Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Первый раз пишу и прошу совета.5 дней назад от меня ушел муж.Я его очень люблю и надеюсь,что он меня тоже.Но ,уходя он сказал,что жить со мной не может и не любит.Я не верю или просто не хочу в это поверить.Ушел он к маме ,которая всегда его принимает.У нас есть дочь- 9 лет.Кстати ушел он на следующий день после нашего юбилея - 10 лет.Все лето я работала в другом городе.Он приехал ко мне на пару дней,привез ко мне дочку.Во время его приезда он был нежный и любящий,как никогда.В его глазах была огромная любовь. Через 16 дней я уже вернулась домой.Вернее он меня забрал на машине.Как только я приехала Мы сразу купили новую машину в кредит.Перед этим он продавал старую и очень нервничал.Короче,думаю - может у него нервный срыв? Мама его жалеет,говорит -сынок,тебе надо отдохнуть.Решили пожить отдельно друг от друга.У меня своя квартира.А он у мамы.Я его попросила встретиться.Поговорили нормально,спокойно,без выяснения отношений.Говорит -дай мне 2 недели все осмыслить.А вчера пришел ко мне злой -орал,просто без повода.Другу сказал,что я его достаю,требую продать по-скорее машину.Но это ложь.Уже вчера сказал,правда в горячке,что ничего уже не изменится и мы навсегда расстаемся.Не буду ему звонить,просить,да уже и не хочу.Но надежда на возвращение,конечно же теплится.Прошу совета и помощи разобраться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все лето я работала в другом городе...

Во время его приезда он был нежный и любящий,как никогда.В его глазах была огромная любовь

А может, вина?

 

А он у мамы....дай мне 2 недели все осмыслить.

Не редко, если уходят к другой женщине, то сначала уходят к маме.

 

А вчера пришел ко мне злой -орал,просто без повода.

Другу сказал,что я его достаю,требую продать по-скорее машину.Но это ложь.

Уже вчера сказал, правда в горячке,что ничего уже не изменится и мы навсегда расстаемся.

За сценой что-то происходит, о чем Вы не знаете.

Врядли из-за смены машины возможны такое эмоциональные бури.

 

Не буду ему звонить,просить,да уже и не хочу.

Но надежда на возвращение,конечно же теплится.Прошу совета и помощи разобраться в данной ситуации.

Звонить и просить не надо. Это ничего не даст.

 

У него бывали подобные выходки за эти 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето я работала в другом городе.

 

Как только я приехала Мы сразу купили новую машину в кредит.Перед этим он продавал старую и очень нервничал.Короче,думаю - может у него нервный срыв? Мама его жалеет,говорит -сынок,тебе надо отдохнуть.

 

Другу сказал,что я его достаю,требую продать по-скорее машину.

 

Почему ваша история связана с машиной? И деньгами (или мне так кажется?)

Почему вы работали в другом городе?

Почему свекровь сказала, что нужно отдохнуть - он много работал в последнее время, как и вы, у вас была какая-то семейная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите: Все всегда решала я одна.Решение с продажей-покупкой машины он принял сам.Но ему было очень тяжело.Его лучший друг рассказал мне,что после продажи машины его отпаивали валерьянкой.А после покупки новой он вообще потерял контроль над собой.А тут еще я этого не поняла.Но все же я ему всегда говорила,что если мы вместе у нас все получится.Его уходы-приходы были всегда,но это я его выгоняла.И больше 2-х дней мы не выдерживали.А уходил он всегда к маме и всегда она его принимала,никогда она ему не сказала - у тебя есть семья иди и решай свои вопросы.Кстати,вот только что он приходил-принес мне деньги,взял что-то из своего,но вещи все не забирает.Походил,походил,подумал,ушел- вернулся что-то поискал,но в спальню не заглянул.Я сделала вид,что я не одна,как бы испугалась его приходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, mydraya.

Распад отношений - тяжкая драма. Уход супруга - это... как будто мир начинает рушиться. Кроме того в Ваших словах есть ещё много о неопределённости. Вы верите и не верите, пробуете промыслить как и что могло повлиять. Такое впечатления, что у Вас нет никакой ясности в том, что происходит. А есть много сомнений и тоски.

 

Если бы муж вернулся, то, как мне кажется, это было бы для Вас знаком того, что он по сути от Вас никуда не уходил.

Но думали ли Вы о том, что для Вас могло бы стать подтверждением того, что он ушёл окончательно? Что могло бы убрать сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ваша история связана с машиной? И деньгами (или мне так кажется?)

Почему вы работали в другом городе?

Почему свекровь сказала, что нужно отдохнуть - он много работал в последнее время, как и вы, у вас была какая-то семейная цель?

Цель была- новая машина.а теперь он ее продает - так как она наполовину в кредите.Не знаю,или пугает меня специально

 

Здравствуйте, mydraya.

Распад отношений - тяжкая драма. Уход супруга - это... как будто мир начинает рушиться. Кроме того в Ваших словах есть ещё много о неопределённости. Вы верите и не верите, пробуете промыслить как и что могло повлиять. Такое впечатления, что у Вас нет никакой ясности в том, что происходит. А есть много сомнений и тоски.

 

Если бы муж вернулся, то, как мне кажется, это было бы для Вас знаком того, что он по сути от Вас никуда не уходил.

Но думали ли Вы о том, что для Вас могло бы стать подтверждением того, что он ушёл окончательно? Что могло бы убрать сомнения?

