Перейти к содержанию

Избаловала мужа


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, даже как начать. Все больше мыслей плохих в голове крутится, сама уже окончательно запуталась и куда катится наша молодая семья, непонятно...

Мы с мужем ровестники, по 22 года. Вроде возраст еще смешной, но каждый смотрит на него со своей колокольни. Женаты второй год, проблемы начались меньше, чем через год после свадьбы и копятся огромным снежным комом. До брака жили вместе еще год, жили как большинство студентов, в одной комнате в коммуналке, учились, работали, стремились к светлому будущему. Любили друг друга, копили на свадьбу, он постоянно где-то подрабатывал, я к тому времени уже вовсю совмещала учебу с работой. Мне с детства вбили в голову, что расчитывать нужно только на себя, мама меня вырастила одна, поэтому когда уехала от нее учиться за 2000 км.думать надо было только своей головой. С четвертого курса уже работала по специальности, муж пока не мог устроиться по профессии, поэтому подрабатывал как мог, но стремления и мечты наши полностью сходились. Он постоянно что-то искал, начитывал, думал о своей будующей карьере. Дома его родители никогда не баловали, даже стыдно вспомнить, как и в чем он ходил. Дома у свекрови особо не было времени баловать детей чем-нибудь вкусненьким, да и вообще, мой муж - младший в семье, рос до 5ти лет у бабушки, т.к. его маме бЫЛО НЕКОГДА Поэтому каждый спланированный ужин, подарок, нежное обьятие воспринималось по особенному. Он покорил меня именно своей заботой и любовью. Постоянно заботился обо мне, оберегал. Я в жизни не могла представить, что кто-то может меня так сильно любить, причем доказывая это изо дня в день.

Так получилось, что после диплома мне предложили работать в крупной иностранной компании, с хорошой ЗП и возможностью шикарного карьерного роста. Не задумываясь, согласилась. Думала, теперь наконец-то можно будет смотреть с уверенностью на завтрашний день. Посидели с мужем, посчитали варианты, решили, что нужно что-то решать с жильем. У меня заболела мама, решили ее перевести сюда, купить большую квартиру для нашей семьи (на будущее и для детей), внести взнос в строящуюся рядом студию, расплатиться с ней(вдвоем работая, эта ситуация не вызывала сильного напряга, особенно после того, как мы до этого жили на сумму гораздо меньшую) пока она строится, и переселить маму туда, а эта квартира останется полностью за нами. Только вот мужа моего, как подменили. Если сначала я покупала ему что-то просто потому, что это ему надо, а на свою зп он себе этого позволить не мог и слышала в ответ робкое:"Ну зачем? я бы сам потихоньку купил" и убеждала, что мы муж и жена и как я могу смотреть, в чем он ходит или мерзнет, что потом он будет больше получать и он будет мне покупать. То последние разы я услышала, что ему нужны другие джинсы и т.п., а я себе видете ли решила туфли дорогие приобрести, чтоб на свиданки шастать. Причем какие, простите, свиданки??? Я работаю по 12 часов в сутки, а так называемые свиданки - бизнес-ланчи, где подписываются контракты Да и вообще, зарабатываю эти деньги все таки Я!!! К слову, с работы он уволился, заявив мне, что хочет найти ту, которая бы ему нравилась. Только пока все безрезультатно, сидит на шее.В итоге добил меня тем, что мне и оплачивать рассрочку за нашу квартиру, мама же моя. А ему еще и новые диски для машины нужны. Сказала, что думаю о разводе, дело закончилась скандалом, он уехал к родителям. Сейчас звонит каждый вечер, то хныкает, то скандалит в трубку. А мне и говорить не хочется с ним... Не знаю, что сказать... Не верится уже, что борзота прошла. Сама, наверно, виновата... Вроде люблю, но над собой измываться не позволю, себя, все таки, люблю больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, часть пути, которую сподручней было преодолеть вдвоём (и это сближало) вы проехали, теперь пришло время пересматривать расклад ролей. Ясно лишь, что как было - уже не может быть. Стабильность может вернуться, если он реализуется и перестанет циклится на том, что он "второй", пристяжная лошадка, и бунтовать из-за сознания этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочешь вернуться? Нет проблем, найди работу и возвращайся. Сидеть у себя на шее я не позволю".

