Перейти к содержанию

Проблемы в семье из за семь супруги


Гость marabuka

Рекомендуемые сообщения

подскажите. Как решить проблему с семьей супруги. Дело в том, что супруга с совершеннолетия содержала свою семью. Маму, младшего брата и сестру. Отец ушел когда они были маленькие. На тот момент когда мы познакомились все было на ее шее. Никто не работал. После женитьбя все осталось по прежнему. Все так же ждали помощи от нее. И сейчас мы из за этого расстались. Вспыхнул серьезный скандал и ей сказал о том, что ее просто используют. в результате я оказался ужасным монстром, который ненавидит ее семью. Как быть....

 

Так же как алкоголиком.

Насильно лечить не получится.

А механизмы тут те же самые.

 

" Синдром спасателя". Гуглим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как алкоголиком.

Насильно лечить не получится.

А механизмы тут те же самые.

 

" Синдром спасателя". Гуглим.

 

 

В смысле зависимость? Но ведь для нее это тоже проблема. Когда мы встречались, у нее часто возникало жить отдельно, уехать вообще в другой город. и прчина была именно в том, что весь груз на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле зависимость? Но ведь для нее это тоже проблема. Когда мы встречались, у нее часто возникало жить отдельно, уехать вообще в другой город. и прчина была именно в том, что весь груз на ней.

 

Зависимость.

И выбираться из нее ( как и алкоголику) нужно ей.

 

"Чтобы оттолкнуться, нужно достигнуть дна" (С) АА.

Видимо своего "дна" она еще не достигла.

 

А сбежать не получиться.

Как можно сбежать от самой себя?

Проблема-то у нее в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость.

И выбираться из нее ( как и алкоголику) нужно ей.

 

"Чтобы оттолкнуться, нужно достигнуть дна" (С) АА.

Видимо своего "дна" она еще не достигла.

 

А сбежать не получиться.

Как можно сбежать от самой себя?

Проблема-то у нее в голове.

 

 

Дна уже мы достигли))) Мы поженились совсем недавно И ждем ребенка. И сейчас она ушла, заявив, что ненавидит и никогда не отдаст ребенка. Наверное впервые в жизни я в тупике. я ее люблю и вижу со стороны эту проблему. А она или увлеклась или заигралась. Не пойму...

 

Зависимость.

И выбираться из нее ( как и алкоголику) нужно ей.

 

"Чтобы оттолкнуться, нужно достигнуть дна" (С) АА.

Видимо своего "дна" она еще не достигла.

 

А сбежать не получиться.

Как можно сбежать от самой себя?

Проблема-то у нее в голове.

Мда....."интересная" ситуация. И так как алкоголик не бросит пока сам не захочет то и в этом случае излечение очень тяжело дастся. Так вот как заставить ее захотеть излечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дна уже мы достигли))) Мы поженились совсем недавно И ждем ребенка. И сейчас она ушла, заявив, что ненавидит и никогда не отдаст ребенка. Наверное впервые в жизни я в тупике. я ее люблю и вижу со стороны эту проблему. А она или увлеклась или заигралась. Не пойму...

 

Где же достигли-то?

 

Наоборот, она в " семейном сценарии".

Муж - плохой.

Вся семья + 1 ( ребенок) снова на ней.

Все вернулось на круги своя. :(

Идиллия.

 

Мда....."интересная" ситуация. И так как алкоголик не бросит пока сам не захочет то и в этом случае излечение очень тяжело дастся. Так вот как заставить ее захотеть излечиться?

 

Погуглите , я ж говорю..

 

Единственная возможная роль при " спасателе" быть жертвой.

Сломайте себе что-нибудь. :lol:

Руку, ногу, палец.... :D

Станьте наркоманом, алкоголиком...

Возможно она и вернется.

Но своих не бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же достигли-то?

 

Наоборот, она в " семейном сценарии".

Муж - плохой.

Вся семья + 1 ( ребенок) снова на ней.

Все вернулось на круги своя. :(

Идиллия.

 

 

 

Погуглите , я ж говорю..

 

Единственная возможная роль при " спасателе" быть жертвой.

Сломайте себе что-нибудь. :lol:

Руку, ногу, палец.... :D

Станьте наркоманом, алкоголиком...

Спиться, упасть на дно в надежде на жалость)))) Супер сценарий! Я думал здесь психологический форму))) Это вариант меня не устраивает. Как то не хочется строить семью на основе жалости или чего то подобного. Я уверен, что со временем она и сама это поймет. Девушка умная. вот только вопрос...Когда это самое время наступит(

 

Спиться, упасть на дно в надежде на жалость)))) Супер сценарий! Я думал здесь психологический форму))) Это вариант меня не устраивает. Как то не хочется строить семью на основе жалости или чего то подобного. Я уверен, что со временем она и сама это поймет. Девушка умная. вот только вопрос...Когда это самое время наступит(

[/quote

 

 

Да я как то и не склоняюсь к тому, чтобы она бросала свою семью...Это ее семья и я принимаю их как родных людей моей любимой. я лишь хочу чтобы она поняла и сама решила эту проблему. чтобы в конце концов шваброй всех заставила самих себя обеспечивать хотя бы самым необходимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиться, упасть на дно в надежде на жалость)))) Супер сценарий! Я думал здесь психологический форму))) Это вариант меня не устраивает.

