Перейти к содержанию

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

Александр Гордон - Наука о Душе. "Фобии, страхи, депрессии. Как бороться?




В гостях у передачи Елена Вроно - психиатр, кандидат медицинских наук, семейный психотерапевт.
Тема беседы - "Фобии, страхи, депрессии. Как бороться?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошее видео. Легко и приятно смотрится. Ну а Александр Гордон выше всех похвал. Один из лучших и любимым мной ведущий. С его участием все передачи на 5 баллов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто человеку самому трудно бороться с депрессией, ведь по его мнению, он всё делает правильно и искренне старается изо всех сил, но в итоге депрессия продоложает его угнетать.

только специалист, такой как Влад Светоч, поможет сначала найти причину а потом поможет справиться с ней. Именно поможет, что означает, что Вы сами будете избавляться от депрессии и аппатии ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория невероятности - Депрессия

 

Прикольно. Особенно про вживление чипа от депрессии в шею, за 12к.долларов..) и про групповую терапию, где
участники сидят абсолютно голые..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Холлис

 

ДУШЕВНЫЕ ОМУТЫ

Возвращение к жизни после тяжелых потрясений

вввpsylib.ukrweb.net/books/holis01/index.htm

Введение: Поиски смысла

 

НЕИЗБЫВНАЯ ВИНА

 

Реальная вина как ответственность

Вина как защита от страха

Экзистенциальная вина

 

ПЕЧАЛЬ, ПОТЕРИ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО

 

То, что желанно, не достижимо

Потери и печаль

Предательство

 

СОМНЕНИЕ И ОДИНОЧЕСТВО

 

Молчание бесконечностей

Одиночество на просторах душевного океана

 

ДЕПРЕССИЯ, ОТЧАЯНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ НЕНУЖНОСТИ

 

Три ворона

Депрессия: бездонный колодец

Ощущение ненужности: царство уныния

Отчаяние: самый мрачный ворон

 

ОДЕРЖИМОСТЬ И ЗАВИСИМОСТЬ

 

Пребывание в аду

Одержимость: непрошеные идеи

Зависимости: колесо-распятие Иксиона

 

ГНЕВ

 

Что значит "накормить Цербера"

 

СТРАХ И ТРЕВОЖНОСТЬ

 

Страх – айсберг, мы – "Титаники"

Что значит "справиться с тревогой"

 

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О КОМПЛЕКСАХ

 

ЧТО ТАКОЕ "ПРЕОДОЛЕТЬ" И "ПЕРЕЖИТЬ"

 

"Преображение" человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я панически боялась публичных выступлений, еще со школы. :( Вызывают к доске, вроде готовилась, все знаю, но со страху сказать ничего не могу . :blush-anim-cl: Закончила школу, институт, но выступать перед публикой так нормально и не могла, а по работе было надо. Как следствие развивается депрессия - неуужели я так ничего и не добьюсь из-за своего страха? Неужели я хуже всех? Подруга посоветовала пройти обучение в центре риторики "Восхождение". Ходила 2 мес. курсы "Лидерство и харзма" Я очень давольна! Стала уверенна в себе, волнение и дискомфорт ушли. Страх перед большой аудиторией почти ушел. Открыла в себе много интересного! Главное - ушла депрессия, хочется жить дальше! Всем советую пройти такие курсы, не пожалеете! :thumb_yello: Тел. центра 7150029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Владимировна

