Перейти к содержанию

Социофобы, давайте дружить!


Yulia23

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Юлия. Мне 24. Как оказалось, я - социофоб. Человек я добрый, но увы изобилием друзей не страдаю. А может, подходящих рядом нет? Скорее всего. Но дружить я хочу, так как чувствую, что делать я это умею по лучше многих несоциофобов :) Я думаю, каждый социофоб мечтает обрести друга, человека понимающего рядом, способного принять нас такими, какие мы есть. А мы ведь не такие уж и плохие, как мы думаем. То, что у нас нет некого - это не значит, что мы - уроды, от которых можно только шарахаться. НЕТ! Мы добрее, мы чувствительнее и намного человечнее. Мы просто тоньше по натуре, чем обычные люди.

 

В общем, было бы здорово, если бы мне кто-нибудь написал из числа, таких же как я, страдающих от одиночества, но мечтающих разрешить эту проблему :) Друг-социофоб, отзовись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, у меня тоже подобные проблемы, я считаю себя социофобом, таки да.

Самое интересное, что с этим пониятием столкнулась буквально два дня назад. До этого обходилась собственными догадками относительно своих ощущений при общении с кем-либо. А когда заглянула в интернет и на этот форум, даже как-то легче стало: я не одна такая! :) И что почти чуть ли не 4 человек нашей планеты живет с этим.

 

Сколько тебе? И как давно это у тебя замечается? Как думаешь, что стало причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Мы добрее, мы чувствительнее и намного человечнее. Мы просто тоньше по натуре, чем обычные люди.

 

Так и есть!, а еще мы намного скромнее)

 

А чем Вам социофобия мешает кроме как боязнью одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть!, а еще мы намного скромнее)

 

А чем Вам социофобия мешает кроме как боязнью одиночества?

Да, скромнее, это истинная правда! И я считаю, это достоинство. Скромность украшает. В этом есть что-то благородное...

 

По поводу одиночества и чем мешает ,то думаю, я не столько боюсь одиночества, сколько хочу попросту иметь друга... Дружба, как и любовь, требует проявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я - социофоб, я почти без пяти минут замужем. Девушке проще быть социофобом... Я читала темы ребят-софиофобов. Мне правда, их очень жалко, будь я с ними знакома, мне бы хотелось их поддержать, подбодрить. Ведь это несправедливо, когда такие хорошие люди гнобят себя и винят не весть в чем, ставя на себе крест. Слава богу, есть интернет! - он-то и должен стать нашим лекарством. Не мы такие плохие, просто подходящих людей рядом нет! Почему я так уверена? Сейчас расскажу.

 

Я родом из маленького города на севере России. В школе были неприятности, что и повлекло за собой социофобию. После школы я поступила в универ в Москву - мне было тогда 16 лет. Там у меня ничего не сложилось: в группе не нашла подруг, в комнате общежития меня подселили к старшекурсницам, которые жили вместе не один год и были крайне мне не рады. В общем, я продержалась чуть больше полгода и сматала удочки - уехала обратно в свой городишко. Для меня это был стресс! Ведь я так мечтала об учебе, я так стремилась в Москву - и все напрасно! Позже я поступила в местный колледж и история повторилась - я опять бросила учебу. Но бросила не только из-за отсутствия друзей, но и старая мечта не давала мне покоя: хочу в Москву и все! А быть может, так оно и должно было случится? В общем, я опять поступила в новое заведение в Москве. Это уже был не универ, но тоже хорошее заведение. Я всю жизнь мечтала оберсти друзей, все время представляла ,как большой компанией мы будем смеяться, обсуждать какие-нибудь интересности - в общем, дружить. Я не имею в виду интересы современной молодежи - пьянки и т.д. Я мечтала всегда о чем-то большем, глубоком и настоящем. Когда ради друга готов последнюю рубаху отдать и все такое. И вы знаете, я встретила на своем пути единственного такого человека. Мы даже внешне с ней были похожи :) Нас поселили в одну комнату - и она стала мне настоящей подругой.

 

Я даже помню первые свои впечатления: вау?! Это я столько говорю? :) Мне не верилось, что я могу говорить все, что думаю, что меня слушают, и дорожат моим общением. Я очень была рада и до сих пор благодарю бога за такой подарок для меня. Жаль, только учебные года пролетели очень быстро и нам пришлось разъехаться по разным городам :( Мы теперь редко общаемся, но то чувство дружбы меня греет до сих пор. Оно дало мне веру в то, я не одна, что я интересна ,что мною дорожат... И что я не такое занудное чмо (извините), какой я себе себя представляла. Я впервые за многие годы ощутила истиннное счастье, счастье от общения... :)

 

Если кому-то в этом мире и необходим друг, то это в первую очередь социофобу :) Мы боимся общаться, но мы же в тайне и мечтаем об этом. Так как знаем цену настоящей дружбе... Не неужели я не права?

 

Скромность украшает тогда, когда человеку больше нечем себя украсить... К сожалению)

Это неправда! Точнее, я с этим не согласна. Украшать себя можно чем угодно... но с одним не поспоришь, скромный человек приятнее, нежели мнящий и вызывающий. И откуда такая утопия? Наличие скромности - не признак отсутствия всего остального.

 

И я социофоб. Давайте дружить, товарищи! :rolleyes:

Замечательная тема ;)

Спасибо! :) Расскажите свою историю происхождения социофобии. Человеку нужно говорить, а друзьям - слушать :)

 

Так и есть!, а еще мы намного скромнее)

 

А чем Вам социофобия мешает кроме как боязнью одиночества?