 

 

Это была шутка.

Я и не сомневалась.

Значит Вы - здоровы.))

 

Как то не хочется строить семью на основе жалости или чего то подобного. Я уверен, что со временем она и сама это поймет. Девушка умная. вот только вопрос...Когда это самое время наступит(

 

Возможно поймет.

Возможно и нет.

Созависимые часто живут в таком сценарии пожизненно.

Хотите подождать лет ...цать, пока она осознает свою созависимость?

 

Потому как на данный момент она выбрала "свою игру", а не Вас.

Видимо , таки Вы не вписываетесь в параметры "жертвы". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа....Мозг взрывается!!!!!!!!!!!! Если бы не ребенок, все было бы по другому. Но это будет мой первенец и я всегда придерживался принципа, что я сам должен воспитывать своих детей. а не одна мама или какой нибудь будущий "папа". Так вот проблема...Сейчас сделаю шаг к примирению и все будет еще хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то и не склоняюсь к тому, чтобы она бросала свою семью...Это ее семья и я принимаю их как родных людей моей любимой. я лишь хочу чтобы она поняла и сама решила эту проблему. чтобы в конце концов шваброй всех заставила самих себя обеспечивать хотя бы самым необходимым

 

Как Вы думаете, а она будет испытывать ту же свою значимость, если ее родные смогут..О!Боже...прожить и без нее?

Таки Вы не почитали про созависимость))

 

Лишить себя такого "бонуса", как быть вершителем судЕб стольких людей.

Это круто.

Так просто от этого не отказываются.

 

Аааааааааа....Мозг взрывается!!!!!!!!!!!! Если бы не ребенок, все было бы по другому. Но это будет мой первенец и я всегда придерживался принципа, что я сам должен воспитывать своих детей. а не одна мама или какой нибудь будущий "папа". Так вот проблема...Сейчас сделаю шаг к примирению и все будет еще хуже....

 

В той семье трудоспособные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри! Так вы думаете что в этом вся проблема? А я то и не понял сразу....это как фильме "Гладиатор" был такой персонаж Комод милосердный)) Тогда согласен. Проблема действительно серьезная. Хотя ее эта ситуация напрягает. Я имею ввиду зависимость от семьи. Или вернее зависимость семьи от нее. Но а если подумать с другой стороны...Если бы сильно напрягала то она с головой окунулась в нашу семью) А я то на роль "жертвы" не подошел. Стараюсь сам "спасателем" быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ маме 46 лет. в принципе никогда толком не работает. Младшая дочь нашла в капусте девочку и все решили, что мама будет с ней сидеть. Но девочке уже три года и маме я так думаю это нравится. Хотя женщина может замечательно шить. Можно на дому очень хорошие деньги зарабатывать. Младшая сестра работает. но за такую низкую зарплату, что ее едва хватает на коммуналку. Младший брат учится. Летом я ему нашел три варианта работы, но увы...."предлагаемая зарплата его не устроила". И в результате он все лето просидел дома. Хотя во время учебы моя супруга ему помогала. Мне кажется у нормального человека совесть бы заела, сидеть на шее у замужней сестры. я как бы не мелочусь на деньгах. Воспитан на уважении к старшим. И всегда за то, чтобы помогать близким.

 

"Спасателем" в смысле что не жду от кого то помощи... Лучше сам помогу. Но опять же в разумных пределах. Помощь и содержание это две вещи...

 

Хотя в принципе здесь все и так понятно...Меня другой вопрос мучает - Как быть с ребенком? Для меня это очень важный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ маме 46 лет. в принципе никогда толком не работает. Младшая дочь нашла в капусте девочку и все решили, что мама будет с ней сидеть. Но девочке уже три года и маме я так думаю это нравится. Хотя женщина может замечательно шить. Можно на дому очень хорошие деньги зарабатывать. Младшая сестра работает. но за такую низкую зарплату, что ее едва хватает на коммуналку. Младший брат учится. Летом я ему нашел три варианта работы, но увы...."предлагаемая зарплата его не устроила". И в результате он все лето просидел дома. Хотя во время учебы моя супруга ему помогала. Мне кажется у нормального человека совесть бы заела, сидеть на шее у замужней сестры. я как бы не мелочусь на деньгах. Воспитан на уважении к старшим. И всегда за то, чтобы помогать близким.

 

Ребята хорошо устроились.

 

"Спасателем" в смысле что не жду от кого то помощи... Лучше сам помогу. Но опять же в разумных пределах. Помощь и содержание это две вещи...

 

Понятно.

Ваша девушка взяла на себя роль главы той семьи.

Отца, мужа...

Она не может быть женой.

Она мужжжж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хорошо устроились.

 

 

 

Понятно.

Ваша девушка взяла на себя роль главы той семьи.

Отца, мужа...

Она не может быть женой.

