Перейти к содержанию

Чего-то хочется: то ли замуж, то ли семечек...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решила зарегистрирроваться на форуме, чтобы взглянуть на свою проблему со стороны, услышать разные мнения, т.к. сама я уже запуталась и не могу понять, чего же я хочу на самом деле.

 

Итак, мне 30, мужу 32, женаты 2 года. До этого около года встречались. Женились по залёту, но ребёнок был желанный, хоть и нежданный: моей беременности даже врачи удивлялись (проблемы с гормонами). Первый год наших отношений с мужем мне кажется сказочным: были взаимопонимание, нежность, забота. Мы доверились друг другу. Он довольно закрытый человек, но передо мной раскрывался. Я рядом с ним чувствовала, что я женщина и что любима. Но когда он стал отдаляться, я совершила все возможные ошибки, чтобы окончательно оттолкнуть его от себя: выносила мозг с распросами, что происходит, вмешивала родственников, советуясь с ними, обращалась к психологу :). В итоге, у мужа не осталось ко мне ничего, кроме раздражения. Был период, когда мы расставались по его инициативе. Но я попросила вернуться, чтобы вместе растить сына. Он согласился, но тогда у него самого ещё были надежды на восстановление отношений. Сейчас живём, как приятели. Мило общаемся на нейтральные темы, совместно решаем бытовые вопросы и, конечно, занимаемся ребёнком - папа он замечательный.

 

А я уже почти 2 месяца копаюсь в себе. Не могу определиться, чего хочу и, соответственно, что для этого делать. Вернее, у меня много разных желаний, но всё это эмоции, которые слишком часто меняются чуть ли не на противополжные. То я хочу заниматься собой, своим развитием, становится финансово независимой (в сад ребёнку через год, сейчас оставить не с кем), то искать новые отношения на стороне (мужу пофиг), то жить с мужем как есть (без конфликтов, но и без близости) и не искать добра от добра. В общем, качает меня из стороны в сторону, настроение подавленное, апатия, всё делаю через силу. Хочется свернуться комочком и просто лежать. Но, с другой стороны, понимаю, что это не та жизнь, которую я хочу для себя. И в таком состоянии, я ничего хорошего не дам сыну. Надо как-то выбираться из этого болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуете отпустить ситуацию, расслабиться, не задавать себе пока никаких целей, тем более, что вы еще не готовы их реализовывать. Научитесь жить одним днем, научитесь излучать спокойствие, радость, гармонию. Пока не перестанете заниматься самокопанием, жизнь не вернет свои краски. Оставьте это занятие на старость, а сегодня есть то, что есть...ни больше, ни меньше. Признайте это как факт и перестаньте думать, как все могло бы быть. Все на своих местах и все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Наверно, интуитивно я чувствую, что сейчас не время для каких-то действий. Ухожу от реальности в книги и кино. Буду ждать, когда восстановятся душевные силы и тогда уже что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linnet, вначале нужно успокоиться, для того , чтобы принять правильное, верное решение.

Пока вы год дома, начните выстраивать новые отношения с мужем, не навязчиво.

 

 

Чего-то хочется: то ли замуж, то ли семечек...,

Желание грысть - это стресс от беспрестанного строительства планов.

Семечки - желание скандалить и спорить по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание грысть - это стресс от беспрестанного строительства планов.

Семечки - желание скандалить и спорить по мелочам.

Кстати, да. Когда я пыталась что-то исправить, изменить, у меня раздражение появлялось буквально на пустом месте. Много сил уходило на сдерживание эмоций, а потом всё равно прорывало и становилось только хуже. Восстановить супружеские отношения практически невозможно. У нас взаимное разочарование друг в друге: увы, мы оказались слишком похожи :). Наша задача сейчас - не задевать друг друга и дать другому возможность прийти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...