А меня из депрессии вывели два обычных котенка ,которых я взяла у знакомой.До этого болела тревожно-депрессивным расстройством 5 лет,мучилась бессонницей.Все было очень плохо.Врачи опускали руки,говорили ,что незнают что со мной делать.А котята вывели за неделю.Через 10 месяцев получила стресс-подозрение на онкологию.Начали мучить мысли о смерти,очень тяжелое психологическое было состояние,особенно по утрам.Диагноз не подтвердился,но мысли не прекращались.Завела маленькую собачку чихуахуа.Черех неделю все мысли ушли.Стала отвлекаться,сплошной позитив.Они втроем бесятся,играют,весело!!!Никогда я не была такой счастливой.Всем здоровья!Любите животных,они реально спасают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша психика использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь-как понять,что это за ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депресия это очень в общем - тома можно писать-самоанализ и ещё раз самоанализ (частно-персонально) и про юмор не забывать(она этого не любит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия очень тесно связана с чувством вины, а так же с чувством собственной несостоятельности (комплексом неполноценности). В ряде случаев эти чувства служат причиной возникновения депрессии, в остальных случаях появляются уже во время болезни (депрессии). Чувство вины предполагает наказание, поэтому больным депрессией, как правило, свойственна аутоагрессия (самонаказание), которая может иметь самые разные формы.

Избавиться от чувства вины достаточно сложно, особенно в состоянии депрессии, не смотря на нелепость самого факта существования этого чувства. Но можно зайти с другой стороны.

Даже такое чувство, как аутоагрессия, можно направить в лечебное русло. Самым эффективным "наказанием" будет систематически принимаемый контрастный душ, с постоянной тенденцией к понижению температуры. Только при принятии такого "наказания" принципиально важно думать, что вина обязательно будет искуплена, только пока неизвестно когда, и каждая процедура на шаг приближает "виновного" к этому моменту. 

В чем тут дело? Во-первых, человек по мере "искупления своей вины" начинает сам понимать (и чувствовать), что чувство вины - это химера, и вскоре от этого чувства естественным образом откажется, а во-вторых, та мобилизация систем организма (в т.ч. нервной и эндокринной), которую обеспечит контрастный душ, сделает свое оздоравливающее дело на физическом уровне. 

Вообще методов избавления от депрессии достаточно много, какие-то из них работают, какие-то не особо. Этот метод, в некотором смысле, оптимален, т.к. и прост, и эффективен одновременно.

Если понадобится поддержка - пишите на почту [email protected], тут я помогаю бесплатно.

С ув., Артем Никитин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у меня тоже депрессия, я не могу не думать о том, что всё что существует живое скоро умрёт и всё что мы делаем глупое, суетливое, пустое

как будто всё что люди делают ведёт к смерти и всё их существование призрак, и их никогда не существовало,они как призраки их нет и как будто бы они есть и они материальны, всё что они делают прах и ничего не значит в других мирах

 

 

 

я не хочу быть человеком и иметь что то общее с ними

 

 

 

уже давно ловлю себя на мысли что не хочу быть призрачной плотью обтянутой скелетом и делать всё впустую, так глупо суетится и думать что я живу и всё что я делаю важно и где то откликается во вселенной,так думают многие, но все их поступки ничего не стоят...потому что люди так бесконечно глупы и ничего не способны знать кроме того,что может знать человеческий разум....
и как то сидела общалась и с мужчиной и смотрела на крыши домов, подсвеченные солнечным светом и мне так казалось, что я всё это вижу последние дни и месяцы и больше никогда не увижу, вот я как будто прощалась со всем этим, с улицей повседневной, с этим небом,всё что мне до боли знакомо...голова кажется даже закружилась и казалось, что я сейчас закрою глаза и больше их не открою и эти последние мгновения жизни надо сохранить в уголках души и памяти, эти последние мгновения должны наполнить душу смыслом...как ни странно я страха не ощущала
И мне трудно не думать об умершем недавно дедушке моем, я вижу фрагменты похорон, дождь,серые заплаканные лица с зонтами и его безмятежное лицо, которое застыло в вечном сне, и теперь я вижу перед глазами его тело в гробу,его разлагающююся плоть и пустые глаза без выражения,как она гниёт и испускает запах, а иногда кажется, что я зайду на кухню, а он стоит так, завтрак готовит, но я буду знать, что он мёртв,а потом он исчезнет, я увижу его только мгновения...либо я сумашедшая, либо у меня сильное депрессивное состояние
Иногда кажется, что это не моя жизнь и не я ее живу, иногда кажется, что всё это сон,как бывает в тех снах, что иногда мне сняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anaspis это и есть основные признаки. + туда же-

Резкие перепады настроения , резко перестали любить то , что любили раньше ( еда, развлечение, работа и т.д)

 

Депрессия не возникает одним днём! Типа, шёл веселый и жизнерадостный по улице , любил Мир и себя и кайфовал от жизни и тут БАХ и депрессия!