Она мужжжж)))

 

 

Да, в этом плане так и есть. Она тянула всю лямку. я уже говорил, что рано отец от них ушел. а она пошла с 17ти лет работать. Смогла вытащить их из деревни в город (пусть даже и провинциальный). Купила квартиру. До последнего тащила в финансовом плане. Извините у нас к свадьбе подготовка, я этим вопросом занимаюсь, а она деньги туда несет. и что интересно берут же)))

 

и вот я думаю...Теперь остается вариант материальной помощи ребенку, а потом попробовать его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом плане так и есть. Она тянула всю лямку. я уже говорил, что рано отец от них ушел. а она пошла с 17ти лет работать. Смогла вытащить их из деревни в город (пусть даже и провинциальный). Купила квартиру. До последнего тащила в финансовом плане. Извините у нас к свадьбе подготовка, я этим вопросом занимаюсь, а она деньги туда несет. и что интересно берут же)))

 

и вот я думаю...Теперь остается вариант материальной помощи ребенку, а потом попробовать его забрать.

 

Есть вариант.

Станьте миллионЭром.

Или просто богатым человеком.

Чтобы денег на две семьи хватало.

 

Тогда проблема рассосется сама собой.

А ее отправьте в сферу благотворительности.

Пусть больных и убогих опекает. Реализует своих " тараканов" ,так сказать, в позитивном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант.

Станьте миллионЭром.

Или просто богатым человеком.

Чтобы денег на две семьи хватало.

 

Тогда проблема рассосется сама собой.

А ее отправьте в сферу благотворительности.

Пусть больных и убогих опекает. Реализует своих " тараканов" ,так сказать, в позитивном ключе.

 

Так дело не в деньгах. Я глубже смотрю. Просто так получается, что ее семья не со я, а они. я понимаю это ее родные люди. Но мы ведь тоже строим семью.... я не против общения. Но в итоге она живет проблемами того дома а не нашего. Как то сначала это было незаметно. а потом стало угрожающие масштабы принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в деньгах. Я глубже смотрю. Просто так получается, что ее семья не со я, а они. я понимаю это ее родные люди. Но мы ведь тоже строим семью.... я не против общения. Но в итоге она живет проблемами того дома а не нашего. Как то сначала это было незаметно. а потом стало угрожающие масштабы принимать...

 

Потому что она там - Царь, бог, отец и муж.

 

А вы тут...не при делах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант.

Станьте миллионЭром.

Или просто богатым человеком.

Чтобы денег на две семьи хватало.

 

Тогда проблема рассосется сама собой.

А ее отправьте в сферу благотворительности.

Пусть больных и убогих опекает. Реализует своих " тараканов" ,так сказать, в позитивном ключе.

 

Во всяком случае спасибо. Такое общение помогает немного в порядок бардак в голове привести. Хотя до конца этот бардак наверное нескоро исчезнет. И что самое интересное у нас как то все было по другому...Любовь большая, всегда все вместе делали. Все время друг другу. путешествия... Я не идеален конечно но по крайней мере ценю верность, не алкоголик. И вот не пойму....Почему люди не умеют наслаждаться счастьем? Ведь основная часть людей не познают такого счастья в жизни....Наверное люди становятся требовательными к своему счастью черезчур быстро.

 

Потому что она там - Царь, бог, отец и муж.

 

А вы тут...не при делах. :(

 

 

Мда...Действительно вы правы. Ей самой нравится больше эта роль, чем быть просто любимой Женщиной....Наверное тестостерон перешкалил. Хотя считаю, что в этом виновата ее мать. Нельзя на детей такую ответственность взваливать. Тем более на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Почему люди не умеют наслаждаться счастьем?

 

Потому что они счастливы от другого.

Как Вы думаете, почему жены алкоголиков тянут семьи десятилетиями, ноют и ...не уходят?

 

Гуглим.

Синдром спасателя.

Вторичные выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они счастливы от другого.

Как Вы думаете, почему жены алкоголиков тянут семьи десятилетиями, ноют и ...не уходят?

 

Гуглим.

Синдром спасателя.

Вторичные выгоды.

 

Стоп! теперь я понимаю почему у моей супруги в последнее время какое то предвзятое отношение к моей матери взялось. Мать сердобольный человек. Всегда звонит спрашивает как дела. Старается нас на ужин, обед часто приглашать. Во всяком случае хотя бы огурчики с дачи но подкинет. Значит супруга просто увидела в лице моей матери "спасательницу" - соперницу...Хотя мать это делает просто из добрых побуждений, не навязывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя считаю, что в этом виновата ее мать. Нельзя на детей такую ответственность взваливать. Тем более на дочь.

 

Изначально - да.

Но теперь, будучи взрослой женщиной и будущей матерью, ответственность за выбор такой роли несет она.

Попробуйте с ней поговорить.

Хотя...она в " сценарии" главы семьи.

Вряд ли получится.

 

И все Ваши предложения взрослым людям начать самим о себе заботится, скорее всего воспримет как нападение на ее семью, ее ценности.

Вобщем, пока Вы требуете приостановить финансовый поток в ту сторону - Вы ее враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...