Hobo, вы почему приутихли? Где ваша активность? Быть может, я - ваш потенциальный друг. А вы молчите и оставляете меня без надежды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то в этом мире и необходим друг, то это в первую очередь социофобу Мы боимся общаться, но мы же в тайне и мечтаем об этом. Так как знаем цену настоящей дружбе... Не неужели я не права?

 

Ну, правы вы в том смысле, что у экстравертов вообще все отношения поверхностные, поэтому и можно сказать, что у них дружба "ненастоящая". Но настоящая или ненастоящая это условности, это только интровертам, да к тому же еще социофобам нужно, чтобы рядом был кто-то с кем можно говорить "по душам". Экстравертам хватает и хороших знакомых, коих у них множество.

 

А как вы представляете настоящую дружбу по инету? И ведь у вас же есть муж? Зачем вам еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня, да вы - социоФИЛ. :D

Может, в душе я социофил, но в жизни я лишь только социофоб :) У меня мой страх как забор, за которым прячется более приятное чувство :) Неужели никто не мечтал о друге? Не верю. Тогда бы не зашли в эту темку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в душе я социофил, но в жизни я лишь только социофоб :)

Вы, наверное, хотите сказать, что вы просто стеснительный и не очень уверенный в себе человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы представляете настоящую дружбу по инету? И ведь у вас же есть муж? Зачем вам еще:)

Отличный вопрос! :) Муж мой - моя противоположность: он -везде и со всеми, я - одна и только дома (я недавно уволилась). Я его вижу только вечерами. Раньше было больно за себя - мне не уделяют внимания. Грешила на чувства мужа. Но нет, он просто такой человек: ему не интересны разговоры по душам, ему не интересно со мной прогуляться вечером. Для него это - все хрень, трата времени, которого у него никогда нет. Дулась так год, но потом прошло - свыклась. Но то, что я свыклась, не знак того, что меня вообще не тянет с кем-либо поговорить. Тянет. Еще как! :)

 

А вы не говорите пока о настоящей дружбе... Социофобы очень осторожны. Для начала просто будьте на связи, если вам это интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobo, вы почему приутихли? Где ваша активность? Быть может, я - ваш потенциальный друг. А вы молчите и оставляете меня без надежды :)

 

:) Я всеми конечностями за любую дружбу, но сейчас уже не питаю иллюзий - с людьми как правило в живую не о чем поговорить, а уж в онлайне то..

Причем думал раньше дело во мне, а теперь кажется, что нет.. Большинство просто недалекие или с ним говорить не о чем, трепаться в пустую только.

 

Уже давно пытаюсь познакомиться с девушкой через инет, но если раньше я искал именно девушку имено как девушку (ну поняли)), то теперь просто найти интересного человека проблема - почти все дуры пустоголовые :baby: .. ну или совсем страшилища :insane: Такие дела..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, хотите сказать, что вы просто стеснительный и не очень уверенный в себе человек?

Может, вы правы. Во мне всего понемножку :) Страх, стеснение и неуверенность - всем места хватит. Я - дизайнер. Я порою даже не подписываю свои работы, котда неуверена, что они у потенциального "оценщика" вызовут двухсмысленные чувства. Я такая, но я знаю на сто процентов, что я добрая и что я умею любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос! :) Муж мой - моя противоположность: он -везде и со всеми, я - одна и только дома (я недавно уволилась). Я его вижу только вечерами. Раньше было больно за себя - мне не уделяют внимания. Грешила на чувства мужа. Но нет, он просто такой человек: ему не интересны разговоры по душам, ему не интересно со мной прогуляться вечером. Для него это - все хрень, трата времени, которого у него никогда нет.

А вы не говорите пока о настоящей дружбе... Социофобы очень осторожны. Для начала просто будьте на связи, если вам это интересно

 

Ну..звучит как не очень надежная комбинация...И вообще - are you happy?:)

 

А на связи я часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социофобы очень осторожны.

Ох, горюшко... Таки настаиваете, что психически нездоровы?

 

Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т.п.) либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

 

МКБ-10

F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения

F40-F48 — Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40.1 Социальные фобии

 

Будете продолжать настаивать и гордиться этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я всеми конечностями за любую дружбу, но сейчас уже не питаю иллюзий - с людьми как правило в живую не о чем поговорить, а уж в онлайне то..

Причем думал раньше дело во мне, а теперь кажется, что нет.. Большинство просто недалекие или с ним говорить не о чем, трепаться в пустую только.

 

Уже давно пытаюсь познакомиться с девушкой через инет, но если раньше я искал именно девушку имено как девушку (ну поняли)), то теперь просто найти интересного человека проблема - почти все дуры пустоголовые :baby: .. ну или совсем страшилища :insane: Такие дела..(

Вы меня заинтересовали... Расскажите о себе :) Кто вы есть в жизни, чем занимаетесь и сколько вам лет. Только сегодня разговаривала с мужем на тему социофобии. Он мне, естественно, говорил, что это хрень, что общаться - не проблема. А я ему ответила, что я не желаю общаться с кем попало, и тупые бабские разговорчики меня не прильщают. Я слишком высокую ставлю планку для своего "друга", наверное, слишком идеализирую. Друг нужен не для "трепа", а для понимания...

 

Ох, горюшко... Таки настаиваете, что психически нездоровы?

 

Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т.п.) либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

 

МКБ-10

F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения

F40-F48 — Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40.1 Социальные фобии

 

Будете продолжать настаивать и гордиться этим?

А вы меня нетерпеливо желаете причислить к списку психбольных?! У вас может тоже мания - всех больными обвинять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы меня нетерпеливо желаете причислить к списку психбольных?! У вас может тоже мания - всех больными обвинять? :)

Я?!

Боже сохрани! Разве я вас назвала социофобом?!

Я наоборот. Намекаю, что зря вы себе психиатрические диагнозы приписываете. Да еще с гордостью такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...