Перейти к содержанию

Брат поступает ужасно по отношению к моей подруге.


Гость Complicated

Рекомендуемые сообщения

У меня есть старший брат Артём, он старше меня на 3 года. Он хороший брат, конечно иногда он может сделать гадость по мелочи, но в целом он всегда поддерживал меня. Он единственный из семьи поддержал мой выбор профессии, помог перебраться в Москву, защищал меня в детстве и т.д. Сейчас он встречается с моей подругой-однокурсницей. Не скажу, что она моя лучшая подруга, но она мне достаточно близка. Она считает, что у них серьёзные отношения, вся в мечтах об их будущей совместной семейной жизни и постоянно рассказывает об этом мне. Мы с братом снимаем вдвоём квартиру, поэтому я в курсе его личной жизни и вижу как он изменяет моей подруге, причём с несколькими девушками и даже не скрывает это от меня. Я молчу и чувствую себя дешёвой лгуньей, особенно когда подруга делиться своими планами на будущее. До того, как она начала встречаться с Артёмом, я предупреждала её, что он бабник. Как думаете, стоит ей рассказать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она считает, что у них серьёзные отношения, вся в мечтах об их будущей совместной семейной жизни и постоянно рассказывает об этом мне. Мы с братом снимаем вдвоём квартиру, поэтому я в курсе его личной жизни и вижу как он изменяет моей подруге, причём с несколькими девушками и даже не скрывает это от меня. Я молчу и чувствую себя дешёвой лгуньей, особенно когда подруга делиться своими планами на будущее.

Говорить, что он ей изменяет, не стоит, а вот сказать чтобы не строила планов насчет брата, нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старший брат Артём, он старше меня на 3 года. Он хороший брат

Вот и пусть остается вашим Братом. Его личная жизнь - его дело. Вы можете поговорить с ним лично и высказать свое отношение к происходящему. Но и только.

Рано или поздно подруга все равно узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама подруга какой человек? Из тех, что любит знать правду, какой бы неприглядной она ни была, или из тех, кто предпочитает закрывать глаза на неприятные подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, что он ей изменяет, не стоит, а вот сказать чтобы не строила планов насчет брата, нужно.

 

Я пыталась объяснить ей с самого начала, что в отношениях с женщинами он ветренный человек, ему пока не нужно постоянство и семья. А она напридумывала себе, что с ней у него все подругому, что она его изменила и т.д. Сейчас получается примерно так: он приводит домой девушку, проводит с ней ночь, а утром бежит на свидание к подруге и говорит, что он скучал. Он всегда такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась объяснить ей с самого начала, что в отношениях с женщинами он ветренный человек, ему пока не нужно постоянство и семья. Сейчас получается примерно так: он приводит домой девушку, проводит с ней ночь, а утром бежит на свидание к подруге и говорит, что он скучал. Он всегда такой был.

Брат поступает ужасно по отношению к моей подруге

Ну, а в чем ужас-то?

Никаких черных поступков у брата не усматриваю.

Он находится в перманентом поиске: свободный человек, имеет право.

 

И то, что скучал, имеет право Вашей подруге говорить. Может, он и правда в перерывах между @@@@ скучал.

И вообще, ничем он ей не обязан, и Автору, кстати, тоже.

Контрактов не подписывал, на алтаре не клялся.

 

А она напридумывала себе, что с ней у него все подругому, что она его изменила и т.д.

Дура у Автора подруга.

 

Встает вопрос,

1. зачем ей нужна в подругах дура. Ну, тут понятно. Самооценка.

2. А вот зачем ей вообще прищучить брата... детская ревность к родителям? :)

конечно иногда он может сделать гадость по мелочи,

Вы его лучше простите:) А гадости делать ему по мелочи не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась объяснить ей с самого начала, что в отношениях с женщинами он ветренный человек, ему пока не нужно постоянство и семья. А она напридумывала себе, что с ней у него все подругому, что она его изменила и т.д. Сейчас получается примерно так: он приводит домой девушку, проводит с ней ночь, а утром бежит на свидание к подруге и говорит, что он скучал. Он всегда такой был.

Он может скучать действительно, может вообще любить всех своих женщин, есть такая категория людей.

Скажите своей подруге, чтобы она не придумывала и не строила планов, а то её ждет разочарование.

Просто спросите:"Он тебе замуж предлагал?" - Нет, так и не придумывай сама.

Хотя, вы будете виноваты в обоих случаях:

- скажете - вы виноваты;

- не скажите - вы виноваты.

М.б. расстаться с подругой?, тем более, что вы пишите, что она и не особо и подруга....

Раз брат принимает вашу сторону и поддерживает вас, то и вы примите сторону брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "расстаться с подругой"?

И как она будет виновата, если не скажет? Она вообще то могла и не знать про то что брат делает, или же просто не лезть не в своё дело. А общие предостережения она уже выссказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "расстаться с подругой"?

И как она будет виновата, если не скажет? Она вообще то могла и не знать про то что брат делает, или же просто не лезть не в своё дело. А общие предостережения она уже выссказывала.

Подруга может прийти и застать брата с другой, как не знала? - ведь он домой водит, и начнутся претензии:"Почему не сказала?"

Можно попросить брата домой не водить..., тогда можно отмазаться, что не знала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...