По поводу покупки квартиры, где бы вы жили вместе с мамой, вы, на мой взгляд, погорячились. Продайте старую квартиру, где жила мама, и купите ей там, где вы сейчас живете, небольшую квартиру или малосемейку неподалеку. А на совместную квартиру зарабатывайте вместе с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеоретик, не могу сейчас сказать однозначно, люблю ли я его, но любила - однозначно!!!

А вот мужиком в юбке, боюсь стала только из-за него. Может не той породы, но сидеть сложа руки и ждать долго не могу. Я подождала, но раз он этого не делает, то сделаю я. Я ведь его за это не корила, а наоборот, старалась отправить в нужное русло. Просто вместо движения я увидела аппатию и спокойствие, что я со всем разберусь сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shalnaya, "мужиком в юбке" не становятся из-за кого-то... Предположу, что вы изначально из множества предлагавших вам мужчин выбрали именно такого - заведомо слабее себя. Ибо с сильным парнем ужиться бы такой активной было бы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы мужа не любите и привыкли быть "мужиком в юбке", понятно.

Понятно как раз то, что муж-это "баба в штанах."

Вот за что баб в штанах любят, никогда не понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочешь вернуться? Нет проблем, найди работу и возвращайся. Сидеть у себя на шее я не позволю".

По поводу покупки квартиры, где бы вы жили вместе с мамой, вы, на мой взгляд, погорячились. Продайте старую квартиру, где жила мама, и купите ей там, где вы сейчас живете, небольшую квартиру или малосемейку неподалеку. А на совместную квартиру зарабатывайте вместе с мужем.

Леонис, тут немного другая ситуация получилась, причем она неоднократно решалась беседами и на этом настоял супруг. Моя мама все равно до конца года не сможет жить одна, поэтому мы перевезли ее сюда, до покупки нашей квартиры нам не хватало небольшой суммы, которую она дала нам с учетом того, что мы за этот год ее вернем. Вот и все. Меня не сумма пугает, а сам факт - что за нашу квартиру остаток плачу я :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что баб в штанах любят, никогда не понимала.
Ответил выше. Сильны ведь едва ли будет терпеть частые "корпоративы для подписаний контрактов."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо с сильным парнем ужиться бы такой активной было бы невозможно.

Tеоретик, сильные парни не боятся сильных женщин.

А лузеры, притворяющиеся сильными ... ну, Вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеоретик, сильные парни не боятся сильных женщин.
Конечно, не боятся. Но не живут с сильными. Два лидера вместе не уживутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил выше. Сильны ведь едва ли будет терпеть частые "корпоративы для подписаний контрактов."

Сильные сами их подписывать будут. Вы не правы. Расставалась я обычно именно из-за того, что мужчины слабже были. Я согласна сесть и быть слабой, только вот никто этого не позволяет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что муж показал свое настоящее лицо сейчас. И делайте выводы.

Именно сейчас - настоящее? С чего Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два лидера вместе не уживутся.

Чейта вдрух?

 

Совесть просто у обоих должна быть и уважение. Мы вот живем, разногласия бывают, раньше лоб ко лбу становились, войны вели, чуть не развелись , по всем фронтам в долгу не остались, устали сильно... а теперь вот ничо...выросли, уважать друг друга научились, обсуждаем.

Автору- моль он у вас, воспитан так, бабьем воспитан и тут понимать надо - не орел и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, мама сейчас живет с вами - пока строится ее "студия"? Ее квартира продана и вы на эти деньги купили большую квартиру "на будущее и для детей"? Или вы с мужем купили квартиру на свои деньги, предполагается, что потом мама возместит вам деньги, а пока живет с вами, и при этом вы уже платите за ее строящуюся квартиру?

Как ваша мама относится к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильны ведь едва ли будет терпеть частые "корпоративы для подписаний контрактов."

Так вот именно, что не будет "терпеть", наверняка не имел бы даже такого слова в лексиконе. :D

Как раз лидер и чувствует себя комфортно с себе подобными, иначе какой он лидер (просто выражаться лидерство может по-разному)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна сесть и быть слабой, только вот никто этого не позволяет!!!

Мне кажется, что у вас не получится (быть слабой), да и зачем, рядом с человеком который вас ценит, можно будет быть и слабой, и сильной.

