже был, но тогда не при нем, после того как он ушел уже.. он им с самого начала не понравился и вообще.. тогда я и ушла к нему жить, а к ним ездила часто, только они мне все равно это припоминали. Но как то постепенно притерлись и почти нормально все было, а тут вот такое.

 

А вот это, кстати, всё от нервов.

может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете это они поймут и уступят? очень бы хотелось.

Да, думаю обязательно уступят, если вы проявите твердость.

 

Как вы бы себя чувствовали на месте мужа, будь у вас подобный конфликт со свекровью? Как4 чувствовали бы себя, если бы он бормотал, что не может бросить маму? Тьфу, не правда ли? Защищать его и точка. Ставить на место их.

Сейчас против уже..

Пройдет...попустит и пройдет, если, конечно вы поступите правильно, не усугубив своей нерешительностью.

 

 

Мне кажется они на себя все равно не будут, а будут на меня и на мужа. Я когда первый раз его привела знакомиться, то скандал тоже был, но тогда не при нем, после того как он ушел уже.. он им с самого начала не понравился и вообще.. тогда я и ушла к нему жить, а к ним ездила часто, только они мне все равно это припоминали.

Бред какой-то, они чего хотели бесплатную няньку на старости лет, когда рожали вас? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, они чего хотели бесплатную няньку на старости лет, когда рожали вас? :blink:

Ну почему няньку.. хотя думаю что помогать я им должна, ведь это же меня вырастили, то есть не имею в виду что надо совсем прямо все что угодно терпеть, ноги мыть и воду пить, но и совсем бросать тоже нельзя...

 

Автор, интересно..сколько вам лет и вашему МЧ тоже??

 

Вы работаете, учитесь??

Мне 24, ему 30. Я работаю, он тоже.

 

Сейчас телефон опять звонил, не взяла... хотя так тоже нехорошо, надо будет перезвонить, только что и как мне сказать я все равно пока не определилась, как советуют не могу себе даже представить что маме говорю, а другого и нечего сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему няньку.. хотя думаю что помогать я им должна, ведь это же меня вырастили, то есть не имею в виду что надо совсем прямо все что угодно терпеть, ноги мыть и воду пить, но и совсем бросать тоже нельзя...

 

 

В который раз удивляюсь, все с ног на голову у людей...и ноги мыть, а коли надо и воду пить, это родители... !но личную жизнь на их алтарь класть низя.

 

Вы че думаете, они прям долго упираться станут, да максимум месяц прокорчатся и возьмут себя в руки. Если не любовь возьмет верх, так здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз удивляюсь, все с ног на голову у людей...и ноги мыть и воду пить родителям надо,... !но личную жизнь на их алтарь класть низя.

А как это совместить тогда, если надо?

 

Вы че думаете, они прям долго упираться станут, да максимум месяц прокорчатся и возьмут себя в руки. Если не любовь возьмет верх, так здравый смысл.

Надеюсь.. когда я из дома ушла они всех родственников и знакомых против мужа настроили, это же просто.. некоторые потом переменились, в основном кто с мужем общался поближе, а многие нет. Сейчас опять наверняка будет, приукрасят это все и будут рассказывать-жаловаться всем, что втерся в приличную семью и так себя ведет, что они с самого начала знали что так будет, а это я без глаз.. может надумываю, но скорее всего так и будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел у Вас, а не муж.

Я бы на его месте давно удрала из такой семейки.

 

А не удерет сам, так они его вон вытолкают.

Пока Вы перед ними во все стороны раскланиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь.. когда я из дома ушла они всех родственников и знакомых против мужа настроили, это же просто.. некоторые потом переменились, в основном кто с мужем общался поближе, а многие нет. Сейчас опять наверняка будет, приукрасят это все и будут рассказывать-жаловаться всем, что втерся в приличную семью и так себя ведет, что они с самого начала знали что так будет, а это я без глаз.. может надумываю, но скорее всего так и будут..

А почему считаете что просто, думаете родственники и знакомые так вот всему сразу и поверят, разве на нем что то плохое написано, чего Вы паритесь то? И ведь они же наверное характер Ваших родителей знают хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь.. когда я из дома ушла они всех родственников и знакомых против мужа настроили, это же просто.. некоторые потом переменились, в основном кто с мужем общался поближе, а многие нет. Сейчас опять наверняка будет, приукрасят это все и будут рассказывать-жаловаться всем, что втерся в приличную семью и так себя ведет, что они с самого начала знали что так будет, а это я без глаз.. может надумываю, но скорее всего так и будут..

Пофик, все пофик, все забудется. Вам надо явиться к родителям и решительно заявить, что покуда оне с мужем вашим опчий язык не найдут, вы к ним будете приходить лишь по срочному вызову, дабы позаботясь о здоровье, исполнить свой дочерний долг, но вести себя будете крайне сдержанно ибо оскорблены их отношением к вашему мужу, который составляет выбор вашей жизни. И ничего не слушайте, со словами "я сказала все, обдумайте же тщательно", живо ретируйтесь к выходу. Пущай думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел у Вас, а не муж.

Я бы на его месте давно удрала из такой семейки.

 

А не удерет сам, так они его вон вытолкают.

Пока Вы перед ними во все стороны раскланиваетесь.

Я понимаю, что они не правы.. но ведь они все таки мои родители, мама и папа...

 

 

А почему считаете что просто, думаете родственники и знакомые так вот всему сразу и поверят, разве на нем что то плохое написано, чего Вы паритесь то? И ведь они же наверное характер Ваших родителей знают хоть немного.

Ох.. не написано, но нарисовано, я раньше писала про татуировки... те кто с нами близко общались к нему нормально относятся, он хороший человек, а другим конечно про него ужасов наговорить легко((

 

 

Пофик, все пофик, все забудется. Вам надо явиться к родителям и решительно заявить, что покуда оне с мужем вашим опчий язык не найдут, вы к ним будете приходить лишь по срочному вызову, дабы позаботясь о здоровье, исполнить свой дочерний долг, но вести себя будете крайне сдержанно ибо оскорблены их отношением к вашему мужу, который составляет выбор вашей жизни. И ничего не слушайте, со словами "я сказала все, обдумайте же тщательно", живо ретируйтесь к выходу. Пущай думают.

Попробую.. мама недавно звонила, сначала ругалась что трубку не беру, я вчера не отвечала на звонки, потом сказала что плохо себя чувствует, смена погоды и вообще все плохо. Может специально, а может и действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...