Я думаю,что если бы он забрал все свои вещи - я бы наверное поняла,что это уже конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель была- новая машина.а теперь он ее продает - так как она наполовину в кредите.Не знаю,или пугает меня специально

 

 

Я думаю,что если бы он забрал все свои вещи - я бы наверное поняла,что это уже конец!

 

Наказывает вас за то, что его выгоняли?

 

У вас и раньше отношения были на соплях? За что выгоняли-то?

вы пишите про нервный срыв по поводу продажи старой машины. Вздор какой-то. Ногу он что ли себе ампутировал. И свекровь твердит про отдых.

Чем он жил последнее время?

 

Он работает? Пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель была- новая машина.а теперь он ее продает - так как она наполовину в кредите.Не знаю,или пугает меня специально

 

 

Я думаю,что если бы он забрал все свои вещи - я бы наверное поняла,что это уже конец!

Я его не зову,не звоню ему.Он сам приходит что-то взять,но почему каждый день,без предупреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всегда решала я одна...

но это я его выгоняла.И больше 2-х дней мы не выдерживали.

 

Вариант развития такой вижу.

У Вас всегда были отношения мать-сын.

Мать все решала, а он был ребенком и тяготился этим.

Но дети вырастают всегда.

 

Но все же я ему всегда говорила,что если мы вместе у нас все получится.

Вообще, это унизительно для мужика, что только пока вместе с женой у него получится.

 

Оставшись на лето один, попытался совершить первый серьезный мужской поступок - поменять машину -

и убедился, насколько не приспособлен к самостоятельной жизни .

 

,но вещи все не забирает

Ждет, когда Вы его обратно попросите. Считает, что достаточно проявил себя мужчиной. (?)

 

Я думаю, скоро прибежит обратно.

 

Если другая мамочка его не захочет перехватить, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывает вас за то, что его выгоняли?

 

У вас и раньше отношения были на соплях? За что выгоняли-то?

Уже давно не выгоняла,лет 5.Даже не знаю за что,просто ругались из-за мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не зову,не звоню ему.Он сам приходит что-то взять,но почему каждый день,без предупреждения?

Проверят, пусто ли еще свято место у кормушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверят, пусто ли еще свято место у кормушки:)

Я тоже так думаю.Позавчера у малой выпытывал кто к маме приходил,проверял пустые бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверят, пусто ли еще свято место у кормушки:)

 

Верно.

Права откачивает ваш благоверный. Причем опять по-детски. И с машиной - то же самое. Так дети дразнят родителей тем, что порвут новую школьную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
...прошу совета..

...

...Прошу совета и помощи разобраться в данной ситуации.

Не сочтите за излишнее занудство...

Совета по поводу чего Вы просите? Допустим, есть совет, Вы ему последовали - и что в результате?

 

___________________________________________

(Сразу надо было спросить. А то как-то странновато выходит: в теме появилось много мнений, как ответов на вопросы, которые в общем ещё не задавались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.Позавчера у малой выпытывал кто к маме приходил,проверял пустые бутылки

 

А что если ему прямо сказать, чтобы прекратил паясничать? Не мальчик уже.

 

хочет быть мужчиной - да пусть им будет. Либо туда, либо оттуда.

И дайте ему понять, что если у него есть охота играться, то вы такую охоту оставили в детстве и шуток по поводу машины не приемлете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он жил последнее время?

Он работает? Пьет?

Актуальный вопрос. Чем он забивает свое чувство никчемности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывает вас за то, что его выгоняли?

 

У вас и раньше отношения были на соплях? За что выгоняли-то?

вы пишите про нервный срыв по поводу продажи старой машины. Вздор какой-то. Ногу он что ли себе ампутировал. И свекровь твердит про отдых.

Чем он жил последнее время?

 

Он работает? Пьет?

Он работает на заводе,в 17 уже свободен.работа не напрягает.Не пьет,так по праздникам как все.А мама его всегда ему говорила,что надо сынок тебе отдохнуть.А от чего? Она сама вечно уставшая.А в последнее время жил мыслями о купле-продаже машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если ему прямо сказать, чтобы прекратил паясничать? Не мальчик уже.

 

хочет быть мужчиной - да пусть им будет. Либо туда, либо оттуда.

Он хочет, но не может. (с)

Поисковое поведение ему мамаша отбила своим надо сынок тебе отдохнуть еще в подростковом возрасте.

Вот он и отдыхает - как метод решения проблем..

 

Все, капец.

Крысы без поисковоего поведение умирают с голоду, но не меняют тактику поиска кормушки.

 

в последнее время жил мыслями о купле-продаже машины

Машина - символ фаллоса.

Вот он и стал мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за излишнее занудство...

Совета по поводу чего Вы просите? Допустим, есть совет, Вы ему последовали - и что в результате?

 

___________________________________________

(Сразу надо было спросить. А то как-то странновато выходит: в теме появилось много мнений, как ответов на вопросы, которые в общем ещё не задавались.)

Прошу совета - как мне действовать дольше в сложившейся ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает на заводе,в 17 уже свободен.работа не напрягает.Не пьет,так по праздникам как все.А мама его всегда ему говорила,что надо сынок тебе отдохнуть.А от чего? Она сама вечно уставшая.А в последнее время жил мыслями о купле-продаже машины

 

Вы участвовали деньгами в покупке машины?

Вы сама много работаете?

Вы профессионал, как себя оцениваете? Все-таки певица и рабочий... Он вам ровня?

 

 

Прошу совета - как мне действовать дольше в сложившейся ситуации

 

А что вы хотите-то? Ну в самом идеальном варианте? Программа минимум-максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...