 

Депрессия - чувство третьего порядка. Что это значит ?

Вначале у человека в результате стресса возникает чувство 1го порядка, например СТРАХ или ВИНА или ОБИДА, далее т.к. эти чувства возникают в бессознательном и практически всегда человек НЕ решает проблему , а глушит её, то возникает эти чувства циклично повторяются и у человека возникает чувство второго порядка: разочарование или панические атаки.

Далее, тоже самое, реакция не меняется, человек не обращается к специалисту за помощью , следовательно проблема не решается и возникает ДЕПРЕССИЯ.

Вот так все просто

 

Лично работал с 19 летним парнем с депрессией, вдогонку которой у него были нервные тики, панические атаки.

Убрали депрессию за 4 сеанса! Разобрали пирамиду из иррациональных чувств : ПА, чувство вины, обиды и злости.

Живет и радуется жизни!

 

У кого есть желание освободиться от подобного,

Отправляйте запрос по номеру в WhatsApp или Viber : +7977-5729906 или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу не думать о том, что всё что существует живое скоро умрёт и всё что мы делаем глупое, суетливое, пустое

глупое, суетливое, пустое ??? вы ошибаетесь. это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было депрессии надо просто пообщаться со своими знакомыми Если не хотите со своими из-за кого-то встретить где-нибудь чужих например на автобусе или не знаю в поезде в электричке где угодно просто поговорить с людьми и всё выговорица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 22:08, Машка сказал:

Чтобы не было депрессии надо просто пообщаться со своими знакомыми Если не хотите со своими из-за кого-то встретить где-нибудь чужих например на автобусе или не знаю в поезде в электричке где угодно просто поговорить с людьми и всё выговорица

Что за бред, никому кроме вас , ваши проблемы не сдались. Тем более дядям или тетям в автобусах, никаких советов вы не получите, только лишь порцию сочувствия, которая выйти из депрессии вам не поможет. Тут нужно действовать самому, записаться к психологу, пить лекарства. Я ходила к психологу Роману Алексенко, а до этого у меня почти полтора года была тяжелая депрессия после смерти мужа. Почитала отзывы с разных форумов и поняла, что сама не смогу справится с этим тяжелым состоянием и решила на специализированную помощь и ни чуть не пожалела. Роман был ко мне очень внимателен и искренне сочувствовал моей утрате, у него на приемах я каждый раз собирала себя по кусочкам , пока полностью не отпустила мысли о муже и о прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 22:08, Машка сказал:

Чтобы не было депрессии надо просто пообщаться со своими знакомыми Если не хотите со своими из-за кого-то встретить где-нибудь чужих например на автобусе или не знаю в поезде в электричке где угодно просто поговорить с людьми и всё выговорица

Если я начну разговаривать с кем нибудь в автобусе, меня либо поколотят или вызовят кого нибудь), друзья то не всегда понимают  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот честно: трудно, наверно, назвать человека, который бы не страдал этим заболеванием. Но надо все-таки понимать, что психологическое и физическое состояния тесно связаны. Я сам через эту болезнь в свое время прошел. Был тяжелый развод, потерял вообще все силы и интерес к жизни. Чуть не лишился работы… Не мог элементарные свои обязанности выполнять… Словами не передать! Без помощи специалиста я бы не справился. Обращался не в одну клинику. Но именно в клинике “Здоровье” на Школьной мне начали не просто выписывать препараты, которые не помогали (а я говорил, что уже пробовал, но ответ был “увеличим дозировку”), а именно разговаривать со мной, объяснили мне какие-то фундаментальные вещи. Вели комплексный подход к проблеме. Благодаря чему сейчас я восстановился и очень этому рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...