П.С. Был один период в моём браке, что я "случайно" :D стала зарабатывать больше (не на долго меня хватило) мужа, буквально в течении года, мой муж стал зарабатывать больше и поднялся по карьерной лестнице. Вот ведь странно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, мама сейчас живет с вами - пока строится ее "студия"? Ее квартира продана и вы на эти деньги купили большую квартиру "на будущее и для детей"? Или вы с мужем купили квартиру на свои деньги, предполагается, что потом мама возместит вам деньги, а пока живет с вами, и при этом вы уже платите за ее строящуюся квартиру?

Как ваша мама относится к мужу?

 

Моя мама очень хорошо относится к мужу, наоборот, говорит, что, возможно, у него это временное... Они замечательно ладят. Соглашается, что я его избаловала, но и мне теперь его на место ставить. Она всегда воспитывала меня, что брак должен быть один и на всю жизнь. Ее главным аргументом остается то, что он меня очень сильно любит. А я не понимаю, как можно любить и такое вытворять.

На данном этапе мы внесли ее деньги в основной взнос на студию, при этом получили безпроцентную рассрочку до конца строительства (до 2012 года). Оставшуюся небольшую сумму взяли у нее в долг с учетом того, что рассрочкой погасим ее с процентами. На вторичке она не могла купить себе на сумму проданной квартиры нормальную квартиру, хватало только на комнату, но я не представляю, как бы она жила в коммуналке. Поэтому решили, что пока она поправляется, привыкает к новому месту, все равно поживет у нас (никто против не был), мы доплатим рассрочку и сделаем ремонт в студии и она переедет. Тем самым убьем 2х зайцев, и ее перевезем рядышком в комфортные условия, и сами получим полноценную квартиру для семьи. Даже при условии, что муж откажется платить, я эту сумму потяну (будет тяжелее, но справлюсь), только кто он после этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеоретик, не могу сейчас сказать однозначно, люблю ли я его, но любила - однозначно!!!

Нет, это он вас любил и "завоевал", а вы лишь приняли его любовь:

Он покорил меня именно своей заботой и любовью. Постоянно заботился обо мне, оберегал. Я в жизни не могла представить, что кто-то может меня так сильно любить, причем доказывая это изо дня в день.

 

А вот мужиком в юбке, боюсь стала только из-за него. Может не той породы, но сидеть сложа руки и ждать долго не могу. Я подождала, но раз он этого не делает, то сделаю я. Я ведь его за это не корила, а наоборот, старалась отправить в нужное русло.

Верно, не та порода, не нужно садиться не в свои сани, то есть строить отношения без любви.

 

А мне и говорить не хочется с ним... Не знаю, что сказать... Не верится уже, что борзота прошла. Сама, наверно, виновата..

Конечно, сами...

 

Мы вот живем, разногласия бывают, раньше лоб ко лбу становились, войны вели, чуть не развелись , по всем фронтам в долгу не остались, устали сильно... а теперь вот ничо...выросли, уважать друг друга научились, обсуждаем.

Коммуналка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе мы внесли ее деньги в основной взнос на студию, при этом получили безпроцентную рассрочку до конца строительства (до 2012 года). Оставшуюся небольшую сумму взяли у нее в долг с учетом того, что рассрочкой погасим ее с процентами. На вторичке она не могла купить себе на сумму проданной квартиры нормальную квартиру, хватало только на комнату, но я не представляю, как бы она жила в коммуналке. Поэтому решили, что пока она поправляется, привыкает к новому месту, все равно поживет у нас (никто против не был), мы доплатим рассрочку и сделаем ремонт в студии и она переедет. Тем самым убьем 2х зайцев, и ее перевезем рядышком в комфортные условия, и сами получим полноценную квартиру для семьи. Даже при условии, что муж откажется платить, я эту сумму потяну (будет тяжелее, но справлюсь), только кто он после этого???

А-а-а. Вот и показатель: то есть вы решаете проблемы своей матери с помощью общего семейного бюджета, и ещё при этом умудряетесь виноватить мужа.

Хана вашей семье, слишком много в ней со стороны вас "Я", ваше будущее такое же как у мамы, не зря говорят, что дети зачастую копируют поведение родителей.

А кстати где ваш отец? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...